Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6466. . .126
18 окт 2019 09:33
Цитата "Bm7788":
Народ ,подскажите пожалуйста, что лучше под аренду ?
Однокомнатная в Галактике-
(левый берег,метро левобережная -8 мин пешком,новус,трц,магазины и твц) или
однокомнатная в Паркленде (правый,ст Васильковская 15 мин пешком , вокруг толком нет ничего- в смысле магазинов кафе супермаркетов и тд),просто сам жк мне как- то больше нравится.
И в галактике, и в паркленде цены и площади однокомнатных квартир
примерно одинаковые.
Рассматриваю готовые квартиры или близкие к вводу.
Еще обратил внимание на Мiсто Квiтiв там не плохое соотношение-
цена квартиры/цена аренды.

Буду рад любым советам


Мое мнение - Галактика.
18 окт 2019 09:37
а какие сейчас цены за м2 в
Галактике - $$$ ?
Паркленде - $$$ ?
Мiсто Квiтiв - $$$ ?



Смотрю только однокомнатные готовые или близкие к вводу без ремонта

Галактика -44м- за $46k примерно можно взять (1050$ метр)
Паркленд - тоже примерно по 1000$ метр
Мiсто квитiв- 43м - продают по $43-44k (1000$ за м кв.)

Все три жк примерно в одном ценовом диапазоне
Плохо что метражей по 37-38м во всех троих нет , только в паркленде совсем мелкие смарт-хаты по 25м , даже не знаю какой психически здоровый захочет в таком жить, лучше уже хрущь или гостинку но просторней
18 окт 2019 10:15
а почему рассматриваете только новострой?
я вот тоже почему-то склоняюсь к новострою, но есть и минусы таких домов...
какое-то время (1-3 года) там постоянно будут делать ремонт и жить там будет практически не возможно, т.е. вроде бы квартира будет готова, но чтобы реально туда заселились люди - это под вопросом.

Я как-то снимал смарт в Комфорт Тауне как раз в последних очередях (дому было год),
ну то что смарт это, как Вы правильно написали, на "психически уравновешенного" человека, это понятно,
но то что постоянно делают ремонты (быль в подъезде, пыль на площадке, строители постоянно занимают лифт своими мешками, звуки перфораторов и т.п.),
вообщем я быстренько переехал в просторную сталинку (по той же цене), чему был очень рад!
18 окт 2019 11:01
сейчас лучшмй способ сохранить и приумножить деньги это кеш и золото. покупать недвигу сейчас не лучшее время..
18 окт 2019 11:05
Потому что цены на квартиры в старых домах часто не намного ниже, чем в новостройках,если и ниже на процентов 15 и то не всегда то и аренда на них дешевле на те же 15%
18 окт 2019 11:07
Ремонты и шум это минус конечно , первые 3 года можно немного снизить цену
18 окт 2019 11:18
Цитата "Bm7788":
Потому что цены на квартиры в старых домах часто не намного ниже, чем в новостройках,если и ниже на процентов 15 и то не всегда то и аренда на них дешевле на те же 15%


да но на вторичке (та же хрущевка) можно купить уже с ремонтом (хотя бы косметическим, сантехника и т.п.),
а новостройке все с нуля и на ремонт уйдет "вагон" денег, времени и нервов,
та же сантехника, трубы, штукатурка, проводка и т.п. (не говоря уже о мебели и технике)
18 окт 2019 13:11
Цитата "Brownie":
да но на вторичке (та же хрущевка) можно купить уже с ремонтом (хотя бы косметическим, сантехника и т.п.),
а новостройке все с нуля и на ремонт уйдет "вагон" денег, времени и нервов,
та же сантехника, трубы, штукатурка, проводка и т.п. (не говоря уже о мебели и технике)

Обычно (чтобы не сказать "всегда") эти квартиры идут с ремонтом "от бабушки" (как пишут риэлторы -- состояние жилое) -- т.е. еще и за вынос мусора/снятие старых красок-штукаторок придется доплачивать.
Если квартира с ремонтом -- он уже в цену включен.
А если не включен -- и перекупы не увели -- хороший повод задуматься: что с этой квартирой "не так"?
18 окт 2019 14:01
Цитата "Brownie":
а почему рассматриваете только новострой?
я вот тоже почему-то склоняюсь к новострою, но есть и минусы таких домов...
какое-то время (1-3 года) там постоянно будут делать ремонт и жить там будет практически не возможно, т.е. вроде бы квартира будет готова, но чтобы реально туда заселились люди - это под вопросом.

Я как-то снимал смарт в Комфорт Тауне как раз в последних очередях (дому было год),
ну то что смарт это, как Вы правильно написали, на "психически уравновешенного" человека, это понятно,
но то что постоянно делают ремонты (быль в подъезде, пыль на площадке, строители постоянно занимают лифт своими мешками, звуки перфораторов и т.п.),
вообщем я быстренько переехал в просторную сталинку (по той же цене), чему был очень рад!

После сдачи дома примерно через год большая часть ремонтов квартир будет сделана, можно сдавать. Вообще можно и сразу сдавать, просто чуть дешевле. Не брать с мелкими детьми, - сбегут быстро. Но если рядом активно строится еще дом, то шум будет сильным. Просто предупреждать арендаторов о шуме и снижать аренду. Многие дома только ночами, они не пострадают.
18 окт 2019 14:05
Цитата "_hunter":

Обычно (чтобы не сказать "всегда") эти квартиры идут с ремонтом "от бабушки" (как пишут риэлторы -- состояние жилое) -- т.е. еще и за вынос мусора/снятие старых красок-штукаторок придется доплачивать.
Если квартира с ремонтом -- он уже в цену включен.
А если не включен -- и перекупы не увели -- хороший повод задуматься: что с этой квартирой "не так"?
Ремонт в хруще может быть не свежим но капитальным. А цена этой квартиры не сильно отличаться от бабушкиной. Все так, это рынок. Владелец мог потратить на ремонт 10тыс, а продать квартиру на 5тыс дороже чем до ремонта. Никогда покупатель не оплатит все затраты продавца на ремонт.
18 окт 2019 16:47
Пересмотрев многие варианты-выбрали Галактику.Не понимаю почему в комментариях часто пугают левым берегом,я с помощью метро уезжала с первого раза. Наш дом сдан в срок.инфраструктура норм.школы, садики,Новус практически во дворе. мне нравится близость Русановского канала и метро.квартиры после застройщика сданы в хорошем состоянии.Сейчас доделывают придомовую- довольно хорошую.Единственный минус для меня-это ж д недалеко .но плюсов больше.за другие ж к не скажу т к не знаю.
18 окт 2019 20:26
Вы в Галактике взяли с целью аренды или чтобы самим жить?
19 окт 2019 06:34
рассматривали варианты ,чтоб оптимально и жить и для аренды.на данный момент-для аренда года на 3.
23 окт 2019 08:20
Цитата "Viktorija74":
Не понимаю почему в комментариях часто пугают левым берегом,я с помощью метро уезжала с первого раза.

Обычно задача стоит не со станции _уехать_ -- а на какую-то станцию _приехать_ -- и разница между "тратить час на дорогу" и "тратить два часа на дорогу" для многих может быть критичной (хотя есть у меня коллега -- из глубин Позняков в "дальний центр" катается -- полтора часа только в одну сторону :ne figa sebe: )...
Так же у человека может быть авто -- тут все еще интереснее. Хотя опыт той же Москвы показывает что народ вполне готов по 3 часа в пробке стоять (только в одну сторону)...
23 окт 2019 13:35
здравствуйте. кто знает, сформулируйте пожалуйста правильный краткий алгоритм сдачи в аренду 2 квартир в разных городах (40м и 30м) физическим лицом. какие документы , налоги, проценты? что делать если делать по закону. спасибо.
24 окт 2019 20:44
существуют ли какие-то чаты посуточников в Днепре? Хочу перевести одну квартиру из долгосрочной аренды в посуточную. может кто-то поделится опытом?
28 окт 2019 17:40
Цитата "kvartira4":

После сдачи дома примерно через год большая часть ремонтов квартир будет сделана, можно сдавать. Вообще можно и сразу сдавать, просто чуть дешевле. Не брать с мелкими детьми, - сбегут быстро. Но если рядом активно строится еще дом, то шум будет сильным. Просто предупреждать арендаторов о шуме и снижать аренду. Многие дома только ночами, они не пострадают.


Вы занимаетесь арендой только своих квартир?
28 окт 2019 17:58
Цитата "EllaRa":


Вы занимаетесь арендой только своих квартир?

Я риэлтор, давно работаю. Если есть квартира даже с строительной отделкой, ее уже можно сдавать. Даже на Печерске убитая жизнью квартира сдается примерно на треть дешевле чем аналогичная в отличном состоянии.
29 окт 2019 12:31
Цитата "rich8":
сейчас лучшмй способ сохранить и приумножить деньги это кеш и золото. покупать недвигу сейчас не лучшее время..


А продавать квартиру сейчас стоит или лучше подождать годик-другой? Посоветовали, что лучше купить коммерческую недвижимость и сдавать ее.
29 окт 2019 12:44
С таким зе успехом монетку подбросить можно...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее