Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

| Кредитование недвижимости |
новий користувач
Ответов: 12
Спасибо за предыдущие ответы на мой вопрос! Внимательно перечитала форум, поняла, что никаких налогов, кроме комиссии Застройщику, платить при переуступке не надо. Ничего ли не изменилось в этом вопросе в последнее время? Спасибо!
AO
користувач форуму
Ответов: 642
Mila126 писал(а):Спасибо за предыдущие ответы на мой вопрос! Внимательно перечитала форум, поняла, что никаких налогов, кроме комиссии Застройщику, платить при переуступке не надо. Ничего ли не изменилось в этом вопросе в последнее время? Спасибо!

нет, все так как и было ранее
новий користувач
Ответов: 12
AO писал(а):нет, все так как и было ранее

Спасибо большое!
новий користувач
Ответов: 13
:notsure: добрый день-подскажите,при продаже квартиры по переуступке,должна полностью оплачена вся стоимость кв.м,до перехода к другому инвестору?
AO
користувач форуму
Otradnyi писал(а)::notsure: добрый день-подскажите,при продаже квартиры по переуступке,должна полностью оплачена вся стоимость кв.м,до перехода к другому инвестору?

в большинстве случаев да, но зависит от застройщика. к примеру в ЖИБе переуступка без проблем при любом % оплаты, а вот у УКРБУДа только при 100%
новий користувач
Ответов: 13
AO писал(а):
в большинстве случаев да, но зависит от застройщика. к примеру в ЖИБе переуступка без проблем при любом % оплаты, а вот у УКРБУДа только при 100%

Спасибо за ответ,вопрос относительно к ЖИБ)
AO
користувач форуму
Otradnyi писал(а):
Спасибо за ответ,вопрос относительно к ЖИБ)

лично переуступал в ЖИБе далеко не полностью оплаченную квартиру - так что все у них можно.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. С продавцом расчет налом! Не нарушает постановление НБУ об обязательном б/н расчете если сумма больше 50 000. И если все таки б/н при декларировании налоговая не прицепится?
користувач форуму
Ответов: 381
Marinko писал(а):Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. С продавцом расчет налом! Не нарушает постановление НБУ об обязательном б/н расчете если сумма больше 50 000. И если все таки б/н при декларировании налоговая не прицепится?

Можете быть спокойны,расчитывайтесь налом .
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Спасибо) успокоилась
користувач форуму
Ответов: 21
Здравствуйте добрые люди.
Тут уже поднимался вопрос о возможности зарегистрировать купленные по переуступке "права на квартиру" (назовем это так) в реестре обременений движимого (!) имущества. Есть юристы, которые это делают (тут на домике в частности реклама). Стоимость этой процедуры примерно равна стоимости 1кв.м. купленной площади - так было сказано по телефону.
Вопрос к специалистам - имеет ли это смысл, повышается ли защищенность инвестиции от двойных продаж и прочих пакостей?
Заранее спасибо.
AO
користувач форуму
alexdk писал(а):Здравствуйте добрые люди.
Тут уже поднимался вопрос о возможности зарегистрировать купленные по переуступке "права на квартиру" (назовем это так) в реестре обременений движимого (!) имущества. Есть юристы, которые это делают (тут на домике в частности реклама). Стоимость этой процедуры примерно равна стоимости 1кв.м. купленной площади - так было сказано по телефону.
Вопрос к специалистам - имеет ли это смысл, повышается ли защищенность инвестиции от двойных продаж и прочих пакостей?
Заранее спасибо.

я не юрист, но не могу понять как можно зарегистрировать права на то чего у вас пока вообще нет. мое мнение, что это не поможет от двойных/тройных и тд продаж. тут все только на совести застройщика/управителя.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf