Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .911. . .18
10 июль 2016 21:46
Спасибо за ответ !
13 июль 2016 14:08
Нужна помощь с переуступкой в Киевмиськбуде. С домом по коперника 7.
В КМБ сказали, что дом введен в эксплуатацию 13 дней назад и по этой причине мне отказ.

Кто сталкивался с похожей ситуацией.
Возможно через нотариуса можно передать права по договору инвестирования?
Или КМБ задним числом провести сделку.
Или уже при оформлении права собственности в БТИ оформить на фактического владельца.
И тд.

Вопрос не срочный просто продавать через договор купли продажи и платить потом 8.5% государству желания нет.
Ответы можно в ЛС
13 июль 2016 16:04
Смотрите условия переуступки своего договора купли-продажи имущественных прав (если переуступка была возможна до сдачи дома, скорее всего, то они правы).
14 июль 2016 10:19
Да, в договоре написано до сдачи дома.
Но какие в данном случае возможны варианты? Сделать переуступку договора через нотариуса. Или оформить право собственности на третье лицо?
Должны же быть законные методы передать квартиру. Или только через договор купли продажи?
14 июль 2016 10:40
Для переуступки в вашем случае нужно согласие Застройщика. И нотариус вам в этом не поможет (возможные суррогатные договора будут сомнительными).
21 июль 2016 15:56
Добрый вечер. нужна консультация и помощь. был составлен договор купли- продажи имущественных прав на квартиру. затем был подписан договор переуступки на это же. сейчас возникли проблемы. если кто может проконсультировать по этому вопросу напишите.
Очень нужна помощь. Особенно помощь профиля Romson.
Спасибо
17 авг 2016 13:35
Добрый день, нужно ли согласие застройщика на переуступку.
Застройщик не хочет разрешать переуступку, пока не продаст все свои квартиры через отдел продаж. Такое возможно?
18 авг 2016 05:49
Цитата "Cомневающейся2":
Добрый день, нужно ли согласие застройщика на переуступку.
Застройщик не хочет разрешать переуступку, пока не продаст все свои квартиры через отдел продаж. Такое возможно?


нужно обязательное согласие управляющей организации (по факту карманная контора застройщика). без него никак тк в переуступке участвуют 3 стороны.
19 сен 2016 06:54
Может, глупый вопрос, но подскажите: при переуступке от какой суммы платится % застройщику?
К примеру, в свое время я оплачивал 100% стоимость 500 тыс грн застройщику, а сейчас хочу переуступить за 800 тыс грн. От какой суммы платится процент застройщику?
Спасибо!
19 сен 2016 06:57
Цитата "SuperInvest":
Может, глупый вопрос, но подскажите: при переуступке от какой суммы платится % застройщику?
К примеру, в свое время я оплачивал 100% стоимость 500 тыс грн застройщику, а сейчас хочу переуступить за 800 тыс грн. От какой суммы платится процент застройщику?
Спасибо!


от текущей стоимости данной квартиры у застройщика
19 сен 2016 12:47
простите, но меня тоже интересует вопрос переуступки.
могу ли я переуступить квартиру сыну? дом еще на стадии строительства. И какой процент и кому должна при этом оплатить.
19 сен 2016 13:36
Цитата "Tata Fam":
простите, но меня тоже интересует вопрос переуступки.
могу ли я переуступить квартиру сыну? дом еще на стадии строительства. И какой процент и кому должна при этом оплатить.


можете, % может быть ниже в случае 1-й линии родства (зависит от застройщика).
кому - управляющей фин. компании
19 сен 2016 13:43
Могут отказать в переоформлении прав по Договору на несовершеннолетнего.
24 сен 2016 13:12
Подскажите, если покупается квартира в рассрочку по Договору покупки имущественных прав, сейчас дом сдан и готовы техпаспорта БТИ, можно ли покупателю переуступить эту квартиру совершеннолетней дочке, чтоб свидетельство о праве собственности получала она на себя, менеджер сказал что руководство уже не разрешит, можно только до присвоения адреса дому, а теперь я должна документы оформлять на себя, а потом у нотариуса оформлять дарственную. Может есть какой-то способ без дарственной оформить на дочь право собственности? Действительно ли переуступка на родственника невозможна, почему застройщик не разрешает?
24 сен 2016 14:46
Может быть это является условием договора: "уступка прав возможна до введения дома в эксплуатацию" или "переуступка запрещена до 100% оплаты".
02 окт 2016 18:55
Добрый вечер! Сможет ли кто-нибудь подсказать: возможен ли обмен объектами инвестиций (имеются в виду квартиры в стадии строительства)между двумя инвесторами? Может ли это рассматриваться как замена объекта инвестирования или все-же как переуступка имущественных прав? Буду благодарна всем откликнувшимся!
02 окт 2016 19:17
Цитата "Mila126":
Добрый вечер! Сможет ли кто-нибудь подсказать: возможен ли обмен объектами инвестиций (имеются в виду квартиры в стадии строительства)между двумя инвесторами? Может ли это рассматриваться как замена объекта инвестирования или все-же как переуступка имущественных прав? Буду благодарна всем откликнувшимся!


думаю только переуступка, но тут вам может помочь только управитель.
02 окт 2016 19:50
Цитата "AO":


думаю только переуступка, но тут вам может помочь только управитель.
Полностью согласна,будет оформляться перуступка прав на обе квартиры одновременно у застройщика
02 окт 2016 19:57
Цитата "nadin55":
Полностью согласна,будет оформляться перуступка прав на обе квартиры одновременно у застройщика

Спасибо! Надеялась на замену объекта, так было бы дешевле. Будем еще общаться с застройщиком.
02 окт 2016 20:41
Цитата "Mila126":

Спасибо! Надеялась на замену объекта, так было бы дешевле. Будем еще общаться с застройщиком.

Ответ АО
технически думаю минут 30:
1. вы пишите заявление от руки
2. ксерят доки ваши и нового человека
3. оформляют договор переустпки

менее чем на след. день я не слышал.
УКРБУД делал мне 3 дня. ЖИБ 2 дня.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее