Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .126128. . .145
01 янв 2019 17:41
Меня вот еще интересует можно ли бойлер вешать на шахту вентканала. Там вроде одна часть - вентиляция, а вторая пустая. У меня в квартире там даже труба выведена под бойлер.
01 янв 2019 20:16
Dr.Tiger,
Цитата "Tinte":
счетчик все же один, неважно где вы врежетесь - на входе или нет. Горячая вода перекрывается и выход бойлера заполнит всю систему горячей водой.
А вход холодной воды в бойлер тоже можно делать где угодно, не обязательно где вход квартиры.
, вам правильно ответил
01 янв 2019 20:22
Цитата "Tinte":
Меня вот еще интересует можно ли бойлер вешать на шахту вентканала. Там вроде одна часть - вентиляция, а вторая пустая. У меня в квартире там даже труба выведена под бойлер.

то труба для пожарных нужд, в случае пожара чтобы тушить огонь, 99% жильцов её выбросят, а бойлер нужно крепить в стойку между камерами вентканала большой канал это основной, маленький поквартирный, он соединяется с основным на полэтажа выше
01 янв 2019 21:10
Михаил 1970, спасибо большое! Пожарной трубой вы меня конечно озадачили. Я за безопасность, но хоть бы кто что сказал при выдаче ключей.

Я вижу вы разбираетесь в конструкции панельного дома, можно еще пару вопросов? Думаю остальным тоже будет полезно.
Я планирую переделывать проводку под свой дизайн-проект. Некоторые розетки совпадают, некоторые нет. Я видел распределительный щит стоит у нас в общем коридоре - поначалу был немного в шоке. Обычно в новостроях идет основной вход в квартиру и распределительный щит уже в квартире.

Вопросы:
1. Есть ли кабель-канал от общего щита в квартиру?
2. Имеет ли смысл переносить основной щит в квартиру чтобы не тянуть ворох проводов из общего коридора, а только основной кабель? И уже в квартире сделать разводку заново.
3. Как в будущем производится завод провода для интернета? Есть ли кабель-канал и где он выходит? Чтобы сразу планировать расположение роутера.

Знаете ли вы еще нюансы панельного дома которые нужно учесть? Кондиционеры на балконную плиту, стены не выносить, это я знаю.
Заранее спасибо.
02 янв 2019 11:07
Цитата "Tinte":
То есть у вас 2 счетчика горячей воды?
Если счетчик все же один, неважно где вы врежетесь - на входе или нет. Горячая вода перекрывается и выход бойлера заполнит всю систему горячей водой.
А вход холодной воды в бойлер тоже можно делать где угодно, не обязательно где вход квартиры.


один счетчик...
а-а-а!! Черт побери, Tinte, как я сразу не догадался! Не дурак, а не догадался! Спасибо.



Цитата "Tinte":
Меня вот еще интересует можно ли бойлер вешать на шахту вентканала. Там вроде одна часть - вентиляция, а вторая пустая. У меня в квартире там даже труба выведена под бойлер.



Я не инженер, но полагаю, что можно. И вот почему: допустим, бойлер на 100 литров, масса пустого бойлера 15-20 кг. Итого - 120 кг. Обычно такие бойлеры крепятся на 5 кронштейнов (ну, по крайней мере, я встречал только такие), таким образом на 1 кронштейн приходится 120/5 = 24 кг нагрузки. Учитывая то, что стены выполнены не из гипсокартона, то 24 кг на один кронштейн (а они расположены не так близко друг от друга) это не так уж и много.
02 янв 2019 15:37
бойлеры вешаются на 2 анкера
02 янв 2019 16:19
Цитата "Tinte":
Меня вот еще интересует можно ли бойлер вешать на шахту вентканала. Там вроде одна часть - вентиляция, а вторая пустая. У меня в квартире там даже труба выведена под бойлер.

Теоретически не желательно (не несущая стена и полая внутри), практически вешают очень часто.
02 янв 2019 16:52
Добрый вечер, подскажите у всех ли установлен смеситель для ванны?
03 янв 2019 07:12
У меня не установлен.
03 янв 2019 07:59
Цитата "mngmng":
Подскажите, а у Депата у кого-нибудь получилось ключи получить? Если да, то как и как заключали договор с ЖЭКом (осбб)?

У меня не получилось получить ключи у Депата. Всю неделю перед новым годом я пыталась у них уточнить точную сумму для оплаты и назначения платежа ( мне сказали, что назначение платежа будет отличаться от того, какой был при оплате 90% ), так ничего и не добилась. Мне пришлось в очередной раз оплатить аренду квартиры на м. Льва Толстого по цене героина еще на один месяц январь и ждать, когда у Депата сдвинется все с места и начнут оформлять документы и выдавать ключи. До Нового Года кому то удалось получить ключи у Депата?
03 янв 2019 08:13
А по какому номеру Вы звонили? У меня ситуация аналогичная, общалась с девушкой Кристиной, обещала все реквизиты для проплаты сбросить на телефон и пропала, телефон не отвечает...Поделитесь номером пожалуйста! Теперь придётся переплачивать, так как с 01.01.2019 выросла цена на остаток суммы! Я в шоке!!!
03 янв 2019 09:03
Цитата "Джульєтта":
А по какому номеру Вы звонили? У меня ситуация аналогичная, общалась с девушкой Кристиной, обещала все реквизиты для проплаты сбросить на телефон и пропала, телефон не отвечает...Поделитесь номером пожалуйста! Теперь придётся переплачивать, так как с 01.01.2019 выросла цена на остаток суммы! Я в шоке!!!

Когда Кристина выпала из связи, я звонила Ирине. Но и общение с ней результатов не дало.
03 янв 2019 11:21
Аналогично. Общался с обеими, после НГ не звонил, ибо считаю что без толку. Тем более что заплатив в своем банке, другой до 08.01.19 денег все равно не увидит, да и про режим работы 02-04.01.19 они толком ничего не сказали. Сказали, что они лично работают, а вот нотариусы неизвестно. Звонил в ДБК по поводу договора с ЖЭКом. Сказали что подпишут при наличии акта приема-передачи квартиры с Депатом. ДБК такой акт подписывает после предварительного осмотра квартиры. Депат не понятно как.
03 янв 2019 11:25
Цитата "Джульєтта":
А по какому номеру Вы звонили? У меня ситуация аналогичная, общалась с девушкой Кристиной, обещала все реквизиты для проплаты сбросить на телефон и пропала, телефон не отвечает...Поделитесь номером пожалуйста! Теперь придётся переплачивать, так как с 01.01.2019 выросла цена на остаток суммы! Я в шоке!!!


На сколько я вижу договор, то пересчет кроме как по квадратуре не предусмотрен. тем более в новом расчете, который скинула Ирина, все по старой цене. Хотя цена в договоре уже меньше той, которая была в декабре.
03 янв 2019 13:20
Цитата "VARNAVA":

У меня не получилось получить ключи у Депата. Всю неделю перед новым годом я пыталась у них уточнить точную сумму для оплаты и назначения платежа ( мне сказали, что назначение платежа будет отличаться от того, какой был при оплате 90% ), так ничего и не добилась. Мне пришлось в очередной раз оплатить аренду квартиры на м. Льва Толстого по цене героина еще на один месяц январь и ждать, когда у Депата сдвинется все с места и начнут оформлять документы и выдавать ключи. До Нового Года кому то удалось получить ключи у Депата?


Нас уже трое не получивших, Вы, я и Джульета ((( Думал, что только я "везунчик". Причем Депат свое право на квартиры зарегистрировал только 28 поздно вечером, хотя 21 меня приглашали на сделку 27, но лучше говорили на 28 ((
03 янв 2019 15:06
Цитата "Михаил 1970":
бойлеры вешаются на 2 анкера


Да ну? 100-литровый бойлер вы повесите на 2 анкера??

Мой бойлер, вид сзади, крепления отмечены стрелками
Бойлер Thermex 100 л - как у меня
03 янв 2019 16:54
Цитата "VARNAVA":

У меня не получилось получить ключи у Депата. Всю неделю перед новым годом я пыталась у них уточнить точную сумму для оплаты и назначения платежа ( мне сказали, что назначение платежа будет отличаться от того, какой был при оплате 90% ), так ничего и не добилась. Мне пришлось в очередной раз оплатить аренду квартиры на м. Льва Толстого по цене героина еще на один месяц январь и ждать, когда у Депата сдвинется все с места и начнут оформлять документы и выдавать ключи. До Нового Года кому то удалось получить ключи у Депата?

Кстати расчет суммы я таки добился, единственное что до сих пор жду формулировки по назначениям платежей. Так как один платеж пойдет по одному договору, другой по другому. Да и расчет я получил 28 вечером.
03 янв 2019 18:04
Цитата "Dr.Tiger":


Да ну? 100-литровый бойлер вы повесите на 2 анкера??


то у вас наверное для зон с землетрясениями , я установил более сотни бойлеров и более двух креплений было только несколько раз
и даже среди 150 литровых половина на 2 кронштейнах
https://bt.rozetka.com.ua/53730420/p53730420/
там по сопромату нагрузка основная вертикальная сверху вниз на срез, поэтому нужны толстые анкера
03 янв 2019 18:34
А почему платежей? Их несколько? И по какой цене у Вас перерасчёт, уже по новой?
03 янв 2019 18:52
Dr.Tiger у вас наверное аналогично в туалете, это вариант с минимальными затратами
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .126128. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее