Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 745
tribeca писал(а):Подоходный тоже есть уже только 99% его не платят. Но это скоро закончится.

Таки согласна.Страные мы люди-хотим утаивать доходы,не платить налоги и жить.как в ЕС.Так не бывает.
користувач форуму
Ответов: 61
Беркана права, местоположение это главный критерий, повышений выхлоп будет только при первой сдаче, дальше будет дешеветь :umnik: :umnik: :umnik:
новий користувач
Ответов: 9
Подскажите, какой нынче самый выгодны вариант для аренды? (предположительно посуточный). Я так понимаю однушка в деловом центре (Олимпийская и район)?
Где вообще можно почитать/проанализировать эту информацию?
користувач форуму
Udack писал(а):Беркана права, местоположение это главный критерий, повышений выхлоп будет только при первой сдаче, дальше будет дешеветь :umnik: :umnik: :umnik:

Вот и я об этом.Если для себя-то надо брать,все лучше,чем по съемным мыкаться,а если под аренду-то можно чуть подкопить и взять таки в городе.Или взять в городе гостинку,хрущик,но возле метро,то же на то же и получится,зато стабильно.А в пригороде аренда ниже,и эти новострои растут,как грибы после дождя,лет 5-и ликвидность будет ниже и ниже,ремонт изнашивается потихоньку.
користувач форуму
Ответов: 1367
Romson писал(а):Если сдавать свою квартиру и жить у близких (родственников, супруга/и, знакомых), трудно вычислить плательщиков подоходного налога.
Кто сдаёт несколько оформляется как предприниматель и платит фиксированную сумму.
Налог на недвижимость пока "подвис": уведомление на уплату не рассылают (а обязанность его уплаты возникает только после получения уведомления).

Romson, подскажите если в курсе.
А если быть ЧП и платить фиксированную сумму, но сдавать не только свою квартиру, но и еще сдавать квартиру оформленную на супругу (квартира куплена в браке). В этом случае можно обойтись фиксированной суммой которую буду платить я или как не крути жене тоже придется платить проценты?
Как в этом случае лучше(дешевле) выкрутится, в рамках законов?
користувач форуму
tribeca писал(а):если считать на 10 лет вперёд то добавьте подоходный налог и налог на недвижимость, он 100% скоро будет

tribeca, думаю в нашей стране пока это будет не скоро.
Причина: если жестко заставить его платить и контролировать штрафами, то тогда становится не выгодно покупать квартиры для последующей сдачи в аренду. А это огромный % покупателей квартир. Могут резко упасть продажи в новостроях с последующим кризисом всего строительного бизнеса и в смежных областях.
Жесткий контроль и налоги в этой сфере (думаю) не будут запускать пока общая экономика страны не пойдет вверх.
Учитывая происходящее в стране, очень похоже, что это все будет не скоро.
користувач форуму
Ответов: 115
инвестор из 8 писал(а):
Причина: если жестко заставить его платить и контролировать штрафами, то тогда становится не выгодно покупать квартиры для последующей сдачи в аренду. А это огромный % покупателей квартир. Могут резко упасть продажи в новостроях с последующим кризисом всего строительного бизнеса и в смежных областях.
Жесткий контроль и налоги в этой сфере (думаю) не будут запускать пока общая экономика страны не пойдет вверх.

Вы правы. Но сегодня, все таки, больше все упирается в отсутствие физических возможностей налоговой администрировать этот налог.
користувач форуму
tempo писал(а):Вы правы. Но сегодня, все таки, больше все упирается в отсутствие физических возможностей налоговой администрировать этот налог.

Или стройкомпании с помощью своих лоббистов не дают возможность запустить эти процессы...
користувач форуму
Ответов: 87
инвестор из 8 писал(а):

угу... налог на депозиты проглотили и не пикнули... и этот проглотят
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Вопрос от новичка:
Если взять 2 комнатную в Липках за $120к сразу за Хрещатиком, насколько вероятность сдать такую через агенство (сами мы неместные) за $1000 в месяц? Мебель, ТВ надо? На год минимум
користувач форуму
Ответов: 1838
Это я тут писал(а):
Да что вы говорите? Критерием спроса является цена. новострой даже в пригороде, где-то в Вишневом стоит на уровне хруща поближе к центру такой же площади. У меня брат сдает квартиру у метро Сырец - хрущ 32 м. И знакомые сдают новострой, 37 м, в Вишневом. Так вот в Вишневом сдали дороже.

сравните аренду 32м на Дорогожичах с арендой хруща 32 м в Вишневом.
а то и я могу привести случай, когда в Вышгороде сдают дороже Липок :hi:
И кстати- в тоже время этот хрущик на Липках далеко от метро сдается таки значительно дороже новостроя 37м в Вишневом. ergo- Вышгород дороже Липок, а Липки дороже Вишневого, эврика! :)
щойно зареєструвався
Ответов: 2
A. Fig Lee писал(а):Вопрос от новичка:
Если взять 2 комнатную в Липках за $120к сразу за Хрещатиком, насколько вероятность сдать такую через агенство (сами мы неместные) за $1000 в месяц? Мебель, ТВ надо? На год минимум

Там планировки убогие в большинстве своем, за 1000 у.е. тоже сейчас хотят жить в новом доме. Время бешеных цен на аренду на царские дома со старыми коммуникациями, и ремонтом "хайтак" безвозвратно ушло. Со 120 тысяч можно поиметь гораздо большую прибыль, если ними правильно распорядиться.
користувач форуму
diana936 писал(а):Там планировки убогие в большинстве своем, за 1000 у.е. тоже сейчас хотят жить в новом доме. Время бешеных цен на аренду на царские дома со старыми коммуникациями, и ремонтом "хайтак" безвозвратно ушло. Со 120 тысяч можно поиметь гораздо большую прибыль, если ними правильно распорядиться.

За 1000 точно не сдать,а во насчет "правильно распорядиться" большой вопрос.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Парк-холл Горький

все квартиры проданы

Лучшее предложение- в элитном новострое!

• ЖК Околица

все квартиры проданы

ЖК в Харькове, Холодногорский район

• ЖК Научный

все квартиры проданы

Новый жилой комплекс элит-класса в Шевченковском районе

• ЖК Comfort City Рыбинский

14 900 грн./м2

Квартира в доме бизнес-класса, цена от 14 900 грн./м2

• КД на Мичурина

68 120 грн./м2

Новый элитный дом клубного типа.