Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .46. . .12
18 окт 2016 19:14
18 окт 2016 21:51
Цитата "yafefiya":
Не подскажите, хотелось бы поменять кухню с комнатой.
В кухне сделать полноценную спальню. А в комнате кухню-студио + отдельно огородить место под закрытое, спальное место.
Планировка Г1.
Смогу ли я потом это узаконить и вообще на каком этапе ремонта можно такое узаконить ? До ремонта или уже после ?
У кого есть еще какие идеи по поводу этой планировки ?????

Як ви думаєте водовідвід та витяжку для кухні зробити у кімнаті? По плану між кімнатою та санвузлом залізобетонна стіна.
18 окт 2016 22:55
У меня 1Г1. От каких-либо перепланировок отказался.
19 окт 2016 06:51
Цитата "dastor":

Як ви думаєте водовідвід та витяжку для кухні зробити у кімнаті? По плану між кімнатою та санвузлом залізобетонна стіна.


В этой планировке водоотвод и вытяжка в двух комнатах, так как сан узел в др стороне от кухни
19 окт 2016 08:10
Цитата "Egoistgold":

Доброго дня. Не бачу можливості писати особисті повідомлення в форумі (мій e-mail kaltar(собака)укр.нет ).
Цікавить за який час роблять план і скільки коштує м^2. Що входить в план (ЗD, виїзд дизайнера, супровід). Наскільки я зрозумів, офіс компанії в районі М. Лівобережна? Буду вдячний за відповідь.
19 окт 2016 11:15
Цитата "yafefiya":

В этой планировке водоотвод и вытяжка в двух комнатах, так как сан узел в др стороне от кухни

Ну так, але як плануєте в приміщенні, що по плану є кімнатою, наприклад умивальник поставити? залізобетонну стіну чіпати не можна(на скільки я зрозумів ви плануєте міняти місцями кухню та кімнату)
20 окт 2016 08:28
Цитата "КТ":

Доброго дня. Не бачу можливості писати особисті повідомлення в форумі (мій e-mail kaltar(собака)укр.нет ).
Цікавить за який час роблять план і скільки коштує м^2. Що входить в план (ЗD, виїзд дизайнера, супровід). Наскільки я зрозумів, офіс компанії в районі М. Лівобережна? Буду вдячний за відповідь.


Схоже я вас неправильно зрозумів. Напевне ми про різні дизайнерські студії говоримо. Ми замовляли архітектурний проект в HQ Design Studio, їхня реклама розміщена на сайті ГЕОСу. Якщо вам цікаво дізнатись саме про HQ Design Studio - то будь-ласка. Доречі, вони виклали наш проект в інтернет(Faceboоk), тому ви можете самі подивитись що з того вийшло. Лінку на проект відправив вам на мейл та продублюю тут також.
https://www.facebоok.com/page.HQdesignstudio/posts/1726502774269540
24 окт 2016 13:33
Здравствуйте , подскажите у всех такой кирпич в ванной? каждая кирпичина с трещиной. в таком виде можно оставлять или класть новый? я думаю он просто там будет гулять под воздействием других ремонтов..., а если плитку положить , все покроется трещинами..?
24 окт 2016 18:38
Цитата "11.11":
Здравствуйте , подскажите у всех такой кирпич в ванной? каждая кирпичина с трещиной. в таком виде можно оставлять или класть новый? я думаю он просто там будет гулять под воздействием других ремонтов..., а если плитку положить , все покроется трещинами..?

хорошая маячка исправит и укрепит, но если стена очень завалена то лучше переделать...
25 окт 2016 13:29
Цитата "yafefiya":
Не подскажите, хотелось бы поменять кухню с комнатой.
В кухне сделать полноценную спальню. А в комнате кухню-студио + отдельно огородить место под закрытое, спальное место.
Планировка Г1.
Смогу ли я потом это узаконить и вообще на каком этапе ремонта можно такое узаконить ? До ремонта или уже после ?
У кого есть еще какие идеи по поводу этой планировки ?????
[attachment=0]Безымянный.jpg[/attachment]


Я тоже хотела бы поменять местами кухню и комнату в своей 1Г (первая секция). Засада №1 в том, что между ними монолит, причем большой в ширину. Значит, надо его обходить - ставить мойку там, где начинается кирпич, т.е. сквозь эту часть стены проводить воду и канализацию. Значит, кухонную мебель и оборудование не получится разместить в удобной нише вдоль комнаты. Придется или ставить кухню по ширине комнаты, или буквой Г. Засада №2 в том, как сделать вентиляцию. Теоретически можно провести короб в ванную через ту же кирпичную часть стены и пробить там еще одно отверстие в вентиляционном стояке (это плохо, т.к. соседям выше в ванной могут мешать кухонные запахи, хотя при хорошей тяге такого быть не должно). Засада №3 - как провести силовой кабель. И засада №4 - как все это узаконить. Меня терзают сомнения. Хотя вариант хороший.
25 окт 2016 16:29
Я тоже хотела бы поменять местами кухню и комнату в своей 1Г (первая секция). Засада №1 в том, что между ними монолит, причем большой в ширину. Значит, надо его обходить - ставить мойку там, где начинается кирпич, т.е. сквозь эту часть стены проводить воду и канализацию. Значит, кухонную мебель и оборудование не получится разместить в удобной нише вдоль комнаты. Придется или ставить кухню по ширине комнаты, или буквой Г. Засада №2 в том, как сделать вентиляцию. Теоретически можно провести короб в ванную через ту же кирпичную часть стены и пробить там еще одно отверстие в вентиляционном стояке (это плохо, т.к. соседям выше в ванной могут мешать кухонные запахи, хотя при хорошей тяге такого быть не должно). Засада №3 - как провести силовой кабель. И засада №4 - как все это узаконить. Меня терзают сомнения. Хотя вариант хороший.[/quote]

1. Канализацию провести получится и вписать кухню в нишу тоже (по месту можно попробовать выбить пеноблок перед колонной) да и обойти тоже можно.
2. Вентиляция не проблема, опустите потолок на кухне и в санузле для прохода вентиляции, можно поставить принудительную вытяжку на кухни и санузел, тогда решится проблема.
3. Большинство в санузлах ставит принудительную вытяжку, есть с обратным клапаном какой не пустит запахи с вент. канала.

Все реально сделать)
25 окт 2016 16:36
В основной теме упоминалось то, что нельзя никоем образом штробить монолит. Вот задумались, каким же образом завести коммуникации кондиционера, если планировка позволяет разместить кондиционер только на стене с монолитом (но не на самом монолите, а после него? Стены планируем только штукатурить, без использования гипсокартона. И вообще электро точки на монолите можно размещать?
25 окт 2016 16:41
Цитата "JuIiya":
В основной теме упоминалось то, что нельзя никоем образом штробить монолит. Вот задумались, каким же образом завести коммуникации кондиционера, если планировка позволяет разместить кондиционер только на стене с монолитом (но не на самом монолите, а после него? Стены планируем только штукатурить, без использования гипсокартона. И вообще электро точки на монолите можно размещать?

Можно быть бетон до арматуры (но иногда розетки попадают на арматуру, в таких случаях режут арматуру). От этого дом не рухнет)

Мы часто в проектах попадаем на бетон) но он не помеха (в разумных рамках)
Кондиционер на колонне
25 окт 2016 16:46
Цитата "YuSukhno ds":
Можно быть бетон до арматуры (но иногда розетки попадают на арматуру, в таких случаях режут арматуру). От этого дом не рухнет)

Мы часто в проектах попадаем на бетон) но он не помеха (в разумных рамках)
Кондиционер на колонне


Спасибо за ответ. А размещение внутреннего блока еще попадает в разумные рамки?)
25 окт 2016 16:49
Цитата "JuIiya":


Спасибо за ответ. А размещение внутреннего блока еще попадает в разумные рамки?)

попадает)
25 окт 2016 16:51
Цитата "YuSukhno ds":

попадает)

Большое спасибо)
25 окт 2016 16:52
Цитата:

1. Канализацию провести получится и вписать кухню в нишу тоже (по месту можно попробовать выбить пеноблок перед колонной) да и обойти тоже можно.
Все реально сделать)

Там здається цеглина, яка стоїть вертикально, а далі йде моноліт. Каналізація має діаметр 100 мм, тобто в прохід товщиною 120 мм впринципі проходить. Як бути з витяжкою, чи її розміри менше 120 мм?
25 окт 2016 17:00
Цитата "dastor":

Там здається цеглина, яка стоїть вертикально, а далі йде моноліт. Каналізація має діаметр 100 мм, тобто в прохід товщиною 120 мм впринципі проходить. Як бути з витяжкою, чи її розміри менше 120 мм?

с кухни пускают 50 мм, 100 это на унитаз! Обычно, воздуховоды ставят 100 мм а можно пойти пластиковым воздуховодом (плоским) и можно стены немного проштробить!)Вставить там где сейчас кирпич вертикально стоит
26 окт 2016 07:02
Цитата "YuSukhno ds":
Я тоже хотела бы поменять местами кухню и комнату в своей 1Г (первая секция). Засада №1 в том, что между ними монолит, причем большой в ширину. Значит, надо его обходить - ставить мойку там, где начинается кирпич, т.е. сквозь эту часть стены проводить воду и канализацию. Значит, кухонную мебель и оборудование не получится разместить в удобной нише вдоль комнаты. Придется или ставить кухню по ширине комнаты, или буквой Г. Засада №2 в том, как сделать вентиляцию. Теоретически можно провести короб в ванную через ту же кирпичную часть стены и пробить там еще одно отверстие в вентиляционном стояке (это плохо, т.к. соседям выше в ванной могут мешать кухонные запахи, хотя при хорошей тяге такого быть не должно). Засада №3 - как провести силовой кабель. И засада №4 - как все это узаконить. Меня терзают сомнения. Хотя вариант хороший.


1. Канализацию провести получится и вписать кухню в нишу тоже (по месту можно попробовать выбить пеноблок перед колонной) да и обойти тоже можно.
2. Вентиляция не проблема, опустите потолок на кухне и в санузле для прохода вентиляции, можно поставить принудительную вытяжку на кухни и санузел, тогда решится проблема.
3. Большинство в санузлах ставит принудительную вытяжку, есть с обратным клапаном какой не пустит запахи с вент. канала.

Все реально сделать)[/quote]

Спасибо за отклик. Мой сантехник сказал, что выбить пеноблок и провести трубу можно, но она пройдет в санузел не прямо, а с несколькими поворотами на 90 градусов. Это плохо, сток из мойки будет вечно засоряться. Что значит опустить потолок? Установить гипсокартон и под ним по потолку сделать короб вытяжки? На сколько надо будет опустить потолок? А принудительная вытяжка ставится на отвод от кухонной вытяжки? Сорри за много вопросов.
26 окт 2016 07:54
Цитата "lit-red":


1. Канализацию провести получится и вписать кухню в нишу тоже (по месту можно попробовать выбить пеноблок перед колонной) да и обойти тоже можно.
2. Вентиляция не проблема, опустите потолок на кухне и в санузле для прохода вентиляции, можно поставить принудительную вытяжку на кухни и санузел, тогда решится проблема.
3. Большинство в санузлах ставит принудительную вытяжку, есть с обратным клапаном какой не пустит запахи с вент. канала.

Все реально сделать)


Спасибо за отклик. Мой сантехник сказал, что выбить пеноблок и провести трубу можно, но она пройдет в санузел не прямо, а с несколькими поворотами на 90 градусов. Это плохо, сток из мойки будет вечно засоряться. Что значит опустить потолок? Установить гипсокартон и под ним по потолку сделать короб вытяжки? На сколько надо будет опустить потолок? А принудительная вытяжка ставится на отвод от кухонной вытяжки? Сорри за много вопросов.[/quote]

Не видя где и как стоит канализационный стояк, тяжело сказать как именно вести канализацию. Воздуховоды взять пластиковые (самый бюджетный вариант и легко в монтаже) потолок опустится минимум на 10-11 см для прохода вентиляция и подшивания гипсом. На кухонной вытяжке (над варочной) так будет стоять вентилятор. А вот по естественной вентиляции нужно подумать или поставить тоже с вентилятором и включать когда нужно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx