Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 200
ПетрИваныч писал(а):Цена нравится. Но что сестра будет делать на 26 метрах общей площади на 10-м этаже?..И как долго?

Планирует сдавать. Я живу на 1 этаже. Ранее жил на последнем и других. Могу сравнивать. Мне очевидно, почему люди не хотят 1 этаж,но последний то чем не угодил? По моему есть незначительные + и -, которые в общем и целом перекрывают друг друга.
користувач форуму
Ответов: 316
Это я тут писал(а):
Очевидно будет не платить аренду арендодателю. Как долго - пока не соберет себе средства, чтобы добавить и купить нормальное жилье. А еще такую квартиру можно сдавать. Занедорого, правда, но можно. Для людей, у которых нет детей и которые не обременены кучей вещей, это вполне приемлемо.

думаю студии по 27-28м2 можно будет сдавать за 4500+ будет легко, особенно когда появиться супермаркет и коммерческие этажи заселят : аптека, банк, кафе итд :smoke:
користувач форуму
Ответов: 234
Я могу ошибаться, но видя сколько сейчас всего строится и сколько ещё будет,уже скоро некому будет сдавать.Что-бы оправдать вложения.Я могу конечно ошибаться...
користувач форуму
Ответов: 1167
xанна писал(а):Я могу ошибаться, но видя сколько сейчас всего строится и сколько ещё будет,уже скоро некому будет сдавать.Что-бы оправдать вложения.Я могу конечно ошибаться...

Я думаю, что в новом фонде спрос будет. А вот в старом не всегда. Только более менее ликвидные варианты.
користувач форуму
Ответов: 68
Подскажите увожаемые форумчане. Бюджет 25000к хочу взять под аренду. Реально ли за эти деньги что то взять более менее нормальное? Или лучше подсобирать еще?
користувач форуму
Ответов: 161
xанна писал(а):Я могу ошибаться, но видя сколько сейчас всего строится и сколько ещё будет,уже скоро некому будет сдавать.Что-бы оправдать вложения.Я могу конечно ошибаться...

Я уже много лет думаю, что спрос должен пойти на спад - ну когда -то же кончится этот "недижимый голод"? Но нет - одни съезжают, сначала в более дорогое жилье, потом в собственное, на их место въезжает кто-то новый и все повторяется. И пока спада этому процессу не видать. Я даже прогнозировать не могу.
новий користувач
Ответов: 9
Это я тут писал(а):Я думаю, что в новом фонде спрос будет. А вот в старом не всегда. Только более менее ликвидные варианты.

при чем ликвидность, будет не только от состояния зависеть, но и сильно от места
новострои то все в основном сейчас в спальных районах, да в пригороде - там в перспективе возможно и превышение предложения над спросом
користувач форуму
Ответов: 1393
Женя1132 писал(а):Подскажите увожаемые форумчане. Бюджет 25000к хочу взять под аренду. Реально ли за эти деньги что то взять более менее нормальное? Или лучше подсобирать еще?

"более менее нормальное" очень растяжимое понятие,
мы ведь не в курсе что в вашем понимании это означает.
користувач форуму
Ответов: 87
инвестор из 8 писал(а):Я пишу не мифические цифры, а те цифры с которыми имел практику.
Согласен что можно сделать дороже и ждать съемщика на более дорогую аренду. Можно и дешевле сделать ремонт, но и сдавать дешевле. А можно сделать в рамках описанных мною (средних) цифр.
Тут каждый пусть сам считает как ему удобней/выгодней.

если считать на 10 лет вперёд то добавьте подоходный налог и налог на недвижимость, он 100% скоро будет
користувач форуму
Ответов: 804
Это я тут писал(а):
Я думаю, что в новом фонде спрос будет. А вот в старом не всегда. Только более менее ликвидные варианты.

А я думаю,что вы неправы.Как вы думаете, 1-2комн возле метро ,даже если это хрущоба,быстрее сдается,чем 1ка-2ка в чистом поле типа как в Ирпене,хотя ,по факту,в селе или между Ирпенем и селом,куда маршрутки ходят до 9 вечера?
користувач форуму
Ответов: 481
Беркана писал(а): А я думаю,что вы неправы.Как вы думаете, 1-2комн возле метро ,даже если это хрущоба,быстрее сдается,чем 1ка-2ка в чистом поле типа как в Ирпене,хотя ,по факту,в селе или между Ирпенем и селом,куда маршрутки ходят до 9 вечера?

Волшебное слово "у метро") Наверное, это был риторический вопрос? Хотя у меня многие семьи с авто не рвутся к метро - согласитесь, семье с маленьким ребенком/детьми комфортнее жить не с окнами на проезжую часть и бомжами под подъездом.
користувач форуму
Khozyain писал(а):Волшебное слово "у метро") Наверное, это был риторический вопрос? Хотя у меня многие семьи с авто не рвутся к метро - согласитесь, семье с маленьким ребенком/детьми комфортнее жить не с окнами на проезжую часть и бомжами под подъездом.

Вам самим не смешно?))Чего ж все в столицу рвутся ,а не живут в провинции,в селах без бомжей и шумных дорог?Почему цена на недвигу у шумных дорог в городе и с бомжами под окном на порядок больше?))
користувач форуму
Беркана писал(а):А я думаю,что вы неправы.Как вы думаете, 1-2комн возле метро ,даже если это хрущоба,быстрее сдается,чем 1ка-2ка в чистом поле типа как в Ирпене,хотя ,по факту,в селе или между Ирпенем и селом,куда маршрутки ходят до 9 вечера?

А почему вы взяли только эти 2 крайности? Почему не рассматриваете другие варианты. Например, новострой у метро или хрущевка убитая типа как в Ирпене? Хотя есть и промежуточные варианты - на любой вкус практически. Поштучно новых домов может и меньше, но по количеству жильцов - не уверен, т.к. в новых домах даже в свечках может быть по 250 квартир. А если дом длинный, то может и больше 1000 быть.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
А почему вы взяли только эти 2 крайности? Почему не рассматриваете другие варианты. Например, новострой у метро или хрущевка убитая типа как в Ирпене? Хотя есть и промежуточные варианты - на любой вкус практически. Поштучно новых домов может и меньше, но по количеству жильцов - не уверен, т.к. в новых домах даже в свечках может быть по 250 квартир. А если дом длинный, то может и больше 1000 быть.

Потому,что главный критерий спроса-это локация,район,а потом уже цена.Эти 2 фактора определяют ликвидность на 90%,все остальное вторично.И несчастный хрущ ближе к центру будет всегда востребованнее,чем суперкрутой новострой в пригороде.А сколько там живет людей,250 или 1000,арендаторов и покупателей мало волнует.
користувач форуму
Беркана писал(а):И несчастный хрущ ближе к центру будет всегда востребованнее,чем суперкрутой новострой в пригороде.

Да что вы такое говорите? Критерием спроса является цена. Так вот новострой даже в пригороде, где-то в Вишневом стоит на уровне хруща поближе к центру примерно такой же площади. У меня брат сдает квартиру в 15 мин ходьбы от метро Сырец - хрущ 32 м. И знакомые сдают новострой, правда чуточку большей площади (37 м, если не ошибаюсь) в Вишневом. Так вот в Вишневом они сдали дороже.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
Да что вы такое говорите? Критерием спроса является цена. Так вот новострой даже в пригороде, где-то в Вишневом стоит на уровне хруща поближе к центру примерно такой же площади. У меня брат сдает квартиру в 15 мин ходьбы от метро Сырец - хрущ 32 м. И знакомые сдают новострой, правда чуточку большей площади (37 м, если не ошибаюсь) в Вишневом. Так вот в Вишневом они сдали дороже.

Главный критерий-это район,а цена уже потом.Если б критерием была цена,то самыми востребованными были бы дома на дальних хуторах по 1000 долларов,это образно выражаясь.Локация решает все.По вашей логике,люди за 10 КУЕ покупают однушку в Крюковщине,но за эти деньги они могут купить полновесную трёху где-нибудь в Крыжополе или Донецке.Но они согласны жить семьей в крохотной кватирке,лишь бы под Киевом.
користувач форуму
tribeca писал(а):если считать на 10 лет вперёд то добавьте подоходный налог и налог на недвижимость, он 100% скоро будет

Он уже есть,но там сколько-то м2 на человека не обкладывается налогом.Вроде бы до 60м2,если не ошибаюсь,а дальше только лишние метры.Вангую,будет налог на роскошь,это у кого огромные дорогие квартиры,но большинство арендодателей сдают все -таки небольшие квартиры,поэтому не так все страшно.
користувач форуму
Беркана писал(а): Главный критерий-это район,а цена уже потом.Если б критерием была цена,то самыми востребованными были бы дома на дальних хуторах по 1000 долларов,это образно выражаясь.Локация решает все.По вашей логике,люди за 10 КУЕ покупают однушку в Крюковщине,но за эти деньги они могут купить полновесную трёху где-нибудь в Крыжополе или Донецке.Но они согласны жить семьей в крохотной кватирке,лишь бы под Киевом.

Вы разберитесь со своей логикой. Мою оставьте, это сложно для вас.
Я написал то, что я написал и не надо придумывать. А именно - квартира (хрущевка, не первый и не последний этаж) в пешей доступности от м Сырец (точнее между м Сыец и Дорогожичи) сдается дешевле чем новострой в Вишневом.
По сравнению стоимости квартир у вас вообще каша. 10куе - это за что? Квартира, пригодная к сдаче обходится дороже хотя бы потому, что значительная часть средств уходит на ремонт. Что касается остального, то есть факты, а есть фантазии. Так вот цены на съем жилья - это факты, а все что вы понаписывали - это ваши фантазии. Если в пригороде аренда стоит дороже киевских хрущевок, значит так решил рынок, значит на новострои в пригороде выше спрос чем на хрущевки в Киеве. Других вариантов нет.
користувач форуму
Ответов: 87
Беркана писал(а): Он уже есть,но там сколько-то м2 на человека не обкладывается налогом.Вроде бы до 60м2,если не ошибаюсь,а дальше только лишние метры.Вангую,будет налог на роскошь,это у кого огромные дорогие квартиры,но большинство арендодателей сдают все -таки небольшие квартиры,поэтому не так все страшно.

Подоходный тоже есть уже только 99% его не платят. Но это скоро закончится.
користувач форуму
Ответов: 2530
Если сдавать свою квартиру и жить у близких (родственников, супруга/и, знакомых), трудно вычислить плательщиков подоходного налога.
Кто сдаёт несколько оформляется как предприниматель и платит фиксированную сумму.
Налог на недвижимость пока "подвис": уведомление на уплату не рассылают (а обязанность его уплаты возникает только после получения уведомления).
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей