Подать объявление

«Покупать землю» сейчас – это умно или…?

24 ноя 2008 17:54
А чем торгуете? Если золотом, то пару кил мы у вас купим.
24 ноя 2008 18:30
Цитата:

По сути...
Готов купить землю под Киевом!
Плачу 100 долларов за сотку в течение одного дня :)
Спешите, а то могу передумать :) ))


Ну и хапуга!!! :11: Реальная цена - 200! беру 10 соток
24 ноя 2008 18:36
212 ??? и по рукам ?

ой, я думал в гривнах...
24 ноя 2008 18:50
Цитата:

Ну и хапуга!!! :11: Реальная цена - 200! беру 10 соток



В принципе готов и за 150 баксов купить :123:
Жду предложений, думаю к весне появятся...
Но мне больше нужна квартира... Я плачу 3000 грн за аренду в месяц...
Конечно по сравнению с ипотечниками я счастливчик, но всё равно неприятно

Готов в январе, второй половине месяца заплатить 50000 грн наличкой за ЛЮБУЮ 1-ю квартиру в Киеве :)
В знак уважения к Планете Оболонь готов провести сделку через эту фирму и заплатить 2-3%
24 ноя 2008 19:06
Ну че прижмурились?
Только треп не в тему, Вы мне в упрек "реклама", а сами один мусор генерируете. Геть с хаты.
Или по теме....
24 ноя 2008 19:22
Цитата:

Открывая эту тему для обсуждения , я твердо настаиваю, что ДА.
Попробую обосновать это на конкретном примере.
Не будем о кризисе – он, в первую очередь в головах тех, кто не понимает в чем суть, а те, кто думает, что понимает и о нем говорит, рассчитывает на нем заработать. Вот и я об этом.
Итак, есть Обслуживающий жилищно - строительный кооператив. На него выполнен землеотвод и заключен договор аренды на земельный участок под жилое строительство . Целевое назначение земли под строительство в границах села и никогда не изменялось. Т.е. земля чистая, а не бывшие паи и ОСГ, что сегодня не « редкость».
ЖСК , как заказчик, имеет все разрешения на проектирование и строительство своего жилого поселка. Настаиваю не «коттеджного» , а именно жилого .

...

Схема следующая: кооператив очень удобная форма для входа и выхода из этого бизнеса. Многие имели опыт с кооперативными квартирами и гаражами. Купить или продать, это вошел – вышел из кооператива.
Человек, желающий приобрести участок и построить свой дом, вступает в кооператив. Согласно заключенному Договору о строительстве и эксплуатации жилого дома, новый член кооператива делает первый взнос в кооператив, после чего за ним закрепляется конкретный участок и централизованно подводятся все инж. сети .
Участок передается члену кооператива в пользование и приватизируется , согласно закону о приватизации. Параллельно согласовывается проект дома и человек финансирует его строительство. Вполне можно уложится в строительство дома до 200 кв.м., с отделкой, в 1000-1200 у.е. за кв.м. Член кооператива полностью контролирует ход работ и финансирует по графику платежей и выполненным работам. Оптимальный срок строительства до 2-х лет, как будет платить. Но даже если нет денег и стройка стала, то сдвинуть его с участка очень трудно. Нужно помнить , что по мере строительства и благоустройства всего жилого поселка, стоимость доли ( пая) члена кооператива растет. Да и на любом этапе возможна продажа своей доли ( считай участка с недостроем ) в кооперативе. Все остальное рынок и спрос.
Такая же схема возможна под жилую застройку эконом -класса в жилищно-строительных кооперативах расположенных в 40 км. от города Киева : ...

Так вот вопрос, если разумные взносы, выплаты и есть контроль и возможность выйти из кооператива, то это хорошая инвестиция и так можно «покупать землю» ?.


Сейчас? Нет, не разумная... Сейчас лучше дождаться февраля и посмотреть.
Если Вас интересует стройка дома, то лучше дождаться обвала, когда сотка будет стоит 1000-1500.

В Одессе банки отобрали несколько сотен квартир, а продали только 6. Как думаете, что будет с землей? Она вообще нах никому не будет нужна. На расстоянии 40 км. - 1000 будет реальной ценой.
Вот тогда можно покупать. И никаких кооперативов и коттеджных городков прошу не предлагать. Это откровенная ересь.
24 ноя 2008 19:24
А тема-то какая? Если насчет горшков, так мы сами справляемся. Золото вы не продаете. Рекламу мы не покупаем.
25 ноя 2008 08:59
Цитата:

....... Буду рад ,если по сути.

okzbur, рассказываю по сути, реальные события, участниками которых стали 2 моих знакомых:
90-е годы, славный город Днепропетровск, хитрый перец директор института создает гаражный кооператив, делает отвод земли, начинает набирать народ. Гараж в том районе в то время стоил порядка 2000 -2500$, народу предлагается строительство гаражей за 1300$ при вступительном взносе (который оплачивается сразу) 800$. В принципе выгодно. Общее число мест в кооперативе порядка 500, в течении года находится порядка 400 желающих, которые добросовестно оплачивают вступительные взносы, начинаются земляные работы, и строительство первой очереди (нижних гаражей) из фундаментных блоков. Через 3 месяца стр-во замирает, и через два месяца директор уже не директор и живет в Израиле. Через 4 месяц после замораживания стр-ва строительная фирма разбирает построенные гаражи и материалы увозит с объекта. Уголовное дело заведено, но результата нет.

И я полностью соглашаюсь с вашей фразой:
Цитата:

кооператив очень удобная форма для входа и выхода из этого бизнеса
, но с небольшим дополнением - "для отдельных руководящих членов кооператива"

Какие гарантии, что в предлагаемом вами кооперативе не произойдет подобный сценарий? НЕТ ТАКИХ ГАРАНТИЙ!

Ну и на последок, та земля, о которой вы говорите - полный неликвид (с позиции жилья), потому как далеко, нет инфраструктуры (садов, школ, магазинов, спорткомплексов, ресторанов).
Фокус группа, которой бы подошло такое жилье при наличии там продуктовых магазинов - это пенсионеры на отдыхе с личными авто. Но где найти такое кол-во состоятельных пенсионеров, нуждающихся в таком жилье и способных его оплатить?
Так что ищите инвестора и стройте на своих гектарах животноводческий комплекс, толку больше будет.
25 ноя 2008 10:19
Цитата:

Ну че прижмурились?
Только треп не в тему, Вы мне в упрек "реклама", а сами один мусор генерируете. Геть с хаты.
Или по теме....

Уважаемый, это Вы не в теме...
Те, кто в теме - уже коммерческе предложения вывесили...
Кстати, готов купить 1К или 2К в районе 10 минут пешком от М.Дружбы Народом/Лыбидская...
Где-нить в тихих двориках...
НЕ комнату, НЕ гостинку, НЕ недострой.
Цена до 800 уефф/метр.
Предложение до 31.12.2008. Спешите, потом будет дешеветь!!! :n4:
25 ноя 2008 10:56
Цитата:

Ну че прижмурились?
Только треп не в тему, Вы мне в упрек "реклама", а сами один мусор генерируете. Геть с хаты.
Или по теме....


По теме я Вас спрашивал. Вы проигнорировали. Повторяюсь:
1. Какими нормативными актами регулируется?
2. Кто распоряжается фондом?
3. Какие риски заложены в проект?
4. Образец договора на обсуждение.

Дайте полную информацию и будет выглядеть это как серьезная тема для обсуждения а иначе...
продаю кактус с землей... в горшке...год выращиванья 2008...100$ кв. см....участок неровный - округлый :105:
25 ноя 2008 13:08
Цитата:

Уважаемые....пацанчики, я не тот вася, который хотел кому-то впарить землю, а вы поняли про горшок зелени.
Я первый раз на форуме и стеб понимаю, но никто из Вас не въехал в тему. Она глыбше, и не так на поверхности, как у вас фантазия. Кооператив никуда не нырнет, никаких кредитов и проблем нет, это из разного огорода фрукты и это не элита-центр, хотя бы потому, что в Элите нагрели в основном тех, кто на взятках хотел еще заработать. Да не о них...
А вот по сути бы услышать реальность. Вы вот все прогнозируете спад на рынке, а Вы спросите - а какая тут цена предложения и риски? Удачи в мыслях. Ясен перец никого не хотел ....... Буду рад ,если по сути.


Даже если у тебя намерения благие и даже выгодные, никто сейчас с тобой по поводу покупки земли или др. недвижимости разговаривать не будет. Сейчас на любое предложение ответ один - нет. Потому что пропало доверие, рынок сдох. Ты бы ещё здесь деньги предложил на депозит занести....
25 ноя 2008 13:59
Тема не стоит и выеденного яйца...
25 ноя 2008 17:20
Класс, спасибо, дорогие собеседники, Вы не только очень злые, но и битые- никому не верите ( откуда берутся только клиенты Элиты - от жадности ? , а клиенты Кингс Кэпитал от дурости +жадности ? или????)
Вот вопрос в суть - "Если Вас интересует стройка дома, то лучше дождаться обвала, когда сотка будет стоит 1000-1500".
Да, в непонимаемом Вами кооперативе ,такая цена уже сегодня, а гарантии придумайте сами. Ибо и "рыбку даром и..."
Обоср... любую тему много ума не нужно, а вот въехать..
Настаиваю - рынок рухнет для переоцененных участков, т. е жлобско-спекулянтских. Кризис для трезвых, умных и не огульномыслящих.
А " вжарить" не проблема- от пункта обмена до "державы"....
Но зачем и надолго ли?
25 ноя 2008 17:31
Цитата:

Вот вопрос в суть - "Если Вас интересует стройка дома, то лучше дождаться обвала, когда сотка будет стоит 1000-1500".


Не смеши!
Это будет коррекция, а после обвала сотка будет стоить 300 долларов :)


Цитата:

Дайте полную информацию и будет выглядеть это как серьезная тема для обсуждения а иначе...
продаю кактус с землей... в горшке...год выращиванья 2008...100$ кв. см....участок неровный - округлый :105:


А можно фото кактуса и счёт на который нужно перечислить сумму? :)
25 ноя 2008 19:22
Цитата:

Это будет коррекция, а после обвала сотка будет стоить 300 долларов :)
А можно фото кактуса и счёт на который нужно перечислить сумму? :)


Все, поздно, кактус решил не продавать, ведь "земля будет только дорожать" (с) :105:
25 ноя 2008 19:49
Цитата:

Все, поздно, кактус решил не продавать, ведь "земля будет только дорожать" (с) :105:


тип катуса... ОСГ ???
27 ноя 2008 06:39
Недавно знакомая рассказывала хотели купить землицы у мужа в селе (поближе к его родителям) пару мес назад начали интересоваться, цена была 8000 уе/сот... на прошлой неделе тот же участок, но уже по 4000 уе\сот, муж кричит "БЕРЕМ!!!", а жена "подождем!!!" -).....

Пы.Сы. история реальная, участок где-то по житомирской трасе.....
27 ноя 2008 10:41
Цитата:

Недавно знакомая рассказывала: хотели купить землицы у мужа в селе (поближе к его родителям) пару мес назад начали интересоваться, цена была 8000 уе/сот... на прошлой неделе тот же участок, но уже по 4000 уе\сот, муж кричит: "БЕРЕМ!!!", а жена: "подождем!!!" :-).....

Пы.Сы. история реальная, участок где-то по житомирской трасе.....

Еще одна реальная история.
30км от Киева (Ясногородка), сад. кооператив, акты готовы.
Сотка земли по 650уе, выбор участков.
Сказал, что подожду еще... :20:
27 ноя 2008 14:05
месяц назад все столбы на пестеля были обклеены объявами- 50 км от киева 550уе за сотку. доки готовы
Цитата:

Еще одна реальная история.
30км от Киева (Ясногородка), сад. кооператив, акты готовы.
Сотка земли по 650уе, выбор участков.
Сказал, что подожду еще... :20:

27 ноя 2008 15:08
Подскажите, когда, кто и где даст отмашку, что цены уже в самом низу и настало время покупать. Кто даст стаду команду " на водопой. Покупай".?
Народ, приободрись, Вы же понимаете, что открывая эту тему я и без Вас сам полон сарказма, недоверия, высоколобого высокомерия. А кидалово я сам за весту чую и еще могу сам проконсультировать как лучше сделать , что-бы не так пахло. Но вопрос не в этом, вникните в тему пройдет паника, начнут покупать, пусть и дешевле, не важно было 1000 стало 100, "попадать" и на 100 жалко. А я предлагал схему (Читай первоисточник).
Выскажись по теме, а не жуй как те политики ,кто вчера был виноват, а кто завтра. Пойми поднимется рынок - вернуться жулики на рынок.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx