Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .2527. . .75
23 май 2017 10:01
Цитата "DrFrog":
Хочется отказаться именно от работ, но сохранить материалы и использовать некоторые из них, особенно двери.
А почему именно двери? Смотрела на них, так уж очень они хлипкие. И вопрос по плитке в санузлах, видел ли кто ее? (обои под покраску белые, как я поняла)
23 май 2017 10:24
Цитата "Chief007":

Да и смысл вкладывать столько сил денег на расходники,если потом в планах жильцов все заново сдирать-сбивать.

Потом - ключевое слово ) Незнаю кто как, а я собираюсь сначала заехать, присмотреться, а потом уже решать что и как.
Что по звукоизоляции, что по розеткам.. да и сам ремонт выбирать нужно как минимум исходя из восприятия помещений в живую и влияющих факторов (таких как освещенность помещения естественным светом и т.д.).
23 май 2017 10:30
Цитата "ghost_stone":

Потом - ключевое слово ) Незнаю кто как, а я собираюсь сначала заехать, присмотреться, а потом уже решать что и как.
Что по звукоизоляции, что по розеткам.. да и сам ремонт выбирать нужно как минимум исходя из восприятия помещений в живую и влияющих факторов (таких как освещенность помещения естественным светом и т.д.).
ну я как вы, поэтому и удивлена,что многие уже однозначно планируют ровнять стены и пол
23 май 2017 10:46
Цитата "ghost_stone":

Потом - ключевое слово ) Незнаю кто как, а я собираюсь сначала заехать, присмотреться, а потом уже решать что и как.
Что по звукоизоляции, что по розеткам.. да и сам ремонт выбирать нужно как минимум исходя из восприятия помещений в живую и влияющих факторов (таких как освещенность помещения естественным светом и т.д.).

И не забываем об усадке. :ded: Для меня это главный сдерживающий фактор в проведении ремонта в ближайшие пару лет.
23 май 2017 10:55
Цитата "Oleg49":

И не забываем об усадке. :ded: Для меня это главный сдерживающий фактор в проведении ремонта в ближайшие пару лет.
Я думаю, может чего-то не знаю, а те, кто масштабно запланировал, больше вникли в подробности ремонтов от Аркады
23 май 2017 11:10
Цитата "Chief007":
Я думаю, может чего-то не знаю, а те, кто масштабно запланировал, больше вникли в подробности ремонтов от Аркады

При усадке (панели от Аркады) через пару лет можно наблюдать следующее:
1. Плитка "коржами" в МОПах.
2. Трещины и облущеную штукатурку на стыках панелей (в МОПах).
3. Брыжи на обоях на стыках панелей, особенно углах.
4. "Отстрелы" камней с поверхности панелей.
5. Вздутие штукатурки на потолках.
Что бы понаблюдать усадку "вживую", поднимитесь на лифте на последний этаж в одном из домов в ЖК Молодежный и спуститесь по ступенькам. Предлог для консьержа придумаете сами. :)
23 май 2017 11:12
Цитата "Chief007":
ну я как вы, поэтому и удивлена,что многие уже однозначно планируют ровнять стены и пол

не особо понимаю зачем. тот ремонт что на фото выше..мало чем отличается от ремонта "от застройщика" как по мне. Не замечаю никакой кривизны стен с обоями от застройщика...может незнаю куда мсотреть...но даже если есть...неуж то оно того реально стоит? :)
23 май 2017 11:40
Цитата "Chief007":
А почему именно двери?

Имею ввиду межкомнатные. Хорошие деревянные стоят сейчас от 5000грн. за штуку. А не дорогие покупать смысла нету если есть бесплатные.
23 май 2017 11:41
По поводу усадок. Имеет ли какое-то значение монолитный фундаиент под всеми панельками кроме 8-го???
23 май 2017 11:51
а по плитке в санузлах есть какая-то инфа? Вид,размер,цвет?
23 май 2017 11:58
Цитата "Chief007":
а по плитке в санузлах есть какая-то инфа? Вид,размер,цвет?

фотографии в ветке 8го дома
23 май 2017 11:59
Цитата "DrFrog":
По поводу усадок. Имеет ли какое-то значение монолитный фундаиент под всеми панельками кроме 8-го???

Все описанные мною процессы связаны с тем, что панели с течением времени сжимаются как лоскуты шагреневой кожи. Справочники указывают на линейную усадку изделий из ж/б 1-2 мм/м в зависимости от использованных материалов. Монолитный фундамент спасает при усадке грунтов.
23 май 2017 12:09
Цитата "V200":

Это у вас плитка opoczno royal garden?
И если можно, пожалуйста выложите план санузла, а то не совсем по фото общая картина понятна.

Пробачте, що із запізненням, не була на місці. //hotline.ua/remont-keramicheskaya-plitk a-mozaika/emigres-plitka-glass-blanko-25 x75/ це плитка, але там ще є Глас Бланко, Глас Атлас і ще якась. Купували в Епіцентрі, так як домовились за гарну знижку. Прямо, у нас душовий бокс, на право - інсталяція, за нею в ніші бойлер, праворуч ще з плитки викладена конструкція для пралки і т.д., ліворуч від дверей - стане шафа, проект скидую, а в куточку, який не зовсім правильної форми душовий трап.
24 май 2017 20:34
Перед инвестированием в Эврику мы ходили смотреть готовую аналогичную квартиру в Патриотике.
Ожидали от ремонта худшего, так что вышли от туда с решением жить первые годы в ремонте от застройщика.
Ведь переезд потянет кругленькую сумму, надо будет покупать ВСЮ бытовую технику, мебель... В данной ситуацие наличие ремонта на первое время - спасение :pray: )))
24 май 2017 21:02
Возвращаясь к вопросу обустройства студии (32 м кв).
Мой знакомый, живя в 1к кв с женой и дочкой сделал спальню на балконе, вынеся туда кровать-шкаф (полуторку). Говорит, это спасло их брак), потому что возможность уединиться и выспаться после смены сразу делала жизнь прекрасной:-)
Ну и когда теща приезжала в гости можно было не отказываться от "личной жизни" (лучший способ мириться, по его словам))))
25 май 2017 07:43
Вопрос снова про стены, между помещением 2 и 5 можно брать стену и поставить колоны, может с арками, как на картинках? Или эта стена тоже несущая?
2-комнатная
25 май 2017 08:23
Цитата "Chief007":
Вопрос снова про стены, между помещением 2 и 5 можно брать стену и поставить колоны, может с арками, как на картинках? Или эта стена тоже несущая?


Несущие все ж/б панели. Не несущие только керамзитобетонные. Это ж/б панель, значит нельзя. Колоны не помогут, чтобы заменить несущую стену нужны армированные специальные панели с дырками и проект от нормальной проектной компании (это все будет довольно дорого и вы передумаете)
25 май 2017 08:33
Цитата "RickEast":

Несущие все ж/б панели. Не несущие только керамзитобетонные. Это ж/б панель, значит нельзя. Колоны не помогут, чтобы заменить несущую стену нужны армированные специальные панели с дырками и проект от нормальной проектной компании (это все будет довольно дорого и вы передумаете)
Это я все пытаюсь увеличить площадь комнат. Пересмотрела все проекты двушек, ну кто их проектирует, эти коридорчики узкие... нет слов. У меня надежда хоть на колоны была. Что же придумать еще. А таким способом увеличение проема тоже запрещено?
25 май 2017 08:43
Цитата "Chief007":
Это я все пытаюсь увеличить площадь комнат. Пересмотрела все проекты двушек, ну кто их проектирует, эти коридорчики узкие... нет слов. У меня надежда хоть на колоны была. Что же придумать еще. А таким способом увеличение проема тоже запрещено?

В панельках всё запрещено, даже горизонтальное штробление под электропроводку!!!.
25 май 2017 08:49
Цитата "DrFrog":

В панельках всё запрещено, даже горизонтальное штробление под электропроводку!!!.

и этого никто не делает? 8-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2527. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее