Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .5456. . .75
06 окт 2017 15:17
Цитата "Egouar":


Еще раз убеждаюсь, что у украинцев слишком много свободы. Посмотрите на досуге про правила содержания жилья в Норвегии или Англии.

ЖЭК уже придумал схему -- только на балконных плитах.

В Норвегии или Англии, панельки не строят (а их там вообще когда-то строили?), обслуживающие организации созданы для удобства людей, а не выкачивания денег, архитекторы думают головой когда планируют строительство нового дома, а застройщики сдают дома в срок.
ЖЭК не придумывал схему, а пошел по более простому пути, не совсем правильному, инженерно безграмотному и весьма неудобному для жильцов. ЖЭК - обслуживающая организация, которая обязана слушать жильцов и придумывать правильное и удобное решение возникающих вопросов.
А ваши рассуждения о свободе очень пахнуть СССР со всеми вытекающими последствиями.
06 окт 2017 15:26
Цитата "Egouar":



Ничего там не резонирует.
Как вести? Например по потолку, трубку спрятать за навесным потолком или гипсокартоном. Это уже головная боль владельца. Или не ставить вообще кондиционер.

Балконная плита держится в четырёх точках, которые не будут обеспечивать необходимой жесткости когда компрессор + вентилятор дешевого кондиционера (мы ведь не будем ставить кондеи по 1000 у.е.) начнут передавать вибрацию на кронштейн и на саму плиту (какая у неё толщина? 80мм.?) Ну если балкон не стеклить, то это впринципе пофигу, согласен.
А вот свою головную боль владельцы будут успокаивать путём глубокого штробления несущих стен изнутри, и никто этого не проконтролирует.
Ну неужели нельзя делать правильно и для людей, вместо создания им головной боли.???
07 окт 2017 14:59
Подскажите пожалуйста может ли испортиться фасад кухни покрытый пленкой если к тумбочке вплотную перпендикулярно будет располагаться духовка и варочная поверхность.

Примерно как на картинке, только варочная поверхность и духовка встраиваемые в столешницу
07 окт 2017 15:06
Цитата "Ihor_K":
Подскажите пожалуйста может ли испортиться фасад кухни покрытый пленкой если к тумбочке вплотную перпендикулярно будет располагаться духовка и варочная поверхность.

Примерно как на картинке, только варочная поверхность и духовка встраиваемые в столешницу

Варочная поверхность никак не влияет на фасады. А встроенная духовка так вплотную не ставится, т.к. дверки не откроете - будут мешать ручки на фасаде и на духовом шкафу.
А вообще хорошо поклеенному плёночному фасаду пофик. Но уязвимые места у любого фасада - края примыкания плёнки к мдф.
07 окт 2017 15:48
Цитата "Ihor_K":
Подскажите пожалуйста может ли испортиться фасад кухни покрытый пленкой если к тумбочке вплотную перпендикулярно будет располагаться духовка и варочная поверхность.

Примерно как на картинке, только варочная поверхность и духовка встраиваемые в столешницу


При открытии духовки (200 градусов) на примыквющих дверях появятся пятна.
09 окт 2017 08:15
Цитата "DrFrog":

В Норвегии или Англии, панельки не строят (а их там вообще когда-то строили?), обслуживающие организации созданы для удобства людей, а не выкачивания денег, архитекторы думают головой когда планируют строительство нового дома, а застройщики сдают дома в срок.
ЖЭК не придумывал схему, а пошел по более простому пути, не совсем правильному, инженерно безграмотному и весьма неудобному для жильцов. ЖЭК - обслуживающая организация, которая обязана слушать жильцов и придумывать правильное и удобное решение возникающих вопросов.
А ваши рассуждения о свободе очень пахнуть СССР со всеми вытекающими последствиями.


Причем здесь панельки? В Норвегии и Англии вы обязаны согласовывать цвет штор на окнах с соседями, не то что трогать хоть пальцем фасад дома. Скажите это украинцу и он завоет на всю страну об ущемлениях. :faceoff:
09 окт 2017 08:16
Цитата "DrFrog":

Балконная плита держится в четырёх точках, которые не будут обеспечивать необходимой жесткости когда компрессор + вентилятор дешевого кондиционера (мы ведь не будем ставить кондеи по 1000 у.е.) начнут передавать вибрацию на кронштейн и на саму плиту (какая у неё толщина? 80мм.?) Ну если балкон не стеклить, то это впринципе пофигу, согласен.
А вот свою головную боль владельцы будут успокаивать путём глубокого штробления несущих стен изнутри, и никто этого не проконтролирует.
Ну неужели нельзя делать правильно и для людей, вместо создания им головной боли.???


Застройщик не предусмотрел места под кронштейны. Всё, нам жить теперь с этим. Я может быть много чего еще хотел в доме, но я видел перед покупкой спецификацию. И городить город и разрушать фасад не стоит. Бачили очи что купували.
09 окт 2017 10:31
А кто-то знает какой фирмы у нас будут радиаторы отопления?
А то термостатические головки разные бывают, хочу понять порядок цен.
09 окт 2017 10:35
Цитата "V200":
А кто-то знает какой фирмы у нас будут радиаторы отопления?
А то термостатические головки разные бывают, хочу понять порядок цен.

vogel&noot
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3b3d355fd69b40.jpg
09 окт 2017 11:16
Цитата "Egouar":

Застройщик не предусмотрел места под кронштейны. Всё, нам жить теперь с этим. Я может быть много чего еще хотел в доме, но я видел перед покупкой спецификацию. И городить город и разрушать фасад не стоит. Бачили очи что купували.

Ну тогда, думаю и ремонт стоит оставить от застройщика, раз уж он так предусмотрел :ded: :ded: Я уже молчу о будущих тарифах, которые тоже ЖЭК предусмотрел.
А насчёт "Бачили очи что купували." (лучше бы на укр.мове написали, или перевели бы на рус.яз.) - очі не бачили, але у мене в договорі є фраза "Для кожної квартири передбачена можливість встановлення та підключення зовнішнього блоку кондиціонера. Кондиціонери не встановлюється.", і я розраховував на те, що забудовник правильно і технологічно все зробить. Але. схоже реалії інщі.
09 окт 2017 11:25
Цитата "DrFrog":

Ну тогда, думаю и ремонт стоит оставить от застройщика, раз уж он так предусмотрел :ded: :ded: Я уже молчу о будущих тарифах, которые тоже ЖЭК предусмотрел.
А насчёт "Бачили очи что купували." (лучше бы на укр.мове написали, или перевели бы на рус.яз.) - очі не бачили, але у мене в договорі є фраза "Для кожної квартири передбачена можливість встановлення та підключення зовнішнього блоку кондиціонера. Кондиціонери не встановлюється.", і я розраховував на те, що забудовник правильно і технологічно все зробить. Але. схоже реалії інщі.

+1
09 окт 2017 12:23
Цитата "DrFrog":

Ну тогда, думаю и ремонт стоит оставить от застройщика, раз уж он так предусмотрел :ded: :ded: Я уже молчу о будущих тарифах, которые тоже ЖЭК предусмотрел.
А насчёт "Бачили очи что купували." (лучше бы на укр.мове написали, или перевели бы на рус.яз.) - очі не бачили, але у мене в договорі є фраза "Для кожної квартири передбачена можливість встановлення та підключення зовнішнього блоку кондиціонера. Кондиціонери не встановлюється.", і я розраховував на те, що забудовник правильно і технологічно все зробить. Але. схоже реалії інщі.


То что внутри квартиры -- ваше дело, лишь бы несущие стены не трогали (хотя найдутся и такие уникумы), а то что на фасаде - собственность всех жителей дома и трогать нельзя. Плохо, что оно не охраняется законом.
09 окт 2017 12:46
Цитата "Ihor_K":
Подскажите пожалуйста может ли испортиться фасад кухни покрытый пленкой если к тумбочке вплотную перпендикулярно будет располагаться духовка и варочная поверхность.

Примерно как на картинке, только варочная поверхность и духовка встраиваемые в столешницу

Здравствуйте, не любому фасаду пофик, который качественно наклеен, как писали выше, поскольку есть некорые ньюансы. Есть немалый опыт использования разных духовых шкафов при разных фасадах. Во-первых, если духовой шкаф из более дешовых фирм, то у них есть свойство пропускать тепло у них не работает вентилятор на столько качественно, как в БОШ например, и при сильных температурах были случаи что фасад может пригореть, но во избежания таких случаев, если у Вас будет вариант более бюджетной кухни, нужно грамотно составить проэкт, чтобы в случаи открытия горячей духовки можно было сначало открыть ближайшие дверки на тумбах (это может быть или два карго, но не так уж и бюджетно или шухляды под кастрюли или дверки, главное чтобы они открывались от духовки) . Также, есть разные фирмы,которые занимаются пленочными фасадами,некорые дают год гарантии, а некоторые и 2. Главное правило при откытии духовки, открыть близ стоящие тумбы и приоткрыть саму духовку, а не резко открывать полностью. Если нужно есть человек, который составлял проект, он как раз и может обьяснить остачу ньюансов.
09 окт 2017 13:47
Цитата "Egouar":

... а то что на фасаде - собственность всех жителей дома и трогать нельзя. Плохо, что оно не охраняется законом.

Вот это вы верно подметили, собственность жителей дома, а не собственность ЖЭКа или застройщика. Посему жители сами будут решать, что им делать со своим кусочком фасада. Ну раз некоторые против того, чтобы заставить ЖЭК найти правильное и адекватное решение.
09 окт 2017 14:06
Цитата "DrFrog":

Вот это вы верно подметили, собственность жителей дома, а не собственность ЖЭКа или застройщика. Посему жители сами будут решать, что им делать со своим кусочком фасада. Ну раз некоторые против того, чтобы заставить ЖЭК найти правильное и адекватное решение.


А почему бы после сдачи дома всем жильцам не собрать коллективную заявку и не обратиться в ЖЕК с просьбой установить кронштейны для кондиционеров? Или это нереальная задача?
09 окт 2017 14:08
Цитата "Irina_VII":


А почему бы после сдачи дома всем жильцам не собрать коллективную заявку и не обратиться в ЖЕК с просьбой установить кронштейны для кондиционеров? Или это нереальная задача?


Было б больше толку, хоть в одном стиле и одном месте всем бы поставили.
09 окт 2017 15:45
Цитата "Irina_VII":


А почему бы после сдачи дома всем жильцам не собрать коллективную заявку и не обратиться в ЖЕК с просьбой установить кронштейны для кондиционеров? Или это нереальная задача?

Мне кажется я это и предлагал ))). Но застройщик придумал так, значит без вариантов!! Так было сказано уважаемым Egouar.
А объективно - это не реализуемо в силу того, что многие уже в первые месяцы заселения поставят коробки кондиционеров как попало, и никто заморачиваться не будетдругими вариантами.
10 окт 2017 07:10
Есть вопрос, скорее всего повторюсь - что у нас за приблуды будут стоять на счетчиках воды, которые используются для съема показаний в автоматическом режиме?
Что-то поиск в интернете не дает ответа на данный вопрос. Может у кого-то есть фотографии счетчиков крупным планом?
10 окт 2017 07:32
Цитата "V200":
Есть вопрос, скорее всего повторюсь - что у нас за приблуды будут стоять на счетчиках воды, которые используются для съема показаний в автоматическом режиме?
Что-то поиск в интернете не дает ответа на данный вопрос. Может у кого-то есть фотографии счетчиков крупным планом?

Будут стоять накладки на счетчиках холодной воды.
Из того, что знаю.
Киевводоканал с 2017 перестал принимать дома без таких штук. Работает так (на 100% не уверен): снимаются показания с головок и по проводам данные поступают на некий узел учета, далее по модему передаются в водоканал.
10 окт 2017 08:02
Цитата "Oleg49":

Будут стоять накладки на счетчиках холодной воды.
Из того, что знаю.
Киевводоканал с 2017 перестал принимать дома без таких штук. Работает так (на 100% не уверен): снимаются показания с головок и по проводам данные поступают на некий узел учета, далее по модему передаются в водоканал.

Вот интересно узнать что именно это за накладки - производитель и модель.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5456. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx