Подать объявление

Прогноз динамики цен предложения жилья г.Киев, 2006-2008

1. . .111314
09 июнь 2008 19:30
Цитата:

Стельмах реалист и ключевая фраза была "а будут убытки у тех, кто взял у них кредиты», — добавил он."
я тоже склоняюсь больше к тому что банки не пострадают особо а больше пострадают те кто брал у них кредит останутся и без квартир и без тех денег которые уже заплатили.....
Стельмаху +1

Согласен.
Надеюсь, что действия НБУ по сжатию ликвидности, а также проблемы американских и европейских банков, образумят наших банкиров. Такой шанс, как возможность учиться ипотечным проблемам на чужих ошибках, выпадает нечасто.
Если банкиры сейчас образумятся, то при высокой прибыльности банков последние годы, да и в этом году, им удастся избежать летальных убытков от невозвратов по кредитам.
А с кризисом ликвидности, и проблемами внешнего рефинансирования, пусть уж борятся сами.
Время у них еще есть.
Или учатся вести себя прилично.
Стельмах грозил не помогать с рефинансированием при проблемах с ликвидностью только беспредельщикам.
10 июнь 2008 12:46
"Шура, Раз уж вы окончательно решили перейти на французкий называйте меня ситуайен" (Золотой теленок)

Хорошо так начали, а оказывается шахта и шахта вот начала вылазить сквозь годы... жаль... вы были тут примером для подоростающих поколений и даже другим замечания делали. Ну да ладно... я уж начал исправляться-занялся чистописанием и культурой речи))))))) Алексей Анатоль, вы убили во мне веру в человечество!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:

Мсье Славентий!
На Ваши лавры я не претендую. Оставайтесь в образе.

Хотя, когда я начинал трудовую биографию в шахте, мой рабочий лексикон включал мало цензурных слов. Когда перед сменой даешь наряд нескольким десяткам серьезных мужчин, перемежать свою речь выражениями "будьте так любезны" или "не соблаговолите ли Вы" , не совсем уместно.
Многие из подчиненных имели лагерный стаж или "химию". Поэтому лучше было не распускать слюни.

Но в форуме другое дело.

А слово, выделенное Вами, я в литературе впервые увидел в историческом романе Алексея Толстого "Петр Первый". Так что цензору в данном случае работы нет.

10 июнь 2008 12:49
Сирожа, не расходуйте папину картчку на доступ в инет понапрасну)))))
чемоданы пакуются и о перевозки мебели договариваемся. не надо так за меня переживать.

Цитата:

А что вас не устраивает в ответе, просто и доступно, но главное посути и в самую точку. А рассуждения о каналах и чакрах мне напоминает разовор с соседом по площадке , проффессорром, и большим любителем умно поговорить о всякой там позитивной синхрофазатронности в обратном вращательном моменте с наложением синусоиды, согласно законам Фибоначи.. Задорнов так и саказал бы, мужик ты сам то понял что сказал. Так вот слушал я всю эту пи-пи-пи, в заплеваном подъезде.
И думал хорошов г... мечтать. А вы там как готовы на родину-то, пора уже б, ностальгию лечить.

12 июнь 2008 02:12
Специально для тов. Юрана в гривнах (без учета инфляции)
https://photofile.name/photo/apple1/135094359/xlarge/136470381.jpg

Apple :)
12 июнь 2008 03:13
Цитата:

Специально для тов. Юрана в гривнах (без учета инфляции)
https://photofile.name/photo/apple1/135094359/xlarge/136470381.jpg

Apple :)


Я Вам посчитаю по-простецки:)))

Предположим квартира в январе стоила 150000 у.е., что в грн. = 750000 грн. (курс 5.0)
Сейчас на реалте первичка +12, вторичка +16%

150000$ + 12% = 168000$ = 781200 грн (курс 4.65) = +4.1%)))))
150000$ +16% = 174000$ = 809100 грн (курс 4.65) = +7,8%)))))

и в первом и во втором случае рост в 2-3 раза уступает инфляции, товарищ любитель самообмана:)

Но это не всё, на форуме не раз писалось, что увеличился размер торга
это раз
Также не раз приводились примеры цен от застройщиков, которые не меняются уже пол-года
В третих самое интересное началось только в мае :)

Так что носите розовые очки и дальше
12 июнь 2008 05:37
Цитата:

Я Вам посчитаю по-простецки:)))

Предположим квартира в январе стоила 150000 у.е., что в грн. = 750000 грн. (курс 5.0)
Сейчас на реалте первичка +12, вторичка +16%

150000$ + 12% = 168000$ = 781200 грн (курс 4.65) = +4.1%)))))
150000$ +16% = 174000$ = 809100 грн (курс 4.65) = +7,8%)))))

и в первом и во втором случае рост в 2-3 раза уступает инфляции, товарищ любитель самообмана:)

Но это не всё, на форуме не раз писалось, что увеличился размер торга
это раз
Также не раз приводились примеры цен от застройщиков, которые не меняются уже пол-года
В третих самое интересное началось только в мае :)

Так что носите розовые очки и дальше


Юран,
1) 4.65 (??). Ну и какой сейчас курс гривны пpи оформлении сделок? Только не фантазировать...
2) Это если лошадь обгоняет паровоз, то паровоз поехал в обратном направлении. Что тогда сказать о стоящих на пероне? Летят назад (неосознавши)?
Apple :)
12 июнь 2008 06:22

Цены на жилье обвалятся на 50%

К концу года намечется обвал цен на жилье, причем снижение может достигнуть 50%, такой прогноз сделали в Центре экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ЦЭИ ИГСО). Главной причиной этого снижения является продолжающееся сокращение реальных доходов населения, вызываемое инфляцией.

«В настоящее время цены на недвижимость в России значительно превышают общеевропейские, а качество большей части квартир остается на низком уровне. Подобная ситуация существует благодаря монополизации жилищного рынка. Месячный доход представителей среднего класса редко превышает €2,5 тыс. Выплачивая огромные проценты по кредитам за переоцененное жилье, должники все время находятся на грани банкротства. Материальные возможности большинства подорваны инфляцией», — отмечают эксперты ЦЭИ.

//www.realtypress.ru/novosti-/novosti/14 -05-2008--.html

12 июнь 2008 07:10
Цитата:

Цены на жилье обвалятся на 50%

К концу года намечется обвал цен на жилье, причем снижение может достигнуть 50%, такой прогноз сделали в Центре экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ЦЭИ ИГСО). ...


А мы запомним этот прогноз. Через 2 года попрошу ИХ прокомментировать свой прогноз...

A Мой прогноз в Москве: +40% -2008 год, +25% - 2009

Apple :)
12 июнь 2008 07:54
Цитата:

Юран,
1) 4.65 (??). Ну и какой сейчас курс гривны пpи оформлении сделок? Только не фантазировать...
2) Это если лошадь обгоняет паровоз, то паровоз поехал в обратном направлении. Что тогда сказать о стоящих на пероне? Летят назад (неосознавши)?
Apple :)


Обновлено 12.06, 10:42
USD -485.320000
EUR -752.974000

:105:
12 июнь 2008 07:56
Цитата:

Цены на жилье обвалятся на 50%

К концу года намечется обвал цен на жилье, причем снижение может достигнуть 50%, такой прогноз сделали в Центре экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ЦЭИ ИГСО). ..

//www.realtypress.ru/novosti-/novosti/14 -05-2008--.html

Ну как-же так. Читаем же до конца статью, особенно последний абзац.

Apple :105:
12 июнь 2008 08:16
Цитата:

Ну как-же так. Читаем же до конца статью, особенно последний абзац.

Apple :105:

Материальные возможности большинства подорваны инфляцией», — отмечают эксперты ЦЭИ.
Что вас в этом абзаце так взволновало??? :n1:
12 июнь 2008 08:32
Цитата:

А мы запомним этот прогноз. Через 2 года попрошу ИХ прокомментировать свой прогноз...

A Мой прогноз в Москве: +40% -2008 год, +25% - 2009

Apple :)


Проживая в данный момент в Москве, не могу не согласиться с Вами. Никаких предпосылок для падения стоимости недвижимости здесь не наблюдается. Просто народу уже все равно, сколько стоит квадратный метр - 4000, 5000 или 6000. Даже ипотека т.н. "среднему классу" не по карману :n4:
12 июнь 2008 09:15
Цитата:

Проживая в данный момент в Москве, не могу не согласиться с Вами. Никаких предпосылок для падения стоимости недвижимости здесь не наблюдается. Просто народу уже все равно, сколько стоит квадратный метр - 4000, 5000 или 6000. Даже ипотека т.н. "среднему классу" не по карману :n4:


Мне каатся в Киеве тоже скоро так будет...
12 июнь 2008 09:20
Цитата:

Мне каатся в Киеве тоже скоро так будет...


Может пора уже фьючерсы на недвижку вводить без матпоставки - пусть играются спекулянтики. Зачем строить то где никто не живет - лучше парков больше сделать.
12 июнь 2008 09:23
Цитата:

Материальные возможности большинства подорваны инфляцией», — отмечают эксперты ЦЭИ.
Что вас в этом абзаце так взволновало??? :n1:


Эппле имеет ввиду, вероятно, это: "В настоящее время цены на недвижимость в России значительно превышают общеевропейские". Что есть чистая неправда.
12 июнь 2008 09:47
вот начнется распродажа кредитных кортфелей ... тогда и посмотрим ... правда когда это будет 123 через год , два , пять ... десять...
12 июнь 2008 10:34
Цитата:

Специально для тов. Юрана в гривнах (без учета инфляции)
https://photofile.name/photo/apple1/135094359/xlarge/136470381.jpg

Apple :)



Я бы на Вашем месте уменьшил бы расстояния между горизонтальными делениями, тогда график "круче" будет выглядеть :105:
12 июнь 2008 11:54
Цитата:

Я бы на Вашем месте уменьшил бы расстояния между горизонтальными делениями, тогда график "круче" будет выглядеть :105:

А круче не надо, надо стабильный рост...
12 июнь 2008 15:20
Цитата:

Обновлено 12.06, 10:42
USD -485.320000
EUR -752.974000

:105:



Вам иногда нужно отвлекаться от графиков и самовнушения, и выходить на улицу...
Курс 4.6-4.8 в обменках :)
12 июнь 2008 15:22
Цитата:

Юран,
1) 4.65 (??). Ну и какой сейчас курс гривны пpи оформлении сделок? Только не фантазировать...
2) Это если лошадь обгоняет паровоз, то паровоз поехал в обратном направлении. Что тогда сказать о стоящих на пероне? Летят назад (неосознавши)?
Apple :)


Откуда я знаю??? У Владимира спросите в какой валюте заключаются сделки :)
В любом случае рост цен в гривнах ниже инфляции, что сводит на нет весь мнимый доход от Ваших инвестиций :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .111314
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее