Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4143. . .126
27 март 2019 13:57
Недавно здала Бучу(ціни як в Ірпіні). Ціна смішна 7000,це 65м новобудова з добротним ремонтом і технікою, по 1 перегляду в день, ок неділі простій. Не рентабельно зовсім.
27 март 2019 14:32
Не совсем понимаю в этом вопросе поэтому спрошу у вас :
Предлагают студию 27 метров,без ремонта , в ЖК флагман (я знаю что это проблемный проект )за 11000 ...вроде как люди делают ремонт уже и сам знаю людей которые снимают квартиры проблемных домах уже давно ,так в чем опасность такого вложения??спасибо знающим за совет
27 март 2019 16:53
Просмотрите в интернете...

Цитата:
Строит ЖК «Флагман» компания «Эверест-Плюс», которую в Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам также связывают с брендом УКО.
27 март 2019 20:23
Цитата "Yuliya-20":
А чому не роздивляєтесь Київ біля метро десь?

Потому-что в среднем за 35тыс +- можно купить очень хорошую квартиру в Ирпень с отличным ремонтом мебелью и техникой или на Борщаговка тоже до 40тыс., заходи и живы. В киеве за такие деньги в лучшем случае с аркадовским ремонтом, где еще нужно будет вложить 5-10 дол. :hi:
28 март 2019 03:14
Цитата "Romson":
Просмотрите в интернете...

Я понял что это проблемный дом ,но если есть права собственности ,то собственно какие могут быть проблемы ,когда-то они же достроят этот дом или могут снести ?
28 март 2019 07:43
Цитата "Investor2019":
Не совсем понимаю в этом вопросе поэтому спрошу у вас :
Предлагают студию 27 метров,без ремонта , в ЖК флагман (я знаю что это проблемный проект )за 11000 ...вроде как люди делают ремонт уже и сам знаю людей которые снимают квартиры проблемных домах уже давно ,так в чем опасность такого вложения??спасибо знающим за совет

Добавьте туда стоимость ремонта, и разница с "белым" домом уже будет существенно меньше. Узнайте про коммуникации, скорее всего по коммерческим тарифам идут, арендаторы врядли захотят много платить за такую квартиру.
28 март 2019 09:14
Цитата "Papatyam":

Потому-что в среднем за 35тыс +- можно купить очень хорошую квартиру в Ирпень с отличным ремонтом мебелью и техникой или на Борщаговка тоже до 40тыс., заходи и живы. В киеве за такие деньги в лучшем случае с аркадовским ремонтом, где еще нужно будет вложить 5-10 дол. :hi:

Це понятно, а ле ви шукали я так поняла, щоб під оренду вигідно було б?
28 март 2019 11:34
Цитата "Papatyam":

Потому-что в среднем за 35тыс +- можно купить очень хорошую квартиру в Ирпень с отличным ремонтом мебелью и техникой или на Борщаговка тоже до 40тыс., заходи и живы. В киеве за такие деньги в лучшем случае с аркадовским ремонтом, где еще нужно будет вложить 5-10 дол. :hi:

Зато квартиру у метро вы сдадите, даже с аркадовским ремонтом за 10 тыс грн., конечно если поставите нормальную технику и мебель, а в Ирпене все-таки за 7 тыс.
28 март 2019 12:23
я понимаю и итого выйдет 45к точно. И несколько месяцев потраченных.И рано или поздно этот стремный ремонт придется переделывать, а в Ирпень за эти деньги дизайнерский ремонт. Или народ не очень падок на ремонт? Хотелось хорошую квартиру ,хорошим людям и с хорошим ремонтом )
28 март 2019 12:25
Цитата "Тимошенко":


Я в таком участвую примерно полгода, но проект еще не закончен, рано говорить. Пока курс стоит (и даже снижается), разницы в валюте дохода нет, а с учетом того, что цена кв.м. у застройщика растет в среднем на 3-4% за квартал, то и вообще неплохо выходит.

После сдачи дома рассрочка будет уже с процентами (в том проекте, где я вложилась), но я планирую закрыться до этого момента.


Иногда застройщик, не фиксирует конечную цену объекта в Вашем договоре, и при повышении цен - пропорционально на те же проценты подымает Вам стоимость объекта в невыплаченной части, чем полностью нивелируют Вашу возможную выгоду.
Второй момент, застройщик целенаправленно занижает кол-во метров в объекте, и при сдаче дома, Вам предлагается доплатить за вновь возникшие метры по завышенной цене. (надо смотреть чтобы в договоре была оговорка на этот счет).
28 март 2019 12:35
Чтобы получить максимальную прибыль от аренды, должно быть оптимальное соотношение локации, цены квартиры и цены ремонта. Возьмем средний и низший сегмент.
Покупать пригород с ремонтом это деньги на ветер. Пригород снимают не от избытка денег, поэтому хороший ремонт цену не слишком повысит, через 5 лет придется вкладываться в его поддержание, а через 10 серьезно обновлять, если хотите поддерживать уровень.
Условная Эврика с кривым ремонтом от Аркады будет сдаваться всегда быстрей и дороже, чем пригород. Вложение в ремонт минимальные. Если убьют, не жалко.
Арендатору важно, что свежо и чистенько. Для себя он будет ровнять полы до идеала, а в аренде спокойно будет ходить по кривым и не обращать внимания. Сделайте хороший ремонт и попытайтесь повысить цену хоть на 500 гривен за счет ровных стен, дорогой плитки, сантехники, мебели и вы все поймете.
28 март 2019 16:00
Згодна 100%,в передмістті якщо взяти дуже простий економ ремонт ціна 6-6.5, 1-ка.Якщо дорогий потолок7.5-8.І такі квартири ще й стоять.
28 март 2019 20:17
Цитата "Yuliya-20":
Недавно здала Бучу(ціни як в Ірпіні). Ціна смішна 7000,це 65м новобудова з добротним ремонтом і технікою, по 1 перегляду в день, ок неділі простій. Не рентабельно зовсім.

Подскажите, речь идёт о 7 + что-то из коммуналки или 7 всего?
28 март 2019 20:48
7+комунал весь квартирант платить. Але там автоном,не дорого.
28 март 2019 21:43
Цитата "Kurakina":


вот думаю, но пока кроме Эврика вариантов не вижу, а у них задержки оч большие. Это ее под сдачу через несколько лет только сдавать, а вариантов продажи очень много. Не переполнен ли рынок?


В Эврике 30% планируют сдавать. Все ориентируются на универ, который там, на парки и на метро, которое рядом. Плюс сейчас куча переуступок по этому дому (домам). Подумайте оно Вам надо.
Я сама покупаю квартиру с таким же планом - сдать, а потом переехать туда, если вдруг что...
Но смотрю районы, на которые никто не смотрит (не поверите, но рассматриваю Виноградарь). Тоже парк, тоже метро планируется..до ценра 2 раза упасть..
Хочу купить 2-ку, чтоб сразу нормально, а не потом перепродавать по 100 раз.
Вот не знаю, пойдет или нет - все рекомендуют брать 1-ки
28 март 2019 21:52
Цитата "Yuliya-20":

Зайшла на сайт то була шокована, скільки монстрів строє Аркада біля Іподрома. Чи не буде проект провальним так як у Турції начали маштабну застройку котеджами похожими один на одного їх стало неміряно багато, не було кому купувати, стройка заморожена, називається Мертве місто. То це ж Турція там нема війни як у нас і економічний стан покраще? І декілька архітекторів мене переконали що 25 поверхова застройка у нас по нормах не прийнята(сесмічно не підходить) мах до 16.А якщо до цього добавити удешевшення самого обькту то це зовсім жах.


НЕ забывайте про конкурента Эврики - Республику от Кан Девелопмент! Куча домов, которые также у метро, также с маленькими площадями под аренду, проживание и т.д. И это застройка не 24 этажа окна в окна, а город в городе - все обустраивается аккуратно и очень приятно. Так что тут еще будет вопрос где хотят жить - глядя в глаза соседу в струсах или в мини-городке.
28 март 2019 22:02
Цитата "Nataly22":


Кто в однокомнатной под ключ за 10000у.е делает ремонт, чтоб там была и мебель и техника. И фото пожалуйста приложите.
Мне как-то все дизайнеры говорят, что за 20000 будет ну очень бюджетненько.


Бюджет посчитайте сами. Я до 7-ми вложилась вообще.
Стоимость материалов (унитазы, ванны, краска, лампы, провода) - отдельно
И стомость работ отдельно - и поймете ге секономить.

Я брала ламинат не за 300/метр а 150/метр. такого же класса, но чуть другой производитель. Унитаз тоже не 3000грн, а 1500 - производитель не такой распиареный.
И все, вы на глазах начнете сокращать бюджет.
Плитка за 200грн/метр? Поищите аналоги по цвету. Может за 150 выйдет. Уже экономия.
сделайте себе референс и гуглите варианты.

Я сократила затраты более чем на 30% от первоначально задуманных.
И поверьте, за 4 года мне уже дизайн надоел - хочу новый опять)))
29 март 2019 07:10
Я как бывший арендатор могу сказать, что для меня лучшим ремонтом было белые стены (или любого другого однотонного неагрессивного цвета), ламинат в комнате, плитка на кухне, в су (чтоб удобно убирать было), обязательно нормальная сантехника+бойлер (чтоб ничего не капало) и хорошее спальное место.

Все, на остальное мне было побарабану - какие там люстры, выключатели, вензеля из гипсокартона на потолке или венецианская штукатурка. И уж тем более было побарабану сколько арендодатель на этот ремонт потратил. Главное чтоб все работало, было функциональным и свежо выглядело.

Ключевым же была пешая доступность к метро. Не возле метро даже не искал, но это я без машины, может люди с машиной не так на это обращают внимание.
29 март 2019 08:48
Цитата "Привет с Борщаговки":



Но смотрю районы, на которые никто не смотрит (не поверите, но рассматриваю Виноградарь). Тоже парк, тоже метро планируется..до ценра 2 раза упасть..
Хочу купить 2-ку, чтоб сразу нормально, а не потом перепродавать по 100 раз.
Вот не знаю, пойдет или нет - все рекомендуют брать 1-ки

на виноградаре есть большие однушки 45-50 квадратов, легко превращаются в двушки
01 апр 2019 15:39
В моем договоре указывается конечная цена покупки квартиры в гривне с привязкой к доллару, а также стоимость квадратного метра. Процедуры доплаты за лишние метры или, наоборот, компенсации, если обмеры покажут меньшую площадь, также прописаны; они неравноценны (покупатель должен оплатить разницу в течение 10 дней, продавец компенсирует в течение, кажется, месяца), но уж как есть.
Это один из проектов КГС на правом берегу. По условиям договора я не могу раскрывать его условия третьим лицам, тем более, они уже слегка поменялись с тех пор, как я его заключала.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4143. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее