Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .1416. . .138
29 янв 2009 14:40
Цитата:

По сравнению с осенью прошлого года цена ужасная :( , на сегодня больше не дают, к концу года будет мечтой давно забытых дней, преданьем старины глубокой...


Если вы уверены что сможете аналогичную купить на 30 % ну или как минимум 20% дешевле завтра имеет смысл продавать
29 янв 2009 16:55
Ради 20-30% я, наверно, не стала бы рисковать, но это тот минимум ради которого все и затеяла. Надеюсь купить раза в два дешевле. И не завтра. Скорее всего весной следующего года.
29 янв 2009 19:12
Цитата:

Ради 20-30% я, наверно, не стала бы рисковать, но это тот минимум ради которого все и затеяла. Надеюсь купить раза в два дешевле. И не завтра. Скорее всего весной следующего года.


Надеюсь вы заложили в затраты % налогов с продажи и отсутствие рента в течении года, возможные комиссионные риелтору ваше время и риски с документами . Если да , то риск благородное дело ...
29 янв 2009 23:41
Цитата:

Ваши слова вселяют еще больше оптимизма насчет падения цены. Если люди еще не уезжают, а цены уже хорошо упали в долларах, то что будет когда люди поедут? А то что они поедут это 99%. Ждем весну, вторая волна будет весной и будет это думаю гораздо заметней, чем первая.


Причем тут весна, откуда вы это взяли никак не пойму ?
Сокращения идут перманентно "потихоньку" начиная с октября.
Вродк никаких волн не наблюдается...
30 янв 2009 06:05
Цитата:

Надеюсь вы заложили в затраты % налогов с продажи и отсутствие рента в течении года, возможные комиссионные риелтору ваше время и риски с документами . Если да , то риск благородное дело ...

В моем случае все расходы по договору купли-продажи оплачивает покупатель, потери на аренде в условиях падающего рынка на фоне растущей комуналки (до конца года обещают поквартиально поднять в три раза) посчитать сложно, но не думаю, что они будут велики по сравнению с падающей ценой метра кв. Мои доходы пока позволяют мне обойтись без арендной платы, да и есть возможность дать деньги под % верным людям (четвертая часть суммы может ежемесячно почти компенсировать аренду).
30 янв 2009 08:11
Цитата:

да и есть возможность дать деньги под % верным людям (четвертая часть суммы может ежемесячно почти компенсировать аренду).



а вот этого бы я на Вашем месте не делал...лучше пересидеть без одалживаний...потеряете 99%
30 янв 2009 08:33
Цитата:

а вот этого бы я на Вашем месте не делал...лучше пересидеть без одалживаний...потеряете 99%

Я же не написала, что обязательно дам :)
30 янв 2009 08:53
Цитата:

Причем тут весна, откуда вы это взяли никак не пойму ?
Сокращения идут перманентно "потихоньку" начиная с октября.
Вродк никаких волн не наблюдается...

А вы почитайте и проанализируйте новости. Статьи типа "Пенсионный фонд банкрот", "Бюджет выполняется на 40%", "Заводы стоят", "Украина на грани дефолта". Вот эти факты и приведут к массовым увольнениям весной. Здесь есть определенная инерционность.
30 янв 2009 10:55
Цитата:

А вы почитайте и проанализируйте новости. Статьи типа "Пенсионный фонд банкрот", "Бюджет выполняется на 40%", "Заводы стоят", "Украина на грани дефолта". Вот эти факты и приведут к массовым увольнениям весной. Здесь есть определенная инерционность.


Киев - город офисов торговых, страховых, софтверных и т.д. компаний.
Здесь нет предприятий метеллургической или химической промышленности.
Столичные города кризис затрагивает меньше всего. Например когда в России
в 98 году случился дефолт то недвижимость в центре Москвы хрен подешевела,
уровень жизни упал конечно, менеджерам пришлось отказаться от привычного
отпуска за границей, но в провинции в то же время питались картошкой и
квашеной капустой.
Так что не надо расчитывать на то что Киев опустеет...
30 янв 2009 11:01
Цитата:

Киев - город офисов торговых, страховых, софтверных и т.д. компаний.
Здесь нет предприятий метеллургической или химической промышленности.
Столичные города кризис затрагивает меньше всего. Например когда в России
в 98 году случился дефолт то недвижимость в центре Москвы хрен подешевела,
уровень жизни упал конечно, менеджерам пришлось отказаться от привычного
отпуска за границей, но в провинции в то же время питались картошкой и
квашеной капустой.
Так что не надо расчитывать на то что Киев опустеет...


Угу...

А это офисы чего и кого? Если не самих металлургов и химиков, то компаний входящих в их холдинги или смежных с ними. Пример моего родного города - остановились парочка металлургических и машиностроительных заводов - и все оказалось в заднице - и страхование, и торговля, и банки и т.д. и т.п. Даже торговля продуктами часто оказывается убыточной.

Украина - это тот же город только в больших масштабах - вместо "завод" впишите "отрасль", вместо "магазин" - "торговые сети" и т.д.
30 янв 2009 11:10
Цитата:
А вы почитайте и проанализируйте новости. Статьи типа "Пенсионный фонд банкрот", "Бюджет выполняется на 40%", "Заводы стоят", "Украина на грани дефолта". Вот эти факты и приведут к массовым увольнениям весной. Здесь есть определенная инерционность.

вы всегда верите тому что пишут?
30 янв 2009 11:19
Цитата:

Угу...

А это офисы чего и кого? Если не самих металлургов и химиков, то компаний входящих в их холдинги или смежных с ними. Пример моего родного города - остановились парочка металлургических и машиностроительных заводов - и все оказалось в заднице - и страхование, и торговля, и банки и т.д. и т.п. Даже торговля продуктами часто оказывается убыточной.

Украина - это тот же город только в больших масштабах - вместо "завод" впишите "отрасль", вместо "магазин" - "торговые сети" и т.д.


Да я согласен, что если останавливаются или снижают объемы продукции градообразующие предприятия, то целые города "останавливаются", но мы то говорим про Киев. Соседка работает
в страховой компании, но с начала кризиса не уволили ни одного человека, правда и набора нет.
В банках есть сокращения, но отнюдь не в каждом. Тут уже отмечали, что по количеству людей в метро не заметно, что кризис бушует. Отток есть, но он не так велик как некоторые его себе представляют.
30 янв 2009 11:39
Цитата:

Да я согласен, что если останавливаются или снижают объемы продукции градообразующие предприятия, то целые города "останавливаются", но мы то говорим про Киев. Соседка работает
в страховой компании, но с начала кризиса не уволили ни одного человека, правда и набора нет.
В банках есть сокращения, но отнюдь не в каждом. Тут уже отмечали, что по количеству людей в метро не заметно, что кризис бушует. Отток есть, но он не так велик как некоторые его себе представляют.


1. Так мы и говорим про "государствообразующие" отрасли (наряду с ГТС)

2.Кризис только начался - еще не проеден весь "жирок"
30 янв 2009 14:22
Цитата:

1. Так мы и говорим про "государствообразующие" отрасли (наряду с ГТС)

2.Кризис только начался - еще не проеден весь "жирок"


Те у кого етот жирок пока не стали его еше проедать даже . Не путайте рабтников живуших от зарплаты до зарплаты - для них 2 запаса зарплаты и есть тот жирок . Хомяки затаились- тенденцiя во всем mире одинаковая. Сегодня ехал на работу по радио говорили - типа появились лозунги в штатах - "Начни тратить деньги -перестань кормить кризис" В данной ситуации даже те кто не пострадали от кризиса и имеют деньги предпочитают их сохранить до "разьяснения ситуации" а вдруг будет дешевле - в момент когда поймут все ниже некуда - деньги выйдут из укрытия - один только вопрос когда?
30 янв 2009 15:54
Цитата:

Те у кого етот жирок пока не стали его еше проедать даже . Не путайте рабтников живуших от зарплаты до зарплаты - для них 2 запаса зарплаты и есть тот жирок . Хомяки затаились- тенденцiя во всем mире одинаковая. Сегодня ехал на работу по радио говорили - типа появились лозунги в штатах - "Начни тратить деньги -перестань кормить кризис" В данной ситуации даже те кто не пострадали от кризиса и имеют деньги предпочитают их сохранить до "разьяснения ситуации" а вдруг будет дешевле - в момент когда поймут все ниже некуда - деньги выйдут из укрытия - один только вопрос когда?


1. Я имел в виду жирок корпораций и самого государства

2. Если применить ситуацию к теме аренды - Вы серьезно верите что в Киеве сегодня притаилось огромное количество арендаторов-"хомяков", которые умышленно чего-то ждут?
30 янв 2009 16:16
Цитата:

1. Я имел в виду жирок корпораций и самого государства

2. Если применить ситуацию к теме аренды - Вы серьезно верите что в Киеве сегодня притаилось огромное количество арендаторов-"хомяков", которые умышленно чего-то ждут?


Серьезно про арендаторов нет , но изменение цены на недвижку как видим влияет на рынок аренды . Хотя я раньше думал что ето не так взаимосвязано , А посему если цена на квартиры пойдет вверх -пойдет вверх и цена на аренду .
30 янв 2009 16:19
Цитата:

1. Я имел в виду жирок корпораций и самого государства

2. Если применить ситуацию к теме аренды - Вы серьезно верите что в Киеве сегодня притаилось огромное количество арендаторов-"хомяков", которые умышленно чего-то ждут?


Да... это топ-идея и последняя надежда... вот-вот деньги вырвутся наружу... и ринутся на рынок недвижимости..
Все никак не пойму, что денег просто нет... а те что есть на всех не хватит.

Хотя, конечно, потребительские настроения на минимумах... народец экономит.. при чем здесь недвижимость - мне непонятно. Это же не потребительский товар, а "стратегический" как утверждал кто-то из участников этого "рынка".
30 янв 2009 16:20
Цитата:

Серьезно про арендаторов нет , но изменение цены на недвижку как видим влияет на рынок аренды . Хотя я раньше думал что ето не так взаимосвязано , А посему если цена на квартиры пойдет вверх -пойдет вверх и цена на аренду .


Возможно. Я затрудняюсь с ходу что-либо говорить про связь РН и рынка аренды.
Связь конечно же есть, но насколько она пропорциональна? А если бы РН не рухнул, а во всех остальных сферах бушевал бы кризис? Платежеспособность арендатора все равно повлияла бы на аренду
30 янв 2009 16:25
Цитата:

Да... это топ-идея и последняя надежда... вот-вот деньги вырвутся наружу... и ринутся на рынок недвижимости..
Все никак не пойму, что денег просто нет... а те что есть на всех не хватит.



Ну хорошо расскаzhите а куда ж они моментално делись . Вот были у человека деньgi , вот уже готов был купить квартиры а тут обвал , и что деньги у него сразу пропали ??? Кредитов нет - с етим согласен , а деньги у населения которые собирались купить квартиры (не те кто хотели когда нибудь ) а реально готовы были купить полгода назад - куда у них деньги делись ??? Люди вынимают депозиты и под матрас до лучих времен кладут ... Для меня вопрос раньше был -ОТКУДА у людей в УКРАИНЕ СТОЛьКО денег - вот ето был вопрос !
30 янв 2009 16:36
Цитата:

Возможно. Я затрудняюсь с ходу что-либо говорить про связь РН и рынка аренды.
Связь конечно же есть, но насколько она пропорциональна? А если бы РН не рухнул, а во всех остальных сферах бушевал бы кризис? Платежеспособность арендатора все равно повлияла бы на аренду


Замечено что там где нет производства нет и цен на квартиры- соответсвенно и аренда дешевая. В штатах после даткомов и очередного кризиса - деньги были направлены на недвижимость а вслед за ней заработала и економика и как сейчас случилось наоборот кризис на жилье спровоцировал кризис економики . Если вериь что Украину ждет полная ж-па в ближайшее время то с Недвижкой то же самое . Считаю себя оптимистом :) и нынешний кризис считаю очишаюшим огнем , сбившем гонку цен на все вокруг в Украине . Когда мне говорили полгода назад что уже уборшицу меньше чем за полтысче в Киеве не найдешь , ну что здесь скажеш - зажрались и так во всем : ) Так что смотрим на Польшу на цены на зарплату, на аренду и делаем оптимистические прогнозы на будушее ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx