Подать объявление

РАБСТВО!

124. . .6
21 дек 2006 12:05
Давайте так, Багира, сколько вы намереваетесь ждать? Есть у вас какая-то точка невозврата.

Прочтите, что писали тут весной. Кстати, разве чел не поступил умно спрогнозировав рост цен на аренду? Для него время застыло, все - больше его аренда не волнует.
21 дек 2006 12:15
В принципе все правы, у каждого своя история.
Если жить с родителями или как это одно, можно ждать обвала, дефолта, землетресения или ждать светлого будущего.
Я же склонен делать свое будущее сейчас и немедленно.
Все иду работать.
выбор сам делает свой
УДАЧИ
21 дек 2006 12:23
Накопления то я как раз учла в качестве депозита и показала, что они могут компенсировать часть аренды. Рост зп и аренды я тоже учитываю и считаю, что необязательно пара 2008-2006 будет повторять 2006-2004 по росту зп и аренде.
И ничего я не доказывала, ничего не требовала, просто выразила сомнение в одной фразе. А тут такая чуть ли не истерика в ответ.
21 дек 2006 12:25
Моя точка невозврата 1800-2000$ за кв.м. При этой цене я поняла, что я на этом рынке не игрок.
21 дек 2006 12:36
Вы же только что, выше, сказали, что доказали с цифрами, пойми тут кошачью логику.
Учли после того, как вам на это указали.
Конечно, не будет, рост будет на уровне 5-10% - инфляция, только 5% в 2008 и 40% в 2005 - не две большие разницы, а в абсолюте, как бы равное не получилось.
Может хватит употреблять слово истерика? Будьте попроще.

Так что мешает построить в КГС за 1100-1300, сейчас, правда, нет предложения, но будет и далеко не по 1800? А летом от 1000 до 1200 было, что было не так?

Все свободное время закончилось, хорошо когда оно есть, особенно внепланово, как сегодня.
21 дек 2006 12:44
Щодо Чорнобиля, згоден, ймовірність дуже висока, в порівнянні з іншими чинниками.

Для ГТВЩ.
Мене доки аренда не буде = плата за кредит по іпотеці, і поки депозит і КУА приноситиме більше, чим імовірна здачча в аренду гіпотетично квартири в Києві нерухомість тут не цікавитиме.
Якщо хочу побаватися в лотерею, то роблю ставку у Мегалот, а не на нерухомість у Києві.

І ще, наразі я думаю подаватися на PhD до CERGE, Прага.
21 дек 2006 12:53
Раз 1kv и Гтвщ ушли, можно подводить итог общения. Хотелось посмотреть какие аргументы у людей, которые выступают на позициях "покупай пока покупается". К сожалению, ничего кроме приятных воспоминаний о минувших годах у них вытянуть не удалось. На какие-то даже самые невинные возражения отвечают легким хамством (типа, будьте проще). Каких-то серьезных расчетов с примерами и цифрами, которые можно было бы проверить и от которых можно отталкиваться, не предоставляют. На мои сомнения в правильности всех их замечаний реагируют болезненно (это в основном касается Гтвщ, рассуждения 1kv мне даже где-то импонируют). В общем, ожидала большего.
21 дек 2006 12:56
Совершенно согласен с 1kv. От себя хочу добавить
удача Господа, крайне редко улыбается людям, сидящим на своей ж…е в глубокой созерцательной задумчивости. Жизнь по обыкновению любит действия и не важно что это супружество или рождение детей; смена работы или получение новых возможностей; новый бизнес или новые знакомства; покупка одной квартиры или второй. Под лежачий камень вода не течет. Ну хорошо упадут цены на квартиры, ну потеряете, потом вернете, больше стимулов будет менять свою жизнь к лучшему в том или ином направлении.
21 дек 2006 13:06
Не удержусь. Скажу.

Уважаемый, СергейДок.

Сидеть на своей Ж можно по разному

БОсуществлять движение тоже можно по разному и с результатом и без. Все в жизни относительно.

Так что без хамства и супер-философских рассуждений.

Бил Гейтс он тожде на Жо своей сидит - достаточно удачно сидит. Не правда ли?
21 дек 2006 13:24
Вот ТОГДА это и имело смысл. А сейчас большой вопрос?
21 дек 2006 13:58
Уважаемый, Tankt90.

Не надо так болезнено все воспринимать.
Совершенно верно "Осуществлять движение тоже можно по разному и с результатом и без. Все в жизни относительно." Только если их не осуществлять вообще, то и результата однозначно не будет никакого.

Совету также прочитать биографию суперэнергичного Била Гейтса, чтобы к месту приводить данного чела в пример.
21 дек 2006 14:56
Выступлю и я с речью. Никаких расчетов нет и быть не может. Если бы кто-то мог рассчитать цены на недвижимость, акции, деньги и пр. в будущем, этот кто-то был бы весьма богатым человеком. В россии-украине с недвижимостью своя большая специфика связанная с тем что недвижимость была недооценена и не было ипотеки, сейчас ипотека появилась, цены пошли вверх. Что будет дальше можно только догадываться. Я вот думаю что за следующий год цены еще подтянутся процентов на 40. В то же время постепенно будет расти предложение, в теории это должно влиять в сторону снижения цен, но сколько бы ни строили, спрос будет огромным еще долго. Ставки по-ипотечным кредитам будут снижаться, а доходы будут расти, что повлияет в сторону роста цен. Во-всем развитом мире недвижимость покупается по-ипотеке, это же будет на Украине, еще пару лет и люди вообще забудут о том что можно купить квартиру за наличные. В конце-концов наступит момент когда цены будут расти вместе с инфляцией. При этом рост тоже бывает разный, есть вместе с инфляцией, а есть и в разы быстрее, зависит от района, обьекта. Так называемый "обвал цен" может быть только при суровом кризисе или катастрофе, в такой ситуации вряд ли у вас будет желание покупать квартиру.
21 дек 2006 22:48
очень толково, согласен со всем на 100%. Респект англорусу! скорее всего так оно и будет.
22 дек 2006 08:00
Я и автар такой повесил чтоб все помнили в каком городе живут.
Спрогнозировать чтото не реально. Все ветки этого форума посвещены подобным попыткам. Тут токо интуиция.
Из фактов
Земли больше не стало
Землеотвод не стал прозрачным
Стройматериалы не дешевеют
строители нехотят зарабатывать меньше
жадность владельцев компаний и чиновников неуменьшится никогда.
итд
22 дек 2006 09:22
Довгий говорил, что на 2007 год уже запланированы аукционы по 110 участкам в Киеве. т.ч. лед вродебы трогается... Для сравнения - с 2002 года, когда решение о проведении аукционных торгов было принято, по сегодняшний день, в Киеве проведено 4 земельных аукциона.
22 дек 2006 09:22
А на счет Щасливі інвестори (наприклад, Гтвщ+1kv)
Скажу токо за себя.
Не все так просто пока с женой вдвоем 1к еще куда как, но с ростом семьи ж/п придется увеличивать, и за таким ростом угнатся для меня не возможно.
Что делать буду, когда появится возможность поменяю на двушку
перекредитоватся придется и работать лучше. Но ждать чуда нету времени.
Да и не верю я в деда мороза

Любителям сарказма на вопрос А появится ли возможность?
отвечу сразу. ОДНОЗНАЧНО ДА иначе и быть не может.
(в любом случае я для этого сделаю все возможное)
22 дек 2006 09:26
в вашей осведомленности сомниватся не приходится
но я вчера смотрел заседание горсовета. выходит на аукцион выставят те участки что вчера раздерибанили или какие
22 дек 2006 11:33
1kv

-Запрплати не великі, швидко рости не будуть
-населення вимирає,
-чорнобиль під боком пихтить
-економіка енергозалежна, основний експорт - метали/хімія
зміна цін на енерго ресурси - економічі гаплик

питання, чому нерухомість повинна і далі рости в ціні?
22 дек 2006 11:40
не думаю, как можно продавать уже подерибаненное. хотя в нашей стране все возможно. Эта информация из "Свободы слова", именно там Довгий выдал такое неожиданное заявление.
22 дек 2006 11:45
Прогнозировать будет гаплык или нет я не берусь. (не то образование и сфера деятельности)
Живу сегодня сегодня рост к нему и приспосабливаюсь.
будет гаплык прорвусь и под гаплыком. не выйдет буду рватся пока не здохну, а там в рай там всем хорошо.
Если дружно и хорошо всем работать все будет ок. И без обвала денег на ж/п хватит.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее