Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5658. . .126
30 июль 2019 17:19
А есть такое, что ломать подоконный блок может быть незаконно?
30 июль 2019 17:21
Неа. Только если Вы туда скорую зону перенесете и затопите(тьфутьфу) тогда беда
30 июль 2019 18:10
В панели нельзя - вся несущая.
30 июль 2019 18:16
Turandohta , смотря с какого материала дом. Но я бы, рассматривала вариант, где снимают только оконный блок, не нарушая конструкцию дома, а на его месте устанавливают столешницу.

Важно! на балкон запрещено переносить батареи.

Вот несколько вариантов, как это будет стильно и функционально выглядеть.
31 июль 2019 03:31
Цитата "investor1dom":
Неа. Только если Вы туда скорую зону перенесете и затопите(тьфутьфу) тогда беда

Если можно присоединять, то как тогда это согласуется:
Цитата:
Важно! на балкон запрещено переносить батареи.
Другими словами, нельзя увеличивать отапливаемую площадь? Или можно, но по утвержденной перепланировке?

Если говорить о себе, то я опасаюсь снимать и покупать квартиры с любыми присоединениями балконов. Только если точно знаю, что это лоджия и плита перекрытия цельная, или это новый дом и тоже перекрытие цельное. Со старыми балконами может случиться что угодно...
И плюс. Белье лучше сушить на балконе, а не в комнате и спотыкаться ходить о сушилку.
31 июль 2019 03:42
Цитата "Alkon":

Вот несколько вариантов, как это будет стильно и функционально выглядеть.

В Ваших вариантах отсутствуют пороги внизу. А они есть почти во всех домах советских серий. Где как раз кухни по 6 кв.м.
31 июль 2019 03:58
Если можно присоединять, то как тогда это согласуется:
Цитата:
Важно! на балкон запрещено переносить батареи.
Другими словами, нельзя увеличивать отапливаемую площадь? Или можно, но по утвержденной перепланировке?

Априори я веду речь про дома с инд.отоплением или регуляторами на батареях и конечно лоджии (балкон нереально толком утеплить и обогреть-по расчетам инженеров слой утепления должен быть 40см). А на своей лоджии есть тёплый пол и инвертер.
31 июль 2019 04:26
Turandohta , я писала об этом, как о минусе для решения о присоединении балкона.
Хотя видела квартиру, где уровень балкона был ниже, чем уровень квартиры до присоединения. После присоединения уровень был поднят за счет деревянной конструкции, которая не принципиально утяжелила балкон.
31 июль 2019 04:32
Цитата:
После присоединения уровень был поднят за счет деревянной конструкции, которая не принципиально утяжелила балкон.
Каждый случай индивидуален. Износ домов очень разный.
31 июль 2019 04:33
В других странах прекрасно живут без сушения белья на балконе, как по мне все эти гирлянды с нижнего белья и тд пережиток постсоветских стран. Я так-же писала выше, что нужно будет подумать как сушить белье, тк спотыкание самое меньшее неудобство в этом случае. Ваша квартира может активно покрыться грибком со всеми вытекающими.


Цитата "Turandohta":

И плюс. Белье лучше сушить на балконе, а не в комнате и спотыкаться ходить о сушилку.
31 июль 2019 04:35
Венгрия, конечно, в чем-то советская страна. Но все же...Я вижу, что все мои соседи сушат белье на балконах. У некоторых вообще сушилки не убираются, стоят всегда. И это сравнительно свежий дом с претензией на уровень среднего класса (не соцжилье, где много цыган)
пс обычно балконы маскируются, чтобы не видно было, что там есть
31 июль 2019 04:36
Не могу понять о чем спор? У вас есть конкретные комментарии к моему мнению о присоединении или вы просто увеличиваете кол-во своих комментариев не вникая в суть сообщения?

Цитата "Turandohta":
Каждый случай индивидуален. Износ домов очень разный.
31 июль 2019 04:37
Спор о том, что нет смысла наводить такую красоту, если это может быть небезопасно
пс старайтесь, плиз, воздерживаться от личных комментариев, все же это форум :smile:
31 июль 2019 04:41
Не знаю, что такое "маскируют".
Не могли бы вы привести примеры этих самых "замаскированных балконов", но на примере всего дома и в кол-ве хотя бы 10-15 ЖК (отдельно стоящих домов)?

А я вот вам могу привести примеры, где запрещено стеклить балконы (хотя везде запрещено - это нарушает целостность/ фасад дома), где балконы сделаны таком образом, что их без нашего скворечника невозможно застеклить.


Цитата "Turandohta":
Венгрия, конечно, в чем-то советская страна. Но все же...Я вижу, что все мои соседи сушат белье на балконах. У некоторых вообще сушилки не убираются, стоят всегда. И это сравнительно свежий дом с претензией на уровень среднего класса (не соцжилье, где много цыган)
пс обычно балконы маскируются, чтобы не видно было, что там есть
31 июль 2019 04:44
Вы цитируете мои сообщения. Где я написала о случае когда бы объединяла, когда нет. Но цитируете вы очень однобоко. В связи с чем возникает вопрос к вам.


Цитата "Turandohta":
Спор о том, что нет смысла наводить такую красоту, если это может быть небезопасно
пс старайтесь, плиз, воздерживаться от личных комментариев, все же это форум :smile:
31 июль 2019 04:46
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQluU78xd90iOenWra82x_1e6g-Y3w5J_kXX1KNOSfp20ul-RWI
Типа такого. Экраны из рулонного материала. Это может быть даже просто бамбуковое полотно. С улицы не видно, что стоит на балконе, а сверху из соседних окон видно, конечно
31 июль 2019 04:51
Цитата "Alkon":
Вы цитируете мои сообщения. Где я написала о случае когда бы объединяла, когда нет. Но цитируете вы очень однобоко. В связи с чем возникает вопрос к вам.



Кухня 6 кв м - это заведомо старый фонд. Где эту кухню никак по-другому не увеличить. Вот и мысль: балкон может быть очень непрочным.
Или Вы знаете новые дома, где кухню делают 6 кв.м?
31 июль 2019 05:18
Квартира под аренду в Дарницком районе: расчет рентабельности

Журналисты портала Domik.ua изучили Дарницкий район столицы на предмет наличия новостроек, где можно приобрести квартиру с целью получения прибыли от сдачи в аренду. Рассматривали жилые комплексы, дома в которых планируют ввести в эксплуатацию до конца 2019 года, и 1-комнатные квартиры, продающиеся по цене до 1 млн грн.
31 июль 2019 05:24
Думаю, что такие могут быть в домах КГС и ДБК, которым 20+ лет.

Вы точно внимательно читали сообщение?


Цитата:
"Смотря какой у вас балкон: кирпичный или самому нужно утеплять, какая форма, есть ли перепад пола для входа на балкон.
Если вы ответили на вопросы: кирпичный, правильной прямоугольной формы, ширина не менее 1,8м, то мое видение очень даже стоит....




Цитата "Turandohta":

Кухня 6 кв м - это заведомо старый фонд. Где эту кухню никак по-другому не увеличить. Вот и мысль: балкон может быть очень непрочным.
Или Вы знаете новые дома, где кухню делают 6 кв.м?
31 июль 2019 05:32
Внимательно читаю. И исхожу из размеров кухни для определения возраста дома. Тут могу ошибаться. Новые дома для меня - это монолит-каркас, где перекрытие литое и балкон выносная, но безопасная конструкция.
В старых домах балкон выносная конструкция, не рассчитанная на использование в режиме жилого помещения/кухни.
Давайте Вы мне покажете примеры балконов по Вашей версии - Вы же конкретные дома предполагаете. Чтобы был предметный разговор. И просветите меня заодно - очень люблю планировки, дома, вот это все
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .5658. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее