Подать объявление

РАБСТВО!

134. . .6
21 дек 2006 08:25
Игорь, а что вы говорили в прошлом году, надеюсь признаться себе не составит труда?
Я и сейчас это утверждаю, что путь один - "Цены полуторагодовалой давности", т.е. весна 2005 года. Как это произойдет не важно, - резкий обвал или постепенное снижение. От отметки "весна 2005" начнется медленный рост 5-15% в год.

Схема, которая работает сейчас +1% в неделю - реальна только в период глобальных потрясений.
21 дек 2006 08:39
Друзья не ссорьтесь.
Всегда есть люди которые берут кредит и те кто ждет обвала.
на форуме присутствуют и те и другие, давайте уважать друг друга.

Я лично не верю что есть здесь человек с стартовым капиталом, стабильным доходом и ждет под подушкой обвала цен на Ж/П

А по поводу кредита если бы я знал три года назад что так будет купил бы 3 квартиры под 15% годовых в доларе

отличается ли сегодняшняя ситуация от той? по моему нет
21 дек 2006 08:47
Так почему же сейчас не покупаете? Уже купили? Покупайте вторую, ведь потом можно будет продать дороже
21 дек 2006 08:52
В принципе была тема рабства
снимать за 400 или 600 по ипотеке это дело каждого
21 дек 2006 09:39
600 это процентов с выданной суммы или все платежи по кредиту?
21 дек 2006 09:56
платежи по кредиту в месяц
21 дек 2006 09:58
А в году, который идет сразу за следующим, вам будет нехватать аж
$1000000 (одного миллиона долларов). Поймите, из-за своей жадности, которая в года назад вас победила, вы через 2 года не станете миллионером!!! А через 12 лет, вы могли бы стать миллардером!!! (Но не станете). А к старости богаче Билла Гейтса!! Но это все не для Вас!

А вот многие простые киевляне все же станут. Они подобно умному Гтвщ купили квартиры, не смотря ни та что. Они станут со временем богаче Билла Гейтса! не прикладывая особых усилий.

Вы поймите, все движеться к тому, что в Киеве будет самое большое число миллиардеров на квадратный километр. Мир изменяется. И пуп Земли переносится из Америки, или какого-то там забытого всеми Лондона в мать городов русских - в Киев!

Спешите купить квартиру в новой будущей столице мира - в Киеве!!!
Вся мировая элита уже купила!!! А вы еще медлите?
21 дек 2006 10:05
Квартира, которую можно снять за 400 долларов, стоит 100000 тыс. долларов. Идем на кредитный калькулятор, считаем, под 12 % на 20 лет, обычная схема выплаты. Первая выплата - 1416 долларов, последняя - 420 долларов. А еще коммунальные платежи нужно платить, тогда как при аренде часть коммунальных платежей (например, квартплата) платится хозяином. В общем, ваш тезис про 400/600 долларов неправильный
21 дек 2006 10:07
Только вот эти миллионеры не могут за коммунальные платежи 100 баков заплатить.
21 дек 2006 10:38
Неправильный, если у вас на счету 0,00, надеюсь вы уже что-то заработали, на депозите что-то есть? А вообще-то, посмотрите на тему начатую неким Работяга.
Как бы через год аренда не стала 450-500, не помните с чего начинали?
21 дек 2006 10:40
Могут, но хотят знать за что и получать соответствующее качество. И еще - они могут или не могут, а вы должны платить.
21 дек 2006 10:52
Если что-то есть на депозите, то это что-то приносит проценты, например 20000 дол. (20% первоначальный взнос) приносит (9% годовых в долларах) 150 дол. в месяц. Итого, по условиям задачи за квартиру прийдется выложить 250 дол. И даже если аренда будет 500, то тогда своих 350.
Я не утверждаю, что квартиру ни в коем случае нельзя брать в кредит, просто увидела неточность у господина 1kv, и захотелось исправить.
Кстати, а почему именно 450-500? Почему не 600/700/800, как в Москве?
21 дек 2006 11:07
Скажу вам, Багира, так когда я брал квартиру 2к, то луналы ти ж пэрэконлыви аргУмэнты. Тогда аренда была 160 за 1к, теперь имеем, за 1к - 300-350, что как раз равно моим сегодняшним процентам (досрочные погашения знаете ли), погашение это уже за свою, в которой живешь уже.

Прошло почти 2 года - сама квартира за это время выросла в 2,1 раза. Зарплата выросла в 2,4 раза у меня, и в 1,8 раза у жены. А сиди я на депозите, основывая свое финансовое благополучие на бумажках, так этого благополучия хватило бы на бетон в райцентре, и то не во всяком.

Впрочем, считайте, как вам лучше - так и делайте.
А сколько стоит аренда 2к - не 450-500?
21 дек 2006 11:09
никаких неточностей в расчете моя квартирка купленная весной за 53 +2,5 риелтору кредит на 40 тыс 15 лет 608 в мес макс дальше меньше
знаю скажете сегодня она 80 но когда я покупал все дружно ждали обвала цен и кляли дикие проценты банков точно также как и сейчас.
покупать не призываю прсто делюсь информацией
21 дек 2006 11:29
Щасливі інвестори (наприклад, Гтвщ+1kv), забувають, що
- на наступний рк ріст інфляції буде швидший за ріст доходів
- ви/ваша дружина можете втратиту роботу
- можете захворіти, дружина може народити дитину,
- гривня може різко девальвувати,
- фірма, де ви робите, може збанкрутувати, або перестати розвиватись
і ще може трапитись багато чого.

Те що іде якись розвиток, не означає, що він буде вічним.
Скажіть, що є таке в Україні особливе, що вона може мати сталий розвиток?

І щоб не казали, про те як добре жити Льоні Голубкову, рано чи пізно МММ падає.

Ось тоді коли, будете пікетувати Київраду, падати на коліна перед клерками банку, може добавиться трохи розуміння законів економіки.
21 дек 2006 11:40
не могу не согласится токо добавлю
2027 году может земля с метеоритом столкнутся
может солнце погаснуть или сжечь землю
может открытся чернобыльский саркофаг
может прорвать дамбу или вулкан на майдане проснется
но пока этого не случилось Я буду приходить к СЕБЕ домой
а на счет экономики все мы работаем на то чтобы она развивалась
и от того как мы работаем (все мы) зависит многое
ЕСЛИ ждать буку она обязательно придет
21 дек 2006 11:42
Гтвщ, зачем так агрессивно? Я что, отговаривала Вас покупать, приводила какие-то "пэрэконлыви аргУмэнты"? Просто обратила внимание на неточность одной фразы и доказала это с цифрами. И кстати, ни Вы, ни 1kv никаких контраргументов не привели, не считая слов типа "вот было время 2 года назад". Ну так надо было так и писать, что лучше купить квартиру 2 года назад и платить сейчас 600. Но ведь мы говорим про сейчас, и я лично думаю, что ситуация поменялась и зп больше не будут удваиваться за 2 года. По крайней мере в моей отрасли. А Вы так болезненно реагируете на любые сомнения в целесообразности покупки кв./ипотеки, как будто вложились не 2 года назад, а буквально на днях.
21 дек 2006 11:50
-D
21 дек 2006 11:51
1kv, неточность в том, что вы сравниваете цены на квартиры 9 месяцев назад с сегодняшней арендой. В принципе, для людей, которые купили весной это правильно. Но те, кто сейчас решают брать или не брать квартиру, такие расчеты не годятся.
21 дек 2006 12:01
Вы ничего не доказали, взяв расчет на 100000. Вы не учли кучу факторов и первый из них накопления, второй стаж и рост зарплат, увеличение аренды, возможность покупки новостроя (летом в КГС по 1000-1200) и т.д. Вам чел после объяснил ситуацию, и прав он, прочтите еще раз.
Да я так и пишу лучше было купить 2 года назад, а еще лучше 4 года назад, причем под те же "аргументы", а через еще два года вы будете говорить уже о паре 2008-2006, или такие как вы сегодня. Мир вечен, и все повторяется.
А каких контраргументов вы желаете?
Так они (зарплаты) не у всех и удваивались.
Скажите вы считаете, что каждый без накоплений и без кредита должен купить недвижимость в столице? И доказывая очевидное (невозможность без накоплений и кредита), вы требуете каких-то контраргументов?

Я бы не против вложиться в новострой сейчас, но увы, пока нет на это бабок, но лет через 5, я надеюсь смогу купить еще одну квартиру, и готовлю себя к тому, что платить придется и скорее всего придется брать кредит.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее