Подать объявление

РАБСТВО!

1. . .345
08 фев 2007 17:23
vses, вот Славентий показал - что изменилось за 4 года. Реально же за последние два года особых новостей на рынке нет, кроме подъема ставок...
08 фев 2007 18:55
))
09 фев 2007 06:48
    Да, если и жену убедить не смог, то как с остальными?
Жену нужно иногда слушать.

ГТВЩ, не бачу відповіді на запитання:

Якщо твоя дружина щось сильно захоче, як ти викручуєшся?

Цікаво, може ще хто ще поділиться досвідом по "ублажению желаний жены"?
09 фев 2007 08:20
А що жінка захоче те і має. І сама повинна докласти зусиль. Наприклад, просто хоче, то мусить і мене погладити. Хоче машину, я не проти, згідна брати кредит і зі своєї зарплати частину платити, весною іде на курси.
Говорила мені темному ще в 2004 році - будуєм квартиру, не слухав - революція надворі, добре що не потребувала компенсації в різниці ціни.
А можу і послати, особливо, як починається "А мама казала ...".

В кредит - слизьке питання? Та де там - всюди так! А без кредиту взагалі повний ... А в чому розводілово? В тому що ти тепер навіть в Тернополі квартири не маєш? Ти б її тепер пльово виплатив, а ні то продав би. Тебе ж попереджали - буде дорожчати ...

Короче, свою справу жінки зробили, ти провалив. Все решта відмазки. Скільки коштує тепер така квартира в Тернополі?
09 фев 2007 08:28
В чем разобрались? Я лично разобрался в том, что вы описываете несуществующие тенденции ипотечного рынка.
Понимаете, сравнивать 2000-й и 2005-7 годы в сымсле развития ипотеки бессмысленно - в 2000 ее по сути не было, сейчас она есть.
Говоря о тенденциях, я говорю о том, что происходило в недалеком прошлом ипотечного рынка, и что будет происходить в будущем.
Я вижу несколько другие тенденции
1) Ставки снижаться не будут, скорее всего они еще повысятся, так как системные риски все-таки растут, а страховать риски банкам надо.
2) Первый взнос уже никогда не достигнет 0%, наш рынок, в отличии от российского, так и не достиг этой планки, пролетев выше. И теперь уже никогда и не достигнет.
3) Законодательство будет обеспечивать максимальную устойчивость банков в случае возникновения проблем на РЖН, никто не будет беспокоится о заемщиках, когда речь будет идти о существовании всей банковской системы.
09 фев 2007 08:30
И вообще, vses, рекомендую вам отделять "то, что было" и "то, что будет". Смотря в прошлое, будущего увидеть нельзя. Это примерно тоже самое, что пытаться увидеть фонарный столб впереди, смотря назад.
09 фев 2007 09:40
)))
09 фев 2007 09:59
Я вижу несколько другие тенденции
1) Ставки снижаться не будут, скорее всего они еще повысятся, так как системные риски все-таки растут, а страховать риски банкам надо.
QUOTE(Spy)
Причин увеличения % может быть много, и не только риски всему виной (это не утверждение о нынешней причине).
Но при увеличении риска для новых кредитов пути у банка два
- увеличение первого взноса
- увеличение %
По 0% взносу, кстати, ставка ВСЕГДА будет выше. Если конечно будет существовать такой вид кредита.

В чем я действительно с Вами согласен, так это в том, что раньше про 0% взнос кричали чуть ли не все, у кого была ипотека. Сейчас предложений вроде бы меньше. Вполне возможно, что банки задумались о надлежащем обеспечении того, что выдается - ликвидность залога важна на протяжении всего срока действия кредита.


И вообще, vses, рекомендую вам отделять \"то, что было\" и \"то, что будет\". Смотря в прошлое, будущего увидеть нельзя. Это примерно тоже самое, что пытаться увидеть фонарный столб впереди, смотря назад.


А вообще удачи и правильных решений
09 фев 2007 10:25
Банки активно начали секьютиризироваца щаз! СБербанк хочит выкупать обязательства мелких банков, а приват я слышал выкинул кредиты на европейский рынок.

Конечно, роста не будет такого как он был последние годы. инфляция+ небольшой %. квартиры жестко сегментируются по цене. требования со стороны покупателей будут выше и тд.

Проблема в том, что мы все дальше и дальше будем скатываться богатые еще богаче, а бедные еще беднее. Банки будут ставить естественный барьер в виде первого взноса. Не все швейцары могут наскрести на первый взнос 20%. нет у людей 20-30 штук франков, что б купить 1к в убитом доме или районе в лазане. и нет такой необходимости. проще снимать. меньше головняка и проблем.
вот у меня напрмер потекла крыша. я позвонил в агенство. приехал дядечка и все сделал. а был бы я владельцем... надо найти деньги, договорится и тд.

я думаю, что квартиросъемщики начнут объединяться в союзы и душить квартиросдатчиков.
21 фев 2007 12:58
Если бы вы удосужились почитать ветку СНАЧАЛА, то легко определили бы, что я не считаю ипотеку рабством.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .345
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее