Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

234. . .126
29 май 2018 15:45

Чи плануєте покупку квартири для оренди? Запитайте поради!


31 май 2018 12:30
Я подыскиваю сейчас небольшие квартиры для сдачи в аренду, выбираю на Правом, потому что с Левым берегом все-таки свои неудобства есть. Пока привлекло предложение по цене м2 (около 17тыс.), достроят в 2019 по плану.Однушка как самое привлекательное подойдет. Если что думаю взять рассрочку и может тогда на двушку решиться.
31 май 2018 12:43
А ремонт и наполнение?
31 май 2018 13:45
Берите однушку.
31 май 2018 15:04
аркада с ремонтом сдают.если в другом месте делать бюджетный ремонт .мебель технику можно б.у. нет смысла вкладываться в ремонт! мы же говорим за 7 к. квартира в хорошем районе...и в новом доме!

думаю 2 квартиры построить и сдавать за 14к. лучше чем на оболони за 8к
31 май 2018 15:07
простите , какая будет ваша квартира , которую вы будете ждать два года как инвестор и сколько вы еще в нее вложите , что бы сдавать за 14 0000 гривен , в каком районе ?
Какой метраж ?
Понять , представить пытаюсь
31 май 2018 19:32
любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте
31 май 2018 19:35
Цитата "rich8":

любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте


Рич , прости , ничего не понял . перечитал .
31 май 2018 20:33
Цитата "rich8":
думаю 2 квартиры построить и сдавать за 14к. лучше чем на оболони за 8к. ;)

Выгоднее конечно. Но у нас народ пуганый, ждать 2 года не хочет, боится что не сдадут, застройщик исчезнет, документы не дадут, короче страааашно аж жуть! )) Ну и жадность - это ж 2 года не сдавать, потом еще санузел и лоджию делать, мебель и бытовую покупать. Хотя сейчас инвестиция супер выгодна. Цена готовой квартиры уже 33-34тыщи, плюс доход от сдачи можно иметь. А вторичка только дешевеет, и аренда та же примерно. Сдавал недавно на Осокорках ул. Ващенко за 7000грн. Это рядом с Патриотикой. Ремонтировали только ванну и лоджию, дом не новый. Хорошая кухня и в комнате мебели лет 5. Имея 2 таких, можно нормально жить.
09 июнь 2018 16:29
Цитата "МирославТ":



Вы говорите о надежности застройщика , кто на ваш взгляд и почему ?
Где по 600 ? подскажите ?

аркада. киевгорстрой. дбк 4. укрбуд. кан и другие. это если киев.
09 июнь 2018 21:52
Цитата "rich8":

любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте

А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.
10 июнь 2018 12:17
Цитата "statusstatus":

А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.

Запланированная сдача 2019 год, а по факту? от 2020 и далее
10 июнь 2018 15:37
Цитата "alex7722":

Запланированная сдача 2019 год, а по факту? от 2020 и далее

Так Аркаду советовали, там те же сроки.
11 июнь 2018 08:54
Цитата "statusstatus":

А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.

и дом лучше...какой метраж? надо считать...
12 июнь 2018 06:40
Цитата "rich8":

и дом лучше...какой метраж? надо считать...

23м2. Я не знаю, есть ли в наличии, не звонил, бо не надо.
Я расскажу свою историю. Два года назад я хотел вложить деньги в квартиру. Я сам не киевлянин, поэтому пришлось насколько это возможно вникнуть в рынок Киева, плюс форум. Денег было не особо, и мне на форуме очень советовали по соотношению ст-ти/будущего роста, вложиться тоже в дарницкий р-н, ул Горловская 215 ,плюс метро рядом. Поднял я прайс,цена на 12,06,2016 - 24тыс дол за 30м2. Я же склонялся к шевченковскому р-ну ЖК"Воздухофлотский квартал" на ул. Старокиевской/Шолуденко. Там 2к 60м2 стоила 47700 дол. В итоге дорогую я не взял, не смог добавить, дешевую не захотел из-за места. Прошло ровно два года - дома сдались - смотрю на цены этих квартир на вторичке, состояние от строителей - по Горловской от 24тыс долл, ЖК"Воздухофлотский" 66-75 тыс дол. Я не против Аркады и прочего, но тема то не для жилья, а аренда и инвестиции, а инвестировать у черта на куличках чревато. Могу и другой пример привести, но суть и так ясна.
12 июнь 2018 22:14
Кассиопея не самая показательная у Аркады, хотя, у них в 2013 или 2014 была акция и 3к квартиры продавали по 53к уе. И на старте продаж, если память не изменяет по этому ЖК была стоимость выше 1к уе за метр и это была минимальная цена.

Мы выбирали между их Грандом и Кассиопеей, остановились на Гранде. При сдаче Гранда народ покупал квартиры по 14000грн/м по курсу около 30грн/уе. А мы за 2 года до сдачи по 11500грн/м и курком по 8грн/уе.

смотрите цены по их ЖК на ПОХ, там увидите сильное колебание и поймете о чем говорю.

Цитата "Sceptic":


Аркада. Разговор был под Кассиопеей.
13 июнь 2018 11:39
Аркада - Эврика возле метро, и экология хорошая, Голосеевский лес, приятная местность.
13 июнь 2018 20:52

В общемировой практике арендного бизнеса считается, что хорошее жилье для сдачи в аренду то, что окупается до 100 арендных плат. Это определяет привлекательность квартиры для арендного бизнеса. Специалисты портала Domik.ua выяснили, насколько быстро окупится квартира с ремонтом в новостройке Киева. Предложения застройщиков, у которых можно приобрести жилье с ремонтом под аренду:

Где купить квартиру с готовым ремонтом в новостройке под сдачу в аренду в Киеве

14 июнь 2018 08:15
нужен совет знающих.

в свое время вкладывался в 1к на Крушельницкой от ЖИБа.
летом сдают дом, сейчас есть варианты:
1. перепроджа - заработаю около 4к$
2. пустить под аренду

что правильнее делать именно для этой локации и почему?
14 июнь 2018 12:39
С финансовой точки зрения главный вопрос - что вы можете сделать с полученными за продажу деньгами? Надо сделать 4 элементарных бизнес-модельки и сравнить их прибыльность и риски:
1. Доходность проекта "Аренда" по отношению к ориентировочной стоимости квартиры;
2. Доходность депозитов за вычетом 19,5% налога при размещении вырученных денег в любой валюте в банке;
3. Вложение в новостройку с целью дальнейшей перепродажи (но надо реально оценить срок стройки, ее законность и надежность застройщика);
4. Ориентировочная доходность вырученных денег при вложении во что-то другое (ценные бумаги, крипта, бизнес друга, бинарные опционы :-) )
Аренда самый безрисковый вариант и выгоднее валютного депозита в нормальном банке.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее