Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .5355. . .75
03 окт 2017 09:36
Цитата "Fabriek":
есть ли смысл ставить такое реле в квартирный электрический щиток? вроде в новых домах должно быть все ок, но всякое бывыет...
//ds-electronics.com.ua/prod/zubr/rele_t oka/zubr_i32/


Имеет, только у вас по ссылке реле тока, а нужно напряжения.
Конечно в новострое вероятность того, что отгорит ноль минимальна, но какой-нибудь электрик-вася все равно может перепутать фазы или еще как-нибудь накосячить.
03 окт 2017 09:53
Цитата "Vadym8x":


Имеет, только у вас по ссылке реле тока, а нужно напряжения.
Конечно в новострое вероятность того, что отгорит ноль минимальна, но какой-нибудь электрик-вася все равно может перепутать фазы или еще как-нибудь накосячить.


ошибся ссылкой //ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego- doma/d32t/
влезет ли оно в электрический щиток?) если таких 2-3 шт поставить
03 окт 2017 10:31
А зачем вам несколько? Вроде у нас будет только одна фаза на квартиру (или больше?)
Поставьте на вход мощное и дело в шляпе.

PS
Где-то читал, что такие штуки неплохо бы ставить с контакторами, т. к. при отключении большой нагрузки в их реле может возникать дуга, что приводит к его преждевременной порче. Но нормальный контактор дороже самого этого реле. Тем более сам производитель пытается минимизировать такой эффект (не знаю, насколько с механическим реле это возможно):
Цитата:
Для зменшення іскріння контактів реле і збільшення їх терміну служби здійснюється комутація навантаження максимально близько до моменту переходу синусоїди напруги через нуль.
03 окт 2017 11:30
Цитата "Fabriek":


ошибся ссылкой //ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego- doma/d32t/
влезет ли оно в электрический щиток?) если таких 2-3 шт поставить

Два - это:
1-й плиту с духовкой
2-й все остальное?
Тогда, по мощности нормально.
03 окт 2017 11:38
Цитата "Oleg49":

Два - это:
1-й плиту с духовкой
2-й все остальное?
Тогда, по мощности нормально.


Куда-то нужно впихнуть Бойлер, 2 кондиционера
03 окт 2017 12:05
А зачем несколько? Реле напряжения ставится одно на каждую фазу, больше не нужно.
У нас у всех однофазный ввод. Занимает места под 2 автомата, поэтому одно надо ставить.
Я вот собираюсь себе такое поставить, пусть будет.
03 окт 2017 12:16
Цитата "V200":
А зачем несколько? Реле напряжения ставится одно на каждую фазу, больше не нужно.
У нас у всех однофазный ввод. Занимает места под 2 автомата, поэтому одно надо ставить.
Я вот собираюсь себе такое поставить, пусть будет.

Я тоже собираю ставить такую защиту. Один (общий)- 40А.
03 окт 2017 12:33
Цитата "Oleg49":

Я тоже собираю ставить такую защиту. Один (общий)- 40А.


Такой? //ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego- doma/d40t/

40А вытянет все?
Духовка, бойлер, 2 кондиционера, стиралка, утюг, чайник..
03 окт 2017 12:51
Цитата "Fabriek":


Такой? //ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego- doma/d40t/

40А вытянет все?
Духовка, бойлер, 2 кондиционера, стиралка, утюг, чайник..

У нас автомат на входе 40А. Поскольку, эта штука не защищает по току, то для перестраховки можно взять 50А. Больше нет смысла.
03 окт 2017 15:00
Немного юмора в ветку)))
Дизайнерам посвящается))
06 окт 2017 08:54
Цитата "Ivan.Ka":
Немного юмора в ветку)))

Дополню. Тем более это в "копилку" по балконам.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-15160 .html#p1486578
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-15180 .html#p1486600
06 окт 2017 11:32
Не знаю подымался ли вопрос, но хотел бы чтобы в договоре с ЖЭКом были прописаны штрафные санкции для умников, которые будут нарушать герметический фасад своими блоками кондиционеров.
06 окт 2017 12:09
Цитата "Egouar":
Не знаю подымался ли вопрос, но хотел бы чтобы в договоре с ЖЭКом были прописаны штрафные санкции для умников, которые будут нарушать герметический фасад своими блоками кондиционеров.



И не только это, а еще можно было бы добавить наказание за снос несущих стен!!!!
06 окт 2017 12:21
Цитата "Kelli Opa":



И не только это, а еще можно было бы добавить наказание за снос несущих стен!!!!


И за изуродование лоджий, путем снесения балконной стены.
06 окт 2017 12:33
Цитата "Irina_VII":


И за изуродование лоджий, путем снесения балконной стены.


Да,ДА!!!!
06 окт 2017 13:51
Цитата "Egouar":
Не знаю подымался ли вопрос, но хотел бы чтобы в договоре с ЖЭКом были прописаны штрафные санкции для умников, которые будут нарушать герметический фасад своими блоками кондиционеров.

Не выйдет, т.к. фасад не герметичный ))).
Вы серьёзно? Хотите людям запретить ставить кондиционеры??
Может лучше заставить ЖЭК придумать правильную схему размещения и найти организацию которая может это сделать??
06 окт 2017 13:52
Цитата "Irina_VII":


И за изуродование лоджий, путем снесения балконной стены.

А что такое балконная стена? Это стена между балконом и чем?
06 окт 2017 14:04
Цитата "Egouar":
Не знаю подымался ли вопрос, но хотел бы чтобы в договоре с ЖЭКом были прописаны штрафные санкции для умников, которые будут нарушать герметический фасад своими блоками кондиционеров.

Надеюсь это была шутка.
Как мне положить магистраль от наружного блока кондиционера на балконной плите до внутреннего блока в большой комнате?
И еще, кондиционер не балконной плите - это больше зло!
Через месяц, и если повезет через пару лет, этот девайс начинает резонировать с балконной плитой, создавая низкочастотный гул.
Я выкладывал примеры, как надо монтировать кондиционер на сканрок не повреждая его.
Могу продублировать.
06 окт 2017 14:29
Цитата "DrFrog":

Не выйдет, т.к. фасад не герметичный ))).
Вы серьёзно? Хотите людям запретить ставить кондиционеры??
Может лучше заставить ЖЭК придумать правильную схему размещения и найти организацию которая может это сделать??


Еще раз убеждаюсь, что у украинцев слишком много свободы. Посмотрите на досуге про правила содержания жилья в Норвегии или Англии.

ЖЭК уже придумал схему -- только на балконных плитах.
06 окт 2017 14:32
Цитата "Oleg49":

Надеюсь это была шутка.
Как мне положить магистраль от наружного блока кондиционера на балконной плите до внутреннего блока в большой комнате?
И еще, кондиционер не балконной плите - это больше зло!
Через месяц, и если повезет через пару лет, этот девайс начинает резонировать с балконной плитой, создавая низкочастотный гул.
Я выкладывал примеры, как надо монтировать кондиционер на сканрок не повреждая его.
Могу продублировать.



Ничего там не резонирует.
Как вести? Например по потолку, трубку спрятать за навесным потолком или гипсокартоном. Это уже головная боль владельца. Или не ставить вообще кондиционер.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5355. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее