Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .7476. . .126
01 дек 2019 16:43
Сімьї без дітей, одинокі жінки від 30-ти,самі охайніші,я б сказала як повезе, іноді і сімьї з дітьми попадалися нормалні, дітей в грязі не будуть тримати. З іноземцями є свої - +, вчасно платять, можна компенсації якщо не прибрано, чи поломки. Але в 95% засирають, курити в квартирі можуть. Тут вибирати індивідуально треба уважніше. З донецьких регіонів багато проблем може бути, не всі, але як і з студентами як повезе.
01 дек 2019 16:45
А какие депозиты берут в Киеве?
01 дек 2019 16:56
Напишите пожалуйста, по вашему опыту, какая категория арендаторов такое оставляет после себя? Мужчины-заробитчане, семьи с детьми??... Кого опасаться??[/


Это была одинокая пожилая клиентка.
01 дек 2019 18:53
Цитата "kvartira4":

Нам предлагают Европу, - одноразовую мебель (на одного арендатора), и ремонт "а-ля больница или офис", - все белое, крашеное, никаких обоев и штор. Светильники только встроенные в потолок, люстры нельзя. Да и "нормальных" люстр у нас типа нет, сплошная безвкусица. Это типа "продвинуто", должно быстро и дорого сдаваться. И минимализм - в стиле казармы: кровать, небольшой шкаф, комод. Куда девать вещи - не важно, у продвинутых их мало, они одноразовые, им шкафы не нужны. Короче основная масса квартир "не евро для правильных людей, атстой!" Чет напоминает угнетение белыми рабов - ток белые все знают и самые крутые.

Спрос диктует предложение.Я б не сказала,что в ЕС дома и квартиры похожи на офисы.И почему обязательно белое и пустое?Все очень стильно и уютно.
И кто вам сказал.что одноразовая мебель?Вы ж сами не пользовались?А я пользовалась,купила диван за 200 долларов, 7 лет прослужил-за 100 продала,когда уезжала,состояние идеальное. И тот самый столик за 10 долларов 7 лет прослужил и новым жильцам остался.И шкафы.Что не так?
А вечного ничего не бывает.И мода меняется каждые 7 лет.
А кто тут темы о провальном сезоне открывает.у кого не сдается-не продается все? С евриком хваленным и якобы качественной мебелью))Только такое никому не надо.Или вы встраиваетесь в рынок, изучаете спрос, или вы на обочине, что уже есть в вашей работе.Это ведь не первая тема,что у сделок нет за последние несколько лет.А почему? Потому что вы не в состоянии правильно оценить. И продаете -сдаете дорого ,изначально, овно. Помню вашу тему:Где искать клиентов? И так постоянно.Потому,что вы горе-агент.Вы не можетет мимикрировать. менять закосневелые взгляды и идти в ногу со временем,как остальные агенты. Вы упираетесь на своем, навязываете свое мнение, а никому это не интересно.И поэтому теряете клиентов уже на стадии разговора или показа. Если бы мне показали ваш хваленный еврик под видом современного и качественного, я б такому агенту сроду больше не позвонила из-за потерянного времени.

По поводу иностранцев-армяне и азербайджанцы тоже иностранцы.Но им лучше не сдавать.Как и иранцам, ливанцам и прочим арабам.Только то можно,что не жалко, вот квартировкий-4 еврик как раз для них,если убъют-не жалко,все равно уже свое отжило.Не потому,что они какие-то плохие люди,а просто потому,что надо учитывать менталитет.У них положено жить табором, не имеешь права гостю отказать, приедет целый отряд троюродных братьев-и все будут у тебя жить, иначе ты не брат и проклянут всем аулом.Надо учитывать их традиции и предлагать то, что более-менее уже пудубито.
Студенты разгильдяи, убирать не будут, за редким исключением, и таки молоежь-потусить-погулять хочется, себя вспомните. Им лучше сдавать полупустую квартиру без хлама , чистенько-бедненько.Мебели по минимуму, из техники-стиралка и подключить интернет.
Отличные постояльцы одинокие мужики-карьеристы, эти трудоголики приходят только переночевать, платят вовремя, живут работой, даже если семья есть, то приезжает редко, и жены там обычно аккуратные хозяйки.Живут отдельно,потмоу что дети доучиваются.
Программеры зарразы, с них сразу за клиннинг надо брать раз в месяц, а так ничего.
Семьи гут. если уровень мышления выше среднего по палате,даже с детьми, квартира будет в порядке.Но если живут инстинктами и яжемать-беда, квартиру потом замучишься восстанавливать.
Одинокие девочки и женщины тоже нормальные бывают. но если тусовщицы попадутся-беда.
Для любовниц часто дяди квартиры снимают, тоже лотерея 50-50, обычно живут недолго, по понятным причинам.
2-3 человека напополам снимает, коллеги. допустим-отличный вариант, главное, чтоб по 1 на комнату. В эконом -квартирах часто живут 2 в комнате, а то и трое, зато надежно и простоев не будет, под такое можно любой бабушатник сдать.Главное. сразу устав распечатать по поводу пьянок, гостей, и т.д.Сами же жильцы будут поддерживать порядок, буйных и нерях выжмут. новых возьмут,назначаешь ответственного-и вперед.
Еще подскажу один нюанс-если арендовать приходит мама для взрослого человека, гоните в шею таких квартирантов, проблемы обеспечены. Одно дело. если мама студентке или студенту снимает. это нормально, а если сыночке или доче 30, а мама танком прет и условия ставит-бегите!Такой квартирант сам ни за что не овтечает. он инфатил, бдет мямлить-так получилось.я не знаю, оно само развалилось. я забыла и т.д. А с мамо вы ни копейки не выжмете за ущерб, зато она вам кровь пить будет постоянно.
01 дек 2019 19:56
Видимо, нужен опыт, чтобы определить кому не сдавать, а кому не показывать вообще.
02 дек 2019 10:54
А что вы думаете о новом жк be the one ?как вам такая концепция ?
02 дек 2019 11:20
Тут самое главное - что сдавать и по какой цене.
Спрос не такой уж и большой чтобы прямо перебирать арендаторами. Если это хорошая квартира, в хорошем районе - то да, все это можно.

Но если квартира не супер (по разным аспектам), то и перебирать уже не приходиться, кто-то снял - и хорошо.

Аналогично и с дорогими квартирами, там всем рулят деньги. Скромные, спокойные люди, матери одиночки и карьеристы не снимут элитку. Это могут быть и люди с "понтами" и иностранцы тусовщики и т.д.
02 дек 2019 11:46
Я б ще добавила іностранці студенти одне можуть тільки засрать, але з ними можна справиця я бувало грозилась що піду жалітись в деканат,то було нормально. А от категорії грузини, армени, азербайжан, зовсім не за які кошти! Завжди хто здавав були проблеми. Недавно знайома на Хрещатику здала елітку грузину, в нього батько якийсь бізнесмен в Грузії. Оказалось що шизофренік і наркоман, мало того що до неї циплявся їй 40 йому 25,то ще табуни дівчат йому двері розносили. Прийшлось їй зв'язки свої підключати щоб виселить.
02 дек 2019 12:08
Були випадки хозяїн хотів азейбаржанців виселить то йому ножем погрожували.
Тобто з ними одним засеранням квартири не обійдеться можуть проблеми посерйозніші бути.
02 дек 2019 15:26
Цитата "Беркана":

Спрос диктует предложение.Я б не сказала,что в ЕС дома и квартиры похожи на офисы.И почему обязательно белое и пустое?Все очень стильно и уютно.
И кто вам сказал.что одноразовая мебель?Вы ж сами не пользовались?А я пользовалась,купила диван за 200 долларов, 7 лет прослужил-за 100 продала,когда уезжала,состояние идеальное. И тот самый столик за 10 долларов 7 лет прослужил и новым жильцам остался.И шкафы.Что не так?
А вечного ничего не бывает.И мода меняется каждые 7 лет.
А кто тут темы о провальном сезоне открывает.у кого не сдается-не продается все? С евриком хваленным и якобы качественной мебелью))Только такое никому не надо.Или вы встраиваетесь в рынок, изучаете спрос, или вы на обочине, что уже есть в вашей работе.Это ведь не первая тема,что у сделок нет за последние несколько лет.А почему? Потому что вы не в состоянии правильно оценить. И продаете -сдаете дорого ,изначально, овно. Помню вашу тему:Где искать клиентов? И так постоянно.Потому,что вы горе-агент.Вы не можетет мимикрировать. менять закосневелые взгляды и идти в ногу со временем,как остальные агенты. Вы упираетесь на своем, навязываете свое мнение, а никому это не интересно.И поэтому теряете клиентов уже на стадии разговора или показа. Если бы мне показали ваш хваленный еврик под видом современного и качественного, я б такому агенту сроду больше не позвонила из-за потерянного времени.

По поводу иностранцев-армяне и азербайджанцы тоже иностранцы.Но им лучше не сдавать.Как и иранцам, ливанцам и прочим арабам.Только то можно,что не жалко, вот квартировкий-4 еврик как раз для них,если убъют-не жалко,все равно уже свое отжило.Не потому,что они какие-то плохие люди,а просто потому,что надо учитывать менталитет.У них положено жить табором, не имеешь права гостю отказать, приедет целый отряд троюродных братьев-и все будут у тебя жить, иначе ты не брат и проклянут всем аулом.Надо учитывать их традиции и предлагать то, что более-менее уже пудубито.
Студенты разгильдяи, убирать не будут, за редким исключением, и таки молоежь-потусить-погулять хочется, себя вспомните. Им лучше сдавать полупустую квартиру без хлама , чистенько-бедненько.Мебели по минимуму, из техники-стиралка и подключить интернет.
Отличные постояльцы одинокие мужики-карьеристы, эти трудоголики приходят только переночевать, платят вовремя, живут работой, даже если семья есть, то приезжает редко, и жены там обычно аккуратные хозяйки.Живут отдельно,потмоу что дети доучиваются.
Программеры зарразы, с них сразу за клиннинг надо брать раз в месяц, а так ничего.
Семьи гут. если уровень мышления выше среднего по палате,даже с детьми, квартира будет в порядке.Но если живут инстинктами и яжемать-беда, квартиру потом замучишься восстанавливать.
Одинокие девочки и женщины тоже нормальные бывают. но если тусовщицы попадутся-беда.
Для любовниц часто дяди квартиры снимают, тоже лотерея 50-50, обычно живут недолго, по понятным причинам.
2-3 человека напополам снимает, коллеги. допустим-отличный вариант, главное, чтоб по 1 на комнату. В эконом -квартирах часто живут 2 в комнате, а то и трое, зато надежно и простоев не будет, под такое можно любой бабушатник сдать.Главное. сразу устав распечатать по поводу пьянок, гостей, и т.д.Сами же жильцы будут поддерживать порядок, буйных и нерях выжмут. новых возьмут,назначаешь ответственного-и вперед.
Еще подскажу один нюанс-если арендовать приходит мама для взрослого человека, гоните в шею таких квартирантов, проблемы обеспечены. Одно дело. если мама студентке или студенту снимает. это нормально, а если сыночке или доче 30, а мама танком прет и условия ставит-бегите!Такой квартирант сам ни за что не овтечает. он инфатил, бдет мямлить-так получилось.я не знаю, оно само развалилось. я забыла и т.д. А с мамо вы ни копейки не выжмете за ущерб, зато она вам кровь пить будет постоянно.
Мебель под аренду берется качественная, прочная. Насмотрелся на квартиры где то не открывается, это для красоты, до сдачи надо мастера вызывать. Если покупаешь дешевую и красивую - готовься через год менять. Или снижать аренду. Теория про "неправильные" ремонты в Украине и сложности со сдачей интересная, но при сдаче основной массы квартир до 20000грн/мес владельцам на потребности арендаторов во всем белом и пушистом глубоко, там простои больше по причине выбора арендаторов. Типа без детей и животных. Черные, индусы, арабы, азербайджанцы и даже грузины (иногда) нежелательны. При сдаче офисов часто просят перекрасить стены в свой цвет, при сдаче квартир крайне редко. Если б я жужжал хозяевам что у них неправильные квартиры, был бы послан как неправильный риэлтор. Тех кто напрягает не любят. Ну я явно лично переделывать интерьеры не буду, максимум могу посоветовать что убрать лишнего а что добавить. Вообще все решает цена. Всегда из аналогов выбирают примерно по той же цене.
02 дек 2019 17:10
Цитата "Yuliya-20":
Я б ще добавила іностранці студенти одне можуть тільки засрать, але з ними можна справиця я бувало грозилась що піду жалітись в деканат,то було нормально. А от категорії грузини, армени, азербайжан, зовсім не за які кошти! Завжди хто здавав були проблеми. Недавно знайома на Хрещатику здала елітку грузину, в нього батько якийсь бізнесмен в Грузії. Оказалось що шизофренік і наркоман, мало того що до неї циплявся їй 40 йому 25,то ще табуни дівчат йому двері розносили. Прийшлось їй зв'язки свої підключати щоб виселить.

Зыы, обычная история, классика. У всех них папа бизнесмен. сенатор или вор в законе, кого не спроси)
Не, ели работник посольства, то норм, а если шушера подзаборная, то лесом, одни проблемы.
Ой, снимают карьеристы элитки только в путь.Допустим, перевели откуда-то и снимают.Моей знакомой фирма снимала аж 3 года, вспоминает со слезами ностальгии жизнь в Киеве.
Юлия, что вам делать с квартирой,в которой ремонт 5 или 10 лет? Ободрать потолки-торты и просто их побелить.Повесить однотонные шторы, например, из секонда, или ролеты тканевые, можно яркие, но однотонные,как акцент.Поклеить обои од покраску однотонные, например. какао с молоком, светлые, или какие сами хотите.Без всяких блесток, стразов и тиснений, можно просто под рогожку.Их красить можно раз 10, если что. Отремонтировать или заменить фурнитуру на пластиковых окнах. Поменять прокладки на кранах или сами смесители, если усё уже.Убрать рябые покрывала и накидки на кресла и выдать пару однотонных пледов(можно из секонда). И квартира заиграет новыми красками, мож, получится сдать даже дороже.
02 дек 2019 19:02
Теж так думаю, але що робити коли всі вікна виходять на площу, де загазованість? Темні обої угнітають, а світлу покраску кожен рік красить?
02 дек 2019 19:36
Цитата "Yuliya-20":
Теж так думаю, але що робити коли всі вікна виходять на площу, де загазованість? Темні обої угнітають, а світлу покраску кожен рік красить?

Для светлых обоев или покраски нужны идеально ровные стены, там любой косяк хорошо заметен. Хотя для недорогих квартир пофиг цвет, но хорошо смотрятся желтые. Только сначала прикиньте траты на ремонт и решите стоит ли. Может выгоднее на аренде 500грн скинуть
03 дек 2019 12:11
Цитата "IraPen":


Напишите пожалуйста, по вашему опыту, какая категория арендаторов такое оставляет после себя? Мужчины-заробитчане, семьи с детьми??... Кого опасаться??


это свиньи. независимо от пола, возраста и рода деятельности.
03 дек 2019 17:21
Цитата "kvartira4":

Для светлых обоев или покраски нужны идеально ровные стены, там любой косяк хорошо заметен. Хотя для недорогих квартир пофиг цвет, но хорошо смотрятся желтые. Только сначала прикиньте траты на ремонт и решите стоит ли. Может выгоднее на аренде 500грн скинуть

Самый стремный вариант обоев-это желтый цвет, после него теплый беж, сразу совок вспомнился. Интерьер к нему фиг подберешь, замучаешься.Следует избегать еще сиреневых бледных и тёплых бежевых. Если беж, то таки брать холодный-типа, кофе с молоком, какао с молоком и т.д.
На стены забейте, жили люди по 30-50 лет со светлыми обоями и никого не волновало.что они кривые, это просто мода и развод строителей.Если выхлопы летят.я бы рекомендовала таки серо-голубой, типа как на фото. Сейчас это модно,серые. сизые тона, сажа прилипнет,не так видно будет, года 3 продержитесь, дальше перекрасите.
Кста, я б не назвала бц мебель дешевой, ИКЕА дешевле. И качество овно,хорошие только шкафы, и то под заказ делали. То, что внутри шкафов-сделано через пятую точку, неудобно все.
03 дек 2019 21:59
Добрый вечер, форумчане!

Подскажите, насколько хороша инвестиция в 1-комнатную панельку на Лесном (рядом с метро) с добротным ремонтом для сдачи в аренду? понимаю, что вариант не ахти, но все же. И на какую арендную плату можно рассчитывать
03 дек 2019 21:59
Чиракну и я, как человек, который и сдает и арендует. А еще я ужас для всех арендодателей, я многодетный.
Начну с того, что первая моя аренда была в Киеве. На тот момент у меня было 2 ребенка. Квартира была хрущевская двушка, из всего что пострадало от детей это кусок обоев, которые я заклеил и статуэтку, которую уранила девушка с Кабанчика, которая убирала. В результате, я полинял на залог в 600 баксов. Хотя мне потом объяснили у киевлян это тема так кидать.

Когда стал многодетным, арендовал трешку, после косметики. 5 лет прошло. Все стены заляпаны, все обои разрисованы. Буквально несколько недель назад, дети выбили стекло в зале. Т.е. вся квартира под переклейку, и я как бы не против, потому что мне проще человеку заплатить, чем трястись над его косметическим ремонтом.

Но в этой истории есть одно, но которое я нигде на форуме не встречал, но которое скорее всего у всех в договорах прописано. Это "нормальный износ" вещей и ремонта. Так вот если мне не изменяет память, у косметического ремонта срок эксплуатации 10 лет. Что это значит? Это значит что если я буду выезжать из этой квартиры, то я должен буду оплатить не 100% косметического ремонта, а только 50%. Но как показывает практика, все мои знакомые хотят получить 100% компенсации и дико возмущаются когда я озвучиваю такие вещи.

Теперь про то шо сдаю. Я сдаю только одну квартиру, но это третья и сделана она по одной и той же классической для меня схеме. Вся хоз зона на полу кафель, на потолке пластик. Кафель позволяет не боятся, что грязными ботинками будут ходить по хоз зоне, а пластик снимает боязнь от затопления. В комнатах обои под покраску. Мебель вся б/у, кроме кухни, там как повезет, было так что и б/у становилась, а было так что полностью под заказ лепил(но то дурость была) Больше вроде никаких особенностей, для минимизации не придумал.

Как по мне боятся засирания нужно только тогда, когда есть основания, что человек нагадит и сбежит или когда человек делал квартиру для себя, а потом вдруг решил сдавать. Проще такую квартиру продать и купить под аренду, это позволит сэкономить нервы и себе и арендатору )
04 дек 2019 07:43
Вы бы сдали свою квартиру паре с несмышлёнышем?
04 дек 2019 08:05
Да, сдал бы. Но нужно и на самих родителей смотреть и задаваться вопросом, сколько они будут жить? Вы же понимаете, что если у вас квартира находится рядом со школой, детским садиком и АТБ, Сельпо, Базаром, то арендаторы с ребенком в этой квартире пропишутся надолго. Нет ничего лучшего, чем стабильные арендаторы. Понятное дело, если семья решила снимать квартиру на отшибе, когда до школы нужно возить, до супермаркета 800 метров и смотрят они ее исходя из сложившейся материальной ситуации, то тут стоит 20 раз подумать.

То что мы сейчас имеем в этом бизнесе, это бардак. Арендаторы не доверяют арендодателям и наоборот, потому что и те и другие друг друга кидают. Пока не произойдет стабилизации, то будет действовать правило улицы: лупаш первый и убегай (((( От этого в долгосрочной перспективе страдают абсолютно все.
04 дек 2019 11:48
Маленький ребёнок может оставить невидимые на первый взгляд неполадки бытовой техники и/или мебели.
Тогда лучше сдать пустую квартиру.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7476. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее