Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4244. . .126
01 апр 2019 17:00
Тимошенко, как ЖК называется, если не тайна? :thanks:
Даже не знала, что КГС привязывает стоимость к уе :ded:

У нас был опыт инвестирования в эконом от КГС, качество построенного дома просто жесть :'( :down:
02 апр 2019 14:35
Поделитесь, пожалуйста, что именно не понравилось в качестве строительства КГС. Сейчас подумую инвестировать в их комплекс комфорт (економ) Очень интересует Ваше мнение.
Заранее спасибо.
02 апр 2019 18:19
Vika_89, кратко о доме:
- Этажность: 23, 25
- Технология строительства монолитно-каркасная
- Стены газоблок
- Утепление минеральная вата

Что было плохо сделано:
- входная дверь самая дешевая
- стенки все кривые (перепад до 20см)
- дырки в стенах между соседними квартирами в кладке между кирпичами (ширина в палец)
- окна плохо поставлены + плохого качества
- потолок кривой
- стяжка потресканная, местами большие перепады
- ну и дом обшит пенопластом, а не мин. ватой (как заявлено)
02 апр 2019 18:27
Давно дом построен? Вроде сейчас мин.вату запретили для утепления.
Мда, и это лидер строительной отрасли...
02 апр 2019 19:38
Vika_89
в 2012 вроде.
Мин.вата - это очень хорошо, вот пенопласт это очень плохо, тем более для домов такой высоты (если учитывать привычку украинцев курить на балконе и затушенные бечики выбрасывать в окно. то совсем жесть) :wow:
02 апр 2019 20:51
Ну не все так страшно з пінопластом :) :
По-перше для утеплення використовується "не горючий" пінополістерол (щоб його "запалить" треба довго тримати на відкритому зовні підтримуваному вогні - якщо вогонь прибрати - він одразу сам погасне).
По-друге пінополістерол на фасаді покривається шаром негорючої армованої штукатурки.
Так що від "бичка" точно не загориться.
Але вентильований фасад звичайно краще, ніж пінополістерольний, це факт.
02 апр 2019 21:48

Строители обычно малограмотные селяне. Они не знают о вреде пенопласта в домах. Кроме того, материал дешевый, поэтому его и применяют для теплоизоляции. Пенополистирол при нагреве выделяет токсины, его для дома не должны использовать. Почитайте: "все это прекрасно и хорошо. Уже уверенный что это то что нужно для моего дома, я неожиданно наткнулся на один из постов, в котором человек пишет что этот теплосберегающий материал вреден для здоровья. Пенопласт и полистерол выделяют токсины которые нужно постоянно удалять из помещения, чтоб его концентрация не превысила опасный рубеж. Честно говорю, примкнул в первый момент к мнению той аудитории домостроителей, которые выражали такое мнение: ну и что что токсины, я его снаружи стены дома наклею (прикручу). Толщина стены больше 40 см и сверху заштукатурю, пусть себе на улице и выделяет. Ну и еще вентиляция дома… Но исходя и своего опыта — со здоровьем не шутят, и до беды много не нужно — решил изучить этот вопрос чуть глубже.
Вот и делаю выводы из изученного материала и записываю на этой странице дабы помнить самому и другим строителям своего дома сэкономить время:
1. Стены дома великолепно пропускают все токсины выделяемые пенополистеролом сквозь всю толщину стены и бетонного пола вместе с воздухом. Стена из бруса и бревна еще лучше пропускают воздух и соответственно токсины. Да это касается и например, руберойда и пергамина — они все истачают ароматы смолы, и конечно этот запах не несет здоровья.
2. Пенополистерол и пенопласт вредны и могут нанести урон здоровью. Разложение за период службы (~20 лет) достигает 10-15%. При этом выделение мономера (т. е. стирола) составляет 65% от разложившегося вещества. Стирол самый опасный из всего набора веществ потихоньку уничтожающий здоровье жильцов. Но он не один. Вот компания :
оксид углерода
диоксид углерода
фенол
аммиак
Оксид азота
формальдегид
бензол
и конечно стирол.
3. Пенополистерол и пенопласт начинают интенсивно разрушаться ( подвергаться деструкции) и терять свои теплоизоляционные свойства примерно через 15 -20 лет с выделением большого количества стирола и других токсинов.

//my-answer.ru/stroim-dom/penoplast-i-pe nopolistirol-teplyj-vrag-cheloveka/

03 апр 2019 04:30
Кто-то слышал о жк 50 avenue,у нас в стране идёт его реклама уже пол года почти ,а в Украине информации об этом жк найти не могу ....
03 апр 2019 09:36
Цитата "Investor2019":
Не совсем понимаю в этом вопросе поэтому спрошу у вас :
Предлагают студию 27 метров,без ремонта , в ЖК флагман (я знаю что это проблемный проект )за 11000 ...вроде как люди делают ремонт уже и сам знаю людей которые снимают квартиры проблемных домах уже давно ,так в чем опасность такого вложения??спасибо знающим за совет


Однозначно - забудьте про этот вариант. Это не вложение. Это геморрой.
03 апр 2019 20:15
Цитата "Тимошенко":
В моем договоре указывается конечная цена покупки квартиры в гривне с привязкой к доллару, а также стоимость квадратного метра. Процедуры доплаты за лишние метры или, наоборот, компенсации, если обмеры покажут меньшую площадь, также прописаны; они неравноценны (покупатель должен оплатить разницу в течение 10 дней, продавец компенсирует в течение, кажется, месяца), но уж как есть.
Это один из проектов КГС на правом берегу. По условиям договора я не могу раскрывать его условия третьим лицам, тем более, они уже слегка поменялись с тех пор, как я его заключала.


Ноль процентов по кредиту это тоже хорошо, но вы взяли на себя риск девальвации (по сути у вас долларовый кредит). Если у Вас доходы в гривне, Вам придется очень сложно, если доллар станет стоить, скажем 40 гривен.
Но тут конечно каждый сам оценивает свои возможности и строит прогноз, главное понимать риски, и принимать их осознавая меру риск/доходность.

Можно добавить, что высокая процентная ставка в банке по гривневым кредитам не просто так, это оценка рынком и банкирами уровня рисков в системе (конкретно риска девальвации).
04 апр 2019 17:19
Сейчас перед выборами рынок стал. Нет инвестиций - ужасная коррупция. Все ждут результата. Если инвесторы придут при Зеле, приедут иностранцы и вырастет аренда. Подешевеют кредиты и оживится продажа-покупка недвижимости.
05 апр 2019 10:47
С какого перепугу инвесторы придут при Зеле? Какая разница между Порошенко и Коломойским? Пока будут перераспределять потоки, к нам с инвестициями никто не сунется.
05 апр 2019 13:14
Цитата "Investor2019":
Кто-то слышал о жк 50 avenue,у нас в стране идёт его реклама уже пол года почти ,а в Украине информации об этом жк найти не могу ....


На лун сегодня выставили - 2 мин от метро Шулявская. Застройщик под секретом
06 апр 2019 16:15
Прочел всю тему и как один из главных минусов получается это головоморока с арендой и арендаторами. Для пенсионера это действительно может быть сложно и не безопасно. А как вы оцениваете работу управляющих компаний? В теории это же здорово - отдаешь 10%, но получаешь спокойствие и бережешь нервы. Кто-то сталкивался с их работой?
08 апр 2019 18:21
На сегодня сдача в аренду жилья даже по минимальным ценам превращается в настоящее искусство. И метро, конечно, становится важным фактором, вторым - количество кв. метров, от которых зависят ком. платежи. Арендатор сейчас "копеечки" считает. Поэтому предпочтение по вкладыванию личных средств нужно отдавать месторасположению жилья перед дорогим ремонтом.
08 апр 2019 19:19
Кто-нибудь имеет опыт покупки офиса под сдачу в аренду? Поделитесь впечатлениями плиз!
09 апр 2019 07:20
Цитата:
Кто-нибудь имеет опыт покупки офиса под сдачу в аренду? Поделитесь впечатлениями плиз!

Рассматривал такой вариант, но:
1. Нужно более тщательно выбирать, чем квартиру. Можно попасть на очень неликвидный вариант, который просто будет простаивать.
2. Порог вхождения намного выше чем на жилой фонд, если сумма небольшая - то это старые дома.
3. Налоги.
4. Прибыль будет больше возможно на поцентов 10-30%, но стоит ли оно того?
09 апр 2019 09:28
Самая страшная ошибка при покупке квартиры под офис-купить квартиру, которая находится в жилом фонде. Чтоб перевести ее под нежилой, нужно согласие всех жильцов-собственников, и тут включается жаба у остальных жильцов, даже если это новострой.
Далее, ликвидны только офисы с пешеходным трафиком. То бишь, буквально окнами на фасад, и ,желательно, не подвал, иначе кто вас увидит? Затраты на Киеврекламу очень немаленькие, все экономят, а фасад на первой линии обеспечивает нехилый поток клиентов. А уж если вход во дворе, то будь дом хоть трижды на первой линии, будут меняться арендаторы и случаться простои. Маленькие площади с плотным трафиком ценятся больше, чем большие, их все ищут с огнем.Буквально, от 20 метров до 60-самое оно.
Далее, контингент района-тоже весело, вдруг вы рассчитываете сдавать под элитный ресторанчик, а вокруг эконом сплошной и им милее наливайка? И даже если это новострой, то вокруг все в кредитах или мамки с детьми, им не до салона красоты с конскими ценами, который увас арендатор. Пострадаете вы-арендодатель, ибо скоро без клиентов их подушка безопасности закончится и вы будете спешно искать новых арендаторов.По поводу старых домов-ну и что, даже у убитых панельках люди прекрасно сдают помещения под аптеки, магазы и ателье.Я уже молчу о респектабельных сталинках, кирпичных хрущевках и старинных домах в центре.
09 апр 2019 11:30
Цитата "Krysoboi":


Ноль процентов по кредиту это тоже хорошо, но вы взяли на себя риск девальвации (по сути у вас долларовый кредит). Если у Вас доходы в гривне, Вам придется очень сложно, если доллар станет стоить, скажем 40 гривен.
Но тут конечно каждый сам оценивает свои возможности и строит прогноз, главное понимать риски, и принимать их осознавая меру риск/доходность.

Можно добавить, что высокая процентная ставка в банке по гривневым кредитам не просто так, это оценка рынком и банкирами уровня рисков в системе (конкретно риска девальвации).


Доходы не в гривне. Я бы не влезала в долгосрочку в валюте, отличной от валюты доходов.
Комплекс, о котором я говорила, СвитлоПарк.
09 апр 2019 11:58
Ваше мнение об инвестиции под сдачу в ЖК "Галактика"?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4244. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее