Подать объявление

Передача денег при покупке квартиры

1. . .46. . .8
22 окт 2016 09:16
Цитата "Romson":
Всё получите в у.е., банк сделает формальные проводки (за небольшую плату). Нотариус вам всё объяснит.
Иногда в договоре просто пишут что расчёт произошёл до подписания и всё проходит без банка, но у сторон нет квитанций (даже если расчёт прошёл до подписания Договора, сумма более 150 тыс. должна была "пройти" по безналу).


Спасибо!
23 окт 2016 05:59
А мы просто в договоре пишем, что расчет произведен и расписку простую делаем. Это надежно?
23 окт 2016 07:19
Если сумма более 150т. грн покупателю нужно иметь хотя бы копию квитанции о проведенням расчёте.
26 окт 2016 11:43
Цитата "Nigamia":
А мы просто в договоре пишем, что расчет произведен и расписку простую делаем. Это надежно?
Формальная проводка с копиями платежек от банка стоит от 500гр. В чем проблема?
30 окт 2016 21:11
Цитата "nadin55":
Формальная проводка с копиями платежек от банка стоит от 500гр. В чем проблема?

А можно поподробнее?..
30 окт 2016 21:22
Цитата "VHolod":

А можно поподробнее?..
У нас в офисе нотариус, охрана, договора с банком, представитель приходит на сделку со всеми документами, при вас оформляет, расчет в нужной вам форме, проверка валюты, отдельная комната для расчетов.Ничего особенного, всегда так.
31 окт 2016 07:34
Цитата "nadin55":
У нас в офисе нотариус, охрана, договора с банком, представитель приходит на сделку со всеми документами, при вас оформляет, расчет в нужной вам форме, проверка валюты, отдельная комната для расчетов.Ничего особенного, всегда так.

Только вначале нужно обратиться в банк для открытия счетов (хотя бы появиться в нём, чтоб камера зафиксировала, предъявить личные документы и снять копии).
31 окт 2016 09:17
Цитата "Romson":

Только вначале нужно обратиться в банк для открытия счетов (хотя бы появиться в нём, чтоб камера зафиксировала, предъявить личные документы и снять копии).
Это естественно, за вас счет никто не откроет
04 ноя 2016 07:06
Дело в том, что этот вопрос обсуждается лично. У каждого свои правила.
04 ноя 2016 09:29
Цитата "andreipodryga37 ":
Дело в том, что этот вопрос обсуждается лично. У каждого свои правила.


Цитата:
С 1 сентября 2013 года в силу вступило постановление НБУ № 210, которым сумма возможных расчетов наличными ограничивается 150 тыс. грн. Все, что сверх этой суммы, должно проходить по безналичному расчету, вне зависимости, кто является участниками сделки – юрлица или физлица. Также, согласно постановлению, под ограничение подпадают все сделки, которые подлежат нотариальному заверению на сумму выше 150 тыс. грн.
В связи с этим НБУ разъяснил, что нотариус не имеет права осуществлять удостоверение такого договора без документального подтверждения проведения расчетов в безналичной форме.
Распространённые варианты расчёта по безналу:
1.Через кассу на счет
Первый способ оплатить покупку по безналу – перевести деньги на счет продавца, не открывая при этом счет. Для этого необходимо прийти в банк с паспортом и реквизитами счета продавца, ну и с несколькими пачками денег.
2. Со счета на счет
В этом случае покупателю потребуется открытый текущий или карточный счет в банке. Зачисление наличных на счет физлиц в большинстве банков – без комиссий. А вот за перевод придется заплатить 0,1–1% от суммы.
3. Депозит у нотариуса
Этот финансовый инструмент используется для гарантирования расчетов между сторонами при оформлении сделок с недвижимостью. «Покупатель перечисляет на счет нотариуса сумму, которая будет отражена в договоре купли-продажи. После проведения всех нотариальных процедур нотариус перечисляет сумму, указанную в договоре, на счет продавца».
04 ноя 2016 15:31
Цитата "Romson":


Теоретически все так, но на практике существуют договора с банками, которые оформляют справки о переводе денег безналом, но деньги передаются продавцу наличкой у нотариуса, при этом у вас и справки и нал. Видимость законности соблюдена))) и требования продавца о передаче денег наличкой удовлетворены.
15 ноя 2016 09:00
мне кажется, через посредника надёжнее, поэтому решили немного доплатить, но чтобы получить 100% гарантию
15 ноя 2016 09:46
Посредник-посредник. опять посредник? сколько можно.
Хотите посредника, - банковская ячейка Вам в помощь. Безопасней этого премьера(много могу рассказать кстати об этих "прохвессианалках"). И подозреваю что сильно дешевле. Сколько стоит такая услуга в АН Премьер?
15 ноя 2016 21:54
Цитата "Romson":
В связи с этим НБУ разъяснил, что нотариус не имеет права осуществлять удостоверение такого договора без документального подтверждения проведения расчетов в безналичной форме.

Сегодня нотариус сообщила, что сейчас она не требует документального подтверждения расчёта т.к. для этого нет оснований. МинЮст не дало соответствующих рекомендаций.
Таким образом документальное подтверждение расчёта на сумму свыше 150 тыс. грн необходимо покупателю.
17 ноя 2016 16:10
Цитата "serb9":
Посредник-посредник. опять посредник? сколько можно.
Хотите посредника, - банковская ячейка Вам в помощь. Безопасней этого премьера(много могу рассказать кстати об этих "прохвессианалках"). И подозреваю что сильно дешевле. Сколько стоит такая услуга в АН Премьер?
Банковская ячейка не может выступить в качестве свидетеля в случае проблем со сделкой, к тому же посредник обязан проверять все этапы перед оформлением сделки от оплаты коммунальных до проверки документов, нотариус этого делать не будет, это не его функция,он проверяет только во время сделки.Встрячала липовые справки даже по форме 3, о наличии прописки всех жильцов.Я обычно сама беру все справки вместе с продавцом хожу по всем инстанциям, это не значит , что я не доверяю своим клиентам, просто так положено во избежание любых проблем.
17 ноя 2016 16:22
Цитата "nadin55":
Банковская ячейка не может выступить в качестве свидетеля в случае проблем со сделкой, к тому же посредник обязан проверять все этапы перед оформлением сделки от оплаты коммунальных до проверки документов, нотариус этого делать не будет, это не его функция,он проверяет только во время сделки.Встрячала липовые справки даже по форме 3, о наличии прописки всех жильцов.Я обычно сама беру все справки вместе с продавцом хожу по всем инстанциям, это не значит , что я не доверяю своим клиентам, просто так положено во избежание любых проблем.

Все это конечно хорошо только что делать с приписками о "не несет ответственности" в договорах с АН или риэлтором. Какая мне разница верить на слово продавцу или верить на слово риэлтору? Все равно если что-то пойдет не так, посредник не несет никакой ответственности и теряю деньги я. Так что пока не даете материальных гарантий, хотя-бы так как их дают СК, вся посредническая "работа" по "проверке" не стоит ломаного гроша.
P.S. А свидетелей такого уровня как среднестатистический риэлтор найти не сложно, - сотня баксов, и любая студентка будет вполне себе свидетелем. Пока слово риэлтора ничего не стоит платить за него смысла нет.
17 ноя 2016 16:50
Цитата "serb9":

Все это конечно хорошо только что делать с приписками о "не несет ответственности" в договорах с АН или риэлтором. Какая мне разница верить на слово продавцу или верить на слово риэлтору? Все равно если что-то пойдет не так, посредник не несет никакой ответственности и теряю деньги я. Так что пока не даете материальных гарантий, хотя-бы так как их дают СК, вся посредническая "работа" по "проверке" не стоит ломаного гроша.
P.S. А свидетелей такого уровня как среднестатистический риэлтор найти не сложно, - сотня баксов, и любая студентка будет вполне себе свидетелем. Пока слово риэлтора ничего не стоит платить за него смысла нет.
Просто вы не были в сложных ситуациях. а я своих клиентов из всех бед вытаскивала, и мне без разницы. что написано в законе о риелторах, это мой гражданский и профессиональный ДОЛГ.
17 ноя 2016 16:55
Цитата "nadin55":
Просто вы не были в сложных ситуациях. а я своих клиентов из всех бед вытаскивала, и мне без разницы. что написано в законе о риелторах, это мой гражданский и профессиональный ДОЛГ.

Это все слова. Без документального подтверждения, гарантий это ничего не стоит.
17 ноя 2016 17:04
Цитата "serb9":

Это все слова. Без документального подтверждения, гарантий это ничего не стоит.
Да, согласна внешне это так выглядит, только вы забываете. что репутация зарабатывается десятилетиями и терять ее из-за мелочей, профессионал не станет.Каждый клиент, получивший классное обслуживание, потом рекомендует нас дальше, а это ОЧЕНЬ дорого стоит.))))Удачи вам.
17 ноя 2016 17:17
Цитата "nadin55":
Да, согласна внешне это так выглядит, только вы забываете. что репутация зарабатывается десятилетиями и терять ее из-за мелочей, профессионал не станет.Каждый клиент, получивший классное обслуживание, потом рекомендует нас дальше, а это ОЧЕНЬ дорого стоит.))))Удачи вам.

Таких риелторов единицы среди многих тысяч. И они действительно зарабатывают в отличие от попрошаек на ОЛХ и др. сайтах. И их есть за что уважать. Но их исчезающе мало, а слово и договора большинства риэлторов не стоят даже той бумаги на которой они напечатаны.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx