Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .135136137
17 дек 2009 07:26
Цитата:

Я за справедливость , откажитешь сославшишь на договор , в конце концов скажите что добровольно переежать отказываетесь и платить больше не будете до окончания договора, пусть вызывает милицию если хочет .


Ну впадать в такие крайности я думаю не стоит, тем более за такие же деньги приличный вариант подобрать можно. А вот предложить альтернативный вариант, раз он хочет разорвать договор заранее, то должен возместить затраты потраченные на комиссионные агентству, я думаю это образумит товарища.
17 дек 2009 07:50
Цитата:

Молчун... что Вы??? Какие аргументы??? Какой договор???

- Хочу!!!
- Но ведь в договоре...
- Ну, если вас не устраивает, то я вас не держу!!!


Вот и все аргументы

ЗЫ: ну Вы как первый день родились, право-слово... :)


я, конечно, именно такое и предполагал, но все же... а мало ли... может, действительно человек привел просто неопровержимую причины повышения... :-)
***
наркоман продает на рынке синюшную курицу, умершую явно своей смертью.
на вопрос - сколько за нее хочет, отвечает - 500 гривен.
на возмущение - почему так дорого!? отвечает - деньги, ну оооочень нужны....
17 дек 2009 09:20
Цитата:

Ну впадать в такие крайности я думаю не стоит, тем более за такие же деньги приличный вариант подобрать можно. А вот предложить альтернативный вариант, раз он хочет разорвать договор заранее, то должен возместить затраты потраченные на комиссионные агентству, я думаю это образумит товарища.

Добрый день)))Мне это в голову не приходило))Предложить подобный вариант!Спасибо!Но думаю,что первоочердным будет все таки ссылание на договор,который не предусматривает повышения в течении срока заключенного на год..Честно говоря,мне сложно представить веские причины для повышения цены...Кроме "Хочу""...
17 дек 2009 09:38
Цитата:

Добрый день)))Мне это в голову не приходило))Предложить подобный вариант!Спасибо!Но думаю,что первоочердным будет все таки ссылание на договор,который не предусматривает повышения в течении срока заключенного на год..Честно говоря,мне сложно представить веские причины для повышения цены...Кроме "Хочу""...

чтоб показать человеку всю бесперспективность и глупость его затеи можно в свою очередь сказать, что Вы хотите с января платить меньше, например - 3000 грн.
как говорится, "умному достаточно и одного слова" - если в человеке осталась хоть крупица здравого смысла - он поймет, что Ваше желание равносильно его желанию...
но над желаниями, в идеале, стоит обоюдоподписанный Договор.
17 дек 2009 12:41
Цитата:


Какая разница для арендодателей как и сколько платят тем кто снимает ? Их это волнует мало.
И за последний год 11.08-12.09 падения цен в гривне не видно несмотря на кризис и падение доходов.



Ну это дело такое... Глядишь заволнует и тех кто сегодня может законсервитровать квартиру. Кризис ведь не заканчивается, а предрекается даже его вторая волна. А вот что имеем уже сегодня:

//sd.net.ua/2009/12/16/zimojj_eshhe_2... zrabotnymi.html

Эксперты прогнозируют, что к весне потеряют работу еще 200 тысяч украинцев. Как сообщила Государственная служба занятости, в ноябре вновь зафиксирован рост безработицы. Официальное количество украинцев, не имеющих работы, выросло на 10,4 тысяч человек. Количество безработных в Украине резко выросло с началом финансового кризиса, однако последние 8 месяцев их число было стабильным и даже постепенно уменьшалось. Теперь же зафиксирован еще один скачок безработицы.

Немаловажно и то, что рост безработицы сопровождается и сокращением количества вакансий от работодателей – за ноябрь их количество сократилось на 2,1 тыс. Если в октябре удалось обеспечить работой более 70 тыс. граждан, то уже в ноябре – менее чем 45 тыс.
17 дек 2009 15:53
Цитата:

Какая разница для арендодателей как и сколько платят тем кто снимает ? Их это волнует мало.
И за последний год 11.08-12.09 падения цен в гривне не видно несмотря на кризис и падение доходов.
Еще раз повторю мысль : уступать будут те арендодатели, которые живут за счет дохода с аренды, у которых расходы привязаны к доходу от аренды, а это как правило собственники худшего по качеству жилья.


Разница простая. Вот пример, еще недавно очень крупные и солидные банки раздавали налево и направо кредиты не особо волнуясь откуда у заемщиков деньги для погашения. И где теперь эти банки? А были и есть (!) другие, которых волновало, так вот сейчас они живи и здравствуют. Скажете, случайность?

Скажите, а с какой стати сдают жилье те, у кого, по-вашему, "расходы не привязаны к доходам от аренды"? Занимаются благотворительностью? Тогда им будет легче поступиться в цене, чтобы найти спрос на свою "благотворительность".

Не надо цены уговаривать - если людям нечем платить, то либо уедут, либо снижать цены. Сейчас именно такой период.
17 дек 2009 19:58
Цитата:

чтоб показать человеку всю бесперспективность и глупость его затеи можно в свою очередь сказать, что Вы хотите с января платить меньше, например - 3000 грн.
как говорится, "умному достаточно и одного слова" - если в человеке осталась хоть крупица здравого смысла - он поймет, что Ваше желание равносильно его желанию...
но над желаниями, в идеале, стоит обоюдоподписанный Договор.

Пообщались сегодня с хозяином..В общем то внятно обьяснить ПОЧЕМУ мы должны платить больше еще на 300гр.он не смог..Единственно что,попытался привязать цену к доллару.Но в договоре цена была в гривне,не привязана к эквиваленту.После доводов сына(по моей наводке)и после того,как ему были показаны варианты обьявлений с этого сайта-отступил.Сказал-до января.Поглядим!
17 дек 2009 20:28
Цитата:

Пообщались сегодня с хозяином..В общем то внятно обьяснить ПОЧЕМУ мы должны платить больше еще на 300гр.он не смог..Единственно что,попытался привязать цену к доллару.Но в договоре цена была в гривне,не привязана к эквиваленту.После доводов сына(по моей наводке)и после того,как ему были показаны варианты обьявлений с этого сайта-отступил.Сказал-до января.Поглядим!

я так понимаю, снизить цену Вы ему таки не предложили? :-)
а что значит "до января"? - это он типа сохраняет хорошую мину при плохой игре?
до мая, как минимум.
в январе, получается, снова начнет Вам мозг любить...
18 дек 2009 11:07
Цитата:

Доброе утро))Договор у нас до мая2010.Снимали через агентство,в договоре ни слова об изменении цены,залог платили..И вообще,не понимаю с какой стати платить больше..Квартира лучше не стала,доходы не увеличились в Украине..

Добрый день!

Я, как ветеран аренды (5 переездов, снимаю с 2000-го года), порекомендую:
1. Договор аренды - филькина грамота. Чтобы быть легитимным, его надо было зарегистрировать в ЖЭКе, желательно отметить у нотариуса, и оплаты проводить либо через банк, либо в присутствии нотариуса.
2. Взаимоотношения с хозяином - если планируете снимать длительное время, просто необходимо подобрать адекватного хозяина. Иначе это будет не жизнь, а мучение. У меня такое было.
3. Есть возможность, что Ваш хозяин - профессиональный арендодатель. Дальше идут подвиды:
3.1. Сейчас действительно многие арендодатели уверены в том, что цены растут.
Телефон вашего, скорее всего, есть в базе агентств, и какой-нить риелтор ему перезвонил:
- квартиру сдаете?
- уже сдана
- а за сколько?
- 3500
- ну ты лох! Да я минимум за 4000 сдам, в течении суток, у меняя очередь вон за окном стоит аж до Ашана! Давай, повышай им цену, а если не захотят - звони.
3.2. Арендодатель в сговоре с риелтором. Т.е. сдают квартиру, получают комиссионные, через месяц начинаются наезды и требования увеличить цену. Арендатор не выдерживает, съезжает, вселяется новый.


Мое мнение - Вам придется искать новую квартиру.
18 дек 2009 15:26
Цитата:

Пообщались сегодня с хозяином..В общем то внятно обьяснить ПОЧЕМУ мы должны платить больше еще на 300гр.он не смог..Единственно что,попытался привязать цену к доллару.Но в договоре цена была в гривне,не привязана к эквиваленту.После доводов сына(по моей наводке)и после того,как ему были показаны варианты обьявлений с этого сайта-отступил.Сказал-до января.Поглядим!

А какие санкции предусмотрены за расторжение или невыполнение договора?
Если месячный задаток, то можно предложить пусть, возвращает залог + штраф за разрыв договора, и вы ищите новую квартиру...., или милиция.....
20 дек 2009 21:17

В период с 7 по 14 декабря цена на съемное жилье изменилась на 0,00% ($0) и составляет $436 долларов за квартиру в месяц. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в консалтинговой компании SV Development.

Рейтинг стоимости аренды квартир по районам Киева:

Печерский район:

1-комнатные квартиры – рост 0,13% (на $1) до $456/месяц.
2-комнатные квартиры - снижение 0,28% (на $2) до $613/месяц.
3-комнатные квартиры – рост 0,23% (на $2) до $747/месяц.

Шевченковский район:

1-комнатные квартиры - рост 0,70 (на $2) до $347/месяц.
2-комнатные квартиры – рост 0,17% (на $1) до $601/месяц.
3-комнатные квартиры - снижение 0,35% (на $2) до $713/месяц.

Голосеевский район:

1-комнатные квартиры - снижение 0,19% (на $1) до $267/месяц.
2-комнатные квартиры - рост 0,70% (на $2) до $347/месяц.
3-комнатные квартиры – рост 0,36% (на $2) до $535/месяц.

Соломенский район:

1-комнатные квартиры - снижение 0,45% (на $1) до $279/месяц.
2-комнатные квартиры - рост 0,46% (на $2) до $374/месяц.
3-комнатные квартиры – рост 0,40% (на $2) до $517/месяц.

Дарницкий район:

1-комнатные квартиры – снижение 0,75% (на $2) до $248/месяц.
2-комнатные квартиры - рост 0,26% (на $1) до $348/месяц.
3-комнатные квартиры - рост 0,11% (на $1) до $446/месяц.

Подольский район:

1-комнатные квартиры - снижение 0,51% (на $1) до $272/месяц.
2-комнатные квартиры - снижение 0,80% (на $3) до $392/месяц.
3-комнатные квартиры - снижение 0,66% (на $3) до $452/месяц.

Оболонский район:

1-комнатные квартиры - рост 0,44% (на $1) до $317/месяц.
2-комнатные квартиры - рост 0,66% (на $3) до $431/месяц.
3-комнатные квартиры - рост 0,11% (на $1) до $461/месяц.

Святошинский район:

1-комнатные квартиры – снижение 0,77% (на $2) до $273/месяц.
2-комнатные квартиры - снижение 0,09% (на $1) до $367/месяц.
3-комнатные квартиры - снижение 0,27% (на $1) до $459/месяц.

Днепровский район:

1-комнатные квартиры - снижение 0,23% (на $1) до $260/месяц.
2-комнатные квартиры - рост 0,37% (на $1) до $378/месяц.
3-комнатные квартиры - рост 0,27% (на $1) до $453/месяц.

Деснянский район:

1-комнатные квартиры - снижение 0,91% (на $2) до $258/месяц.
2-комнатные квартиры - снижение 0,64% (на $2) до $356/месяц.
3-комнатные квартиры - стабилизация 0,00% (на $0) до $472/месяц.

//kiyany.obozrevatel.com/news/2009/12/20 /58289.htm

20 дек 2009 21:23
Как думаете, реально ли сдать квартиру за неделю до нового года?
Перспективы после нового года совсем не радуют... Сейчас цены на аренду жилья держатся только на энтузиазме хозяев квартир. Сдают только те, кто идет на снижение цены, остальные ждут видимо пока арендаторы закончатся. Риелторы сидят практически без заработка.
20 дек 2009 22:09
Конечно реально.

А НГ студенты где праздновать будут?!

Шутка, как раз под НГ и активизировалось. Я неделю назад сдал. До этого больше месяца стояла.
21 дек 2009 07:21
Цитата:

Конечно реально.

А НГ студенты где праздновать будут?!

Шутка, как раз под НГ и активизировалось. Я неделю назад сдал. До этого больше месяца стояла.


Интересует только долгосрочно, отдавать квартиру на растерзание малолетним алкоголикам - так лучше пусть постоит пустой.
Риелторы говорят, что ломается рынок, после нового года будет все по другому, но как - не говорят, только советуют сдать побыстрее.
21 дек 2009 07:39
Цитата:

Перспективы после нового года совсем не радуют... Сейчас цены на аренду жилья держатся только на энтузиазме хозяев квартир. Сдают только те, кто идет на снижение цены, остальные ждут видимо пока арендаторы закончатся. Риелторы сидят практически без заработка.
Риелторы говорят, что ломается рынок, после нового года будет все по другому, но как - не говорят, только советуют сдать побыстрее.

Особенно хорошо сдается квартирка под вот та-акие россказни! :-D
21 дек 2009 08:47
Цитата:

Интересует только долгосрочно, отдавать квартиру на растерзание малолетним алкоголикам - так лучше пусть постоит пустой.
Риелторы говорят, что ломается рынок, после нового года будет все по другому, но как - не говорят, только советуют сдать побыстрее.


А в связи с чем, они не говорят?

По-моему - оччень хотят заработать. Тоже люди всё-таки. Праздники...
25 дек 2009 19:11
По-моему тут было что-то удалено...
27 дек 2009 10:33
Да, некоторые сообщения пропали notsure
27 дек 2009 21:35
Над нами один старый дурак в селе живет, квартира уже тоже второй месяц пустая стояла. Вздохнули с облегчением - он вечно что-то чинил и стучал. Правда вчера посуточно, видно, кому-то сдал - толпа каких-то алкашей и наркоманов ходила, потом всю ночь музыка играла и не давали спать, только в 5 утра угомонились. Сегодня хотел с ними поговорить - и в дверь звонил, и по телефону - никого нет и тихо уже. Это ж что будет твориться на Новый Год?
03 сен 2010 23:38
А кто может подсказать, как и через какую компанию сдать в аренду квартиры в Несебре? Как отследить, что квартиры сдаются или не сдаются, как получать деньги и прочее...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .135136137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее