Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4042. . .126
22 март 2019 00:02
Цитата "Nataly22":

Кто в однокомнатной под ключ за 10000у.е делает ремонт, чтоб там была и мебель и техника. И фото пожалуйста приложите.
Мне как-то все дизайнеры говорят, что за 20000 будет ну очень бюджетненько.

А я и не писал о том, что за 10.000у.е., это вы исказили.
Я писал, что ОТ 10.000у.е. и выше, а не ЗА.
А так же я не писал, что под ключ ВСЕМ именно ремонтники занимаются, это вы снова исказили мой текст.
Ремонтники берут около 100у.е. за 1кв.м. именно за работу-ремонт, а остальное (материалы, мебель и технику) вам самой необходимо вникать и покупать, да и дизайном самостоятельно придется заниматься, при таком то бюджете. Че там дизайнить то, на площади однушки?
Если с дизайнерами, то с ихними накрутками/откатами и под ключ, чтоб сами они все-все покупали, то верю что 20.000у.е. получится.
22 март 2019 07:23
Было сказано вот так "реально однушка от 10.000у.е. получается если под ключ и готово все-все под заселение квартиранта"
Вы считаете, что для 1 ком не нужен дизайнер? А как правильно электричество и трубы развести по квартире? и кондиционирование с вытяжкой? Тоже хочется, чтоб было не просто нагромождение мебели, а как-то чтоб она максимально функционально была в столь маленькой квартире. Все равно нужно огромные деньги для ремонта, хотелось бы чтоб было красиво и практично. Но конечно, для меня 20000 для ремонта однокомнатной, в стиле минимализм это через-чур. Вот и пытаюсь понять сколько в среднем стоит полный ремонт с мебелью и техникой.
Я сама не умею ремонты делать, и хотелось бы чтоб не растянулось на непонятное время, а закончили за 2 месяца
22 март 2019 09:25
Есть ремонт для себя, где "любой каприз за ваши деньги". Есть ремонт под аренду, где все практично, недорого и функционально.
Если нанимать дизайнера и делать за огромные деньги, то лучше этим не заниматься. Арендаторы лишнее не заплатят, а убъют аж бегом.
22 март 2019 11:29
Я как раз и пытаюсь понять, сколько стоит ремонт практичный, надежный, недорогой, функциональный. Не для себя, чтоб его не убили "аж бегом", но чтобы все-таки он выглядел нормально.
22 март 2019 14:09
Цитата "Nataly22":
Было сказано вот так "реально однушка от 10.000у.е. получается если под ключ и готово все-все под заселение квартиранта"
Вы считаете, что для 1 ком не нужен дизайнер? А как правильно электричество и трубы развести по квартире? и кондиционирование с вытяжкой? Тоже хочется, чтоб было не просто нагромождение мебели, а как-то чтоб она максимально функционально была в столь маленькой квартире. Все равно нужно огромные деньги для ремонта, хотелось бы чтоб было красиво и практично. Но конечно, для меня 20000 для ремонта однокомнатной, в стиле минимализм это через-чур. Вот и пытаюсь понять сколько в среднем стоит полный ремонт с мебелью и техникой.
Я сама не умею ремонты делать, и хотелось бы чтоб не растянулось на непонятное время, а закончили за 2 месяца

за останні 4роки - 4 ремонти. однокімнатні від 35м2 до 45м2. з меблями від 18 до 25к$. тільки з дизайн проектом, час 3-4міс. Ціновий сегмент по матеріалам- вище середнього (плитка не Італія, але Польща, або серед цінова Іспанія).
на матеріалах особливо не з економиш-дорожче вийде. чи можна зробити 1к за 7-10к$? можна. як і кулю не тільки з міді чи олова можна😁
22 март 2019 17:18
Наталья, вs сходите в магазин и гляньте сколько стоит стиральная Бош и Вирпул
Так во всем у каждого понятие "практичный, надежный, недорогой, функциональный" свое.
Посмотрите в инете картинки ремонта в том стиле, который нравится. Уже исходя из этого считать стоимость

Если хоте бюджетненько, то проводите ревизию у себя дома и смотрите, что хотите обновить мебель/ техника/ сантехника/ освещение. При этом трезво оцениваете состояние всего этого имущества. После того, как определитесь и убедитесь, что по размерам это имущество в квартиру под аренду подходит, начинаете делать ремонт с учетом всех имеющихся элементов.
У себя дома обновите, а вот существенную экономию в ремонте/ обстановки квартиры под аренду ощутите.


Цитата "Nataly22":
Я как раз и пытаюсь понять, сколько стоит ремонт практичный, надежный, недорогой, функциональный. Не для себя, чтоб его не убили "аж бегом", но чтобы все-таки он выглядел нормально.
22 март 2019 17:26
Арендаторам наплевать из чего сделана куля. Когда вы будете пытаться повысить цену в соответствии с ремонтом, арендаторы будут крутить пальцем у виска и тыкать пальцем в цену соседней квартиры, которая сделана за 7, а выглядит так же. Им все равно испанская плитка, или украинская с распродажи. Медный провод 2,5 квадрата на каждую розетку или все розетки на одном китайском 1,5 квадрата. Все равно они ничего мощней ноутбука подключать не будут, а если выбьет автомат, то объяснение "это вы сами перегрузили" в 90% случаев не вызовет вопросов.
22 март 2019 18:25
Цитата "mik":
Арендаторам наплевать из чего сделана куля. Когда вы будете пытаться повысить цену в соответствии с ремонтом, арендаторы будут крутить пальцем у виска и тыкать пальцем в цену соседней квартиры, которая сделана за 7, а выглядит так же. Им все равно испанская плитка, или украинская с распродажи. Медный провод 2,5 квадрата на каждую розетку или все розетки на одном китайском 1,5 квадрата. Все равно они ничего мощней ноутбука подключать не будут, а если выбьет автомат, то объяснение "это вы сами перегрузили" в 90% случаев не вызовет вопросов.

Практически во всем согласен.
У нас действительно культ ремонта.
Я видел квартиры в Польше под аренду. И жил в них, хоть и наездами недолго. Да и украинский опыт. Сын живет в в Парковых Озерах с ремонтом от ИГБ с 2012 года. Причем 3 года из 7 квартира была в аренде. И квартира в нормальном состоянии. Плитка только украинская Атем, столярка шпонированные Двери Белоруссии. Ламинат Таркет 32 класса. Обычные украинские флизелиновые обои под покраску. После арендаторов только подкрасили в некоторых местах обои в комнатах и кухне (запасы краски остались) и перекрасили прихожую новой краской.
Сантехника бюджетный украинский Церсанит. Краны бюджетный Ferro.
Все работает. В Польше отделка в квартирах недорогая но качественно сделанная. Стены крашенные, двери все белые, но не МДФ а дерево. В максимуме помещений на полу плитка. Только в комнатах ламинат.
Нет никаких натяжных потолков, извращений из гипсокартона. Зато много встроенных шкафчиков и шкафов (не купе).
22 март 2019 18:59
Цитата "mik":
Арендаторам наплевать из чего сделана куля. Когда вы будете пытаться повысить цену в соответствии с ремонтом, арендаторы будут крутить пальцем у виска и тыкать пальцем в цену соседней квартиры, которая сделана за 7, а выглядит так же. Им все равно испанская плитка, или украинская с распродажи. Медный провод 2,5 квадрата на каждую розетку или все розетки на одном китайском 1,5 квадрата. Все равно они ничего мощней ноутбука подключать не будут, а если выбьет автомат, то объяснение "это вы сами перегрузили" в 90% случаев не вызовет вопросов.

прекрасно, що Ви так думаєте і дуже добре, що таких переважна більшість.😁
23 март 2019 05:13
Цитата "Nataly22":
Я как раз и пытаюсь понять, сколько стоит ремонт практичный, надежный, недорогой, функциональный. Не для себя, чтоб его не убили "аж бегом", но чтобы все-таки он выглядел нормально.

да тут же на домике в теме ремонт под ключ три телефона наберите и все узнаете. четко говоришь-мне для сдачи ремонт. четко отвечают 5600-6000 работа.а материалы и мебель доведут к 10000. надо дороже-нет проблем. начиная от щитка где вместо бюджетных одного узо и четырех автоматов можно сделать с узо, дифавтоматом, тремя автоматами помощнее и семью послабее и барьером и заканчивая мебелью от гуччи
23 март 2019 08:00
Цитата "Nataly22":
Я как раз и пытаюсь понять, сколько стоит ремонт практичный, надежный, недорогой, функциональный. Не для себя, чтоб его не убили "аж бегом", но чтобы все-таки он выглядел нормально.

а также посмотрите ремонт от застройщика. скажем HENNESI берет300-550 за метр а ИГБ 100. парадокс? нет. кому что надо
23 март 2019 13:30
Цитата "investor1dom":

а также посмотрите ремонт от застройщика. скажем HENNESI берет300-550 за метр а ИГБ 100. парадокс? нет. кому что надо

У ИГБ сейчас если квартира в проекте с отделкой то 120 а так 150. На 36 метров получается 5400 с материалами.
23 март 2019 17:03
Понятно, что у застройщиков цены будут дешевле на ремонт. Не факт, что сильно качественный, но все же. Они берут масштабами.
У меня всего лишь 1 комнатная стандартная квартира, многие дизайнеры/строители даже не хотят брать такой объем. Ну и как они говорят, на 20000 у.е будет очень скромненько, и им еще придется побегать по распродажам, выбирать плитку с ламинатом по акции, чтоб вместиться в сумму.
Но как написали пару постов выше, и за 18 т у.е можно сделать в сегменте выше среднего.
Так что просто, мне нужно найти порядочных дизайнеров-строителей
25 март 2019 14:47
Застройщики предлагают рассрочку под 0% с небольшым первым взносом и привязкой к доллару. По сравнению с кредитами выглядит очень заманчиво. Какие есть нюансы, кто пользовался?

P.S. Два сценария: доходы в гривне и в долларе.
25 март 2019 18:41
Из серьезных минусов эти вклады не попадают под возмещение ФГВФЛ.
Лучше в валюте открывать депо, чем в драг.металлах и сумма не должна превышать эквивалент 200к грн.

И кстати, интересно в драг.металлах хранить только от 5+ лет.
У меня был опыт счета в золоте в течении 1 года, по факту оказалась в небольшом минусе.

Цитата "dj._bond":
Народ, есть гениальная идея как накопить на квартиру! Вместо пополнения частного пенсионного фонда открыть в надежном банке металлический счет (в золоте, платине, т.д.) и пополнять годами. Плюсы - стоимость драгметаллов привязана к мировым валютам, и если гривна грохнется, накопления не пропадут. Яркий пример - быстрый рост втрое курса доллара. Минусы - важно следить за состоянием банка, и если грохнется он, счет в металлах пропадет. Хотя готовятся проекты и о госзащите таких счетов. Выкупать слитки и хранить в ячейке или дома довольно опасно, счет в металлах гораздо надежнее.
25 март 2019 19:34
якщо порахувати Hennesi по верхньому тарифу 550$*45м2 =24750$. не дуже то й дешевше виходить. шукайте дизайнера та майстрів вийде краще.
26 март 2019 09:46
Цитата "good_friend":
Застройщики предлагают рассрочку под 0% с небольшым первым взносом и привязкой к доллару. По сравнению с кредитами выглядит очень заманчиво. Какие есть нюансы, кто пользовался?

P.S. Два сценария: доходы в гривне и в долларе.


Я в таком участвую примерно полгода, но проект еще не закончен, рано говорить. Пока курс стоит (и даже снижается), разницы в валюте дохода нет, а с учетом того, что цена кв.м. у застройщика растет в среднем на 3-4% за квартал, то и вообще неплохо выходит.

После сдачи дома рассрочка будет уже с процентами (в том проекте, где я вложилась), но я планирую закрыться до этого момента.
26 март 2019 18:06
В какой проект вложились, если не тайна?

Цитата "Тимошенко":


Я в таком участвую примерно полгода, но проект еще не закончен, рано говорить. Пока курс стоит (и даже снижается), разницы в валюте дохода нет, а с учетом того, что цена кв.м. у застройщика растет в среднем на 3-4% за квартал, то и вообще неплохо выходит.

После сдачи дома рассрочка будет уже с процентами (в том проекте, где я вложилась), но я планирую закрыться до этого момента.
27 март 2019 11:14
Где лучше взять квартиру для сдачи в аренду Ирпень или Борщаговка (Петровский квартал, ЖК Львовский и т/п/ новострои в том районе?
27 март 2019 13:53
А чому не роздивляєтесь Київ біля метро десь?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4042. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее