Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 906
kvartira44 писал(а):Чет не вижу ажиотажа на 1ком. 45м. На Ахматовой в отличном состоянии, современная мебель за 7500грн. Месяц сдавалась на Осокорках ул. Ващенко похожая за 7000грн. Народ рекламу недорогих квартир пропускает, а смотрит за 10тыс и выше?

може люди перестали вірити більшості оголошеннь? у мене в соцмережах досі залишилися групи про оренду квартир, так там одні і тіж об'яви публікуть із занадто привабливими пропозиціями по ціні та умовам))
користувач форуму
Ответов: 329
МирославТ писал(а):Хотим купить квартиру до 40 т
и сдавать ее .
Друзья , как лучше поступить ? где ? в каком районе ?

На Оболони 2хкомнатную, тут квартиры доступные и сдаются по хорошим ценам, за 8-9000грн
новий користувач
Ответов: 16
alexdk писал(а):Мое мнение что линолеум в комнате это отстой, разве что для косметики в хрущевке подойдет. А вот в коридоре можно, только желательно выбрать не банальный под паркет, а что-то более оригинальное. Я например стелил полукоммерч. светло-зеленый и великолепно смотрится со светлыми обоями. НО! на стяжку. Если положить на неровный пол - ужас, повторяет все неровности пола.

А сколько, если не секрет, ремонт получается по стоимости?
користувач форуму
yalynka писал(а):
може люди перестали вірити більшості оголошеннь? у мене в соцмережах досі залишилися групи про оренду квартир, так там одні і тіж об'яви публікуть із занадто привабливими пропозиціями по ціні та умовам))

Мошенников много, но их объявления обычно быстро удаляют. Достаточно просмотреть пару дней объявления, и будет ясно что реально стоит. А квартиры с евроремонтом и дешевле чем обычные явно не существуют. Такие обычно дают от имени хозяев.
користувач форуму
МирославТ писал(а):Хотим купить квартиру до 40 т
и сдавать ее .
Друзья , как лучше поступить ? где ? в каком районе ?
Можно купить на Осокорках от Аркады 2 квартиры когда только начинается стройка. Через 2 года получите и можно сдавать
користувач форуму
Ответов: 184
думаю 2 квартиры построить и сдавать за 14к. лучше чем на оболони за 8к. ;)
новий користувач
Ответов: 8
Я подыскиваю сейчас небольшие квартиры для сдачи в аренду, выбираю на Правом, потому что с Левым берегом все-таки свои неудобства есть. Пока привлекло предложение по цене м2 (около 17тыс.) в Свитло парке, достроят в 2019 по плану.Однушка как самое привлекательное подойдет. Если что думаю взять рассрочку и может тогда на двушку решиться.
користувач форуму
Ответов: 84
rich8 писал(а):думаю 2 квартиры построить и сдавать за 14к. лучше чем на оболони за 8к. ;)

За 20 тыс. квартира? А ремонт и наполнение?
користувач форуму
Ответов: 30
mr93 писал(а):Я подыскиваю сейчас небольшие квартиры для сдачи в аренду, выбираю на Правом, потому что с Левым берегом все-таки свои неудобства есть. Пока привлекло предложение по цене м2 (около 17тыс.) в Свитло парке, достроят в 2019 по плану.Однушка как самое привлекательное подойдет. Если что думаю взять рассрочку и может тогда на двушку решиться.

Берите однушку.
користувач форуму
Alla251 писал(а):За 20 тыс. квартира? А ремонт и наполнение?

аркада с ремонтом сдают.если в другом месте делать бюджетный ремонт .мебель технику можно б.у. нет смысла вкладываться в ремонт! мы же говорим за 7 к. квартира в хорошем районе...и в новом доме!
користувач форуму
Ответов: 307
простите , какая будет ваша квартира , которую вы будете ждать два года как инвестор и сколько вы еще в нее вложите , что бы сдавать за 14 0000 гривен , в каком районе ?
Какой метраж ?
Понять , представить пытаюсь
користувач форуму
МирославТ писал(а):простите , какая будет ваша квартира , которую вы будете ждать два года как инвестор и сколько вы еще в нее вложите , что бы сдавать за 14 0000 гривен , в каком районе ?
Какой метраж ?
Понять , представить пытаюсь

любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте
користувач форуму
Ответов: 307
rich8 писал(а):любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте

Рич , прости , ничего не понял . перечитал .
користувач форуму
rich8 писал(а):думаю 2 квартиры построить и сдавать за 14к. лучше чем на оболони за 8к. ;)

Выгоднее конечно. Но у нас народ пуганый, ждать 2 года не хочет, боится что не сдадут, застройщик исчезнет, документы не дадут, короче страааашно аж жуть! )) Ну и жадность - это ж 2 года не сдавать, потом еще санузел и лоджию делать, мебель и бытовую покупать. Хотя сейчас инвестиция супер выгодна. Цена готовой квартиры уже 33-34тыщи, плюс доход от сдачи можно иметь. А вторичка только дешевеет, и аренда та же примерно. Сдавал недавно на Осокорках ул. Ващенко за 7000грн. Это рядом с Патриотикой. Ремонтировали только ванну и лоджию, дом не новый. Хорошая кухня и в комнате мебели лет 5. Имея 2 таких, можно нормально жить.
користувач форуму
Ответов: 24
rich8 писал(а): с 2014 г. аренда 200 $ это первое,за 8 лет кредита под 16 % переплата тоже не маленькая это 2.купить за 58к. чтоб продать за 35к.это 3!

Как это не грустно, но купила она квартиру в ИТОГО за около $118 тыс, учитывая проценты. А продала за 35к. В итоге у нее после покупки на руках осталось 4к и квартира в 50 квадратов.
Если бы она продолжала снимать за 500уе и цена не менялась бы, то заплатила бы за 8 лет 48к баксов. При этом после покупки вот этой последней квартиры (50 кв, 31к) у нее осталось бы 5к уе на руках.
Я заморочился - посчитал аккуратно. Если б деньги лежали на депозите (чтоб не рисковать - валютном, 5%) и докладывались постоянно, то осток был бы 7,5к.
В общем очередной раз подтверждается, что аренда ВЫГОДНЕЕ кредита в банке под дурной процент.
Паритет наступает при кредитном проценте меньше 10. Но пока таких вариантов нет, поэтому арендодателям такая ситуация как раз на руку.
користувач форуму
Sceptic писал(а):Как это не грустно, но купила она квартиру в ИТОГО за около $118 тыс, учитывая проценты. А продала за 35к. В итоге у нее после покупки на руках осталось 4к и квартира в 50 квадратов.
Если бы она продолжала снимать за 500уе и цена не менялась бы, то заплатила бы за 8 лет 48к баксов. При этом после покупки вот этой последней квартиры (50 кв, 31к) у нее осталось бы 5к уе на руках.
Я заморочился - посчитал аккуратно. Если б деньги лежали на депозите (чтоб не рисковать - валютном, 5%) и докладывались постоянно, то осток был бы 7,5к.
В общем очередной раз подтверждается, что аренда ВЫГОДНЕЕ кредита в банке под дурной процент.
Паритет наступает при кредитном проценте меньше 10. Но пока таких вариантов нет, поэтому арендодателям такая ситуация как раз на руку.

ну да, а еще ж цена аренды сильно упала в 2014...
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Выгоднее конечно. Но у нас народ пуганый, ждать 2 года не хочет, боится что не сдадут, застройщик исчезнет, документы не дадут, короче страааашно аж жуть! )) Ну и жадность - это ж 2 года не сдавать, потом еще санузел и лоджию делать, мебель и бытовую покупать. Хотя сейчас инвестиция супер выгодна. Цена готовой квартиры уже 33-34тыщи, плюс доход от сдачи можно иметь. А вторичка только дешевеет, и аренда та же примерно. Сдавал недавно на Осокорках ул. Ващенко за 7000грн. Это рядом с Патриотикой. Ремонтировали только ванну и лоджию, дом не новый. Хорошая кухня и в комнате мебели лет 5. Имея 2 таких, можно нормально жить.

и еще я бы добавил : нужно напрячься чтоб найти метраж не большой, застройщика надежного и цену до 20 к.но игра стоит свеч! плюс, вы правильно пишите, капитализация со временем будет разная: 2 квартиры в новом доме или двушка старый фонд
користувач форуму
Ответов: 348
А вы учитывали инфляцию и что кредит бы брали в грн?
Ну, скажем брали кредит по 8грн/уе, а отдаете часть по 26грн/уе?

И 1 000 000 превратился с 125 000 уе в 38 460 уе?

Sceptic писал(а):Как это не грустно, но купила она квартиру в ИТОГО за около $118 тыс, учитывая проценты. А продала за 35к. В итоге у нее после покупки на руках осталось 4к и квартира в 50 квадратов.
користувач форуму
Ответов: 24
Alkon писал(а):А вы учитывали инфляцию и что кредит бы брали в грн?
Ну, скажем брали кредит по 8грн/уе, а отдаете часть по 26грн/уе?

И 1 000 000 превратился с 125 000 уе в 38 460 уе?

Я посчитал по описанным условиям - кредит в баксах, покупка квартиры в баксах и цена аренды неизменна. Это то, что можно самому прикинуть здесь и сейчас не заморачиваясь курсами и процентными ставками в будущем. Описанная в примере девушка как-то же выплачивала по 600уе в месяц кредита - собственно из этого я и исходил.

Кредит на 8 лет в гривне под 25-35%, например - это суицид при любых раскладах (но разве только вы "что-то знаете"). Ну и прикидывать на примере уже случившегося форс-мажора - это таки манипуляция, а я считал исходя из того, что доступно простому человеку ПЕРЕД тем, как сделать выбор. Например я сам прикинул стоимость кредита и жил на аренде, ибо так дешевле. А все эти "платишь дяде"... Ну так не "дяде", так "банку" - какая разница кому платить, если в итоге ты остаешься без денег, при этом "дяде" платишь МЕНЬШЕ и можешь таки откладывать разницу на квартиру. У меня получилось.

Поэтому пересчет был по заданным условиям - не я их озвучил, не меня и спрашивайте за "а вот если".
користувач форуму
Ответов: 348
Ну, когда безграмотен человек (не о вас сейчас), то лучше собирать.
Ничему людей статистика не учит. Какой смысл кредит в уе брать, если сейчас на первичку достаточно предложений кредитов в грн?
И опять же, % вы взяли какие-то на покупку вторички.
Такое, заморочьтесь, посмотрите статистику и курса и посмотрите какая закономерность, вникнете в микро и макро экономику страны, уже не в каменном вече живем.
По поводу аренда или покупка, тут скорее другие должны быть критерии:
- где я себя вижу через 5-10 лет
- свой бизнес или жилье
- и тд

Sceptic писал(а):
Я посчитал по описанным условиям - кредит в баксах, покупка квартиры в баксах и цена аренды неизменна. Это то, что можно самому прикинуть здесь и сейчас не заморачиваясь курсами и процентными ставками в будущем. Описанная в примере девушка как-то же выплачивала по 600уе в месяц кредита - собственно из этого я и исходил.

Кредит на 8 лет в гривне под 25-35%, например - это суицид при любых раскладах (но разве только вы "что-то знаете"). Ну и прикидывать на примере уже случившегося форс-мажора - это таки манипуляция, а я считал исходя из того, что доступно простому человеку ПЕРЕД тем, как сделать выбор. Например я сам прикинул стоимость кредита и жил на аренде, ибо так дешевле. А все эти "платишь дяде"... Ну так не "дяде", так "банку" - какая разница кому платить, если в итоге ты остаешься без денег, при этом "дяде" платишь МЕНЬШЕ и можешь таки откладывать разницу на квартиру. У меня получилось.

Поэтому пересчет был по заданным условиям - не я их озвучил, не меня и спрашивайте за "а вот если".
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 23 800 грн./м2
тел: (044) 3794258

цена: от 57 516 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: 17 860 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 15 373 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 14 983 грн./м2