Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .2325. . .75
17 май 2017 13:41
Цитата "Usijy":
Не знаю..Я продавала квартиру, несколько лет назад, никто, кто эту сделку оформлял внутри квартиры не был, только покупатель и риэлтор. И если бы была перепланировка , но она устроила бы покупателя, то об этом никто бы и не знал. Так же я хотела покупать квартиру, типа 4к, оказалось, что одну комнату тупо пристроили , нигде это не оформляли.

Понял, спасибо )
17 май 2017 18:24
Цитата "ghost_stone":
Посмотрел ролики из ветки 8го дома. Да уж. Кухня все же крохотная. Без вариантов нужно сносить перегородку.
Кстати, кто знает - квартиру продать, в случае чего, с убранной перегородкой можно? или только после официального оформления или восстановления?
П.С
Каждый раз когда захожу в кофейни, понимаю, что 8 метров это не так уж и мало. Сейчас в каждом дворе есть по несколько кофеен в МАФах(ларьках). Там на глаз размеры 2Х3, при этом помещается стойка с товарами, мини кухня, место для продавца, место для барной стойки со стульями и столик на 2-3 места со стульями. И при этом не тесно.
Вообще сейчас очень к кофейням этим присматриваюсь - их научились делать очень уютными. можно по собирать идеи для кухни. :yes:


Свиду оно в этих кофейнях действительно бывает уютно. А как внутри, там где место для продавца? Мне кажется, что там не развернуться совсем. Хотя некоторые идеи интересные по организации пространства забрать себе можно.
18 май 2017 17:50
На встрече 16.05 обещали разработать план по расположению кондиционеров на фасадах. Что-то подобное внедрили в Патриотике. Кто знает, какой это дом в Патриотике? Или может есть фото фасада с этим решением?
18 май 2017 19:43
Цитата "wlnner":
На встрече 16.05 обещали разработать план по расположению кондиционеров на фасадах. Что-то подобное внедрили в Патриотике. Кто знает, какой это дом в Патриотике? Или может есть фото фасада с этим решением?

В ветке 14-го по поводу кондиционеров есть инфа. Предложенное размещение не очень(((.
18 май 2017 20:31
Цитата "wlnner":
На встрече 16.05 обещали разработать план по расположению кондиционеров на фасадах. Что-то подобное внедрили в Патриотике. Кто знает, какой это дом в Патриотике? Или может есть фото фасада с этим решением?

В домах с готовым фасадом в Патриотике решений с кондиционером пока нет!
19 май 2017 03:35
Да, продублирую еще здесь. Нам в 15-м доме выдали такие схемы установки кондиционеров.

Однако, мое личное мнение такое, что кондиционеры в нашем климате - это излишество. Установка кондиционеров выгодна исключительно продавцам кондиционеров. Вместо того, чтобы ставить в каждую комнату по кондиционеру, достаточно просто вспомнить теплотехнические свойства строительных материалов и станет понятно, что для нормального климата в помещении необходимы толстые стены из материала с высокой теплоемкостью. Чтобы это получить, можно внешние панельные стены выложить изнутри блоками из газобетона либо пустотелого красного кирпича толщиной в пол кирпича. Это решение не отберет много места, но зато будет работать как зимой так и летом. А на случай особо солнечных жарких летних дней, которых в нашем климате не так уж и много, установить внешние оконные жалюзи, которые будут работать только несколько летних месяцев в году.
19 май 2017 04:48
Спасибо. Действительно размещение не очень - на балконной плите :(
19 май 2017 06:40
Цитата "Рональд":
Да, продублирую еще здесь. Нам в 15-м доме выдали такие схемы установки кондиционеров.

Однако, мое личное мнение такое, что кондиционеры в нашем климате - это излишество. Установка кондиционеров выгодна исключительно продавцам кондиционеров. Вместо того, чтобы ставить в каждую комнату по кондиционеру, достаточно просто вспомнить теплотехнические свойства строительных материалов и станет понятно, что для нормального климата в помещении необходимы толстые стены из материала с высокой теплоемкостью. Чтобы это получить, можно внешние панельные стены выложить изнутри блоками из газобетона либо пустотелого красного кирпича толщиной в пол кирпича. Это решение не отберет много места, но зато будет работать как зимой так и летом. А на случай особо солнечных жарких летних дней, которых в нашем климате не так уж и много, установить внешние оконные жалюзи, которые будут работать только несколько летних месяцев в году.

Расскажите это людям у которых все окна на юг и юго-запад!!! Тоже когда-то так считал, пока не пожил с южной стороны - летом как на сковороде, и так всё лето.
19 май 2017 06:59
Цитата "DrFrog":

Расскажите это людям у которых все окна на юг и юго-запад!!! Тоже когда-то так считал, пока не пожил с южной стороны - летом как на сковороде, и так всё лето.


Если плотно закрыть окна в солнечных комнатах и повесить на окна отражающую пленку, то становится очень комфортно. Главное обеспечить приток прохладного воздуха с теневой стороны. Хорошо когда квартира двусторонняя и можно открыть окно в теневой комнате. Если такой возможности нет, то надо подумать откуда взять холодный воздух с теневой стороны.
19 май 2017 07:24
Физика процессов такая: когда стены в квартире хорошие теплоемкие(не тонкая панель) они не прогреваются насквозь солнцем, и тогда главная проблема откуда берется горячий воздух в квартире - это от поверхности дома с улицы через открытые окна. Если закрыть окна на улицу и закрыть жалюзи, то горячему воздуху браться неоткуда и в помещении не жарко. Главное чтобы был какой-то приток свежего воздуха с теневой стороны. Удобно когда квартира двусторонняя и есть окно с теневой стороны, то держим его открытым и нет проблем.
19 май 2017 07:29
Здравствуйте! Подскажите несведущим, после ремонта от Аркады на полу в ванной и туалете будет страшная плитка, буду менять, но вопрос некрасивую надо снимать или можно на нее сверху положить новую.. :hi: :hi:
19 май 2017 07:30
Цитата "DrFrog":

Расскажите это людям у которых все окна на юг и юго-запад!!! Тоже когда-то так считал, пока не пожил с южной стороны - летом как на сковороде, и так всё лето.

Живу на Юго-запад в доме от Аркады (20-й этаж). Жил на Юго-запад в украинской панельке (13-й этаж). Сравнивать нельзя! Толстый слой стекловаты и вентилируемый фасад делают свое дело.
Основным источником тепла будет инсоляция. Решение у меня будет комплексное (роллеты + кондиционер).
19 май 2017 07:30
Цитата "Kelli Opa":
Здравствуйте! Подскажите несведущим, после ремонта от Аркады на полу в ванной и туалете будет страшная плитка, буду менять, но вопрос некрасивую надо снимать или можно на нее сверху положить новую.. :hi: :hi:

Лучше снять.
19 май 2017 07:31
Цитата "Oleg49":

Лучше снять.


Спасибо!!!
19 май 2017 09:07
Цитата "Oleg49":

Живу на Юго-запад в доме от Аркады (20-й этаж). Жил на Юго-запад в украинской панельке (13-й этаж). Сравнивать нельзя! Толстый слой стекловаты и вентилируемый фасад делают свое дело.
Основным источником тепла будет инсоляция. Решение у меня будет комплексное (роллеты + кондиционер).

Основным источником тепла будет нагретый воздух и тепло от бытовых приборов. Сам воздух летом, в жару прогревается выше комфортной температуры. Когда даже в полночь ты выходишь на улицу и попадаешь в теплый кисель - не помогут ни северная сторона, ни стена в полтора кирпича ничего другого кроме кондея...
Но это конечно в зависимости от терпимости к жаре и частоте нахождения дома.
Я, к примеру, дома работаю, и летом когда температура залезает на отметку в 26 градусов, нормально работать уже не выходит.
Но по сравнению с хрущевками, разумеется, разница очень заметна. В Хруще при помощи оконного кондея мне удавалось выжать из помещения те же самые 26 градусов максимум...
21 май 2017 05:34
Внимательно рассмотрел видео и фото из 8-го дома. Очень не понравилось расположение труб горячей и холодной воды в ванной. Это форменное вредительство!!! :protest:
Вместо того, чтобы установить их в нише, они их вынесли на край и еще отводы приварили по-дебильному, так что если заложить эту нишу перегородкой, то трубы и счетчики будут выпирать из стены... Ну как так можно!!! :faceoff:
При этом за трубами пропадает огромная ниша!!! Ужас какой! Ну просто вредители! <:(
21 май 2017 07:00
Цитата "Рональд":
Внимательно рассмотрел видео и фото из 8-го дома. Очень не понравилось расположение труб горячей и холодной воды в ванной. Это форменное вредительство!!!
Вместо того, чтобы установить их в нише, они их вынесли на край и еще отводы приварили по-дебильному, так что если заложить эту нишу перегородкой, то трубы и счетчики будут выпирать из стены... Ну как так можно!!!
При этом за трубами пропадает огромная ниша!!! Ужас какой! Ну просто вредители!

не зря я тут про ящик для швабр и химии говорил
Я живу сейчас в звездочке, и каждый раз , когда я в ванной хочу перекрыть воду, мне приходится засовывать руку по плече в люк. В этот момент отлично вспоминается цена квадратного метра.....

Лично я планирую закатать трубы в короб, и сделать там ящик для хлама. закрыть этот отсек ролетой , оставив снизу метра полтора единым отсеком для швабр, и выше - полочками для всей химии. Единственный разумный выход в данной ситуации.
//www.alurol.ru/upload/iblock/af1/af117d 7e6ab9238a22f37d7c067628dd.jpg
//dizain-vannoy.ru/wp-content/uploads/20 15/04/poleti_vanna3.jpg
21 май 2017 07:16
Цитата "ghost_stone":

не зря я тут про ящик для швабр и химии говорил
Я живу сейчас в звездочке, и каждый раз , когда я в ванной хочу перекрыть воду, мне приходится засовывать руку по плече в люк. В этот момент отлично вспоминается цена квадратного метра.....

Лично я планирую закатать трубы в короб, и сделать там ящик для хлама. закрыть этот отсек ролетой , оставив снизу метра полтора единым отсеком для швабр, и выше - полочками для всей химии. Единственный разумный выход в данной ситуации.
//www.alurol.ru/upload/iblock/af1/af117d 7e6ab9238a22f37d7c067628dd.jpg
//dizain-vannoy.ru/wp-content/uploads/20 15/04/poleti_vanna3.jpg


Как там встанет ролета, если трубы со счетчиками торчат?
21 май 2017 07:26
Как там встанет ролета, если трубы со счетчиками торчат?[/quote]
придется выносить немного вперед....
вообще может это в конкретной квартире так косо трубу поставили... в трехугольной ванной же смогли нормально убрать...
21 май 2017 07:35
Цитата "ghost_stone":

придется выносить немного вперед....
вообще может это в конкретной квартире так косо трубу поставили... в трехугольной ванной же смогли нормально убрать...


Нет, это во всех так, там в полу одинаковые отверстия во всех панелях
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее