Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .68. . .12
11 ноя 2016 08:36
Цитата "ApartmentOwner":
Убедительная просьба обсуждение ремонта продолжить в этом разделе //forum.domik.ua/planuvannya-dizajn-nter ri-t28730-100.html

Мы Вам сильно мешаем?)
11 ноя 2016 08:39
Цитата "v_kash":



да


о внутрипольном конвекторе не задумывались?
11 ноя 2016 08:41
Цитата "evgenyus":

Согласен.
Вопрос в том, как обеспечить нормальное отопление в помещении в холодное время. Просто замены стеклопакетов будет, наверное, недостаточно. Наверное имеет смысл менять балконную раму с закладыванием 5-10 см по периметру на утепление + возможны еще варианты. Планирую в ближайшее время пригласить оконщиков и дизайнера для обсуждения вариантов.

1. Почему замены стеклопакетов будет не достаточно?
2. В первой секции стоит хороший 5ти камерный WDS профиль. Менять его на что, на такой же пятикамерный другой фирмы? А в чем разница по теплоте тогда?
Во второй секции стоит 60мм WDS, что тоже довольно хороший.
3. Утеплять внутри опасная идея - считайте точку росы. Иначе влага, грибок и плесень под утеплителем и вам этим дышать. Потому пол года назад на форуме и говорили много, чтобы застройщик утеплил внешние лоджии снаружи.
11 ноя 2016 08:45
Цитата "MainIvest":

1. Почему замены стеклопакетов будет не достаточно?
2. В первой секции стоит хороший 5ти камерный WDS профиль. Менять его на что, на такой же пятикамерный другой фирмы? А в чем разница по теплоте тогда?
Во второй секции стоит 60мм WDS, что тоже довольно хороший.
3. Утеплять внутри опасная идея - считайте точку росы. Иначе влага, грибок и плесень под утеплителем и вам этим дышать. Потому пол года назад на форуме и говорили много, чтобы застройщик утеплил внешние лоджии снаружи.

А где Вы выдели пятикамерный профиль в первой секции?
11 ноя 2016 08:47
Цитата "boombox":


о внутрипольном конвекторе не задумывались?



я - нет... пока под вопросом, как лучше подключить теплый пол
11 ноя 2016 08:49
Цитата "kro":

А где Вы выдели пятикамерный профиль в первой секции?



да, там стоит пятикамерный wds. общалась и с компанией, которая устанавливала, и ребята,которые меняли подтвердили.
11 ноя 2016 08:53
Цитата "v_kash":



да, там стоит пятикамерный wds. общалась и с компанией, которая устанавливала, и ребята,которые меняли подтвердили.

Дело в том, что все равно раму придётся менять если выносить стену лоджии, так как там стоит один пакет, а надо минимум два, и в существующую раму два пакета не впихнешь как я понимаю.
11 ноя 2016 08:54
Цитата "v_kash":



да, там стоит пятикамерный wds. общалась и с компанией, которая устанавливала, и ребята,которые меняли подтвердили.

мне сказали, что если не выносить лоджию то профиль отличный и качественно установлен (1 секция). при выносе его будет маловато. рекомендуют профиль с шириной рамы не менее 80 мм и шириной стеклопакета не мене 40 мм.
11 ноя 2016 08:57
Цитата "Roma Keyan":
Всем привет. Кто с жеком договор подписал уже ? И ещё , кому-то Геос звонил и приглошал на получения документов?? Я звонил сам где-то 3 дня назад , сказали что в ближайшие дни позвонят, кому-то уже звонили???

Вы от Геоса много хотите)) Терпение и ещё раз терпение.
11 ноя 2016 09:27
Цитата "evgenyus":
Наверное имеет смысл менять балконную раму с закладыванием 5-10 см по периметру на утепление + возможны еще варианты.

Ви з ЖЕКом вже говорили на тему зміни геометрії вікон? На зборах ніби казали що таке не допускається.
11 ноя 2016 09:50
Цитата "boombox":

мне сказали, что если не выносить лоджию то профиль отличный и качественно установлен (1 секция). при выносе его будет маловато. рекомендуют профиль с шириной рамы не менее 80 мм и шириной стеклопакета не мене 40 мм.

1. В раму 70 отлично становиться 40мм стеклопакет. Да, если объединять то стеклопакеты нужно менять.
2. Посмотрите сами спецификацию профилей и отличие теплового сопротивления 70мм и 80мм. Разница будет менее 5%. Далее умножайте на площадь рам - выигрыш минимальный, а цена замены влетит в хорошую копеечку.
3. Любая компания стараться продать и продать самое дорогое. Как я вижу, профиль 80мм чисто маркетинговый ход. Потому что по спецификации профиль 50мм 3 камеры и 70мм 5 камер одного производителя отличается в тепловом сопротивлении всего на 16%.
11 ноя 2016 09:51
Цитата "MainIvest":

1. В раму 70 отлично становиться 40мм стеклопакет. Да, если объединять то стеклопакеты нужно менять.
2. Посмотрите сами спецификацию профилей и отличие теплового сопротивления 70мм и 80мм. Разница будет менее 5%. Далее умножайте на площадь рам - выигрыш минимальный, а цена замены влетит в хорошую копеечку.
3. Любая компания стараться продать и продать самое дорогое. Как я вижу, профиль 80мм чисто маркетинговый ход. Потому что по спецификации профиль 50мм 3 камеры и 70мм 5 камер одного производителя отличается в тепловом сопротивлении всего на 16%.

6-) 6-) 6-) 6-) 6-)
11 ноя 2016 10:07
Цитата "boombox":


Тут больше информации о тепловом сопротивлении профилей и стеклопакетов.
//es174.ru/articles/naskolko_okna_pvh_ho lodnee_stenyi.html
11 ноя 2016 10:08
Цитата "MainIvest":

Тут больше информации о тепловом сопротивлении профилей и стеклопакетов.
//es174.ru/articles/naskolko_okna_pvh_ho lodnee_stenyi.html

зачем мне всё это знать и вникать? )))
11 ноя 2016 10:11
Цитата "JuIiya":


Сори за флуд, но ИМХО состоявшийся диалог дал возможность заглянуть в будущее по вопросам остекления лоджий, выведения трубок кондиционеров, и прочим мелким и не очень хозяйственным вопросам ЖК :)


Посмотрит как будет дальше, я думаю у нас получиться договориться по этим вопросам.
Главное, чтоб такого диалога не было по вопросам сноса несущих конструкций, переноса мокрых мест, водяных теплых полов и прочих незаконных и полузаконных радостей. :yes:
11 ноя 2016 10:49
Цитата "MainIvest":
Тут больше информации о тепловом сопротивлении профилей и стеклопакетов.
//es174.ru/articles/naskolko_okna_pvh_ho lodnee_stenyi.html

А окна стоит менять? Первая секция.
11 ноя 2016 16:27
В кого є проект B1 без переносу стін? Буду вдячний хоч за наброски.
12 ноя 2016 00:49
Здраствуйте, соседи у которых планировка 2Б во второй секции, поделитесь соображениями по планировке... ибо сижу ломаю голову... особенно напрягают уступы которые возле большой ванной... уступ несущей конструкции в комнате, где 2 окна... по факту не так как на плане Геоса, не знаю как и куда подвинуть стены чтобы получилось нормально... у кого такая же планировка и есть какие-то соображения, либо просто кому не лень гляньте со стороны что можно сделать или как переделать... Заранее благодарен :)
12 ноя 2016 09:23
Цитата "Aether":

А окна стоит менять? Первая секция.

Окна нормальные, я их трогать не буду. А вот на лоджиях буду менять рамы, обещали сделать такие же по размеру чтоб визуально ничем не отличались.
12 ноя 2016 10:58
Цитата "kro":
А вот на лоджиях буду менять рамы, обещали сделать такие же по размеру чтоб визуально ничем не отличались.

А что с рамами не так?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx