Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .57. . .12
28 окт 2016 09:15
Приветствую всех будущих соседей :) У меня квартира во 2-й секции планировка 2А. Планируем детскую, спальню и кухня-зал. Возможно у кого то из обладателей аналогичных планировок есть схожие намерения и какие то мысли по планировке ?
В нашем случае размышляем какую из комнат лучше переделать под кухню+зал.
То ли оставлять кухню там где она есть по плану, но расширив ее за счет балкона (+ 3 м2), то ли же сделать спальню, а кухню-зал разместить в самой большой комнате 19 м2.
-----
К вопросу по балконному остеклению который здесь поднимался. Мы на нижних этажах и также актуален вопрос "витрины" для прохожих. Все же ориентируемся как то затенять нижнюю половину остекления балкона.
-----
Непосредственно по балконному остеклению... в случае если за счет балкона расширять комнату насколько существующий профиль и стеклопакет подходят ? Навскидку мне показалось что его необходимо менять.
28 окт 2016 09:37
Когда приходят какие-то интересные соображения - сразу их зарисовываю. Пока так.
31 окт 2016 14:12
Из рисунка не совсем понял где подевался несущий пилон который у меня находится примерно там где у Вас нарисована дверь в комнату ?

Собственно возможно мы друг друга не поняли и говорим о разных планировках ?
У меня 2-к квартира ... возможно это просто у Вас прорисована часть квартиры ?
31 окт 2016 20:06
Цитата "MAEG17":


Напоминает планировку 1Б
02 ноя 2016 07:32
Цитата "diman_geneva":
Из рисунка не совсем понял где подевался несущий пилон который у меня находится примерно там где у Вас нарисована дверь в комнату ?

Собственно возможно мы друг друга не поняли и говорим о разных планировках ?
У меня 2-к квартира ... возможно это просто у Вас прорисована часть квартиры ?


Никуда не подевался пилон.
было/стало
02 ноя 2016 20:57
Цитата "MAEG17":


Никуда не подевался пилон.
было/стало


Вот моя планировка.
Красным я обвел несущую стену, ее я назвал пилоном.
Она реально других пропорций чем на рисунке.

Собственно повторюсь - есть намерение сделать одну комнату детскую, одну спальню и комнату кухню-зал. Вот собственно над кухней-залом и размышляем где и как.
10 ноя 2016 17:48
Доброго дня!
Підкажіть будь-ласка, де можна подивитись фото з об'єднаною кухнею і балконом.
Дякую.
10 ноя 2016 19:31
Цитата "Tchipolino":
Доброго дня!
Підкажіть будь-ласка, де можна подивитись фото з об'єднаною кухнею і балконом.
Дякую.

Що саме Вас цікавить, як буде виглядати кухня з приєднаним балконом?
10 ноя 2016 20:01
Так.
Хочу об'єднати кухню і балкон, але до кінця не впевнений.
10 ноя 2016 20:49
Цитата "Tchipolino":
Так.
Хочу об'єднати кухню і балкон, але до кінця не впевнений.

Можу сказати що з приєнаною лоджією єфект від вікна просто супер, прямо вау.
Якщо цікаво можу показати в живу коли буду там.
10 ноя 2016 21:14
Добре.
Скиньте будь-ласка контакт на мою пошту.
Lviktorio@yandex.ru
10 ноя 2016 22:01
Цитата "Tchipolino":

Можу сказати що з приєнаною лоджією єфект від вікна просто супер, прямо вау.

Согласен.
Вопрос в том, как обеспечить нормальное отопление в помещении в холодное время. Просто замены стеклопакетов будет, наверное, недостаточно. Наверное имеет смысл менять балконную раму с закладыванием 5-10 см по периметру на утепление + возможны еще варианты. Планирую в ближайшее время пригласить оконщиков и дизайнера для обсуждения вариантов.
11 ноя 2016 08:06
Цитата "OneOfUs":
Холл 1ой секции


класс)
11 ноя 2016 08:13
Цитата "evgenyus":

Согласен.
Вопрос в том, как обеспечить нормальное отопление в помещении в холодное время. Просто замены стеклопакетов будет, наверное, недостаточно. Наверное имеет смысл менять балконную раму с закладыванием 5-10 см по периметру на утепление + возможны еще варианты. Планирую в ближайшее время пригласить оконщиков и дизайнера для обсуждения вариантов.

Был со своим строителем на квартире, раму буду менять и ставить два пакета + стекло энергосберегающее.
11 ноя 2016 08:16
Цитата "kro":

Был со своим строителем на квартире, раму буду менять и ставить два пакета + стекло энергосберегающее.

детали можно? ))
какой профиль планируете ставить?
11 ноя 2016 08:23
Цитата "kro":

Был со своим строителем на квартире, раму буду менять и ставить два пакета + стекло энергосберегающее.


Я поменяла стеклопакеты на энергосберегающий, максимальный. Пятикамерный профиль сказали достаточно, плюс теплый пол - должно быть тепло.
11 ноя 2016 08:23
Цитата "boombox":

детали можно? ))
какой профиль планируете ставить?

Тут не подскажу, это ремонтники будут делать сами.
11 ноя 2016 08:25
Цитата "v_kash":


Я поменяла стеклопакеты на энергосберегающий, максимальный. Пятикамерный профиль сказали достаточно, плюс теплый пол - должно быть тепло.

лоджию выносите? из отопления только батарея и теплый пол?
11 ноя 2016 08:33
Цитата "boombox":

лоджию выносите? из отопления только батарея и теплый пол?



да
11 ноя 2016 08:34
Цитата "ApartmentOwner":
Убедительная просьба обсуждение ремонта продолжить в этом разделе //forum.domik.ua/planuvannya-dizajn-nter ri-t28730-100.html

Отличная шутка :-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее