Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .4345. . .75
09 сен 2017 12:10
Цитата "Vitusia":
Смотрела фото 12-го дома.
Вид из окон подсказывает, что балконная плита останется целой, когда стеклить буду.
Панорамное окно и даже простое увеличение его на 40-80 см кажется, сейчас, глупой затеей.

А можно ли где-то найти схему арматуры для наших панелей.
Я думаю, что она должна лежать +/- 5 мм в одинаковых плитах на тех же местах.

Только на заводе. Но как это сделать даже не представляю.
09 сен 2017 12:13
Цитата "Arktik":


Нет, не сгущаю. Есть еще фото из 8-го, на них это безобразие лучше видно. Но расположение и поворот труб везде отличается и зависит, по-видимому, от настроения рабочих.

На разных домах или в разных квартирах по-разному. Например в 14-м отверстия под стояки не прямоугольные, а круглые. Повлиять на строителей возможно, наверное, если словить во время монтажа, иначе никак.
12 сен 2017 11:13
Слушайте, мы все будем делать ремонты в то или иное время, давайте где-нибудь собирать контакты проверенных бригад, или мастеров.

Т.к. реально проблема поиска адекватных строителей (или фирм) нешуточная, то было бы неплохо, чтобы те кто имеет проверенных строителей делились их контактами.
12 сен 2017 11:34
Цитата "V200":
Слушайте, мы все будем делать ремонты в то или иное время, давайте где-нибудь собирать контакты проверенных бригад, или мастеров.

Т.к. реально проблема поиска адекватных строителей (или фирм) нешуточная, то было бы неплохо, чтобы те кто имеет проверенных строителей делились их контактами.


идея интересная, но все будут делать ремонт примерно +- в одно время, с мастерами накладка получится, возможно есть бригаты, которые закрывают все впоросы, от электрики сантехники до строй работ...
13 сен 2017 08:54
Добрый день. Будет ли кто-то из форумчан стелить массив в комнатах и ложить керамогранит в санузлах. Буду благодарен если поделитесь контактами проверенных поставщиков.спасибо.
13 сен 2017 10:10
Цитата "almanit":
Добрый день. Будет ли кто-то из форумчан стелить массив в комнатах и ложить керамогранит в санузлах. Буду благодарен если поделитесь контактами проверенных поставщиков.спасибо.

Будет, но до этого пока далеко, насчёт плитки и керамогранита был опыт покупки на плитка.юа, предварительно выбирал в Керамхолле.
С массивом намного сложнее, если вы хотите именно массив, а не паркетную доску.
13 сен 2017 10:18
Цитата "almanit":
Добрый день. Будет ли кто-то из форумчан стелить массив в комнатах и ложить керамогранит в санузлах. Буду благодарен если поделитесь контактами проверенных поставщиков.спасибо.


могу ошибаться, но керамогранит скользкий для санузлов, плитка для этого лучше
13 сен 2017 10:44
Цитата "Fabriek":


могу ошибаться, но керамогранит скользкий для санузлов, плитка для этого лучше

Керамогранит тоже бывает разный, это в какой-то мере плитка, но по другой технологии. Был опыт использования самого не дорогого "Атем" - не скользкий, очень удароустойчив, легко загрязняется и тяжело отмывается.
Но в санузлах смысла от него не вижу - нагрузок таких нету. Для кухни, коридора - керамогранит отлично, только красивый будет стоить дороже плитки.
13 сен 2017 10:46
Fabriek, удалось побывать на стройке, поговорить с прорабом?
Хочется ещё реализовать централизованно идею с кронштейнами для кондиционеров как в "Місто Квітів", очень уж красиво и функционально получилось у них.
13 сен 2017 11:28
Спасибо за отзыв. У нас такая большая кухня :) что можно позволить себе керамогранит даже не самых дешевых марок. Буду искать выходы на поставщиков из Испании.
Такжу буду благодарен за контакты поставщиков именно массивной доски (оптимально дуб или бук). Готов скооперироваться с форумчанами для оптовой закупки тем более надо только для 2 комнат.

Цитата "DrFrog":

Керамогранит тоже бывает разный, это в какой-то мере плитка, но по другой технологии. Был опыт использования самого не дорогого "Атем" - не скользкий, очень удароустойчив, легко загрязняется и тяжело отмывается.
Но в санузлах смысла от него не вижу - нагрузок таких нету. Для кухни, коридора - керамогранит отлично, только красивый будет стоить дороже плитки.
13 сен 2017 13:26
Цитата "bredoto":

Такжу буду благодарен за контакты поставщиков именно массивной доски (оптимально дуб или бук). Готов скооперироваться с форумчанами для оптовой закупки тем более надо только для 2 комнат.

А ваш дом когда сдаётся?
13 сен 2017 13:34

Интересная идея для временного использования кухни https://ikea-club.com.ua/ru/sku-90302079 (прошу рассматривать не как рекламу). Можно какое-то время мебель не покупать и ждать усадки дома )).

13 сен 2017 13:36
не рекламы ради, но товарищ успешно использовал ресурс под названием "все работники". может кому поможет тоже.
13 сен 2017 15:13
Цитата "bredoto":

Такжу буду благодарен за контакты поставщиков именно массивной доски (оптимально дуб или бук). Готов скооперироваться с форумчанами для оптовой закупки тем более надо только для 2 комнат.


По поводу массивной доски можно узнать здесь (не реклама):
Teplo-pola.com.ua
0979535935
0507509078
Заказывал у них себе паркетную доску, массивом тоже занимаются. Видел образцы массива, вроде не плохо. Но себе тогда выбрал паркетную доску, т.к. массив толще и я не учёл этого при заказе балконной двери. Хотя оочень хотелось именно массив. Что смогу позволить себе в этой ква́ртире пока не знаю, может действительно на количестве дешевле выйдет.
13 сен 2017 15:41
У меня 8 дом. Но ответить на ваш вопрос, когда дом сдается - не готов :)
Зима Близко (с)
Цитата "DrFrog":

А ваш дом когда сдаётся?
14 сен 2017 08:15
30 сентября он сдается.
14 сен 2017 17:04
Цитата "DrFrog":
Fabriek, удалось побывать на стройке, поговорить с прорабом?
Хочется ещё реализовать централизованно идею с кронштейнами для кондиционеров как в "Місто Квітів", очень уж красиво и функционально получилось у них.


Да, все отлично, пока на все вопросы получил ответы ) на сколько помню у нас в договоре прописаны крепежи под кондиционеры, только не указано колво, скорее всего по 1 на квартиру
14 сен 2017 17:08
Цитата "DrFrog":
Интересная идея для временного использования кухни https://ikea-club.com.ua/ru/sku-90302079 (прошу рассматривать не как рекламу). Можно какое-то время мебель не покупать и ждать усадки дома )).


Идея понравилась, индустриальный дизайн ))
14 сен 2017 18:28
Цитата "Fabriek":


Да, все отлично, пока на все вопросы получил ответы ) на сколько помню у нас в договоре прописаны крепежи под кондиционеры, только не указано колво, скорее всего по 1 на квартиру

Не расскажете о чём поговорили в закрытой ветке?
15 сен 2017 08:56
Кто знает, чем они клеят пеностекло к бетону?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4345. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx