Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5557. . .126
25 июль 2019 09:02
Цитата:
Приятно читать мнение эксперта. ))
А что скажите по поводу Французского квартала и Ярославограда?
Да, присоединяюсь к мнению и вопросу :smile:
И еще Новопечерский квартал №5- там заказчик строительства Укрсиббуд.
Вообще, вот это столпотворение новых домов в районе между метро Печерская-Дворец Украина - там жить нормально или сейчас слишком высокая плотность населения?
25 июль 2019 13:04
Цитата "123 Шшш":
Приятно читать мнение эксперта. ))
А что скажите по поводу Французского квартала и Ярославограда?


Спасибо, конечно)) Но эксперт - слишком громко сказано. Просто 11 лет назад начал изучать рынок недвижимости Киева с целью купить себе квартиру. Изучил "на ногах", вычитал кучу прайсов, побывал в отделах продаж... в том числе УКО (как же они профессионально вешали лапшу. Я понимаю. почему многие повелись на такие низкие цены), перечитал строительные форумы. И как-то сложилось свое мнение. Причем, я из тех кто за синицу в руках, а не за аиста)) Я за "Сто раз отмерь, один раз отрежь" :smile: :smile: :smile:
У меня никогда не было денег ни на Французский Квартал, ни на Ярославград и покупать я там не собирался изначально по причине высокой цены, поэтому просто расскажу, что о них думаю и знаю.
"ФК"
Место отличное. В Киеве очень важна локация. Застройщик вроде дома достраивает (разные дома строили разные застройщики). Правда, если почитать форумы, то не без изъянов. Я думаю, квартиры там всегда будут в цене. И спрос на аренду тоже будет. Цена там высокая. Комфортно ли там жить? Не знаю. Но есть люди, которые не будут выяснять комфортно или нет - "Хочу на Печерске и всё!".
"Ярославград"
Цена высокая. Место - шикарное. Тихий центр. Там и жить и сдавать.
Когда-то на этом месте был Сенный Рынок - историческое здание. Снесли. Обещали построить такое же. Не судьба - строят Ярославград) Были судебные споры и протесты местных жителей - впихнули такую громадину в исторический центр. Числился как "проблемный". Изначально была информация, что его строит Киевгорстрой, что потом Киевгорстрой опроверг. В каком он сейчас состоянии - не знаю, давно не был в том районе.
25 июль 2019 13:23
Цитата "Turandohta":
Да, присоединяюсь к мнению и вопросу :smile:
И еще Новопечерский квартал №5- там заказчик строительства Укрсиббуд.
Вообще, вот это столпотворение новых домов в районе между метро Печерская-Дворец Украина - там жить нормально или сейчас слишком высокая плотность населения?


В центре Киева всегда была высокая плотность. Это нужно принять, как данное. Комфортно, когда даже в такой плотности у ЖК - закрытая территория. Тогда с помощью ОСББ создается маленький закрытый оазис))
По поводу Новопечерского Квартала №5. У меня к нему негативное отношение. И я сейчас не о высокой цене. Проблемы со сроками сдачи, с изменением проекта, с судами, с газом, с электроснабжением, чехарда с застройщиками и т.д. Можете почитать на форуме. В общем, это не тот вариант, где вложил деньги и с удовольствием наблюдаешь, как строится твой дом...
25 июль 2019 13:25
Цитата:
В общем, это не тот вариант, где вложил деньги и с удовольствием наблюдаешь, как строится твой дом...

Спасибо. Вычеркиваю :smile:
27 июль 2019 23:07
Стоит ли застраховать квартиру, сдаваемую в наем (затопление, пожар и тд)? Стоит ли игра свеч?
28 июль 2019 10:45
Страховые компании обычно не страхуют по стандартным ставкам арендные квартиры. А если по нестандартным - страховка съест значительную часть ренты. Имхо, не имеет смысла
28 июль 2019 12:20
Цитата "FantikN":
Стоит ли застраховать квартиру, сдаваемую в наем (затопление, пожар и тд)? Стоит ли игра свеч?

Ничего не стоит страховать, разве что у вас прям уверенность есть в возникновении страхового случая или нету свободных денег. Страховые созданы для того чтоб зарабатывать, а не помогать людям :)
28 июль 2019 15:07
FantikN , если дом старый однозначно да.
Вчера горели несколько квартир в старом доме. Загорание в одной квартире. В течении 15 мин (столько ехала пожарная) сгорело 3 квартиры и нанесен серьезный ущерб как минимум еще 5 квартирам.
То есть как минимум 7 квартир могут предъявить требования про возмещение ущерба.

Причина пожара, конечно, не установлена пока.



Цитата "FantikN":
Стоит ли застраховать квартиру, сдаваемую в наем (затопление, пожар и тд)? Стоит ли игра свеч?
28 июль 2019 15:17
Страхование гражданско-правовой ответственности при пожаре и затоплении может быть арендатором или за его счёт (залоговую сумму тогда не брать, например)?
28 июль 2019 20:14
Romson , залоговую брать обязательно, тк никто не отменял поломки по вине арендаторов/ неуплату ком услуг да и много чего еще)
29 июль 2019 05:40
Тогда платить самому. Может и нужно, если цена высокая и риски есть (смотря на размер платежей).
29 июль 2019 07:00
Romson, я последний раз интересовалась этим вопросом года 3 назад. Тогда, к сожалению, в Украине с квартирами под аренду со страховкой было грустно. Можно было страховать только отели.

Был вариант, не информировать, что квартира сдается в аренду, но я его тогда отбросила. Хотя общалась с теми, кто так страхует.

По стоимости страховки:
- вариант: ущерб нанесенный твоей квартире (перечень страховых рисков уже не помню) от 1500грн/год
- вариант: ущерб нанесенный тобой чьей-то квартире (перечень страховых рисков уже не помню) от 1500грн/год

Стоимость зависела от суммы страховки и страховой.
29 июль 2019 07:28
Цитата "Alkon":
По стоимости страховки:
- вариант: ущерб нанесенный твоей квартире (перечень страховых рисков уже не помню) от 1500грн/год
- вариант: ущерб нанесенный тобой чьей-то квартире (перечень страховых рисков уже не помню) от 1500грн/год

Стоимость зависела от суммы страховки и страховой.


!Не реклама!

Страховал квартиру в ПриватБанке.

Там три пакета
В чем заключается отличие между пакетами «Эконом», «Стандарт» и «Элит» при оформлении страховки «Недвижимость без осмотра»?
Отличие между пакетами страхования заключается в страховой сумме, на которую заключается договор:

«Эконом» – страховая сумма 50 000 гривен, ежемесячный страховой платеж будет составлять всего 20 гривен (240 гривен в год);
«Стандарт» – страховая сумма 125 000 гривен, ежемесячный страховой платеж будет составлять всего 50 гривен (600 гривен в год);
«Элит» – страховая сумма 250 000 гривен, ежемесячный страховой платеж будет составлять всего 120 гривен (1 200 гривен в год).

Страховой тариф, страховые риски, условия страховой выплаты – одинаковы во всех трех пакетах.
29 июль 2019 13:48
Цитата "MCT9":


Спасибо, конечно)) Но эксперт - слишком громко сказано. Просто 11 лет назад начал изучать рынок недвижимости Киева с целью купить себе квартиру. Изучил "на ногах", вычитал кучу прайсов, побывал в отделах продаж... в том числе УКО (как же они профессионально вешали лапшу. Я понимаю. почему многие повелись на такие низкие цены), перечитал строительные форумы. И как-то сложилось свое мнение. Причем, я из тех кто за синицу в руках, а не за аиста)) Я за "Сто раз отмерь, один раз отрежь" :smile: :smile: :smile:
У меня никогда не было денег ни на Французский Квартал, ни на Ярославград и покупать я там не собирался изначально по причине высокой цены, поэтому просто расскажу, что о них думаю и знаю.
"ФК"
Место отличное. В Киеве очень важна локация. Застройщик вроде дома достраивает (разные дома строили разные застройщики). Правда, если почитать форумы, то не без изъянов. Я думаю, квартиры там всегда будут в цене. И спрос на аренду тоже будет. Цена там высокая. Комфортно ли там жить? Не знаю. Но есть люди, которые не будут выяснять комфортно или нет - "Хочу на Печерске и всё!".
"Ярославград"
Цена высокая. Место - шикарное. Тихий центр. Там и жить и сдавать.
Когда-то на этом месте был Сенный Рынок - историческое здание. Снесли. Обещали построить такое же. Не судьба - строят Ярославград) Были судебные споры и протесты местных жителей - впихнули такую громадину в исторический центр. Числился как "проблемный". Изначально была информация, что его строит Киевгорстрой, что потом Киевгорстрой опроверг. В каком он сейчас состоянии - не знаю, давно не был в том районе.


Сама смотрела на этот ЖК но всякие судебные и др проблемы не заинтересовывали в покупке . И все же строят ( поздравляю инвесторов наверное не очень легко было строить ) и Ярославград обещают сдать к концу года —квартиры есть разные —цена 1700 дол м2 и не зависит от этажа . Квартира 44 м2 будет стоить 74800 и плюс на разнице курса ( кристал банк ) плюс 1338 долларов —итого 76138 м2 . Плюс ремонт 20-25 тыс и вот думаю Выгодно ли это под аренду ?
Место конечно хорошее
30 июль 2019 12:21
Выскажите пожалуйста ваше мнение о квартирах под аренду без балкона, но с большой кухней. Есть возможность увеличить кухню за счет балкона с 6 до 8 метров. Стоит ли так делать для арендаторов? Курящих не хотим в любом случае.
30 июль 2019 12:49
А если бы был балкон, вы бы курить не запрещали на нем? Я в договоре прописывал чтоб нигде не курили.
30 июль 2019 12:50
Цитата "Svitanka ":


Сама смотрела на этот ЖК но всякие судебные и др проблемы не заинтересовывали в покупке . И все же строят ( поздравляю инвесторов наверное не очень легко было строить ) и Ярославград обещают сдать к концу года —квартиры есть разные —цена 1700 дол м2 и не зависит от этажа . Квартира 44 м2 будет стоить 74800 и плюс на разнице курса ( кристал банк ) плюс 1338 долларов —итого 76138 м2 . Плюс ремонт 20-25 тыс и вот думаю Выгодно ли это под аренду ?
Место конечно хорошее


Ну так Вы же сами все расписали. Потратите на квартиру 100 тыс $.
Посмотрите почем сдаются квартиры в этом районе и поделите это на 100 тыс $.
потом проделайте то же для других вариантов квартир.
30 июль 2019 14:27
Цитата "de_rossi":
А если бы был балкон, вы бы курить не запрещали на нем? Я в договоре прописывал чтоб нигде не курили.

Ну, доказать что курят на балконе - трудно. А в целом квартира без балкона это большой минус? При большей кухни. Может хозяйкам нужно белье вешать?
30 июль 2019 15:32
Цитата "Dmitro777":
Выскажите пожалуйста ваше мнение о квартирах под аренду без балкона, но с большой кухней. Есть возможность увеличить кухню за счет балкона с 6 до 8 метров. Стоит ли так делать для арендаторов? Курящих не хотим в любом случае.


Если у вас квартира с балконом и вы хотите объединить кухню с балконом только для арендаторов, то это ненужное занятие. Потому что, во-первых, вы потратите деньги, а ваша цель - заработать деньги, а не потратить. Во-вторых, одной половине арендаторов нужна большая кухня, а второй половине - балкон, чтоб было где сушить вещи, ставить велосипед и т.д. Да и чувствительно ли увеличение с 6 до 8ми метров? Поэтому, смысл было тратиться если это просто вкусовщина. Мне например, нужен балкон, а мой сосед в точно такой же квартире объединил его с кухней. Оба довольны))
30 июль 2019 16:26
Смотря какой у вас балкон: кирпичный или самому нужно утеплять, какая форма, есть ли перепад пола для входа на балкон.

Если вы ответили на вопросы: кирпичный, правильной прямоугольной формы, ширина не менее 1,8м, то мое видение очень даже стоит.
И вот почему:
- минимальные затраты на демонтаж входного блока на балкон
- мое мнение, что в квартиру под аренду стелить балкон обязательно
- вы можете на балкон перенести часть кухни, сем маленькая кухня превращается в уютное пространство не только с плитой и мойкой.

Если вам нужно для присоединения балкона к кухне самому утеплять, форма трапеция, треугольник и тд, есть перепад пола для входа на балкон не стоит тратить ни деньги, ни силы.

Только учтите, что в случае объединения балкона с квартирой, вам нужно подумать где ваши квартиранты будут сушить вещи.

Цитата "Dmitro777":
Выскажите пожалуйста ваше мнение о квартирах под аренду без балкона, но с большой кухней. Есть возможность увеличить кухню за счет балкона с 6 до 8 метров. Стоит ли так делать для арендаторов? Курящих не хотим в любом случае.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее