Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .2426. . .75
21 май 2017 07:37
Цитата "Рональд":


Нет, это во всех так, там в полу одинаковые отверстия во всех панелях

в смысле? труба то круглая. как приварили сегмент с отводными трубками, так и торчат.
21 май 2017 07:43
Цитата "ghost_stone":

в смысле? труба то круглая. как приварили сегмент с отводными трубками, так и торчат.


отводы приваривают всегда наружу
21 май 2017 07:52
Цитата "Рональд":


отводы приваривают всегда наружу

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3be5c21e580275.jpg
21 май 2017 08:11
Цитата "ghost_stone":

//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3be5c21e580275.jpg


ну и? это же треугольный санузел, а я пишу про прямоугольный
21 май 2017 08:24
Цитата "Рональд":


ну и? это же треугольный санузел, а я пишу про прямоугольный

а что тогда означает фраза
Цитата:
отводы приваривают всегда наружу
?
всегда в прямоугольных ваннах этого проекта? всегда в 8м доме? на всех фотографиях 8го дома, которые вы увидели? или же глобальное Всегда?
если последнее, то я вам показываю - нет , не всегда. повернуть можно как угодно.
Может в этом есть какой то умысел, и действительно все отводы повернуты наружу в конкретно этой ванной, а может - просто как приварили трубу, так и приварили. и на разных этажах может смотреть в разные стороны :notsure:
21 май 2017 08:37
Цитата "ghost_stone":

а что тогда означает фраза ?
всегда в прямоугольных ваннах этого проекта? всегда в 8м доме? на всех фотографиях 8го дома, которые вы увидели? или же глобальное Всегда?
если последнее, то я вам показываю - нет , не всегда. повернуть можно как угодно.
Может в этом есть какой то умысел, и действительно все отводы повернуты наружу в конкретно этой ванной, а может - просто как приварили трубу, так и приварили. и на разных этажах может смотреть в разные стороны :notsure:


Это что такой "тонкий" троллинг?
Вы фото прямоугольного санузла вообще видели?
Там две трубы идут параллельно стене как я нарисовал на схеме, они не вьются косичкой от этажа к этажу. В таком положении у отводов только два варианта: быть приваренными либо внутрь, либо наружу. Так везде и всегда на всех этажах.
21 май 2017 09:01
Цитата "Рональд":


Это что такой "тонкий" троллинг?
Вы фото прямоугольного санузла вообще видели?
Там две трубы идут параллельно стене как я нарисовал на схеме, они не вьются косичкой от этажа к этажу. В таком положении у отводов только два варианта: быть приваренными либо внутрь, либо наружу. Так везде и всегда на всех этажах.

я не строитель, и не знаю как эти трубы наращиваются от этажа к этажу. Я думал - они круглые, и как трубу воткнешь и приваришь, так она и будет стоять, т.к. трубы круглые.
Там какие то пазы, мешающие размернуть леву трубу патрубком влево, а правую - вправо?
21 май 2017 21:37
Кто-нибудь отказывался уже от плитки в санузлах например? Как это все таки происходит?
22 май 2017 16:10
В теме 22 дома активно обсуждают стоимость ремонта.
Стоимость ремонта по просчетам мастеров на 58 м2 вышла 60-70 т.
1000-1200 грн/м2 по полу.
Из опыта.
Работа у хороших маляров- подготовка стен под покраску / декоративку, ПО маячной штукатурке, без стоимости багетов и финишного покрытия - 200 грн / м2 стены.
+ те же 200 грн по потолкам.
+ маячная штукатурка + финишное покрытие (от 35 по 400 грн /м2). И это тоже только работа.
Если будут контакты ребят, которые реально "под ключ" и качественно делают за 1200-1400 грн / м2 по полу, - буду благодарна контактам.
22 май 2017 16:27
Vitusia, зачем маячна штуатурка?? В случае панельки она себя оправдает только если под ней планируется электропроводка, в ином случае (типа выровнять идеально стены) она выйдет дорогим и сомнительным удовольствием (хотя бы из-за количества материалов. Так же нету смысла в штукатурной сетке. Кроме того, если планируется ровнять пол + его подъём стяжкой на 40мм. тогда имеет смысл делать электропроводку в полу по периметру.
22 май 2017 16:57
Маячная штукатурка - требования маляров (мне нравится как они декоративку делают). Они правилом ровнять стены не будут, и идеально ровные стены под покраску не выйдут...
Прокладка электрики - да хотя бы ТВ и И-нет провода прятать надо, не люблю "макароны" на стенах и полах.
Пол равнять надо на 100%.
Толщину и вид стяжки определит "уровень" существующего пола и его перепады.
Перепады 2-3 мм - ровнять вообще не буду.
3-6 мм - самовыравнивающаяся.
7 мм и более - ну, все мы надеемся что такого не будет.
Если "тупо плита", как на фото- 2 см подниму.
Я хочу ГК короба + натяжные потолки - сильно пол не поднимешь. ТУТ я часть проводов и спрячу.
Если остановлюсь на обоях - гляну какие стены останутся от мастеров Аркады. Из того что я видела у друзей / родственников - стены надо перетягивать.
А если остановлюсь на декоративки гладкой фактуры - тем более перетягивать придется.
Я уже мебель в комнате давно "расставила" как на фото.
Санузел будет "творческим процессом" на 2 недели выбора сантехники и ее расстановкой и мозговыми штурмами как "все-все" впихнуть. Мечтать же не вредно).
А решение кухни будет продиктовано бюджетом и коммуникациями.
23 май 2017 06:02
А какой фирмы мебель на фото?
23 май 2017 06:10
Цитата "Vitusia":

Я уже мебель в комнате давно "расставила" как на фото.


А не лучше будет макияжный столик поставить возле кровати у окна? Потому что в зоне открывания двери - как-то некомильфо.
23 май 2017 07:24
А подскажите, в основном,квартиры с ремонтом идут.Я так понимаю, это и влияет на цену 1м2, вы будете все снимать-сбивать?
23 май 2017 07:40
15 дом уже идет без ремонта.
Снимать / сбивать не много надо будет даже в тех которые с отделкой. Весь демонтаж можно за 1-2 дня сделать будет.
Жить с линолеумом не охота. И Гк с натяжными, охота.
Возле окна хочу кресло / детскую кроватку/ диванчик или банкетку с торшером. Макияж или на кухне или в ванной привыкла делать.
А над комодом можно шкаф продлить с полочками. Типа детский шкафчик будет.
+ дверь в кухню уберу и расширю проем, чтоб "супер огромная" кухня в 7 квадратов была просторнее.
Запахи не смущают - селедку не жарю)
23 май 2017 07:53
Цитата "Vitusia":
Маячная штукатурка - требования маляров (мне нравится как они декоративку делают). Они правилом ровнять стены не будут, и идеально ровные стены под покраску не выйдут...

А "маньячную" штукатурку они сами делать предлагают? Дело не в маячной штукатурке, с кривыми руками и её можно сделать неровно. Так же в панельке с прямыми рука вполне реально сделать ровные стены под покраску.
23 май 2017 07:55
Цитата "Chief007":
А подскажите, в основном,квартиры с ремонтом идут.Я так понимаю, это и влияет на цену 1м2, вы будете все снимать-сбивать?

у Аркады это не влияет на цену никак, но очень влияет на задержку в сдаче домов.
23 май 2017 07:56
Цитата "Vitusia":

+ дверь в кухню уберу и расширю проем, чтоб "супер огромная" кухня в 7 квадратов была просторнее.
Запахи не смущают - селедку не жарю)

у вас 2-ка?? Интересно как кухню планируете делать, само помещение и мебель.
23 май 2017 08:03
Цитата "DrFrog":

у Аркады это не влияет на цену никак, но очень влияет на задержку в сдаче домов.

Да и смысл вкладывать столько сил денег на расходники,если потом в планах жильцов все заново сдирать-сбивать. Здесь уже звучал вопрос, никто не пробовал отказаться от отделок вообще,забрать материалами?
23 май 2017 09:44
Цитата "Chief007":

Да и смысл вкладывать столько сил денег на расходники,если потом в планах жильцов все заново сдирать-сбивать. Здесь уже звучал вопрос, никто не пробовал отказаться от отделок вообще,забрать материалами?

Многие хотят этого и я в том числе. На общем форуме или в ветке 8-го проскакивала информация от изАркады, что можно подойти к главному прорабу и письменно отказаться от ремонтных работ. Но какого либо подтверждения, что это работает нету. Я планирую заниматься этим вопросом после окончания коробки 14-го дома. Хочется отказаться именно от работ, но сохранить материалы и использовать некоторые из них, особенно двери.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2426. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее