Подать объявление

«Покупать землю» сейчас – это умно или…?

24 ноя 2008 07:22
Открывая эту тему для обсуждения , я твердо настаиваю, что ДА.
Попробую обосновать это на конкретном примере.
Не будем о кризисе – он, в первую очередь в головах тех, кто не понимает в чем суть, а те, кто думает, что понимает и о нем говорит, рассчитывает на нем заработать. Вот и я об этом.
Итак, есть Обслуживающий жилищно - строительный кооператив. На него выполнен землеотвод и заключен договор аренды на земельный участок под жилое строительство . Целевое назначение земли под строительство в границах села и никогда не изменялось. Т.е. земля чистая, а не бывшие паи и ОСГ, что сегодня не « редкость».
ЖСК , как заказчик, имеет все разрешения на проектирование и строительство своего жилого поселка. Настаиваю не «коттеджного» , а именно жилого .

...

Схема следующая кооператив очень удобная форма для входа и выхода из этого бизнеса. Многие имели опыт с кооперативными квартирами и гаражами. Купить или продать, это вошел – вышел из кооператива.
Человек, желающий приобрести участок и построить свой дом, вступает в кооператив. Согласно заключенному Договору о строительстве и эксплуатации жилого дома, новый член кооператива делает первый взнос в кооператив, после чего за ним закрепляется конкретный участок и централизованно подводятся все инж. сети .
Участок передается члену кооператива в пользование и приватизируется , согласно закону о приватизации. Параллельно согласовывается проект дома и человек финансирует его строительство. Вполне можно уложится в строительство дома до 200 кв.м., с отделкой, в 1000-1200 у.е. за кв.м. Член кооператива полностью контролирует ход работ и финансирует по графику платежей и выполненным работам. Оптимальный срок строительства до 2-х лет, как будет платить. Но даже если нет денег и стройка стала, то сдвинуть его с участка очень трудно. Нужно помнить , что по мере строительства и благоустройства всего жилого поселка, стоимость доли ( пая) члена кооператива растет. Да и на любом этапе возможна продажа своей доли ( считай участка с недостроем ) в кооперативе. Все остальное рынок и спрос.
Такая же схема возможна под жилую застройку эконом -класса в жилищно-строительных кооперативах расположенных в 40 км. от города Киева ...

Так вот вопрос, если разумные взносы, выплаты и есть контроль и возможность выйти из кооператива, то это хорошая инвестиция и так можно «покупать землю» ?.
24 ноя 2008 08:11
Цитата:

Человек, желающий приобрести участок и построить свой дом, вступает в кооператив. Согласно заключенному Договору о строительстве и эксплуатации жилого дома, новый член кооператива делает первый взнос в кооператив, после чего за ним закрепляется конкретный участок и ...


И кооператив благополучно исчезает. У нас разве есть нормативная база для кооперативного строительства?
24 ноя 2008 08:47
Интересно, реклама здесь платная или бесплатная?
24 ноя 2008 09:01
Я считаю, что умно!
Привожу пример Я сегодня проснулся и посмотрел на свой подокойник...
Какие-то диски, гривны, несколько ручек и всякая дребедень!
А прочитав заголовок понял, что мне на подокойник нужны горшки с землёй в которые я посажу цветы )

Так что я твёрдо решил инвестировать в землю и радовать себя красотой у окна ) ))

Во всех остальных случаях советую дождаться максимального падения цен на переоценённую в разы землю и инвестировать )
24 ноя 2008 09:34
А у меня на подоконниках места нет. Все уставлено цветами. С землей. Жена занимается. Это умно, не?
24 ноя 2008 09:50
Цитата:

А у меня на подоконниках места нет. Все уставлено цветами. С землей. Жена занимается. Это умно, не?



Вы умный стратег!
Возможно через год вы сможете продать вазон другой и приобрести себе неплохой участок под Киевом!
И у жены будет возможность посадить гораздо больше цветов :)
24 ноя 2008 09:52
На это и рассчитываем.
24 ноя 2008 12:07
Цитата:

А у меня на подоконниках места нет. Все уставлено цветами. С землей. Жена занимается. Это умно, не?


Вот приколисты! Ну и правильно, поржем с этих спекулянтов, уверовавших в вечный рост недвижки и земли.
А пацанчик явно в панике. Не мудрено - наверно, имеет под сотню гектаров в нескольких местах Киевской области, а теперь все это никому не надо, спроса нет вообще ни отложенного, ни подложенного, ни заложенного, разве может поддатый спрос где на четвереньках забредет с перепою. Поздравляю всех спекулянтов - рынок загнали в никуда, а теперь они твердо настаивают, что можно «покупать землю». Я вот не понял, почему «покупать землю» в кавычках, может, это ненастоящая покупка или виртуальная или цены виртуально-нереальные.
А вообще странно, что спекулянтец этот пишет о новом кооперативе, но земля там была уже давно под застройку. НЕ верю, скорее всего это были те самые паи или ОСГ, а теперь их быстро хотят слить. Но уже не получится. Да и вообще как-то сумбурно все это - ЖСК, кто что-то решает, участок закрепляется за членом ЖСК, потом оказывается, что несколько членов претендуют на один участок, и они начинают хоть и трудно, но сдвигать друг друга, ну в общем элита-центр форева. Поэтому считаю, что землю надо покупать не для вложения денег и спекуляций, а чтобы сразу на ней построиться и жить, тогда никто уже с участка не выгонит.
24 ноя 2008 12:54
Цитата:

Вот приколисты! Ну и правильно, поржем с этих спекулянтов, уверовавших в вечный рост недвижки и земли.
А пацанчик явно в панике. Не мудрено - наверно, имеет под сотню гектаров в нескольких местах Киевской области, а теперь все это никому не надо, спроса нет вообще ни отложенного, ни подложенного, ни заложенного, разве может поддатый спрос где на четвереньках забредет с перепою. Поздравляю всех спекулянтов - рынок загнали в никуда, а теперь они твердо настаивают, что можно «покупать землю». Я вот не понял, почему «покупать землю» в кавычках, может, это ненастоящая покупка или виртуальная или цены виртуально-нереальные.
А вообще странно, что спекулянтец этот пишет о новом кооперативе, но земля там была уже давно под застройку. НЕ верю, скорее всего это были те самые паи или ОСГ, а теперь их быстро хотят слить. Но уже не получится. Да и вообще как-то сумбурно все это - ЖСК, кто что-то решает, участок закрепляется за членом ЖСК, потом оказывается, что несколько членов претендуют на один участок, и они начинают хоть и трудно, но сдвигать друг друга, ну в общем элита-центр форева. Поэтому считаю, что землю надо покупать не для вложения денег и спекуляций, а чтобы сразу на ней построиться и жить, тогда никто уже с участка не выгонит.

На днях интересовался еще одним участком в районе метро Славутич...
Потенциальный продавец 6 соток с домиком/сарайчиком 195хх годов принялся мну убеждать, что, поскольку сейчас кризис - надо покупать именно сейчас...
Потом - будет реально дороже...
А сейчас (поскольку именно сейчас ему срочно нужен кеш) он может сделать нормальную скидку...
В общем, от цены в 140Куефф я просто посмеялся...
Даже от цены в 120Куя...
Подождем-с еще...
24 ноя 2008 13:29
Цитата:

А у меня на подоконниках места нет. Все уставлено цветами. С землей. Жена занимается. Это умно, не?

Тут я с Вами не согласен. Цветы будут только дешеветь (если это не мак :105: ) разве что на "отложенное предложение" будут использоваться. Вот лучше картошечку - ее можно будет обменять на подоконник соседа или на земельку обменять :105:
24 ноя 2008 13:59
Та ну! Земля - вечная ценность!
Тут. правда, заминочки случаются. Один участок вінуждені біли заморозить отцвел большой цветок, срезали и вынесли на балкон зимовать. Но, думаю, весной резко пойдет в рост!
24 ноя 2008 14:54
Цитата:

Тут я с Вами не согласен. Цветы будут только дешеветь (если это не мак :105: ) разве что на "отложенное предложение" будут использоваться. Вот лучше картошечку - ее можно будет обменять на подоконник соседа или на земельку обменять :105:

"Зелень" надо выращивать, пока растет :-)
24 ноя 2008 16:00
скажите пожалуйста, а зависит ли цена на коршок с землей от вида который открывается из окна ??? на пример севрные окна во двор, а южные прямо на зоопарк? стоит ли инвестировать, горшки с цветами в подоконник который выходит на зоопарк ... и не повлияет ли на ширину подоконника кризис? сзарания спасибо.


ПС. возможно ли взять в кредит коршок на стадии котлована?? (т.е земли там пока только на донышке)
24 ноя 2008 16:26
Цитата:

скажите пожалуйста, а зависит ли цена на коршок с землей от вида который открывается из окна ??? на пример севрные окна во двор, а южные прямо на зоопарк? стоит ли инвестировать, горшки с цветами в подоконник который выходит на зоопарк ... и не повлияет ли на ширину подоконника кризис? сзарания спасибо.
ПС. возможно ли взять в кредит коршок на стадии котлована?? (т.е земли там пока только на донышке)


Ещё как зависит, если Вы перенесёте горшок в квартиру с видом на Лавру, то цена горшка вырастет в несколько раз, также я советую не покупать горшки самому, а пригласить хорошего риелтора!
Сейчас риелторы без работы и с радостью за бутылку пива и пачку сигарет помогут Вам с покупкой инвестиционно-привлекательного горшка :)
24 ноя 2008 17:02

АААА - я нашла!

этот же вася (okzubr), который начал тут всем парить свою землю в другой ветке форума

//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =15275

всех спрашивает, что делать если достают коллекторы и служба безопасности банка))

Все таки хотел землю свою впихнуть, верно его раскусили))

а как творчески подошел... "покупка земли - именно сейчас выгодно..")))
... сочувствую,..))

24 ноя 2008 17:22
Цитата:

АААА - я нашла!

этот же вася (okzubr), который начал тут всем парить свою землю в другой ветке форума

//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =15275

всех спрашивает, что делать если достают коллекторы и служба безопасности банка))

Все таки хотел землю свою впихнуть, верно его раскусили))

а как творчески подошел... "покупка земли - именно сейчас выгодно..")))
... сочувствую,..))



Советую Васе купить пулемёт и окопаться в купленной им для "инвестирования" земле!
Если удастя отстреляться года 2, то есть шанс, а так шансов у Васи нет...
24 ноя 2008 17:23
Уважаемые....пацанчики, я не тот вася, который хотел кому-то впарить землю, а вы поняли про горшок зелени.
Я первый раз на форуме и стеб понимаю, но никто из Вас не въехал в тему. Она глыбше, и не так на поверхности, как у вас фантазия. Кооператив никуда не нырнет, никаких кредитов и проблем нет, это из разного огорода фрукты и это не элита-центр, хотя бы потому, что в Элите нагрели в основном тех, кто на взятках хотел еще заработать. Да не о них...
А вот по сути бы услышать реальность. Вы вот все прогнозируете спад на рынке, а Вы спросите - а какая тут цена предложения и риски? Удачи в мыслях. Ясен перец никого не хотел ....... Буду рад ,если по сути.
24 ноя 2008 17:39
Цитата:

Уважаемые....пацанчики, я не тот вася, который хотел кому-то впарить землю, а вы поняли про горшок зелени.
Я первый раз на форуме и стеб понимаю, но никто из Вас не въехал в тему. Она глыбше, и не так на поверхности, как у вас фантазия. Кооператив никуда не нырнет, никаких кредитов и проблем нет, это из разного огорода фрукты и это не элита-центр, хотя бы потому, что в Элите нагрели в основном тех, кто на взятках хотел еще заработать. Да не о них...
А вот по сути бы услышать реальность. Вы вот все прогнозируете спад на рынке, а Вы спросите - а какая тут цена предложения и риски? Удачи в мыслях. Ясен перец никого не хотел ....... Буду рад ,если по сути.


По сути...
Готов купить землю под Киевом!
Плачу 100 долларов за сотку в течение одного дня :)
Спешите, а то могу передумать :) ))
24 ноя 2008 17:45
Цитата:


ПС. возможно ли взять в кредит коршок на стадии котлована?? (т.е земли там пока только на донышке)



Можно. Под 20% горшковЫх.
24 ноя 2008 17:48
Я так понял, что земля в горшок под зелень. Не понял ,а где за доставку.
Что про меня землей не торгую, Родину не продаю. Только не умничай не спрашивай какую.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее