Подать объявление

Помогите выбрать телевизор. Отзывы о телевизорах

12 май 2012 18:06
Наконец-то решили купить LCD-телевизор, только никак не можем выбрать, ни фирму, ни по размеру. Если размеры комнаты 5 метров на 3, какую диагональ нужно брать? И какая фирма лучше?
12 май 2012 18:40
Однозначного ответа нет, все зависит от бюджета, индивидуальных предпочтений и целей, которых покупается телевизор: т.е. кому-то очень нужно 3D, кто-то будет смотреть только эфир, кто-то будет смотреть только спорт по HD каналам и т.д. Также очень важны предпочтения по расстоянию до ТВ: кому-то 40 дюймов с 2-х метров мало, а кто-то его и с 3.5 смотрит и т.д. Если бюджет позволяет, я бы рекомендовал Philips, особенно верхние модели (начиная с 40-42 дюймов 7ХХ6 прошлого года, в этом они еще не выходили, поэтому цены сейчас на них достаточно хорошие, а качество в этих моделях на мой взгляд просто отличное). Подробнее о выборе ТВ, достоинствах и недостатках разных фирм и моделей можно почитать в соответствующей ветке форума ixbt.com (на мой взгляд лучший форум по "железу" на постсоветском пространстве)
Если совсем большой бюджет, то можно подождать следующую технологию ТВ от Samsung - Amoled, которая до этого была только в экранах телефонов (Samsung Galaxy S, SII и т.д.). Samsung обещает это в ТВ до конца года, но цены должны быть просто космическими
13 май 2012 00:30
Цитата "irshan":
Наконец-то решили купить LCD-телевизор, только никак не можем выбрать, ни фирму, ни по размеру. Если размеры комнаты 5 метров на 3, какую диагональ нужно брать? И какая фирма лучше?


Брендов сейчас очень много и нет однозначных лидеров. Японцы чуть дороже, корейцы чуть дешевле, но примерно такого же качаества. Зайдите в салон посмотрите цвета, четкость итд и покупайте по бюджету. Из тех немногих данных которые вы написали можно выбрать например LG 42 дюйма.
13 май 2012 08:05
Фирма любая. Брать только LED,full HD с USB,HDMIx3. Размер из расчёта от глаз - метр на каждые 10" телевизора.
13 май 2012 09:41
Цитата "STAM":
Брать только LED,full HD

А почему ТОЛЬКО led? и зачем фулашде человеку, если мы не знаем, собирается ли он регулярно смотреть блюрей и бдрипы по 25 Гб?

обращайте внимание на цену, внешний вид и индивидуальную приверженность бренду (если таковая имеется). матрицы (а это 90% от всего тв) все равно везде стоят трех-че33ырех производителей, что в брендовых топовых моделях, что в тв дешевых малоизвестных марок.
диагональ какую можете позволить, но вообще рекомендуется расстояние от зрителя раделить на 3-5. соответственно, если вдоль короткой стены, то 26" в среднем, если ТВ в торце комнаты, то 37"-42". но это все фигня, покупайте, что нравится. а вот usb c возможностью воспроизведеня h.264 и mkv очень рекомендую- сэкономите сразу 100 долларов на отдельном медиа-плейере.
14 май 2012 09:19
Цитата "antoniVS":

А почему ТОЛЬКО led? и зачем фулашде человеку, если мы не знаем, собирается ли он регулярно смотреть блюрей и бдрипы по 25 Гб?

По соотношению качество\цена\размер на сегодняшний день самое выгодное.
Для FullHD никакого блюрея не надо в течении 1-2 лет половина телевизионного контента по обычной антенне будет этого формата.

Цитата "antoniVS":
а вот usb c возможностью воспроизведеня h.264 и mkv очень рекомендую- сэкономите сразу 100 долларов на отдельном медиа-плейере.

Ещё одно доказательство нужности FullHD.
23 ноя 2014 14:00
Вот весьма неплохая модель LG 32LB552U Знакомые взяли и остались довольны.
24 янв 2015 18:05
Сейчас самсунги делают очень хорошие телевизоры, получше остальных это точно. Ну и по цене соответственно дороже. Можете смело брать их, если бюджет позволяет, по размерам вам вроде подсказали. К слову если вы будете потом покупать к нему медиаплеер, советую сразу присмотреть себе универсальный пульт ДУ в связи с тем что на много удобнее будет, чем два пульта по отдельности.
17 март 2015 13:30
Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше, планирую подарить родителям, сам не пользуюсь потому не разбираюсь вообще, в магазине посоветовали такой LG 42LB675V но пока не уверен еще что именно такой подойдет
17 март 2015 13:36
Вот еще этот вариант LG 47LB720V рассматриваю, по цене не сильно отличаются, потому еще больше не уверен у выборе, буду признателен за дельный совет
18 март 2015 08:24
Цитата "alesandrl":
Вот весьма неплохая модель LG 32LB552U Знакомые взяли и остались довольны.


Ну где вы все, у меня не так много времени, до понедельника нужно купить
18 март 2015 10:30
У первого диагональ 42, у второго 47. Вы определитесь какую вам надо вначале )
18 март 2015 10:35
Самсунги поинтереснее LG ... на мой взгляд.
18 март 2015 11:11
Для начала надо определиться, нужен ли СМАРТ-ТВ (возможность подключения телевизора к интернету). Если нужен, то выбирать лучше между Самсунг и Элджи. Если не нужен, то можно и другие марки рассмотреть.
Следующий выбор - экран Full HD или нет. Но тут, думаю, выбор очевиден.
Ну и самый сложный выбор диагональ. Зависит от расстояния до телевизора. У нас оно было чуть менее трёх метров - 2,80-2,90. Перелопатили интернет. Советы на такое расстояние были от 32 до 65 дюймов. В итоге решили выбирать между 42 и 47. Выбрали 47. Что сказать. Больше точно не нужно. А меньше. Ну тут на любителя. Для обычного ТВ и 42 пойдёт. А для HD и интернета, наверное, 47 предпочтительнее. Но и обычное на 47 и HD с интернетом на 42 тоже не страшно.
В итоге выбрали телевизор 47 дюймов Full HD со Смарт ТВ подешевле. Им оказался LG 47LB570V.
Ещё насчёт выбора диагонали хочу сказать. Можно пойти в магазин и выбрать диагональ там, отходя от телевизоров на нужное расстояние. Также можно дома - один человек рулеткой на стене показывает разные диагонали, а второй отходит на нужное расстояние и выбирает.
30 март 2015 23:30
А кто в курсе, нужно поменять пульт на телевизор, нужно подбирать этой же фирмы что и телевизор?
31 март 2015 09:46
Пульты одной и той же фирмы, как правило, совместимы.
Есть ещё вариант - универсальный пульт. Он после настройки может работать со всеми телевизорами, но, часто, только основные функции (переключение, громкость, включение).
31 март 2015 22:25
На счет пультов, так могу сказать, что есть универсальные и есть перепрошиваемые пульты которые программируются под самые современные модели аудио-видео техники и ТВ. Так что думаю если поискать, то найти в наше время можно все что угодно!
26 июль 2015 08:23

гарний калькулятор по розрахунку відстані до екрану в залежності від роздільної здатності контенту
//www.simplecoding.org/lcd_calculator/ru .index.html

28 июль 2015 07:32
Только не Филипс!!! :oh:
02 дек 2015 15:35
лучшая фирма конечно Самсунг, ему конечно равных нет, и если и брать телевизор то со смарт тв, удобная штука, брали диагональ 24, хорошо показывает, и стоит не на столько много
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее