Подать объявление

«Покупать землю» сейчас – это умно или…?

27 ноя 2008 15:11
У нас народ пуганный + национальное "цэ мойэ"

что сказать кооперативы и коммуны нормальная форма- посмотрите русские форумы германии, тк там это распространенная форма. у нас в это мало, кто верит, тк нещадно кидают!
Цитата:

Подскажите, когда, кто и где даст отмашку, что цены уже в самом низу и настало время покупать. Кто даст стаду команду " на водопой. Покупай".?
Народ, приободрись, Вы же понимаете, что открывая эту тему я и без Вас сам полон сарказма, недоверия, высоколобого высокомерия. А кидалово я сам за весту чую и еще могу сам проконсультировать как лучше сделать , что-бы не так пахло. Но вопрос не в этом, вникните в тему: пройдет паника, начнут покупать, пусть и дешевле, не важно было 1000 стало 100, "попадать" и на 100 жалко. А я предлагал схему (Читай первоисточник).
Выскажись по теме, а не жуй как те политики ,кто вчера был виноват, а кто завтра. Пойми поднимется рынок - вернуться жулики на рынок.

28 ноя 2008 11:51
Цитата:

Подскажите, когда, кто и где даст отмашку, что цены уже в самом низу и настало время покупать. Кто даст стаду команду " на водопой. Покупай".?
Народ, приободрись, Вы же понимаете, что открывая эту тему я и без Вас сам полон сарказма, недоверия, высоколобого высокомерия. А кидалово я сам за весту чую и еще могу сам проконсультировать как лучше сделать , что-бы не так пахло. Но вопрос не в этом, вникните в тему: пройдет паника, начнут покупать, пусть и дешевле, не важно было 1000 стало 100, "попадать" и на 100 жалко. А я предлагал схему (Читай первоисточник).
Выскажись по теме, а не жуй как те политики ,кто вчера был виноват, а кто завтра. Пойми поднимется рынок - вернуться жулики на рынок.

Думаю, кроме нас с Вами, никто не даст "отмашку".
Пока что мы видим, что бОльшая часть населения не только не увидела "отмашки", но и не услышала "набата" 2006-2007г.г., когда уже все, кто хоть немного разбирался в финансах, прогнозировали: "э-э-э... что-то нездоровое надвигается... это же противоречит не то, что теории Смита, но и здравому смыслу..." НО им не верили...
Потому и понабирали кредитов (долларовых) выше крыши... На квартиры, тачки, бытовую технику, етс...
А теперь (как любят писАть СМИ), надо будет потуже затянуть пояса, и научиться жить БЕЗ кредитов...
Земля (в некоторых местах под Киевом, которые я мониторю) упала на 20-50%, и это ИМХО, отнюдь не предел...
29 ноя 2008 13:14
И еще раз хочется сказать спасибо нашим горе-инвесторам ) В лучшем случае - за свои, а в худшем - за заемные деньги, эти ребята
а) Проспонсировали строительство хоть и плохонького, по сути - копеешного, но все-таки жилья, которое очень скоро будет стоить не просто дешево, а очень дешево - тогда тот, кто поумнее (кто не полез в долги и не стал верить в камлания о обреченном на падении долларе) сможет его купить.
б) Способствовали появлению какой-никакой стройиндустрии. Конечно, две трети от нее разорится и не выживет, но треть останется, и будет строить много, быстро, и недорого. Дайте только время годика три-четыре, да чтоб кризис придавил по самые помидоры - бИтие определяет сознание, и бизнесмены тут не исключение )
Еще раз - спасибо вам, ребята! Без вас жизнь была бы не такой веселой! )
29 ноя 2008 13:22
Ну, хорошо, им спасибо. А землю покупать будем?
29 ноя 2008 14:03
Конечно будем! Я вот сегодня еще к одному симпатичному горшочку присматривался. Думаю, через ипотеку куплю. Но уже через неделю, пусть зелень еще подрастет.
29 ноя 2008 22:01
Цитата:

И еще раз хочется сказать спасибо нашим горе-инвесторам В лучшем случае - за свои, а в худшем - за заемные деньги, эти ребята:
а) Проспонсировали строительство хоть и плохонького, по сути - копеешного, но все-таки жилья, которое очень скоро будет стоить не просто дешево, а очень дешево - тогда тот, кто поумнее (кто не полез в долги и не стал верить в камлания о обреченном на падении долларе) сможет его купить.
б) Способствовали появлению какой-никакой стройиндустрии. Конечно, две трети от нее разорится и не выживет, но треть останется, и будет строить много, быстро, и недорого. Дайте только время годика три-четыре, да чтоб кризис придавил по самые помидоры - бИтие определяет сознание, и бизнесмены тут не исключение :)
Еще раз - спасибо вам, ребята! Без вас жизнь была бы не такой веселой! :)

Согласен, низкий поклон!!! Да хранит вас господь, за ваши добрые дела!!!
Если вам не трудно, сделайте еще нам ремонтики хорошие в квартирках, если нужно для этого пообещать вечный рост, то мы обещаем. Мы будем много зарабатывать и через пару лет купим их у вас по 20 кбаксов за кв. м. Обещаем. :)
30 ноя 2008 00:58
Цитата:

Уважаемый, это Вы не в теме...
Те, кто в теме - уже коммерческе предложения вывесили...
Кстати, готов купить 1К или 2К в районе 10 минут пешком от М.Дружбы Народом/Лыбидская...
Где-нить в тихих двориках...
НЕ комнату, НЕ гостинку, НЕ недострой.
Цена до 800 уефф/метр.
Предложение до 31.12.2008. Спешите, потом будет дешеветь!!! :n4:


Чудной дядька.... Хрен ты дождешься 800 за метр в этих тихих улочках.
30 ноя 2008 04:31
Цитата:

Ну, хорошо, им спасибо. А землю покупать будем?



А нахер она сейчас нужна?)))
И не надейся впарить тут свой неликвид, дурачки сейчас разбираются со своими недостроями и ипотеками, а толковые люди уже 2 года как вышли со строительной и земельной пирамиды :)
30 ноя 2008 06:49
Цитата:

Чудной дядька.... Хрен ты дождешься 800 за метр в этих тихих улочках.


Да уж.
Мечты,мечты, где ваши сладости?
Ушли мечты остались гадости.

Для справки. В 2000г когда я покупал в этих двориках цена кв.м была 500 баксов, средняя зарплата - 100.
01 дек 2008 16:48
Юран такую пургу метет и не только в этой теме и думает, что забодал.
Дай свежую мысль, слабо.
01 дек 2008 16:59
Цитата:

Юран такую пургу метет и не только в этой теме и думает, что забодал.
Дай свежую мысль, слабо.



Ждать дна и не покупать :)
01 дек 2008 16:59
Цитата:

Юран такую пургу метет и не только в этой теме и думает, что забодал.
Дай свежую мысль, слабо.

Покупай землю и врыщивай на ней картошку, купусту, морковку ;-) Глядишь через 1000 лет отобьёшь :-)
P.S. Ну не впаришь ты свою землю никому дороже чем за 300-400 баков за сотку :-) Мне например нафиг она не нужна :-) Я лучше квартиру се куплю :-)
01 дек 2008 17:24
Спасибо, Юра, правильно понял, но кто определит дно, кто даст отмашку, что пора.Ведь в этот миг рождались состояния. Сплошной субъектив, а по смыслу правильно.

Для остальных не впариваю я Вам, а ты уже жим-жим " дороже 300 не возьму", не слаби. Продают не тут, а "на богатых селах", раслабтесь, босяки.
02 дек 2008 09:34
Цитата:

... но кто определит дно, кто даст отмашку, что пора....


"Будь осторожен там где все жадничают и будь жаден там где все осторожничают" У.Баффет.
Когда от использованья земли будет экономическая выгода - тогда и можно будет ее покупать.
А будет это дно или нет - это не важно.
04 дек 2008 17:08
Цитата:

Ну, хорошо, им спасибо. А землю покупать будем?

А этот все не успокоится. Все никак земельку продать не может. Да не будем мы покупать землю, не будем. Цены расдуты даже не в разы, а в десятки раз - сотка, которая сейчас стоит несколько тысяч у.е., должна стоить максимум несколько сотен у.е., а то и 200-300 у.е.
04 дек 2008 17:13
Так кто спорит, зацикленные, не впариваю, а спрашиваю, по 200 можно купить?
04 дек 2008 17:32
Думал себе купить 3-4 горшка с землёй и кактусами... Но кризис берёт своё `(
Купил себе литр пива, орешки и вкусные кексы и ем их в данный момент )

Не удалось стать инвестором))))
04 дек 2008 17:53
Юра, философффф
Когда держава жарит,тнужно расссссс.....
06 дек 2008 22:22
сегодня был на русановских садах у товарища.... проехался на ряду с замками стоят деревяные скворечники 20 кв.м. некоторые с ухоженными участками а некоторые заросшие, т.е. видно что уже не один год туда никто не заходил.... непонимаю этого.... во время пика цена там была 250-500 000 у.е. за участок... как их могли не продать? может хозяева поумирали уже? у кого какие мысли?
З.Ы. повторюсь ближайшие год-два покупка земли неактуальна в силу непонятности того что завтра будет
06 дек 2008 22:38
Не однозначно, я из того исхожу, что земля стоит столько, сколько она приносит и не важно сельхоз - значит выращивай зерно и получай прибыль, если под застройку, то в зависимости ,для чего ты ее покупаешь-если для перепродажи, ясен пень сейчас не время. А если для строительства своего дома, то самое время, только опять же с умом. Хочешь знать как, спроси?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее