Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .127129. . .145
04 янв 2019 06:22
Цитата "Джульєтта":
А почему платежей? Их несколько? И по какой цене у Вас перерасчёт, уже по новой?


По договору обеспечения оплачено 90 % стоимости по твердой цене, остальные 10 по той же цене оплачивается в течении 30 дней после получения права собственности Депатом на квартиру по предварительному договору. В случае случае увеличения площади квартиры после замера БТИ, разница выплачивается по той же цене за квадрат по договору обеспечения, по которому вы уже платили 90 процентов + та же сумма 10 процентов по предварительному договору. То есть если бы площадь не поменялась, то надо было бы сделать только один платеж, а так два. Загвоздка была в том. что я не знал, по какому из договоров надо доплачивать разницу в площади. Цена квадратного метра неизменна. Цена меняется для тех, у кого оплата в рассрочку и каждый платеж зависит от стоимости квадрата на момент оплаты.
04 янв 2019 10:38
Усім доброго дня. Отримав ключі та підключив світло і воду. Зі слів працівників жеку, в лютому у конс'єржки будуть платіжки за світло і воду. В приміщенні достатньо жарко (по відчуттям 25°С). Вчора, коли підключав патрони для лампочок, то мусив працювати у футболці, оскільки стоячи на табуретці було жарко.
Оскільки підключили лічильник тепла, то стало питання економії - навіщо мені, у поки нежилому приміщенні, така висока температура. Виявилось, що на радіаторах відсутні регулятори, зі слів сантехніка має бути пластмассовий ковпачок або терморегулятор. Працівники які видавали ключ та фурнітуру, сказали що лиш після 15-го,коли почне працювати офіс ДБК, у них буде інформація про можливу видачу чи ні цих термоголовок.
04 янв 2019 10:48
Стосовно дискусії про бойлер,необхідність його встановлення та гарячу воду, зі слів працівників гаряча вода буде не раніше, ніж через 2-3 місяці, коли отримають ключі не менше ніж 70% власників. При чому жек буде вирішувати подавати гарячу воду чи ні. Тому бойлер як би проситься на встановлення.
Стосовно кріплення - в приміщенні де я зараз проживаю встановлено 120-літровий бойлер з кріпленням на два кронштейни.
Планую ставити в туалеті, але теж не впевнений чи варто на вентиляційну шахту, чи все ж на стіну між туалетом і кухнею.
04 янв 2019 16:14
Мне говорили что этой зимой отопление все равно будет начисляться по метрам, а не по счетчику на каждую квартиру.
04 янв 2019 16:53
Цитата "Михаил 1970":
то у вас наверное для зон с землетрясениями :winky:


))))) да, верно, бойлер на Камчатке покупался

Цитата "Михаил 1970":
Dr.Tiger у вас наверное аналогично в туалете, это вариант с минимальными затратами


Спасибо за наглядные схемы!

Михаил 1970, труба, отмеченная на фото синей стрелкой, есть. А вот с красной стрелкой я че-то не понял. Я тщательно проанализировал все шланги/трубки ГВС на предмет наличия "тройников" или других мест для врезки, но ничего подобного не обнаружил. Тупо из пола идут и входят смесители, никаких мест для "подсоединения" шланга от бойлера. Отсюда вопрос: "У вас там, где красная стрелка, есть какой-то специальный "тройник-переходник"? Или вы схематично просто показали потенциальное место для врезки, которую мне следует выполнить самому?"
Под "самому" я понимаю разрезать трубу ГВС, поставить тройник, к которому подсоединить выход ГВС из бойлера.

----
Вообще, если честно, после наблюдения того, что течет из крана, я теперь боюсь ставить бойлер. Вода конкретно ржавая идет. Кто-нибудь в курсе - такое все время будет или пройдет через 2-3 недели? Понятное дело, что пить такое нельзя, но она и для технических целей, на мой взгляд, непригодна.
04 янв 2019 16:59
Цитата "mngmng":
Подскажите, а у Депата у кого-нибудь получилось ключи получить? Если да, то как и как заключали договор с ЖЭКом (осбб)?

Для клиентов Депата процедура непосредственно получения ключей и подписания договора с жеком практически аналогична, даже немного проще. Все получают ключи у ДБК- на первом этаже второй секции панельки, втч если покупали у Депата.

Сложность в том чтобы изначально оформить и получить документы на квартиру у Депата и нотариуса. Они явно не готовы к такому количеству работы и клиентов, не расчитали свои силы и время. Не знаю с чем это связано.
После получения и подписания доков: договора о купле-продаже, акта передачи квартиры, техпаспорта итд, Ваше общение с Депатом походу завершено. Все остальное делает ДБК, как и для своих клиентов.
Процедура примерно такая: приходите с докам, временно получаете ключ от квартиры, идете смотрите. Если все в квартире ок, то: идете опять на первый этаж и возвращаете ключ. В соседней комнате подписываете договор с жеком "комфорт мастер" потом опять возвращаетсь туда где брали ключ, получаете фурнитуру от окон итд, и записываетсь на визит сантехника и электрика которые подключат все. Вроди ничего не упустил.

Важные моменты: для получения ключей итд, нужно иметь с собой оригиналы доков. Также такие ксерокопии: всех страниц паспорта, инд кода, акта приема передачи квартиры, и "вытяга"- последний лист из трех в депатовском договоре. Проще и спокойней тупо зарание откопировать все доки, чтобы не бегать. У ДБК своего ксерокса нет...

Я делал копии зарание, но оказалось что не все... Пришлось идти искать.
Ближайший ксерокс расположен по адресу пр. В Лобановского 119, возле пешеходного моста, это "бизнес центр Хрусталь", там офисы, на пятом этаже в офисе номер 119 делают сканкопии. Есть еще на Демеевке, но это дальше.
04 янв 2019 19:31
Цитата "Nickname-1":


Важные моменты: для получения ключей итд, нужно иметь с собой оригиналы доков. Также такие ксерокопии: всех страниц паспорта, инд кода, акта приема передачи квартиры, и "вытяга"- последний лист из трех в депатовском договоре. Проще и спокойней тупо зарание откопировать все доки, чтобы не бегать. У ДБК своего ксерокса нет...
.


Спасибо за информацию
04 янв 2019 20:35
Цитата "Sendo":
Добрый вечер, подскажите у всех ли установлен смеситель для ванны?

Мені змішувач встановили сантехніки при підключенні лічильників.
05 янв 2019 18:21
На днях установили счетчики. Ключи для дублированя от ниш для электросчетчика и счетчиков горячей и холодной воды получил пракиически без проблем. От ниши с теплосчетчиком - фигушки. Как мне объяснил прораб сантехников, ихмогут воровать, он не хочет отвечать. И после 15-го числа он передаст все ключи ЖЕКу и у них уже можно будет взять ключ для дублирования. Хотя у. Мастера по ключам (которого нашел на Демеевском рынке) узнал, что к нему ходили дублировать с нашего дома по два ключа-бабочки, т.е. по все признакам - от ниш со счетчиком тепла также. Может это я такой неудачник...
Договор с КЭ и по воде/теплу, как я понял, будет позже уже централизовано. Точных дат неизвестно - в общем это будет тот еще процесс.
Кстати, о получении техлпаспорта кто-то что-то знает? Еще не злвонил в офис ДБК - думаю уже после 15-го числа - ранее так понимаю все "отдыхают".
И еще о электропроводке - буду ставить внутри квартиры сво щиток с кучей автоматов. Поскольку родная проводка сделана по-советски, то проще всего тянуть от электрощитка новый кабель, причем сразу с прочим под интернет, антенну и т.п. Не пригодятся - ну и пусть. Главное потом уже после ремонта не лепить "горбыля".
06 янв 2019 06:56
Dr.Tiger, для точно ответить нужно видеть что вам там наваяли, как правило чтобы избежать врезок в существующую систему в местах где подключаются смесители вкручивают тройники таким образом имеем выходы на бойлек и ничего не нарушаем из существующей разводки
06 янв 2019 07:03
Цитата "Satasha":

И еще о электропроводке - буду ставить внутри квартиры сво щиток с кучей автоматов. Поскольку родная проводка сделана по-советски, то проще всего тянуть от электрощитка новый кабель, причем сразу с прочим под интернет, антенну и т.п. Не пригодятся - ну и пусть. Главное потом уже после ремонта не лепить "горбыля".

Не желательно рядом, сантиметров десять как минимум в стороне, от силовых проводов идёт магнитное поле которое даёт помехи, часто при такой укладке провайдер чтобы дань 100% сигнал потом проводит свой кабель ( нужен телевизионный и сетевой на 8 жил)
06 янв 2019 07:47
Добрый день. Ув.соседи подскажите, меже чего не понял, а что с входом в квартиры интернета и ТВ? Судя по всему, в квартиры их никто и не заводил? Только "аккуратно" кинули пожарный шнур, посередине потолка...
06 янв 2019 09:20
Цитата "Михаил 1970":

Не желательно рядом, сантиметров десять как минимум в стороне, от силовых проводов идёт магнитное поле которое даёт помехи, часто при такой укладке провайдер чтобы дань 100% сигнал потом проводит свой кабель ( нужен телевизионный и сетевой на 8 жил)


Выскажу только свое мнение, основанное на 15-ти летнем опыте построения и обслуживании ДЦ (дата центров). На повсеместно-используемых UTP (а тем более и FTP - экранированный) кабелей такого рода наводки от токов нагрузки одной квартиры не внесут каких-либо помех для интернета. Простой пример "из жизни" - на входе в ДЦ, где сейчас работаю, нагрузка порядка 300кВт - рядом с входными силовыми кабелями идет обычная неэкранированная "витуха" UTP от камер видеонаблюдения - никаких помех друг другу от "тесной" близости они не вызывают :)

Цитата "Д. В. ":
Добрый день. Ув.соседи подскажите, меже чего не понял, а что с входом в квартиры интернета и ТВ? Судя по всему, в квартиры их никто и не заводил? Только "аккуратно" кинули пожарный шнур, посередине потолка...


По-моему ничего этого нет. Т.е. когда в доме появится какой-то провайдер (побыстрее бы :), то придется от него в дом вводить UTP-кабель. А если этот или иной провайдер будет предоставлять еще и ТВ "аналогом" (да, через лет 10 это будет уже анахронизм, но пока что самый бюджетный "вариант" многоточечного получения ТВ контента), то опять таки - тяни в квартиру ТВ-кабель.
Поэтому если кто планирует после "оздоблення" от ДБК делать ремонт как я, то подумайте, чтобы потом не было "сюрпризов". Лично я планирую заменить часть того самого пластикового короба, что заводит в квартиру провод под пожарную сигнализацию, идущего по коридору, на короб большего сечения и по нему зайти в квариру всеми нужными на сейчас и "в будущем" кабелями. Сами кабеля - все в область эл. щитка. На 99% "культурный" провайдер будет использовать именно их под протяжку кабелей. Сделана там шахта более-менее "с умом".
06 янв 2019 11:45
Сказал електрик когда подключался счётчик что нормального входа не предусмотрено, рекомендовал делать каналом как и провод для пожарного датчика
06 янв 2019 12:04
Хороший комплекс, вид из окна сплошные +, тихие соседи, правда иногда доносится запах гари, но то такое.
06 янв 2019 12:55
Цитата "CaptainObvious":
Хороший комплекс, вид из окна сплошные +, тихие соседи, правда иногда доносится запах гари, но то такое.

Запах Гарри? )
Зачем хейтить жк когда он уже практически полностью распродан?
У нашего дома есть возможные недостатки, как и у всех других домов. Но этот комплекс действительно очень хороший, многие считают что он самый лучший из всех проектов от ДБК. Взять соотношение цены и расположения, близость к центру, плюс надежность, то вообще супер. Если смотреть на ближайшие новостройки: то увидим высокие цены или откровенно проблемное строительство Войцеховского.
Виды из окон такие что подумываю о покупке нового классного фотоаппарата. И еще буду приглашать друзей фотографов в гости.
Запах гари может быть если в частном секторе будут жечь листья. И тихие соседи это плюс. Там рядом дома и шикарнейшие особняки "богатых и знаменитых", консульства разных государств.
06 янв 2019 12:56
Цитата "CaptainObvious":
Хороший комплекс, вид из окна сплошные +, тихие соседи, правда иногда доносится запах гари, но то такое.


Вышел я, значит, сегодня на улицу, прошел несколько десятков метров - что такое? Какой-то странный запах. Будто бы гриль, но не гриль. Я машинально оглянулся по сторонам: никого с мангалами не увидел. Странно. Иду дальше. Запах никуда не исчез. На мгновение я даже подумал, что у меня глюки. Что примечательно, у меня разыгрался аппетит! Вернулся домой, открыл окно - снова этот запах. "Что за х...?" Потом прочитал Ваш пост, перечитал его еще раз. И тут до меня дошло - "запах гари". Я высунулся через балкон и увидел источник запаха, который вызвал у меня аппетит, - КРЕМАТОРИЙ. Я обалдел
06 янв 2019 14:09
Гарь идёт из трубы утоса, они палят каким-то мазутом.
06 янв 2019 16:15
Комплекс достаточно удобно расположен для автомобилистов. До метро пешком далековато.
06 янв 2019 17:35
Цитата "Унуноктий":
Комплекс достаточно удобно расположен для автомобилистов. До метро пешком далековато.


10-15 минут пешком далековато? может удобней жить в метро?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .127129. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее