Передача денег при покупке квартиры.

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 435
serb9 писал(а):Таких риелторов единицы среди многих тысяч. И они действительно зарабатывают в отличие от попрошаек на ОЛХ и др. сайтах. И их есть за что уважать. Но их исчезающе мало, а слово и договора большинства риэлторов не стоят даже той бумаги на которой они напечатаны.
Очень прошу не обижаться, но... порядочных клиентов ..тоже не так много.Элементарно не заботятся даже о соблюдении приличий при разговоре,не думают о чужом времени, мы все одно общество, а оно почему то не становится лучше. Увы.Все мы люди и с такими же приходится работать. Чаще смотритесь в" зеркало"
, господа.)))
користувач форуму
Ответов: 60
nadin55 писал(а): Очень прошу не обижаться, но... порядочных клиентов ..тоже не так много.Элементарно не заботятся даже о соблюдении приличий при разговоре,не думают о чужом времени, мы все одно общество, а оно почему то не становится лучше. Увы.Все мы люди и с такими же приходится работать. Чаще смотритесь в" зеркало"
, господа.)))

Я в курсе. Уже и продавал и покупал. Идеальных людей нет(я тоже не идеален "если-чо"), да и откровенных идиотов с разных сторон насмотрелся.
Но вреда от плохого риэлтора гораздо больше чем от остальных. Образно говоря если продавец или покупатель в неадеквате это просто обезьяна, то плохой риэлтор это обезьяна с гранатой.
И проблема в том что неадекватных риэлторов такое большинство, что единиц нормальных посредников даже не видно за тем информационным шумом что создают эти неадекваты. И реального выхода из этой ситуации для отрасли я не вижу. Для себя я его знаю, и знаю как действовать, но я не могу изменить ничего глобально на РН. Разве что самому стать риэлтором и попробовать что-то поменять, - но на данном жизненном этапе я не вижу здесь своей выгоды(она есть, но есть места где мне интересней и "кормят лучше").
користувач форуму
serb9 писал(а):Я в курсе. Уже и продавал и покупал. Идеальных людей нет(я тоже не идеален "если-чо"), да и откровенных идиотов с разных сторон насмотрелся.
Но вреда от плохого риэлтора гораздо больше чем от остальных. Образно говоря если продавец или покупатель в неадеквате это просто обезьяна, то плохой риэлтор это обезьяна с гранатой.
И проблема в том что неадекватных риэлторов такое большинство, что единиц нормальных посредников даже не видно за тем информационным шумом что создают эти неадекваты. И реального выхода из этой ситуации для отрасли я не вижу. Для себя я его знаю, и знаю как действовать, но я не могу изменить ничего глобально на РН. Разве что самому стать риэлтором и попробовать что-то поменять, - но на данном жизненном этапе я не вижу здесь своей выгоды(она есть, но есть места где мне интересней и "кормят лучше").
Риелтор просто посредник, такой же продавец, как и все другие, только товар очень дорогой,поэтому и ответственность очень высока.
користувач форуму
nadin55 писал(а):Риелтор просто посредник, такой же продавец, как и все другие, только товар очень дорогой,поэтому и ответственность очень высока.

Да нет никакой ответственности у риелтора, кроме честного слова! Об этом я Вам и говорю уже который раз. Поэтому не надо парить про какую-то ответственность, и особые методы работы риэлтора. Вся ответственность риэлтора, - это его честное слово, и иногда репутация. Платить за это деньги или нет, - каждый должен решать сам!
А когда посредник парит мне про какую-то свою ответственность, гарантии(которых как помним на самом деле нет) итд, я постараюсь с ним меньше пересекаться, и по возможности вообще исключить его из сделки. Потому что подобные пустопорожние "ответственность и гарантии"(тм) яркий признак торговца телефоном владельца квартиры.
У меня были определенные сомнения, может Вы тот риэлтор к которому стоило бы обращаться, но сейчас я точно могу сказать, - я бы к Вам не обратился! При всем уважении. Извините.
користувач форуму
serb9 писал(а):Да нет никакой ответственности у риелтора, кроме честного слова! Об этом я Вам и говорю уже который раз. Поэтому не надо парить про какую-то ответственность, и особые методы работы риэлтора. Вся ответственность риэлтора, - это его честное слово, и иногда репутация. Платить за это деньги или нет, - каждый должен решать сам!
А когда посредник парит мне про какую-то свою ответственность, гарантии(которых как помним на самом деле нет) итд, я постараюсь с ним меньше пересекаться, и по возможности вообще исключить его из сделки. Потому что подобные пустопорожние "ответственность и гарантии"(тм) яркий признак торговца телефоном владельца квартиры.
У меня были определенные сомнения, может Вы тот риэлтор к которому стоило бы обращаться, но сейчас я точно могу сказать, - я бы к Вам не обратился! При всем уважении. Извините.
А я никого не уговариваю. просто обидно, когда вот так обливают всех подряд грязью.
користувач форуму
nadin55 писал(а):А я никого не уговариваю. просто обидно, когда вот так обливают всех подряд грязью.

Не всех подряд, а 99%. Хотя таки да, это почти всех подряд, к сожалению.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
В Киеве оплату квартиры в новострое застройщики предлагают произвести через банки, а за Киевом (Борщаговка, например) - говорят о расчете непосредственно в ОП, без участия банка, в отдельной комнате "администратора", при стоимости далеко более 150 тыс грн. Для них отдельный закон? :)
Как тогда инвесторы законно заключают договор купли-продажи при вводе дома в эксплуатацию? Неужели в разы занижая стоимость?
Никакой оплаченной платежки\квитанции из банка покупатель также не имеет по факту.
новий користувач
Ответов: 4
Ребята, подскажите: такая ситуация -
покупаем дешевую однушку вдвоем. Из за того, что партнер живет за границей, не можем произвести оплату сделки через банк... Продавец порядочный, расписку в получении денег нам даст..
Скажите, ЧЕМ это нам грозит?
т.е. у нас не будет квитанции от банка при покупки квартиры.
Просто передача денег при нотариусе и свидетелях из рук в руки.
заранее спасибо
користувач форуму
Ответов: 2379
Узнайте у нотариуса.
щойно зареєструвався
Добрый день. Не нашла обсуждения. Спрашу тут.

Банки будуть перевіряти клієнтів по-новому
https://news.dtkt.ua/finance/other/45237

Кто уже сталкивался, банки запрашивают с покупателя документы подтверждающие происхождение денег? Нужно словами отвечать? Или выписки по доходам за прошлые года?
Белая зарплата у меня минималка.
користувач форуму
Ответов: 34
Оплата просто наличкой у нотариуса в комнате переговоров, без банка
щойно зареєструвався
Snowstorm писал(а):Оплата просто наличкой у нотариуса в комнате переговоров, без банка

Оплата наличкой в гривнах или в долларах?
користувач форуму
Ответов: 34
Kiev2k писал(а):Оплата наличкой в гривнах или в долларах?

В долларах конечно. На вторичке все в долларах. Самый стремный момент - это как с такой кучей денег выйти от нотариуса и живым и невредимым добраться до места постоянного хранения этих денег :)
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК вул. Новопречистенська, 55

9 300 грн./м2

Новий житловий комплекс в м. Черкаси

• ЖК Казка

17 000 грн./м2

Вы инвестируете в светлое, здоровое, комфортное и качественное будущее!

• ЖК Глобус Континент

11 890 грн./м2

Новий житловий комплекс у Львові

• ЖК Ukrainian Hills

11 000 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса с оригинальным дизайном в г. Украинка

• ЖК Акцент

16 300 грн./м2

Новый комплекс в Голосеевском районе