Подать объявление

Поговорим о посуточной аренде?

15 дек 2015 23:29
Практически все хозяева посуточных квартир оформлены на едином налоге 2 и 3 группы, т.к. надо давать документы командировочным. Посуточные хозяева могут выдавать приходные кассовые документы о Вашем проживании, а 3-й группы даже с мокрыми печатями. Ни оригиналы, ни ксерокопиии прав собственности на квартиру даже прямой хозяин посуточной квартиры Вам не покажет, в некоторых случаях это даже опасно, люди всякие селятся. В прессе и интернете есть много публикаций, как посуточные квартиры сдавали долгосрочно, даже перепродавали. А вот копии своих регистрационных документов (Свидетельства о предпринимательской деятельности и плательщика налогов) дадут Вам, в них указаны не только ФИО, но и идентификационный номер. И это правомочные документы в отличии от Договором аренды, распечатаных с интернета, которые подписывают при долгосрочной аренде.
15 дек 2015 23:51
Цитата "Евгений897":

Разницы нет на каком сайте посредника или кого-то еще. Главное то, чтобы условия били хорошие. Так сказать цена-качество. Или вы имеете ввиду плату за услуги риэлтора?
Разница в цене есть, на сайтах посуточной аренды цены выше примерно на 15%, на таких сайтах цена выставляется уже с комиссионными сайта. Посреднические сайты предлагают онлайн-бронирование сугубо по рекламным фотографиям квартир, доступ к прямым телефонам хозяина клиент получит только после оплаты аванса (обычно в размере 1 суток). Непосредственно у хозяина Вы (или Ваш представитель) сможете изначально осмотреть предлагаемую квартиру, соответствует она рекламным фото и Вашим требованиям, и только затем забронировать или зарезервировать ее. Естественно, если колебание цены суток для Вас не существено, то удобнее заказывать через сайт, с помощью его фильтра Вы задаете нужные Вам параметры (даты заезда/выезда, кол-во комнат, кол-во спальных мест, район, ближайшее метро, диапазон цены, комплектация), и компьютерная программа Вам делает подборку квартир, сделает рассылку Вашего заказа хозяевам выбранных Вами квартир, чтобы те подтвердили готовность Вас принять, и после согласования произведет онлайн-бронирование. Найти прямые телефоны посуточных хозяев можно на досках бесплатных объявлений, даже здесь на Домике, но мне больше нравится олх, там есть отдельный раздел посуточных квартир с градацией частные/бизнес объявления, и с более удобный фильтр поиска.
17 фев 2016 12:32
Цитата "ОксанаВладелец":
Разница в цене есть, на сайтах посуточной аренды цены выше примерно на 15%, на таких сайтах цена выставляется уже с комиссионными сайта. Посреднические сайты предлагают онлайн-бронирование сугубо по рекламным фотографиям квартир, доступ к прямым телефонам хозяина клиент получит только после оплаты аванса (обычно в размере 1 суток). Непосредственно у хозяина Вы (или Ваш представитель) сможете изначально осмотреть предлагаемую квартиру, соответствует она рекламным фото и Вашим требованиям, и только затем забронировать или зарезервировать ее. Естественно, если колебание цены суток для Вас не существено, то удобнее заказывать через сайт, с помощью его фильтра Вы задаете нужные Вам параметры (даты заезда/выезда, кол-во комнат, кол-во спальных мест, район, ближайшее метро, диапазон цены, комплектация), и компьютерная программа Вам делает подборку квартир, сделает рассылку Вашего заказа хозяевам выбранных Вами квартир, чтобы те подтвердили готовность Вас принять, и после согласования произведет онлайн-бронирование. Найти прямые телефоны посуточных хозяев можно на досках бесплатных объявлений, даже здесь на Домике, но мне больше нравится олх, там есть отдельный раздел посуточных квартир с градацией частные/бизнес объявления, и с более удобный фильтр поиска.
Согласна, разница есть и еще какая, 15% далеко не придел (знакомая пол года назад пыталась так сдать двушку, ей такой прайс выставили, что она резко передумала), поэтому я как соискатель категорически против онлайн бронирования, к тому же ждать около суток пока предоставят номер хозяина а потом к примеру узнать что он немного не в себе, как-то не очень.
17 фев 2016 20:33
Цитата "ОксанаВладелец":
В прессе и интернете есть много публикаций, как посуточные квартиры сдавали долгосрочно, даже перепродавали.

Это что же Робингуды такие? У бедных отбирали и богатым отдавали? Это я про тех энтузиастов, которые снимали посуточно квартиры и сдавали их в долгосрочку.... Может им денег не куда было девать?
18 фев 2016 15:48
Берем в долгосрочную аренду и сдаем посуточно. Профит! ;)
20 фев 2016 07:05
Цитата "Realist23":
Это что же Робингуды такие? У бедных отбирали и богатым отдавали? Это я про тех энтузиастов, которые снимали посуточно квартиры и сдавали их в долгосрочку.... Может им денег не куда было девать?

Это мошенники: заплатил за несколько дней а предоплату взял за несколько месяцев.
20 фев 2016 15:16
Цитата "Romson":

Это мошенники: заплатил за несколько дней а предоплату взял за несколько месяцев.

Информация из первых рук: в одном агентстве бабушка-божий одуванчик сняла квартиру на сутки и сдала ее пяти семьям на сроки от двух месяцев до полугода. Милиция ищет, но найдет вряд ли.
05 апр 2017 11:29
Цитата "marinka1989":
Согласна, разница есть и еще какая, 15% далеко не придел (знакомая пол года назад пыталась так сдать двушку, ей такой прайс выставили, что она резко передумала), поэтому я как соискатель категорически против онлайн бронирования, к тому же ждать около суток пока предоставят номер хозяина а потом к примеру узнать что он немного не в себе, как-то не очень.
05 апр 2017 11:32
Цитата "Киевлянин80":

Информация из первых рук: в одном агентстве бабушка-божий одуванчик сняла квартиру на сутки и сдала ее пяти семьям на сроки от двух месяцев до полугода. Милиция ищет, но найдет вряд ли.



А если ты хозяин как себя обезопасить?
05 апр 2017 18:53
Цитата "Киевлянин80":

Информация из первых рук: в одном агентстве бабушка-божий одуванчик сняла квартиру на сутки и сдала ее пяти семьям на сроки от двух месяцев до полугода. Милиция ищет, но найдет вряд ли.

Офигительно оперативная бабуля - сняла на сутки и за эти же сутки успела дать объявление, устроить минимум 5 показов, оформить договора и денег взять. Но просто коперфильд какой-то :smoke:
05 апр 2017 21:00
Чтоб вы даже не сомневались. Квартира по низкой цене, улетает через два часа после публикации объявления в авизо.
06 апр 2017 09:58
Цитата "marinka1989":
Согласна, разница есть и еще какая, 15% далеко не придел (знакомая пол года назад пыталась так сдать двушку, ей такой прайс выставили, что она резко передумала), поэтому я как соискатель категорически против онлайн бронирования, к тому же ждать около суток пока предоставят номер хозяина а потом к примеру узнать что он немного не в себе, как-то не очень.


Конечно,в наше нелёгкое время, без труда, можно попасть на «крючок» к мошенникам,но если действовать последовательно,включив здравый смысл,во многом можно предупредить неприятности,связанные с потерей денег.Например,заблаговременно,изучить арендадателя,по несложным признакам: 1.обратить своё внимание на сайте,размещённого объявления ,с какого года числиться хозяин. 2.попросить у арендадателя дополнительные телефоны,и элементарно ,в поисковой системе их забить.Вам сразу же покажет сам поисковик,действительно ли человек,именуемый себя как арендадатель,занимается этим видом деятельности. 3.Спросить у арендадателя,есть ли у него личные или рабочие страницы в соцсетях.По их наполнению,отзывам, можно определить качество и порядочность арендадателя. 4. Конечно,самый надёжный способ – это узнать фамилию частного предпринимателя и в реестре,доступном сейчас для каждого,проверить его вид деятельности.
Хочется сделать акцент на том,что « спешка нужна при ловле блох». Желаю никому не попадаться на аферистов и действовать логично.
24 май 2017 11:45
Цитата "Mary Pick":

Офигительно оперативная бабуля - сняла на сутки и за эти же сутки успела дать объявление, устроить минимум 5 показов, оформить договора и денег взять. Но просто коперфильд какой-то :smoke:

а я знаю іншу істоію - чувак зняв квартиру на постійній основі, а здавав добово.. не такий профіт звичайно, але..))
10 июль 2018 17:27

Добрый день, инвестора!
Хотелось бы спросить совета от людей с реальным опытом инвестирования в недвижимость.
На какую реальную годовую доходность можно рассчитывать от покупки квартиры в Киеве для сдачи в краткосрочную аренду? Возможно ли выйти на доходность близкую к 9% в долларе в случае пассивного инвестирования? (если поиском клиентов, уборкой, ремонтом полностью занимается управляющая компания).

Я всегда остерегался инвестиций в недвижимость в виду невысоких ставок доходности от долгосрочной аренды и зависимости арендной ставки от курса гривны (ведь если гривна упадет в 2 раза, я не могу рассчитывать, что в долларовом эквиваленте буду получать ту же доходность). Но так ли это в случае краткосрочной аренды для иностранцев (например на Airbnb.com)? То есть, может ли доходность быть выше, а риск ее снижения меньше за счет иностранных туристов?
На мысль натолкнула статья о сдаче квартиры в Валенсии с доходностью до 10% (за достоверность не могу ручаться) - https://medium.com/active-income/my-airbnb-investment-10-roi-passive-income-45cf546fd4b3

На какой % загруженности квартиры стоит ориентироваться? Реально ли найти хорошую управляющую компанию, которая бы взяла на себя все хлопоты с ведением такого бизнеса? На какую комиссию их услуг можно рассчитывать (читал, что порядка 20%)?

Какие есть хорошие альтернативы такому вложению? Например, фондовый рынок США дает доходность в среднем 10% годовых за последние 90 лет (но могут быть сильные просадки).
Хотелось бы добиться аналогичных результатов, но с меньшим колебанием стоимости. Реально ли это с недвижимостью?

Извините за сумбурность, очень много вопросов.
Буду крайне благодарен за ответы!

10 июль 2018 21:23
Вы проедьтесь по Киеву и гляньте квартиры, которые под посуточной арендой (сама жила в регионах, когда по командировкам ездила).

В Киеве видела пару квартир, которые в посуточной. Состояние на 3.
Мои впечатления: состояние квартир ниже среднего, с уборкой тоже проблемы. Контингент, который живет, это командировочные и желающие перепихнуться.

Разговаривала с теми, кто сдает посуточно, они арендуют долгосрочно и сдают посуточно. Говорят, что квартиры заняты более 75% в месяц.
Для примера снимают за 5к, сдают за 500грн/сутки. У них более 15 квартир в доном районе, тк они сами убирают, поселяют и выселяют. Из найомного персонала у них операторы (работают круглосуточно.
Если решите взять управляющую компанию, сразу лучше подумать, как будете контролировать, сколько дней они сдают, сколько простой.
Был знакомый брокер, ему ключи оставили, чтобы он квартиру показывал для долгосрочной аренды, этот "предприниматель" сдавал посуточно и рассказывал хозяевам квартиры, что никому не подходит, дескать дорого для этой квартиры. Владельцы квартиры случайно узнали, что их квартиру посуточно сдают.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее