Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .125127. . .145
29 дек 2018 14:36
Я так понимаю что многие просто не успели оплатить потому что им просто не предоставили информацию. И да, цена вырастет значительно, по их словам на 3000 и то ещё точно не известно
29 дек 2018 20:05
Оставил вчера градусник в самой холодной части квартиры - туалете. Там вытяжка и нет отопления.
Сегодня градусник показал 10 градусов. Это при температуре на улице около 0.
Вход в батарею (тонкая труба снизу) теплый, а должен быть очень горячим. Выход вообще холодный.
В общем, дом топят в эконом-режиме.
Интересно, сколько насчитают за отопление (мне сказали с 1 января оплачиваем по общедомовому счетчику).
29 дек 2018 23:32
Цитата "Tinte":
Оставил вчера градусник в самой холодной части квартиры - туалете. Там вытяжка и нет отопления.
Сегодня градусник показал 10 градусов. Это при температуре на улице около 0.
Вход в батарею (тонкая труба снизу) теплый, а должен быть очень горячим. Выход вообще холодный.
В общем, дом топят в эконом-режиме.
Интересно, сколько насчитают за отопление (мне сказали с 1 января оплачиваем по общедомовому счетчику).

Не весело. А по поводу квартирных счётчиков на тепло? Когда их можно устанавливать? И по каким тарифам оплата коммунальных до получения права собственности? спасибо
29 дек 2018 23:34
Цитата "Tinte":
Оставил вчера градусник в самой холодной части квартиры - туалете. Там вытяжка и нет отопления.
Сегодня градусник показал 10 градусов. Это при температуре на улице около 0.
Вход в батарею (тонкая труба снизу) теплый, а должен быть очень горячим. Выход вообще холодный.
В общем, дом топят в эконом-режиме.
Интересно, сколько насчитают за отопление (мне сказали с 1 января оплачиваем по общедомовому счетчику).

Не весело. А по поводу квартирных счётчиков на тепло? Когда их можно устанавливать? И по каким тарифам оплата коммунальных до получения права собственности? спасибо
30 дек 2018 09:33
Цитата "GeorgeT":

Не весело. А по поводу квартирных счётчиков на тепло? Когда их можно устанавливать? И по каким тарифам оплата коммунальных до получения права собственности? спасибо

после оформления акта и получения ключей запишут в очередь, на сантехника и электирика, которые и подключают все счетчики. Нас записали на конец января и сказали взять с собой маркер чтобы номер квартиры на счетчике отметить.

До подключения в жеке сказали, что оплата будет начисляться по квадратным метрам.
За домофон, кому нужна трубка, оплата 450 гривен.

Если что, на сайте в рабочем графике не указано, что с 12 до 13 у них перерыв.

Насчет права собственности сказали, что вроде как с конца января можно будет оформлять, для это нужно ехать на Луговую, потом к нотариусу.
30 дек 2018 09:38
Все счетчики это электричество и вода.
Разве кому-то ставили отопление?
30 дек 2018 11:04
Цитата "GeorgeT":

Не весело. А по поводу квартирных счётчиков на тепло? Когда их можно устанавливать? И по каким тарифам оплата коммунальных до получения права собственности? спасибо


Сыну сразу же 27.12. после получения ключей установили счётчики на свет и воду. На отопление,тот что устанавливал эти счетчики,показал и отопительный где стоит,этажом ниже,указал,где его квартиры непосредственно,а не общедомовой..... Платить за воду,свет,когда счетчики опломбируют. Квартплата,тариф,прописали в акте,когда забирали ключи и заключала договор с ОСББ.
30 дек 2018 11:48
Счетчик на отопление квартиры этажом ниже чем сама квартира? Это точно не счетчик на несколько квартир сразу?
30 дек 2018 12:04
Подскажите, а у Депата у кого-нибудь получилось ключи получить? Если да, то как и как заключали договор с ЖЭКом (осбб)?
30 дек 2018 12:10
Цитата "Джульєтта":
Я так понимаю что многие просто не успели оплатить потому что им просто не предоставили информацию. И да, цена вырастет значительно, по их словам на 3000 и то ещё точно не известно


я с 21 ждал с Депата пересчет цены, обещали 26, дали 28 вечером после продолжительной с утра начиная истерики ((
30 дек 2018 13:40
Цитата "Tinte":
Счетчик на отопление квартиры этажом ниже чем сама квартира? Это точно не счетчик на несколько квартир сразу?


Спрашивала у сына,он сказал,что рядом на трубе номер квартиры написан....Тоже удивилась,что этажом ниже. Хотелось бы самой взглянуть,конечно... посмотрим...
30 дек 2018 15:18
Цитата "mngmng":


я с 21 ждал с Депата пересчет цены, обещали 26, дали 28 вечером после продолжительной с утра начиная истерики ((

Очень мутные ребята! Интересно сколько людей приобрели квартиру у Депат? Те кто купил у Дбк уже полным ходом заселяются, у них как-то все более прозрачно.
30 дек 2018 21:21
Касательно счётчиков тепла, я когда подписывал акт приема передачи, сказали что это первый дом от дбк где будут установлены счётчики тепла поквартирно от застройщика. То что они этажем ниже, все правильно, по проекту так и должно быть. Правда есть некоторые косяки от застройщика,это факт. У меня например просматриваеться счель между плитами на потолке в кухне, а также непонятная куча мешков и стреч пленки на балконе неприятно удивили. Зато есть огромный плюс в виде обоев. Они хоть и дешевые, зато нормального цвета и фактуры, а не кислотные. И поклееня более менее нормально. Линолеум тоже относительно не плохой. Правда розетки это ппц, тупо портят весь остальной вид( а так в целом осталься доволен, исполнения получше чем в кристер граде.
31 дек 2018 07:02
Цитата "Somnia":


Про БТИ еще забыли. Перед нотариусом сначала надо паспорт сделать, без него у нотариуса делать нечего.
31 дек 2018 10:18
В туалете за унитазом обнаружил щель между стеной и полом шириной около 5 см. Длина - около 50 см. Обнаружил тогда, когда соседи снизу зашли посмотреть свою квартиру и начали беседовать друг с другом. И я слышал все то, о чем они говорят. Я, конечно, фалломорфировал сначала))) Потом решил побеседовать с ними))) Они, разумеется, тоже офигели) сначала даже не въехали, откуда доносится голос. Насчет щели пошел к мастеру, сказали, что сделают после 15-го.

Ну и так,по мелочи: ручки к дверям какие-то тугие, сами не возвращаются в исходное положение после закрытия, гофра от ванной в канализационную трубу была установлено криво, в результате чего в первый день возник мини-потоп.

В квартире холодно, отсутствие горячей воды удручает. Думаю, ставить бойлер или терпеть. Кухня и ванная с туалетом на противоположных сторонах коридора, а трубу по полу не пустишь. Вот сижу и думаю, что делать...
31 дек 2018 14:00
ЖЕК горячую воду даст только в октябре 2019 года, а трубу по полу можно смело прокладывать, они у вас и так все в полу (хотя я не понимаю зачем дополнительная труба для бойлера, достаточно и тех труб что заложены)
31 дек 2018 21:17
Цитата "Михаил 1970":
ЖЕК горячую воду даст только в октябре 2019 года, а трубу по полу можно смело прокладывать, они у вас и так все в полу (хотя я не понимаю зачем дополнительная труба для бойлера, достаточно и тех труб что заложены)


ого, откуда информация?
01 янв 2019 09:49
Комфорт мастер, жек который у нас горячую воду в домах на Науки даёт только в отопительных сезон, летом говорят газ дорогой, много не плательщиков и т.д. и только в отопительных сезон чтобы минимизовать свои потери включают горячую воду, а так как у нас в этот сезон жильцов мало, многие делают ремонты то в этом отопительном сезоне воды горячей не будет, болер нужет 100%
01 янв 2019 14:01
Цитата "Михаил 1970":
ЖЕК горячую воду даст только в октябре 2019 года, а трубу по полу можно смело прокладывать, они у вас и так все в полу (хотя я не понимаю зачем дополнительная труба для бойлера, достаточно и тех труб что заложены)


Может, я не так выразился, или просто вы меня не поняли. Сейчас объясню.
У моей квартиры замечательная планировка: кухня в центре, две равнозначных комнаты по бокам, а напротив кухни - туалет и ванная комната.

И вот в чем кроется проблема: разводка на туалет, ванную и кухню ОТДЕЛЬНАЯ.
То есть, если бы было так: туалет->ванная->кухня, то я бы без проблем прицепил бойлер в туалете, от него бы врезался в трубу с горячей водой и поставил бы вентили.

А у меня так: ------>туалет--->ванная
коридор
-----> кухня.

Как мне пустить трубу? Только подрывать линолеум, делать врезку и хрен знает что...
Может, подскажете, как выйти из ситуации? Я так понимаю, бойлер нужно цеплять на входе холодной воды в квартиру, а из него пускать врезку на вход горячей воды в квартиру. Проблема в том, что я думаю, что эти трубы входят по полу в квартиру где-то в районе входной двери, а далее разделяются на кухню и туалет+ванную. Ну и как мне туда подвести выходную трубу от бойлера??? Короче, хрен поймешь
01 янв 2019 17:35
То есть у вас 2 счетчика горячей воды?
Если счетчик все же один, неважно где вы врежетесь - на входе или нет. Горячая вода перекрывается и выход бойлера заполнит всю систему горячей водой.
А вход холодной воды в бойлер тоже можно делать где угодно, не обязательно где вход квартиры.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .145
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx