Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5759. . .126
31 июль 2019 05:42
Выглядит эстетично, но, как по мне, на таком балконе вообще не удобно ничего сушить. Сушилка бьется об балкон, вещи улетают периодически.
У меня есть квартира в ЖК, где не просто придерживаются не стеклить, а было судебное дело (может и не одно) и владельца квартиры заставили по решению суда снять конструкцию + заплатить штраф.
Периодически читаю: чья вещь упала, у кого на балконе что-то бьется и спать не дает...

Из минусов незастекленного балкона в другом ЖК: раз в неделю выметаю совок бечиков, вот даже не хочу думать, что будет если бечек попадет на сушилку с вещами (
Поэтому там буду стеклить однозначно.

Но для сушки вещей мне импонируют отдельные помещения или установленные сушилки (более бюджетно встроенная функция в стиралке).

У нас сейчас активно прачечные в квартире предлагают/ реализовывают дизайнеры в комфорт и бизнес классе.
Думаю еще лет 10-15 и сушение на балконах в новых домах будет уходить в небытие. Возможно Застройщики будут отводить в подвалах помещение под прачечные для всего дома или будут отдельные помещения в квартирах.

Еще бы научить наших граждан не курить на балконах и не выбрасывать горящие бечики с них и ужесточить наказание и контроль над порчей фасада. В этом случае думаю, что и остекление будет по немного отходить




Цитата "Turandohta":
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQluU78xd90iOenWra82x_1e6g-Y3w5J_kXX1KNOSfp20ul-RWI
Типа такого. Экраны из рулонного материала. Это может быть даже просто бамбуковое полотно. С улицы не видно, что стоит на балконе, а сверху из соседних окон видно, конечно
31 июль 2019 05:49
А безрамное остекление тоже не разрешают, если изначально нельзя стеклить балкон?
Я-то про себя тихо надеюсь, что поставлю такое в случае открытого балкона. Про курение соседей мне в голову не пришло

Отдельная прачечная и сушильное помещение - это площадь должна быть. А если однушка?
Приточно-вытяжную надо будет делать. Особенно, если малыш и надо стирать каждый день.
31 июль 2019 06:20
Turandohta , насколько знаю, любое запрещено. Но пока в Украине не действую особо законы, все стеклят.
Меня безрамочное остекление смущает ценой, не особо распространено у нас и непонятно насколько оно герметично.

По размеру помещение прачечной в квартире может быть как небольшой туалет.
Если помещение маленькое: устанавливается одна на одну стиралки с сушилкой. Конструкция для сушки белья размещается рядом. При этом используют складные конструкции, сейчас много вариантов. Варианты для сбора грязной одежды тоже нужно смотреть. Вывод вентиляции делать нужно обязательно, если его нет.

В однушке дизайнер предлагала, как вариант, если санузел большой и совместный в нем размещать. Если отдельно туалет и ванная, то совмещать с ванной туалет, а вот на месте туалета размещать прачечную. Но тут нужно смотреть планировку, что-бы залазя в ванную одной ногой в унитаз не становиться.
31 июль 2019 06:25
Безрамочное негерметично. Но все же лучше, чем совсем открытый балкон, если на улицу смотрит.
Для аренды в среднем сегменте, наверное, не правильно его делать.
В общем, поняла, что в новом доме надо застекленную лоджию брать, даже если это дороже по стоимости. Соединять санузлы мне не нравится. Наоборот, стараюсь лишний унитаз воткнуть везде, где можно :smile:
31 июль 2019 06:27
Цитата "Turandohta":

Если можно присоединять, то как тогда это согласуется:
Другими словами, нельзя увеличивать отапливаемую площадь? Или можно, но по утвержденной перепланировке?
Че ж - все можно. Просто за свои модернизировать насосы, чтобы они гоняли воду погорячее и с учетом балконов. Иначе соседи будут мерзнуть.
31 июль 2019 06:59
Цитата "Turandohta":
Безрамочное негерметично. Но все же лучше, чем совсем открытый балкон, если на улицу смотрит.
Для аренды в среднем сегменте, наверное, не правильно его делать.
В общем, поняла, что в новом доме надо застекленную лоджию брать, даже если это дороже по стоимости. Соединять санузлы мне не нравится. Наоборот, стараюсь лишний унитаз воткнуть везде, где можно :smile:

Стеклить герметично?! Зачем?! А дышать как?
31 июль 2019 07:25
Alkon
Извините конечно, но говорите за себя на счёт балкона-лоджии, лично мне балкон/лоджия необходимы. Если есть выбор в аренде/покупке с балконом квартира или без, я выберу с балконом.

Не для курения, на балкон приятно иногда выйти посидеть, это более прохладное место, когда не хочешь выходить из квартиры.

На балконе сушится белье. И не нужно навязывать сушилку, белье, которое не проветривания становится "затхлым". Кроме того, ультрафиолет убирает всякую заразу.

А за сушилку и электроэнергию нужно платить дополнительные деньги. Зачем мне платить за то что я могу получить бесплатно?

А насчёт общих сушилок в подвалах это не гигиенично, у нас народ больной с кожными и заболеваниями, а я брезгливая.

Почему у нас принято у некоторых личностей навязывать свое мнение и заставлять, чтобы по вашим правила жили другие???
Если хотите делайте, но почему это распространяете на всех?

По-моему вам в принципе не интересно чужое мнение и вы все решили. Зачем тогда спрашивать?
31 июль 2019 08:11
Цитата "kvartira4":

Стеклить герметично?! Зачем?! А дышать как?

Не дышать! :smile:
Имела в виду, что не так хорошо закрывает от пыли, как обычное остекление.
31 июль 2019 08:21
Turandohta , сейчас инвестировала в Парковую долину. УБ решил по своей инициативе застеклить лоджии и с кооф 0,5 (может 0,3 не знаю) нужно будет инвесторам доплатить за лоджии с кооф 1. А метраж лоджий около 5 метров. Инвесторы этих квартир мягко говоря недовольны, тк можно остеклить в разы дешевле, чем доплачивать.
Качество остекления и материал нужно смотреть, часто стоит менять все после Застройщика сразу (
31 июль 2019 08:21
Цитата "Turandohta":

Не дышать! :smile:
Имела в виду, что не так хорошо закрывает от пыли, как обычное остекление.
иногда наблюдаю как народ живет с наглухо закрытыми балконами и поражаюсь как он не задыхается. Цо занадто то не здраво. Никогда не закрываю окна балкона, несмотря на злобную пыль ))
31 июль 2019 08:23
Поддерживаю, и не только от пыли, а еще для удержания тепла в квартире в холодное время года.

Цитата "Turandohta":

Не дышать! :smile:
Имела в виду, что не так хорошо закрывает от пыли, как обычное остекление.
31 июль 2019 08:26
Цитата:
Качество остекления и материал нужно смотреть, часто стоит менять все после Застройщика сразу (

Мне кажется, лучше другую квартиру купить, чем за застройщиком переделывать. А то будет вразнобой: где-то чуть шире переплет, где-то чуть уже, все равно это видно все. Вида у дома не будет.
31 июль 2019 08:28
Цитата "Turandohta":
Безрамочное негерметично. Но все же лучше, чем совсем открытый балкон, если на улицу смотрит.
Для аренды в среднем сегменте, наверное, не правильно его делать.
В общем, поняла, что в новом доме надо застекленную лоджию брать, даже если это дороже по стоимости. Соединять санузлы мне не нравится. Наоборот, стараюсь лишний унитаз воткнуть везде, где можно :smile:

Можно запасной унитаз на балконе приспособить )) Тоже не люблю совмещать, иначе унитазные бактерии на полотенцах и щетках. Гадость! Плюс один моется а другой гадит - обоим неудобно.
31 июль 2019 08:31
Цитата "kvartira4":
иногда наблюдаю как народ живет с наглухо закрытыми балконами и поражаюсь как он не задыхается. Цо занадто то не здраво. Никогда не закрываю окна балкона, несмотря на злобную пыль ))

Мне кажется, скоро самая востребованная услуга будет установка правильной вентиляции. Окна с видом на загруженную улицу - это не только пыль, но еще и шум, и выхлопные газы.
31 июль 2019 08:39
Цитата "Turandohta":

Мне кажется, скоро самая востребованная услуга будет установка правильной вентиляции. Окна с видом на загруженную улицу - это не только пыль, но еще и шум, и выхлопные газы.

Услуга хорошая но дорогая. Фильтры, насосы, заслонки, - дэвайс довольно затратный и шумный. Потому большинство просто открывает окна и дышит.
31 июль 2019 08:52
Цитата "Turandohta":

Мне кажется, лучше другую квартиру купить, чем за застройщиком переделывать. А то будет вразнобой: где-то чуть шире переплет, где-то чуть уже, все равно это видно все. Вида у дома не будет.
Вы европеец и максималист. Я абсолютно не страдаю от неравномерности фасадов и идентичности балконов. Наоборот, такая шняга навевает мрачные мысли про офисные здания. Не люблю такие!
31 июль 2019 09:27
Цитата:
Вы европеец и максималист. Я абсолютно не страдаю от неравномерности фасадов и идентичности балконов. Наоборот, такая шняга навевает мрачные мысли про офисные здания. Не люблю такие!
Как только меня не обзывали :smile:
А я всего-то люблю порядок.
И конструктивизм как стиль архитектуры мне нравится.

В одной теме тут пишут, что уход Кличко может повлиять на стройки. А какие фирмы точно не аффилированы с ним?
Интергал, Сага - они могут пострадать от его ухода?
31 июль 2019 09:40
Глобально лучше мыслите: какие застройщики не загнутся от смены власти? Предсказать все равно нереально, но можно "стоять бояться", пока грызня за власть боль мень закончится
31 июль 2019 09:51
Надо поставить метки на стройках и наблюдать, как дела идут.
Кто начнет сильнее демпинговать, того и можно считать шатающимся.
На самом деле, я почти определилась, где купить. Жаль, если не смогут закончить. Хорошо, что не вложилась пока.
31 июль 2019 09:57
Цитата "Turandohta":
Надо поставить метки на стройках и наблюдать, как дела идут.
Кто начнет сильнее демпинговать, того и можно считать шатающимся.
На самом деле, я почти определилась, где купить. Жаль, если не смогут закончить. Хорошо, что не вложилась пока.
Хорошо то хорошо, но к осени бакс может прыгнуть вверх и стройки подорожают. Потому созерцать конечно полезно, но тянуть кота за бубенчики может быть вредно финансово.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5759. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее