Подать объявление

пр. Науки, 55а - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
11/6%
1/1%
40/21%
107/56%
32/17%
1. . .239241. . .306
25 март 2015 16:49
тогда пусть расписку дают
26 март 2015 07:21
Шановні сусіди, про що можна балакати щодо оплати консєржок!? Звісно кожна робота має бути оплачуваною і не можна аж ніяк по іншому, проте безумовно по 100 грн. з квартири це дуже занадто. Разом з цим, з юридичної точки зору жодних договорів ні ким з ними чи іншими підрядними організаціями щодо надання цієї послуги не укладав, тому вимагати без належного оформлення документів з жителів будинку гроші аж ніяк ніхто не може, жодних фактичних концесуальних відношень між нами та консєржами наразі немає, отже виключно по людськи ми можемо заплатити, але аж ніяк за вимогою.
Таким чином, за тих обставин що склались зараз можливо і 50 грн забагато, бо крім того що заплатимо ми, так їм заплатять ще і по договору з ДБК, а вже уплачені гроші нам ніхто не перерахує і не поверне, а тому вирішувати платити чи ні, скільки платити на цей час справа кожного окремо. :)
26 март 2015 08:13
Не треба тут розводити демагогію .З конс"єржами ніхто спеціальних угод нігде не укладає. Інакше прийде податкова і будете платити в 2 рази більше. 50 грн нормальна по Києву ціна, але треба , щоб платили всі, а не так що хтось хоче, хтось не хоче.
26 март 2015 11:59
Цитата "Кабан":
Не треба тут розводити демагогію .З конс"єржами ніхто спеціальних угод нігде не укладає. Інакше прийде податкова і будете платити в 2 рази більше. 50 грн нормальна по Києву ціна, але треба , щоб платили всі, а не так що хтось хоче, хтось не хоче.

Вчора була в квартирі, заплатила конс"єржкам 50 грн, але бачила, що більшість платили 100 і це, напевно, ті, хто не висить на форумі. Я в квартирі зараз не живу, але вважаю, що конс"єржам все одно треба платити і 50 грн - це мінімум. Треба встановити одну ціну, бо виходить так, що ті хозяї, які заплатили по 50 грн, - жлоби, тобто жадіни :) :faceoff: якось негарно.
Коли у нас будть загальні збори будинку?
26 март 2015 12:37
Як правильно відобразити у декларації про майно, доходи і забов"язання фінансового характеру придбання майнових прав на квартиру?
26 март 2015 13:46
Цитата "Natycik":
подскажмте пожалуйста!!! Мою на этажах уборщицы, видел их кто не буть .?



У себя на этаже 3 дня назад видел впервые.Замела помыла и убрала.
26 март 2015 13:54
Цитата "Кабан":
Не треба тут розводити демагогію .З конс"єржами ніхто спеціальних угод нігде не укладає. Інакше прийде податкова і будете платити в 2 рази більше. 50 грн нормальна по Києву ціна, але треба , щоб платили всі, а не так що хтось хоче, хтось не хоче.

Щоб платили всi то для цього i треба договори! А так - справа добровiльна,хто хоче платить, хто не хоче не платить. Ви на своiй роботi працюэте вiдносно укладеного договору i сплачуэте податки.То чому ж iншi працюють без договору, не сплачуючи податки iз з/плати? А мешканцi мають сплачувати всi(з Ваших слiв) на якiй пiдставi?
Нi, це справа добровiна.Особисто я сплатила 50грн.
26 март 2015 15:16
Податки це добре, але це все одно перенесеться на роботодавця, тобто на нас. От наприклад ми вияснимо , що можна найняти конс"єржа на зарплату 2000грн чистими, тобто наприйдеться платити йому 2500. + єдиний всесок 750, тобто вже 3250.
26 март 2015 15:33
Цитата "Кабан":
Податки це добре, але це все одно перенесеться на роботодавця, тобто на нас. От наприклад ми вияснимо , що можна найняти конс"єржа на зарплату 2000грн чистими, тобто наприйдеться платити йому 2500. + єдиний всесок 750, тобто вже 3250.

Ви що,тiльки в Киiв приiхали? Вони не погодяться щоб Ви мiж ними грошi дiлили,та й для чого? Ви або платите скiльки вважаэте за потрiбне або нi!
Ними командуэ майстриня ЖЕК.
Бiльш важливi,начасi питання э,наприклад - асфальт!!!
26 март 2015 15:38
Цитата "Кабан":
Податки це добре, але це все одно перенесеться на роботодавця, тобто на нас. От наприклад ми вияснимо , що можна найняти конс"єржа на зарплату 2000грн чистими, тобто наприйдеться платити йому 2500. + єдиний всесок 750, тобто вже 3250.

Не совсем понятна логика рассчета...
ЕН (единый налог) платят ФЛП (частные предприниматели). Для того, чтобы заключить с консьержами договора "как с ЧП", нужно сначала оформить их ЧП (это не сложно, но не факт что они согласятся) + счет в банке для каждой.
Затем, с юр.лицами (если не ошибаюсь) могут заключать договора только ЧП 3-ей группы. 3-я группа платит 4-х процентный + ЕСВ (единый социальный взнос). ЕСВ сейчас равен 34.7% от мин.заработной платы (сейчас - 422.65 в месяц).
Т.е. при зарплате 2000 грн каждой консьержке нужно будет ежемесячно перечислять:
2000 (ставка) + 80 (ЕН) + 422.65 (ЕСВ) = 2502.65 грн.
Зато официальное трудоустройство, должностная инструкция, обязательства и т.п.

Если оформлять как обычных сотрудников по трудовой книжке в ЖЕК - тогда налоги будут больше (не знаю сколько сейчас получится).
26 март 2015 15:49
Цитата "Tatyana_176":

Не совсем понятна логика рассчета...
ЕН (единый налог) платят ФЛП (частные предприниматели). Для того, чтобы заключить с консьержами договора "как с ЧП", нужно сначала оформить их ЧП (это не сложно, но не факт что они согласятся) + счет в банке для каждой.
Затем, с юр.лицами (если не ошибаюсь) могут заключать договора только ЧП 3-ей группы. 3-я группа платит 4-х процентный + ЕСВ (единый социальный взнос). ЕСВ сейчас равен 34.7% от мин.заработной платы (сейчас - 422.65 в месяц).
Т.е. при зарплате 2000 грн каждой консьержке нужно будет ежемесячно перечислять:
2000 (ставка) + 80 (ЕН) + 422.65 (ЕСВ) = 2502.65 грн.
Зато официальное трудоустройство, должностная инструкция, обязательства и т.п.

Если оформлять как обычных сотрудников по трудовой книжке в ЖЕК - тогда налоги будут больше (не знаю сколько сейчас получится).

3-я группа платит 5% от оборота.
26 март 2015 16:23
Нужно собираться и все эти моменты вместе решать!!!
26 март 2015 21:19
Цитата "Erzuli":

3-я группа платит 5% от оборота.

С 1-го янв. - 4%
26 март 2015 23:12
Ребята, а подскажите, как у вас с интернетом обстоят дела? И если вам его уже провели, то когда? Это вас с ЖК Поэтичного беспокоят.
27 март 2015 04:47
Цитата "Madam_butterfly":
Ребята, а подскажите, как у вас с интернетом обстоят дела? И если вам его уже провели, то когда? Это вас с ЖК Поэтичного беспокоят.


Пока из интернета токо телесистемы.Ожыдаем других провайдеров.
27 март 2015 04:59
Цитата "Natycik":
Они вообще собераються что то со двором делать. Асфальт ложить например. Они же говорили весной все сделаем . И что ?



Асфальт что-то ложыть не спешат и дорожки сзади дома тоже. :smoke:
27 март 2015 05:29
Цитата "Urec63":



Асфальт что-то ложыть не спешат и дорожки сзади дома тоже. :smoke:

Ага я чуть в яму не провалился-и решил точно содержание придомовой не буду оплачивать до тех пор пока с ямами и асфальтом не разберутся
27 март 2015 07:45
Цитата "anna.ur":
соседи! сегодня принимает представитель Жака у нас в доме, я обязательно к ней пойду. во первых 1я секция собрал 70% подписей за горячую воду. а во вторых потребуют расшифровку утвержденных тарифов по нашему дому и обязательно их вывешу. отопление это отдельная тема, а вот при домовая территория- это они оборзели! в феврале мусор не убирался, лифт не работал, снег не чистили и т.д поэтому, пойду выяснять

Здравствуйте :hi: , можно узнать результат Вашего похода в Жек? : :unknwn:
27 март 2015 07:49
Цитата "anna.ur":
я тоже не плачу по платежкам за февраль и не собираюсь. звонили гл.инж.жека и он сказал что дом наш не приняли на баланс. кому платить? на каких основаниях? где договор? где утвержденные тарифы? где распечатка по услугам за которые нам выставили счёт? и ещё много других вопросов. я написала письменный запрос, жду ответ. а после окончания переписки предьявлю фото, как они услуги нам оказывали. как то так.

Или результатом общения с Жеком стал ваш письменный запрос? Если так, то будем ждать от Вас новостей... :pray:
27 март 2015 08:18
Привет, совсем нет времени отписаться. Вообщем, придя в ЖЕК нас встретила "неодекватная" секретарь, которая визжала что нет директора и нет гл.инженера и вообще нам давать никакую документацию никто кроме них не будет и никакой информацией она не располагает. Затем мы встретили гл.бухгалтера, которая сказала написать письменный запрос. Я написала и мне уже отзвонились и сказали что ответ мне направили. Я просила расшифровку по тарифам на прибудинкову терит. Кроме того, я просила дать разрешение на установку тепл.счетчика. Фирма кот.этим занимается, созвонилась с нашим гл.инженером, который русским языком сообщил, что дом не передан на баланс ЖЕКа поэтому пока ставить нет правовых оснований. В таком случае, хотелось бы мне услышать какие есть правовые основания, платить ком.услуги, кот.мало того что не предоставлялись в феврале, так еще и кому платить? Пока есть кучу вопросов но нет на них ответов. Диалог с ЖЕКом предлагаю вести только в письменном виде. Получу ответ, выложу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .239241. . .306
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее