Подать объявление

Риск прогореть при покупке квартиры достиг 95%. Эксперты прогнозируют, что уже в январе цены на жилье могут упасть на 30%

22 ноя 2006 11:32

Нашел вот прямую ссылку на источник на Блике
//blik.net.ua/index.php?option=com ... Itemid=131
Предыдущая почему-то перестала работать...

22 ноя 2006 11:39

22 ноя 2006 22:25
Только один вопрос к редакции существует ли в природе "эксперт" Павел Мельник, и его конторка «МПП­консалтинг»? Тот же почерк, что и в недавней дезе с несуществующим журналом "Оценка недвижимости". Контрпропаганда в действии. Впрочем, поскольку про эту новость уже раструбили по бибиси, может и сработать...
23 ноя 2006 12:34
Квартиру покупать надо сегодня, я два года ждала снижение цен, но так и недождалась. На прошлой неделе купила, правда денег жалко, зато квартира хорошая.....
25 ноя 2006 19:36
Причина высоких цен в Киеве 1. Посредники скупают и перепродают, 2. Строители потеряли чувство реальности и не снижают цен, 3.Цены упадут показывает мировая практика!
25 ноя 2006 20:33
цены рухнут и это факт.только многим этого не очень хочется.
26 ноя 2006 22:19

Хорошие цены Хорошие Участки //buy-ground.narod.ru

27 ноя 2006 08:13
Сейчас квартиру может купить или отчаявшийся или полный баран. Стоимость квадратного метра жилья дороже чем в Европе (Чехия, Словакия, Венгрия, Польша). Причем качество не сравнимо ниже, а пейзаж за окном напоминает кучу дерьма. Реальность не за горами! СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНСТЬЮ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В ДАННОМ МЕСТЕ ИЛИ ПОБЛИЗОСТИ. Стоимость дома - еще тем, где он расположен. Если возле свалки, то нет смысла его строить вообще.
27 ноя 2006 15:45
спрос на недвижимость сейчас бешенный . Попробуйте прозвонить несколько интересных квартир , затем перезвоните туда через неделю - две и увидите как сейчас "упал спрос" . Я на этом зарабатываю - поэтому знаю лучше многих ... Статья откровенно рассмешила !!!
27 ноя 2006 22:45
Заметьте, что 3-4 года назад практически невозможно было взять ипотеку, сейчас же раздают всем кому-не-попадя за 30 мин) факт - финансовая пирамида недвижимости вот-вот лопнет, банки дают по сути виртуальные кредиты, т.е. просто-напросто финансируют себестоимость строительства (которое в десятки раз ниже нынешних цен на жилье). Смысл? Очень прост - банкам выгодней и быстрее сейчас заработать деньги не на ипотечных процентах, а на неотдаче этих космических кредитов (посмотрите статистику по кредитной задолженности). Инностранцы смеются, видя наши ипотечные проценты) Господа! Перестаньте брать ипотечные кредиты и пирамида рухнет моментально! Наша ипотека - не что иное как своевременно запущенная банковская афера!
28 ноя 2006 06:31
Цены упадут легко и красиво, как в золотую осень падают листья.Рост цен в темпе presto на 65%, - это синтетика для блондинок Свет.Для сравнения самый привлекательный европейский рынок real estate Испании подорожал на 13-14% за последние 1,5 года.И не более.Это при том, что в показателях покупательской способности стран Ес и Украины - яма глубиной в N миль.И никакое "реальное явное увеличение доходов населения на 17%", "приток инвестиций с регионов", и "спрос на ипотечные кредиты" на рынке не танцуют.Ибо Спроса, как такового,Нет.Нет.Не надо притворяться, что мы богаче, нежели есть на самом деле. Что мы умнее.ВВП падает, объём строительства, - тем более, крупные инвесторы бегут с рынка, банки сворачивают активы (Райффайзен, к примеру), дыра в экономическом развитии столицы и регионов расширяется, - а мы с Вами говорим о буме на рынке недвижимости.Смешно...Расскажите это Лене-Космосу.)
28 ноя 2006 08:00

читайте умные статьи //vid.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6

28 ноя 2006 08:01
Знаете, хотя я и вледею несколькими квартирами, я хотел бы чтобы цены стабилизировались, НО это не произойдет. Недавно продавал квартиру выставил цену выше чем у других- желанием купить квартиру покупатели меня выводили из себя. Я не отвечал на их звонки ! А по поводу строительных компаний - зайдите в ЖИТЛО-ИНВЕСТ - ВСЕ КВАРТИРЫ У НИХ ПРООДАНЫ ! о КАКОМ ПАДЕНИИ СПРОСА ТОГДА ИДЕТ РЕЧЬ ?
28 ноя 2006 16:01
Посмеялся? Но когда потеряешь источник заработка вспомни эту смешную статью!!!
28 ноя 2006 18:07
Да он просто не понимает, кто и что стоит за этими звонками, нам понятно, во-первых - те же спекулянты, которые придут к нему 3-4 раза, причем разными людьми, скинут цену до реально выгодной и заберут на перепродажу. Второй вариант - те же одурманенные ипотечной аферой люди, запуганные лозунгами, типа сегодня не купишь - завтра будет дороже! и не понимающие в какую кабалу себя суют. Третьи (нормальные думающие люди) - просто звонят и интересуются, чтобы бать в курсе нынешних цен и очередной раз покрутить пальцем у височка. Вот тебе и спрос, только он синтетический, а не естественно-рыночный.
29 ноя 2006 10:43
Не смотря на написанную ерунду и якобы информацию о перегретом рынке квартиры покупаются. И покупаются хорошо. В следующий раз просьба к автору писать со ссылкой на источник о снижении количество сделок, о том, какие именно стройки заморожены, а самое главное, кто решил что они заморожены именно потому, почему думает автор. В общем очередной бред. Смортим цены в цивилизованных городах и странах. Москва - ок. Лондон - ок. Париж - ок. А перспективы развития у Киева выше чем у двух последних. Не понятно почем Киев должен стоить дешевле.
29 ноя 2006 10:58
Да ты, Санек, и вправду ..., если не понимаешь "почему Киев должен стоить дешевле?". У тебя есть шанс догадаться самому, поспрошав людей среднего достатка, вокруг тебя окружающих, об уровне этого самого дастатка, и сравнить с той же Москвой, Лондоном, и т.д.
29 ноя 2006 11:57
Согласен. Киев надо срочно переименовать в Нью-Пардон, а Лондон и Париж - в Старый Кириж и Старый Лонев соответственно.
Тогда сразу к нам переедут жить все миллиардеры, и будем мы все в шоколаде.
У Москвы так оно понятно - будущего по сравнению ни с Лондом, ни с Парижем и тем более с Киевом - нет. Там живут бедные, даже нищие люди, у которых всего-то навсего в закромах лежат запасы нефти и газа для всего мира на 50-100 лет. У них же там даже Оболонских Липок нет!!!!!!!
30 ноя 2006 05:25
Цены на недвижимость реально стали падать! Мы с мужем неделю назад собирались покупать квартиру в Одессе, в одном из самых зачуханных районов (Поскот), так как только здесь за 80 тысяч еще можно было найти трешку (хочеться 3 комнаты, но финансы поют романсы). Ну вот, подобрали относительно неплохую квартиру, обсудили все вопросы с банком и поняли, что по срокам не укладываемся - с 1 декабря банки уже кредиты не оформляют. Короче, послпли все подальще и решили этим вопросом уже после Нового года заняться. А теперь мне риелторы телефон обрывают и предлагают аналогичные хаты уже за 72-75 тысяч, и это при том, что средняя цена на них неделю назад была 82-85.Центральные районы Одессы это еще не коснулось, а окраина пошла сбрасывать цены. И это понятно, ведь среди рядовых одесских семей не так много тех, которые могут показать в банке официальный доход в 1, 5 тысячи баксов. ну 500-600 в лучшем случае на двух работающих человек. те, у кого деньги есть, себюя жильем давно обеспечили и, как тут правильно заметили таварисчи, еще и неплохо наварились на сделках купли-продажи. Кстати, в одессе еще одна тенденция наметилась - перекупшики резко начинают избавляться от недостроенных квартир, перепродавая инвестиционные паи. Оно и понятно - рынок земли сейчас более привлекателен. Осенью купил участочек в 10 соток, весной продал его как минимум на треть дороже. А если подождать, пока туда проведут все блага цивилизации, то вообще озолотиться можно! Уроды, бля!
30 ноя 2006 11:21
to Точка Извините, что не потеме, но в чем выражаеться ЗАЧУХАНОСТЬ района "Поскот"?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее