Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 2573
Маленьких 37кв.м в Патриотике-1 были примерно по 25 тыс.у.е и с ремонтом от застройщика (под аренду сойдет). Но сейчас у Аркады в продаже их уже нет ни в одном доме Патриотики. Были еще недавно в доме №32 (монолитно-кирпичный), но под рост курса у.е. их разобрали. Есть в домах последующей Патриотики-2, которая чуть далее за первой между озерами, но там активисты все лето не давали Аркаде возможность строить.
користувач форуму
Ответов: 34
У моеї знайомої 2 квартири в центрі,з дорогезними рнмонтами, так постійно простої, тяжко найти орендаря, і звонки поодинокі, дорогезна комуналка.Далі частина людей менеджери і працюючі в рекламі у центрі я знаю знімають у Вишневому, так як не бажають переплачувати за привілегії центру, все дорого, продукти, нема де паркуватись. Як кажуть що нема дурних грошей щоб переплачувати, хоч і заробляють непогано. Люди уміють рахувати свої кошти.
користувач форуму
2-кім.в Ірпіні здається за 9000.У зайомого. Моя 1-кім.44м.Ціна7-8.Буча 2-кім8.500,Всі квартири в новобудовах.
користувач форуму
Ответов: 31
Уважаемые Форумчане! Хочу посоветоваться какую квартиру купить для следующей сдачи в аренду. Есть вариант купить возле метро Нивки (14 минут ходьбы) с хорошим косметическим ремонтом с мебелью, 30 м. кв в хрущевке. Цена 31500. Второй вариант возле метро Дорогожичи (8 минут ходьбы) без ремонта. Единственное что есть встроенная кухня, тоже хрущевка. Цена 28000. Как считаете какой район лучше. Если во второй делать ремонт и покупать технику реально в 3 тыс долларов вложиться? И какая лучше будет сдаваться. Посоветуйте какую купить пожалуйста с последующей сдачей в аренду. Какая быстрее окупится.
користувач форуму
Який поверх? Квадратура?
користувач форуму
У обоих 4 этаж пятиэтажного, и обое 30 кв. метров
користувач форуму
Ответов: 1628
Yuliya-20 писал(а):2-кім.в Ірпіні здається за 9000.У зайомого. Моя 1-кім.44м.Ціна7-8.Буча 2-кім8.500,Всі квартири в новобудовах.

Если б вы еще написали рыночную стоимость этих квартир (готовые, с документами и стоимостью оформления) и суммы ремонта вложенные в них, то можно было бы посчитать окупаемость в годах.
а иначе ничего не понятно про выгодно или не выгодно.
користувач форуму
Ответов: 1628
Vyacheslav90 писал(а):ЖК патриотика 37кв.+ремонт =40000, сдается за 320у.е. окупаемость 10,4 года.
ЖК София 38кв +ремонт =30000, может теоретически сдаваться за 260, окупаемость 9.6,

Про Патриотику согласен, математика понятна мне,
а вот жк София при такой квадратуре и судя по фото на рекламе, все же подороже думаю обошлась, тоже ближе к 40.000у.е., а учитывая более дешевую аренду, то дольше должна окупаться чем Киевская квартира, ну или на уровне по годам.
Софиевская Борщаговка это не такой уж и пригород, это почти Киев. Вот чуть подальше примеры наведите, где интересней маржа чем в Киеве? В Вишневом, Ирпень, Буча, Вышгород, Бровары и т.д.
користувач форуму
den12345 писал(а):У обоих 4 этаж пятиэтажного, и обое 30 кв. метров

Ціна оренди буде одінакова що на Нивках, що на Дорогожичах,ок 8-8500. Наприклад якщо своїми руками робити ремонт то в 3000 у.е вложитесь
користувач форуму
Якщо робити ремонт самому то в 3000 у.е можна вложитись. Але я б на вашому місці краще вибралаСоломянський район, і розглядала 9-єт,кирп.80-х.Район дуже хороший, багато студентів - іноземців яким ви можете здати дорожче
користувач форуму
Ответов: 1343
den12345 писал(а): Если во второй делать ремонт и покупать технику реально в 3 тыс долларов вложиться?

Нет конечно. 3 тысячи, это вообще ни о чём. Я бы брал на вашем месте ту, где не надо гемороиться с ремонтом.
користувач форуму
Я за 120тис.зробила ремонт 44м з кухнею. Робив все один майстер, але довго
користувач форуму
Я думаю брати треба те що найбільш ліквід в оренді.І краще погемороїтись з ремонтом, кожен чоловік може багато чого своїми руками зробити, а це зекономить не мало коштів.
користувач форуму
Спасибо! А 14 минут до метро это нормально или далеко?
користувач форуму
Якщо піша, то це нормально.
користувач форуму
Ответов: 140
den12345 писал(а):У обоих 4 этаж пятиэтажного, и обое 30 кв. метров

Вкладывать в хрущевку это самоубийство имхо. Вообще, в советские дома. Они все на грани саморазрушения. Живя в новострое более 10 лет, когда попадаю в советский дом с вонючими подъездами и мини-кухней, охватывает депрессия. Ладно люди живут в этих домах всю жизнь, боятся или не могут съехать. Но покупать? Только новострой!
користувач форуму
Ответов: 1464
alexdk писал(а):Вкладывать в хрущевку это самоубийство имхо. Вообще, в советские дома. Они все на грани саморазрушения. Живя в новострое более 10 лет, когда попадаю в советский дом с вонючими подъездами и мини-кухней, охватывает депрессия. Ладно люди живут в этих домах всю жизнь, боятся или не могут съехать. Но покупать? Только новострой!

Советские дома вообще-то разными бывают. Большинство именно такие как Вы и описали, но есть ведомственные дома, которые сильно приличнее, есть улучшенная панель, которая по большому счету от новостроев отличается только дизайном и невозможностью установить индивидуальные счетчики отопления. Еще в таких домах я не видел кухни-студио метров от 14 и больше, но и в новостроях не всем нужно подобное. А при площади до 40 м это не актуально совсем.
користувач форуму
Ответов: 41
alexdk писал(а):Вкладывать в хрущевку это самоубийство имхо. Вообще, в советские дома. Они все на грани саморазрушения. Живя в новострое более 10 лет, когда попадаю в советский дом с вонючими подъездами и мини-кухней, охватывает депрессия. Ладно люди живут в этих домах всю жизнь, боятся или не могут съехать. Но покупать? Только новострой!

І ще важливий момент, що термін експлуатації "хрущівок" (сталінки і пізній "совок" - трохи інша історія) вже добіг кінця. І скільки вони простоять не руйнуючись - велике питання. Особливо враховуючи порушення умов експлуатації. Розрахунковий термін експлуатації "хрущівок" - близько 50 років. Цей термін вже закінчився.
користувач форуму
Ответов: 22
Уважаемые форумчаны! Интересует Ваше мнение по поводу ЖК Навигатор(р-н Куреневского рынка) от Дбк 4. Имеет ли смысл инвестировать в 1к кв. для послед сдачи в аренду, цена вопроса порядка 750 к, плюс рассрочка в гривне.
користувач форуму
Ответов: 2752
+ ремонт и метро далеко (пока не сделают на Венике).
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 10 500 грн./м2
тел: (044) 333 95 07

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 830 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: 41 035 грн./м2