Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Репутація: 0
thursday писал(а): Вот прошлая стройка этого строителя) http://forum.domik.ua/zhk-bristol-smart-house-prosp-valeriya-lobanovskogo-146b-kievgorstroj-t29989-580.html

Мне больше интересно как там место для сдачи в аренду и сколько может бить 1 комнатная с хорошим ремонтом?А по поводу Bristol там своя история,вроде изначально не Сага начинала но плохо очень что не могут доделать все.
thursday писал(а): Я думаю, нормально...30000 +- за квартиру готовую к сдаче...сейчас за 7,5, завтра за 8, можно будет сдать, если на твердую 4...Я бы не обращал внимание на 39 Подол ,за 10 улетела...на Ирпень тоже, если денег на Киев хватает...но в Ирпене, они ж и цену покупки огого озвучили))) и сроки сдачи не озвучили))) Честно говоря, по Киеву везде все сдается...район значения не имеет...ломая долго голову, можно прийти к тому, что все +- одинаково, или дело случая) Еще сейчас столько желающих получить 10-11-12, что иногда умнее сдать за 9)

Спасибо за совет. Просто я не местный, но ведь же есть районы золотая середина где и цены на покупку не завышены плюс можно хорошо сдать.
Репутація: 7
Это я тут писал(а):
Нет, есть категория людей, которым нужен позарез именно центр. Да, это сложно понять логикой, но есть такой тип клиентов. Тоже не так давно слышал, что люди с трудом нашли единичку в старом фонде за 15 тыс - просто чтобы не вхлам убитую. Причем еще и говорили, что это не дорого как для того места. В то время как поближе к окраине в приличном новострое в пешей доступности от метро можно было взять за 11, а то и 10 тыс. Точное место не помню где была та квартира, но что-то в районе Саксаганского. Как на мой вкус, то место крайне неуютное для жизни - шумное и суетливое. Но наверное кому-то до работы зато близко, плюс вполне допускаю, что кто-то как раз и хочет эту суету.
Вот так и рождаются мифы что квартиры в центре стоят дорого, а те что чуть дешевле сдаются за день. На Саксаганского и Красноармейской возле Л.Толстого в течение месяца сдаю 3 2хкомнатных квартиры в царских домах. Цены от 12000 до 16000грн. Ремонты от просто хорошего до дорогого. Мебель современная, а за 16000 итальяская. Окна всюду во двор, тихо. Спрос очень слабый, редкие звонки. Реклама на всех сайтах, в Топах.
Ирина100 писал(а):

Хорошая 1к, Лаврская 8, 3 или 2/5эт, с ремонтом, техникой, мебелью, напротив парка Славы...пол года назад...что-то около 52000 продалась...не так уж и быстро)[/quote]
Сейчас в этом доме однуха за 60 продается... но это ведь - хрущевка?[/quote]
Переходной хрущевка-сталинка, такие называют брежневками. Маленькая кухня и комната около 16м.
TOHAN писал(а):Ну хорошо, предположим , что даже возьмем за 57, здать ее за сколько реально сдастся? Не более 13-14 тыс грн , разве это ликвидно? И плюс ко всему б у недвига еще подешевеет....
Скорее не более 12000. И цены на покупку падают. Гораздо выгоднее покупать новострои на начальном этапе, после сдачи только дорожают, иногда на 50%.
den12345 писал(а):Люди подскажите пожалуйста! Насколько рентабильное вложение, есть возможность купить квартиру в жилом масиве Нивки цена за однокомнатную кирпичную хрущевку (30 м. кв), с ремонтом на твердую 4 и необходимой мебелью составляет 31 500 тыс. у.е.(с комисией) Квартира рядом с метро 900 метров (м. Нивки), до городской електрички 1,2 км. Риелтор говорит ее можно будет сдать за 7 500 грн. Почитав на форуме что за 39 купили в районе Подола, начинают терзать сомнения, может не горячиться и дособирать или в кредит взять и купить все таки Подол как здесь пишут. И вобще интересует Ваше мнение насколько хорош массив Нивки, для сдачи здесь квартиры в аренду, это вобще считаеться окраина или нет? Просто здесь пишут на форуме что в пригороде Киева сдают за 6 тыс. а здесь вроде бы и Киев и рядом метро и риелтор говорит 7 500 всего, учитывая что ремонт хороший и есть все необходимое. Или же все таки лучше поискать другой район, просто за такую Суму в других района попадаються или вобще без ремонта либо настолько маленькие, либо вобще без балкона но до метро дальше в два раза! Спасибо! :yes:

Купите гостинку на Оболони и сдавайте за 9000грн. Нивки сложный для сдачи по хорошей цене
den12345 писал(а):Спасибо за совет. Просто я не местный, но ведь же есть районы золотая середина где и цены на покупку не завышены плюс можно хорошо сдать.

Оболонь отличный район. Купить недорого, сдается дорого. Ну сравнительно.
Уважаемые специалисты, нужен грамотный совет.
Есть 60к на покупку квартиры для сдачи в аренду. Планирую сразу сдавать,по возможности. Рассматриваю центральные районы и Оболонь, Ликвидную,нормального застройщика. Тысяч за 14000 чтобы сдать?
Есть последняя в Smart plasa Obolon 31 м2 за 65,ну и Standart1 28м2 за 50. Но судя по отзывам- неликвид. Подскажите ,пожалуйста, куда лучше вложиться? Может какие другие варианты?
Есть еще один вариант-Черногория. По роду моей деятельности я связана с этой страной. Была там не раз. Сезон 6 месяцев.Много туристов, всегда полно иностранцев, море чистейшее, экология. Сдавать за 80-100 Е в день реально.В не сезон за 50-60 . Это твердая 10 000 , как минимум. Надо решать, посоветуйте
Репутація: 2
Я думаю на цьому форумі тільки по Київу можуть вам порадити. А ви в Чорногорії самі будете здавати, чи посередники за% будуть займатись вашою квартирою?
Репутація: 2
Alternative писал(а):Уважаемые специалисты, нужен грамотный совет.
Есть 60к на покупку квартиры для сдачи в аренду. Планирую сразу сдавать,по возможности. Рассматриваю центральные районы и Оболонь, Ликвидную,нормального застройщика. Тысяч за 14000 чтобы сдать?
Есть последняя в Smart plasa Obolon 31 м2 за 65,ну и Standart1 28м2 за 50. Но судя по отзывам- неликвид. Подскажите ,пожалуйста, куда лучше вложиться? Может какие другие варианты?
Есть еще один вариант-Черногория. По роду моей деятельности я связана с этой страной. Была там не раз. Сезон 6 месяцев.Много туристов, всегда полно иностранцев, море чистейшее, экология. Сдавать за 80-100 Е в день реально.В не сезон за 50-60 . Это твердая 10 000 , как минимум. Надо решать, посоветуйте

Где вы такие цены на аренду в Черногории увидели? 20-40 евро за небольшие апартаменты - еще можно поверить.
Если покупать в Киеве - советовал бы обратить внимание на вторичный рынок новостроек с хорошим ремонтом в больших комплексах. На ремонте так можно очень хорошо сэкономить и сразу сдавать.
Я вам не скажу за все Одессу, вся Одесса очень велика. Но чтоб в Черногории 1комнатная стоила 100евро в сутки это высокий сезон. А потом по 300-350 евро в месяц. И когда несезон то квартир много.
Репутація: 6
Знакомая в Которе таунхаус 2уровневый 3 комнатный с террасой и кухней-студией в сезон за 70 евро сдает, и то только в сезон, и то с простоями.Там ловить нечего по поводу недвиги от слова совсем,очередные бывшие соотечественники кушать хотят и пытаются заработать на земляках, так как с работой там туго. Было время,да сплыло уже,все хорошо вовремя.
Таки да, рулит близость к морю, цена растет. А ежли готов гулять и дышать свежим целебным прибрежным воздухом, а море лицезреть вдалеке, то ессно выйдет дешевле. Я конечно люблю у моря, 3минуты прогулки и бултых.
Привет всем! Для нас эта тема очень актуальна. Собираемся приобрести квартиру для длит.сдачи. Есть опыт в этом вопросе, но в др.регионе Украины. Со столичными нюансами не знакомы. Скажите, пожалуйста, на какую годовую доходность (в среднем) можно рассчитывать при длит.аренде? Спасибо!
Репутація: 45
"ЦУКЕРКА: Скажите, пожалуйста, на какую годовую доходность (в среднем) можно рассчитывать при длит.аренде? Спасибо!"

В Киеве можно рассчитывать от 6% и до 11% (разные варианты бывают),
соответственно средняя реальная аренда сейчас приносит около 8-9% чистыми, это уже с учетом покупки, ремонта и др. затрат.
ЦУКЕРКА писал(а):Привет всем! Для нас эта тема очень актуальна. Собираемся приобрести квартиру для длит.сдачи. Есть опыт в этом вопросе, но в др.регионе Украины. Со столичными нюансами не знакомы. Скажите, пожалуйста, на какую годовую доходность (в среднем) можно рассчитывать при длит.аренде? Спасибо!
Если купите несколько однокомнатных квартир доходность будет гораздо выше чем от покупки одной трёхкомнатной
инвестор из 8
kvartira44
Большое спасибо за ваши ответы!
Мы рассчитываем потратить не более 50тыс на этот объект, поэтому 3х-комн. точно не получится. Буду благодарна, если подскажете, что и где лучше приобрести на этот бюджет. Я Киев знаю плохо. Из наших намерений: вторичка, до метро не более 7мин пешком. В идеале-это 2ккв небольшого метража и только с ремонтом. Хрущёвку не хочется, конечно. Может, я фантазирую и многого хочу за эти деньги? Или это возможно? Поправьте меня, если заблуждаюсь...
Репутація: 5
Две однокомнатных дороже чем трешка) А сдача эконом трехкомнатной по комнатам увеличит доходность) Соседям так и так, если сдаешь, мил не будешь)
Репутація: 3
За 50к на вторичке можете взять 2-е гостинки недалеко от метро (скорее всего придется ехать на наземном транспорте пару остановок), если повезет, может, и в хрущах что-то подвернется.
Можете посмотреть квартиры на первичке с ремонтом от застройщика (в вашем бюджете - это дом на этапе котлована), но это полноценная 1-о комнатная квартира.

ЦУКЕРКА писал(а):инвестор из 8
kvartira44
Мы рассчитываем потратить не более 50тыс на этот объект, поэтому 3х-комн. точно не получится. Буду благодарна, если подскажете, что и где лучше приобрести на этот бюджет. Я Киев знаю плохо. Из наших намерений: вторичка, до метро не более 7мин пешком. В идеале-это 2ккв небольшого метража и только с ремонтом. Хрущёвку не хочется, конечно. Может, я фантазирую и многого хочу за эти деньги? Или это возможно? Поправьте меня, если заблуждаюсь...
ЦУКЕРКА писал(а):инвестор из 8
kvartira44

На Воскресенке или Ветряных горах можно купить 2 2хкомнатных под ремонт. То есть жить можно, но советские. Ехать до метро 15-20 минут. Аркада строит, можно инвестировать при котловане в 2 1комнатных, через 2 года сдавать. Ну и гостинки если нужно сейчас сдавать. По 15000 можно 3 штуки купить, 20тиметровые. Или на те же деньги искать смарты в новостроях.
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 29 050 грн./м2
тел: (044) 339 90 09

цена: от 18 700 грн./м2
тел: (044) 390 84 48

цена: от 18 839 грн./м2