Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .9597. . .136
10 ноя 2016 09:20
Цитата "Это я тут":
Вы перечислили хотя бы 20 - т.е. два десятка. Просто даже на сайте застройщика написано:

Что явно не похоже ни на какие 20 лет работы на рынке при таком масштабном строительстве (для справки, у Житлоинвест, Киевгорстроя, ДБК-4 количество сданных объектов измеряется сотнями - это при сильно более скромных нынешних темпах строительства). Но возникает вопрос о том, что из себя представляют эти уже сданные дома. Просто хорош будет сданный дом, если в нем нет отопления и/или канализации, свет по временной схеме подключен, или что-то еще.

Я не знаю сданных и брошенных домов УБ (с неподключёнными коммуникациями), активно они себя заявили только тройку лет назад, строят так же промышленные объекты (например саркофаг на Чернобыльской АЭС), уже достроили и сдали несколько брошенных недостроев др. застройщиков, даже признавались лидером строительной отрасли 2015г. На той ссылке, что я скинул с сайта УБ, указано: "43 дома введено в эксплуатацию".
Соискатель может выбрать другого застройщика, но качество панелек ДСК-4 и Фундамента и м-к домов из газобетона КГС гораздо ниже качества УБ (убедился, т.к. у нас были квартиры у большинства из перечисленных застройщиков).
10 ноя 2016 09:32
Цитата "Romson":
Я не знаю сданных и брошенных домов УБ (с неподключёнными коммуникациями), активно они себя заявили только тройку лет назад, строят так же промышленные объекты (например саркофаг на Чернобыльской АЭС), даже вызнавались лидером строительной отрасли. На той ссылке, что я скинул, указано "43 дома введено в эксплуатацию".


//ub.com.ua/projects
Вот тут почитайте большими буквами под "Квартири від забудовника в Києві".
По поводу скандальных домов - Солнечная Ривьера. Сколько не пропихивали этот проект, а пока все заглохло.

Цитата "Romson":
Соискатель может выбрать другого застройщика, но качество панелек ДСК-4 и Фундамента и м-к домов из газобетона КГС гораздо ниже качества УБ (убедился, т.к. у нас были квартиры у большинства из перечисленных застройщиков).


Кирпич всегда сильнее других матераилов зависим от человеческого фактора.
//forum.domik.ua/zhk-kozackij-ul-garmatn aya-38-ukrbud-t23126-1760.html#p414867
Вот Вам касаемо качества домов от Укрбуда. В ЖК Садовом был тоже скандал с использованием некачественного кирпича.
А что касается ДБК-4, то там все по совдеповски конечно, но основные вещи сделаны все таки добротно и жить в их домах не страшно. А у Житлоинвест есть разные дома. По качеству строительства они тоже отличаются. Но уж точно не сказал бы, что у Укрбуда качество выше. А что касается КГС, то у них есть разные подрядчики (как и у Житлоинвест) и качество от подрядчика зависит. В принципе, можно плюс минус спрогнозировать заранее, если немного знать кто из подрядчиков есть кто.
10 ноя 2016 09:48
Цитата "Это я тут":


Если можно, тему подрядчиков КГС хороших и не совсем можете подробнее раскрыть?

Кто хороший, кто не очень?

И конкретно Подрядчик Киевгорстрой 1 - как строит?
10 ноя 2016 13:41
Цитата "Romson":

Я не знаю сданных и брошенных домов УБ (с неподключёнными коммуникациями), активно они себя заявили только тройку лет назад, строят так же промышленные объекты (например саркофаг на Чернобыльской АЭС), уже достроили и сдали несколько брошенных недостроев др. застройщиков, даже признавались лидером строительной отрасли 2015г. На той ссылке, что я скинул с сайта УБ, указано: "43 дома введено в эксплуатацию".
Соискатель может выбрать другого застройщика, но качество панелек ДСК-4 и Фундамента и м-к домов из газобетона КГС гораздо ниже качества УБ (убедился, т.к. у нас были квартиры у большинства из перечисленных застройщиков).


а какие монолиты сдал УБ?
да еще и свои.
10 ноя 2016 13:44
Цитата "dacha_rus":


а какие монолиты сдал УБ?
да еще и свои.


Слободу к примеру
10 ноя 2016 14:00
Цитата "Это я тут":


Сейчас коммуналка в них несоизмеримо дороже, если это старый фонд, а не просто уже сданные новострои. Как будет дальше - не знаю. А так согласен, есть вполне качественные дома и на вторичке.

Объясните,пожалуйста,коммуналка дороже во вторичке?
А почему?Мои знакомые,живущие в новостройках,платят гораздо больше,чем во вторичке((постоянные какие-то сборы,консъержи и все такое.Для сравнения-знакомая платит за 50м2(1ка новострой) столько же,сколько мы в 10 летнем доме типа совмина за 3ку.Ничего не понимаю,все жалуются на ЖЭКи,а еще хуже-на ОССБ.
В новостроях всегда коммуналка была дороже,даже до подорожания.Что-то изменилось?
10 ноя 2016 14:16
Цитата "Кыса":

Объясните,пожалуйста,коммуналка дороже во вторичке?
А почему?Мои знакомые,живущие в новостройках,платят гораздо больше,чем во вторичке((постоянные какие-то сборы,консъержи и все такое.Для сравнения-знакомая платит за 50м2(1ка новострой) столько же,сколько мы в 10 летнем доме типа совмина за 3ку.Ничего не понимаю,все жалуются на ЖЭКи,а еще хуже-на ОССБ.
В новостроях всегда коммуналка была дороже,даже до подорожания.Что-то изменилось?


тут про отопление скорее всего. в старых домах не поставишь индивидуальный счетчик на отопление
10 ноя 2016 14:25
Цитата "Кыса":

Объясните,пожалуйста,коммуналка дороже во вторичке?
А почему?Мои знакомые,живущие в новостройках,платят гораздо больше,чем во вторичке((постоянные какие-то сборы,консъержи и все такое.Для сравнения-знакомая платит за 50м2(1ка новострой) столько же,сколько мы в 10 летнем доме типа совмина за 3ку.Ничего не понимаю,все жалуются на ЖЭКи,а еще хуже-на ОССБ.
В новостроях всегда коммуналка была дороже,даже до подорожания.Что-то изменилось?



В новострое Вы поставите счетчик отопления на квартиру и платить будете за отопление 3к квартиры меньше, чем за отопление 1к на вторичке.

Эксплуатационный тариф (уборка, обслуживание лифтов, охрана, видеонаблюдение,текущие ремонты, прочие плюшки) там дороже чем на вторичке, но зато эти услуги реально оказываются, а не как в 90% домов старого фонда, где люди каждый месяц платят за вечно ломающиеся лифты, грязные подъезды, неработающие лампочки освещения, текущие крыши, вонючий мусоропровод и тд.
10 ноя 2016 14:31
Цитата "Elena291299":
Если можно, тему подрядчиков КГС хороших и не совсем можете подробнее раскрыть?

Кто хороший, кто не очень?

И конкретно Подрядчик Киевгорстрой 1 - как строит?


Я про всех не искал. Просто мне брат рассказывал про подрядчика, который строил свой дом. И говорил, что он на этапе выбора объекта уделял этому внимание. Когда он брал первую свою квартиру, то подрядчик был хуже и качество постройки отличалось все таки.
10 ноя 2016 15:23
Цитата "AO":


Слободу к примеру

+Лыбидь, Новопечерский двор, Артемовский, Парк Горький, Бориспольский. Это монолит.
Кирпичные тоже есть.
10 ноя 2016 15:52
Цитата "МБ":
+Лыбидь, Новопечерский двор, Артемовский, Парк Горький, Бориспольский. Это монолит.
Кирпичные тоже есть.


А как сдали значения не имеет? В ЖК Лыбидь помню были скандалы, когда у людей менялась сильно площадь, планировка квартиры (после заключения договора), менялись окна, форма балконов и т.п. Хорошо конечно, что допилили хоть как-то эту стройку, но удачным примером я бы ее точно не назвал.
10 ноя 2016 16:03
Цитата "Это я тут":


В ЖК Лыбидь помню были скандалы, когда у людей менялась сильно площадь,

Возможно я ошибаюсь, но скандалы, кажется, были в Новопечрском дворе, т.к. они брали этот обьект как не дострой и доводили до ума, а это разные вещи.
У нас в Слободе уже не было этого, был + до метра, а некоторым еще и деньги возвращали, был -
10 ноя 2016 16:16
//forum.domik.ua/zhk-lybid-ul-bozhenko-8 9-ukrbud-t23154-2000.html#p779154
Вот то, что нашел на скорую руку. Но в более ранних сообщениях было больше возмущений - когда люди увидели что их ждет. Тут они уже свыклись с мыслью.
10 ноя 2016 18:37
Цитата "Anna Bolg":


Ну бюджет-то у вас не минимальный... Почему именно в этом районе? Может, стоит расширить географию, например, в сторону дарницкого района?

В Дарницком прожила много лет и не горю желанием с маленькими детьми жить в этом районе.
11 ноя 2016 14:03
Дорогие формучане. Нахожусь на самом важном этапе покупки квартиры, то есть - момент выбора )))
будьте добры помогите с вариантами до 30 000 у.е.
главный критерий - надежность, а то все нервы потрачу на переживаний "надежный ли я обьект выбрал"
11 ноя 2016 14:41
Цитата "JackMan ":
Дорогие формучане. Нахожусь на самом важном этапе покупки квартиры, то есть - момент выбора )))
будьте добры помогите с вариантами до 30 000 у.е.
главный критерий - надежность, а то все нервы потрачу на переживаний "надежный ли я обьект выбрал"
добавте пару-тройку тыщ и купите у кгс на драгманова готовое и не труситесь
11 ноя 2016 14:46
Цитата "wipe007":
добавте пару-тройку тыщ и купите у кгс на драгманова готовое и не труситесь


моя сумма уже с "добавленой парой тройки тыщ"
11 ноя 2016 14:59
Цитата "JackMan ":


моя сумма уже с "добавленой парой тройки тыщ"
Это уже готовые дома ,уже живут люди.А 100% гарантии нет.если строить
11 ноя 2016 17:52
Цитата "JackMan ":
Дорогие формучане. Нахожусь на самом важном этапе покупки квартиры, то есть - момент выбора )))
будьте добры помогите с вариантами до 30 000 у.е.
главный критерий - надежность, а то все нервы потрачу на переживаний "надежный ли я обьект выбрал"

До 30к уе можно посмотреть дома на Крушельницкой, но там еще не сдали, но уже хоть построили
16 ноя 2016 13:29
Подскажите а как Артемовский монолит построили, имею в виду по качеству? Может кто в курсе?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9597. . .136
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее