Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .4446. . .75
15 сен 2017 09:00
Это звуко- / теплоизоляция.
Есть в 3-к которая имеет общую панель с лифтами и 1-к 38 м - которая выходит на лестницу.
15 сен 2017 09:04
Цитата "DrFrog":
Интересная идея для временного использования кухни https://ikea-club.com.ua/ru/sku-90302079 (прошу рассматривать не как рекламу). Можно какое-то время мебель не покупать и ждать усадки дома )).


За такую цену как временный вариант можно выбрать что-то более функциональное
//redlight.com.ua/cat/kuhni/deshevyje/ku hnya-greta.html
(не реклама)
15 сен 2017 09:13
Цитата "Vitusia":
Это звуко- / теплоизоляция.
Есть в 3-к которая имеет общую панель с лифтами и 1-к 38 м - которая выходит на лестницу.


Да, меня интересует чем они ее клеят к бетону. Вот это белое по швам, это что за материал?
15 сен 2017 09:33
Цитата "Arktik":


Да, меня интересует чем они ее клеят к бетону. Вот это белое по швам, это что за материал?


Это очень важно. Эсли это то, о чем я догадываюсь, то это халтура и надо все переделывать.
15 сен 2017 10:55
Цитата "Investor_2":


За такую цену как временный вариант можно выбрать что-то более функциональное
//redlight.com.ua/cat/kuhni/deshevyje/ku hnya-greta.html
(не реклама)

Мне сложно представить за эти деньги даже временное решение длиной аж 2,6м. Правда к этой цене накиньте ещё столешку за 2000)) + мойку за сколько-то.
Но я не привык даже временно покупать то, что развалится уже на 2-й день. Нет ничего более постоянного чем "временное"!!
15 сен 2017 13:51
Про постоянное и временное.
В доме у знакомых стоит кухня из эпицентра, покупали дешевую кухню + столешница + со старой квартиры раковину на тумбе, только фасады заменили. Все обошлось в 500 - 550 у.е. Тогда за 100 у.е. кухонь в Эпицентре не было.
Ремонт в доме дизайнерский, камины с немецкими топками по 6000 евро, итальянскими диванами, мрамор, сауна, винный погреб....
Короче, перед новосельем денег на кухню уже не оставалось (она 12 000 евро выходила + техника + гранитная столешница - дизайнерский ремонт все таки).
Стоит у них эта кухня до сих пор, а новоселье было почти 9 лет тому. И менять ее никто не собирается, пока совсем не умрет, а это может лет через 10 будет.
Вот вам и временный вариант на 6 месяцев)
15 сен 2017 13:54
Цитата "Arktik":


Да, меня интересует чем они ее клеят к бетону. Вот это белое по швам, это что за материал?[/quote]

Думаю цементный раствор какой-то - так на фото выглядит.
Сомневаюсь, что брали клей для стиродура.
15 сен 2017 15:13
Цитата "Vitusia":


Думаю цементный раствор какой-то - так на фото выглядит.
Сомневаюсь, что брали клей для стиродура.


По виду как раз скажешь что не цементный, а гипсовый раствор.

Там не нужен не клей для стиродура, а нужна специальная мастика для пеностекла. Это особая технология, она обеспечивает пароизоляцию. Иначе все коту под хвост и через какое-то время стена начнет цвести.
15 сен 2017 16:48
В общем, кому интересно. Я тут провел расчеты и расследование на тему мастик для пеностекла. Если это белое все-таки мастика для пеностекла, а не просто гипсовая штукатурка, то скорее всего это АКРИЛОВАЯ МАСТИКА «АК-360» производство Украина, г. Шостка. Она белая. В тех. характеристиках про пароНЕпроницаемость ничего не сказано!!! Написано что сопротивляется статическому воздействию воды 120 часов, а потом видимо протекает. Это самое доступное что есть в продаже. На то чтобы обклеить стенку в одном угловом санузле понадобится где-то 28л - это 1540 грн. Есть еще в продаже импортная мастика Pittsburgh Corning PC-56, она уже на основе битума, а не акрила и черная. ПароНЕпроницаемость по данным производителя μ = approx. 40000. Не знаю что это значит, но явно лучше чем ничего. По цене 5125 грн за 28 литров.

Так что скорее всего застройщик клеит пеностекло на акрил и там не будет парозащиты.
16 сен 2017 16:40
Пол дня просидел в гугле и разных форумах, так и не понял что лучше водостойкий ламинат или коммерческий линолеум, он же виниловый ламинат. Думаю сделать во всех комнатах (кроме санузла) одинаковый пол, но из чего? Поделитесь опытом :-)
16 сен 2017 16:46
Уже купила на всю квартиру ламинат 33 класс 9 мм с проклеенными замками. Если вылить на него ведро воды, там она и останется ;) и у него меньше формальдегидных смол, чем в коммерческом линолиуме. Вы же в квартиру где жить собираетесь, надеюсь подбираете...
16 сен 2017 16:53
Цитата "Lana24":
Уже купила на всю квартиру ламинат 33 класс 9 мм с проклеенными замками. Если вылить на него ведро воды, там она и останется ;) и у него меньше формальдегидных смол, чем в коммерческом линолиуме. Вы же в квартиру где жить собираетесь, надеюсь подбираете...


какой марки купили ламинат?
16 сен 2017 16:59
Цвет очень понравился, а марка Таркет 😊
16 сен 2017 17:41
Для дома ламинат будет лучше линолиума 100%. Только надо хорошую подложку использовать, толстую и желательно пробковую.
Для кухни таки лучше плитка, т.к. есть ньюансы со специфическими загрязнениями.
16 сен 2017 17:50
Пробковую подложку буду использовать только на кухне, чтоб не мешать шумом соседям. А в остальных помещениях 4-х или 5-ти мм натуральную подложку. Пока так. Плитка только в сан.узлах 😊
16 сен 2017 18:05
А что такое натуральная подложка?
16 сен 2017 18:12
Древесная ☺
Почитайте в интернете. На данный момент остановила свой выбор именно на древесно-волокнистой. Еще не покупала, если продавцы не переубедят 😉
16 сен 2017 18:13
Цитата "Fabriek":
Пол дня просидел в гугле и разных форумах, так и не понял что лучше водостойкий ламинат или коммерческий линолеум, он же виниловый ламинат. Думаю сделать во всех комнатах (кроме санузла) одинаковый пол, но из чего? Поделитесь опытом :-)

Сам вот задумался по поводу кварцвиниловой плитки на кухне. У кого-нибудь есть опыт использования такой?
В принципе на рынке разрекламированная Tarkett art vinyl и Lg decotile. Кто что думает по этому поводу?
16 сен 2017 18:33
ток с новой линии, интересно было пощупать ламинат, подложку нашел по 800 грн и 400 грн за 10 кв.м. ламинат 33кл более, менее который понравился в среднем 380 грн за м. коммерческий линолеум не нашел(
16 сен 2017 18:36
Цитата "V200":

Сам вот задумался по поводу кварцвиниловой плитки на кухне. У кого-нибудь есть опыт использования такой?
В принципе на рынке разрекламированная Tarkett art vinyl и Lg decotile. Кто что думает по этому поводу?

Земсков (блогер строитель) сильно нахваливает виниловый ламинат. Говорит что время обычного ламината прошло, как в свое время ламинат заменил линолеум
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4446. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее