Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .1315. . .138
27 янв 2009 19:02
Цитата:

какому хозяину? какие деньги? кто убьет? непонятно..
да и вообще, никому ничего предлогать не собираюсь.
настает эра арендатора, вернее его отсутствия :-B
еще немного и эти неликвиды вообще с рынка уйдут! за что там платить 2500 грн?? я что их, эти гривны, выращиваю??
привыкли: поставил в своей вонючей конуре металлопластиковые окна и все - евроремонт! ну да.. но только не от слова "европейский", а скорее "еврейский"! высосал с пальца цену и сразу в Авизо! сколько на практике таких повидали..



Имеет полное право -выставить по желаемой цене - не у вас же спрашивать почем выставлять. Ваше дело гордо проигнорировать данный вариант и даже не звонить
28 янв 2009 10:36
Цитата:

Так и не ходите даже смотреть такое! Зачем время убивать-то? Снимайте квартиры хорошей планировки с качественным, действительно европейским ремонтом. Выбор есть вроде.


Цитата:

Имеет полное право -выставить по желаемой цене - не у вас же спрашивать почем выставлять. Ваше дело гордо проигнорировать данный вариант и даже не звонить


все верно. каждый имеет свое право: собственник - выставить по желаемой цене, я - не убивать время и снять хорошую квартиру.
но мы не в сказке живем. в реальности чуть-чуть иначе.
из примера уважаемого parihmaher'а делаем вывод, что брокер не всегда имеет представление, что здает. иногда сам хозяин сознательно вводит в заблуждение (проверено на практике и риелтора, и клиента), иначе его халупу с разваленой мебелью и запахом, извините, недавно скончавшейся бабушки вообще никто не приедет смотреть.
а с "действительно европейским ремонтом" дешевле буде в самой Европе снять! я за адекватность в ценах.
28 янв 2009 13:53
Цитата:

все верно. каждый имеет свое право: собственник - выставить по желаемой цене, я - не убивать время и снять хорошую квартиру.
но мы не в сказке живем. в реальности чуть-чуть иначе.
из примера уважаемого parihmaher'а делаем вывод, что брокер не всегда имеет представление, что здает. иногда сам хозяин сознательно вводит в заблуждение (проверено на практике и риелтора, и клиента), иначе его халупу с разваленой мебелью и запахом, извините, недавно скончавшейся бабушки вообще никто не приедет смотреть.
а с "действительно европейским ремонтом" дешевле буде в самой Европе снять! я за адекватность в ценах.


Как видим рынок или базар работает и на Украине тоже - как на диких рынках цена скачет вверх и вниз . Поетому -конечно цена падает , но после падения снова вверх пока не стабилизируется и кто же ету цену снижает как не сами хозяева и из них есть те кто демпингует и те кто завышают цену на свой товар - так было и так будет , ето не зависит от вас (вернее зависит в той мере что вы можете отказатся от чего-то если вас не устраивает) Тех цен которые были раньше уже не будет , как бы не хотелось. Удачные сделки о дешевке будут а массового нет. Как бы там плохо не было денег в Украине по сравнению 10 лет назад стало больше пусть в 3-4 раза и соответсвенно на ети деньги и будет поравка в цене.
28 янв 2009 14:33
Цитата:

Как бы там плохо не было денег в Украине по сравнению 10 лет назад стало больше пусть в 3-4 раза и соответсвенно на эти деньги и будет поравка в цене.

Вопрос у кого эти деньги осели и будут ли эти люди пускать их на аренду?
Я считаю что сбережения на на цену аренды сильно не повлияют, т.к. любой зравомыслящий человек не будет их так глупо прожигать. Аренду будет определять в первую очередь уровень доходов. Он пока выше чем 10 лет назад, но он продолжает падать (в долларах), поэтому будет продолжать падать и аренда в долларах.
И вообще, я бы сказал что факторов влияющих на аренду достаточно много. Жилья за 10 лет стало больше, продавцы поснимали с продажи и перевели в аренду, многие из Киева уезжают....
28 янв 2009 15:06
Цитата:
многие из Киева уезжают....

Да никто из киева не уезжает...Как пробки были, так и остались...
Вчера попал в метров около 6 вечера. Это просто пи-ц!!! Народу масса...где те времена лет 5 назад, когда можно было нормально ездить....-((((
28 янв 2009 15:47
Цитата:

где те времена лет 5 назад, когда можно было нормально ездить....-((((

есче не вечеррр :)
28 янв 2009 16:53
Цитата:

Как бы там плохо не было денег в Украине по сравнению 10 лет назад стало больше пусть в 3-4 раза и соответсвенно на ети деньги и будет поравка в цене.

Ага. Особенно по долгам и уровню зарплат сегодня. Не стала ждать умопомрачительных доходов от аренды и почти продала квартиру. Надеюсь в следующем году купить что-то аналогичное, но дешевле. Разница от этого будет гораздо выше, чем аренда за соответствующий срок.
28 янв 2009 17:05
Цитата:

Ага. Особенно по долгам и уровню зарплат сегодня. Не стала ждать умопомрачительных доходов от аренды и почти продала квартиру. Надеюсь в следующем году купить что-то аналогичное, но дешевле. Разница от этого будет гораздо выше, чем аренда за соответствующий срок.

А вот это правильно!
28 янв 2009 17:16
Цитата:

Как видим рынок или базар работает и на Украине тоже - как на диких рынках цена скачет вверх и вниз . Поетому -конечно цена падает , но после падения снова вверх пока не стабилизируется и кто же ету цену снижает как не сами хозяева и из них есть те кто демпингует и те кто завышают цену на свой товар - так было и так будет , ето не зависит от вас (вернее зависит в той мере что вы можете отказатся от чего-то если вас не устраивает) Тех цен которые были раньше уже не будет , как бы не хотелось. Удачные сделки о дешевке будут а массового нет. Как бы там плохо не было денег в Украине по сравнению 10 лет назад стало больше пусть в 3-4 раза и соответсвенно на ети деньги и будет поравка в цене.

Посчитайте, сколько сейчас замороженно строек, сколько вырыто котлованов, и вы увидите, что большая часть этих денег там. Для того, чтобы вырыть котлован, нужно было занести не один зелёный миллион взяток. Вынуть те миллионы из котлована назад очень сложно, а вынуть 100 миллиардов баксов из страны, чтобы заплатить по долгам, придётся. Так что не думаю, что в 2010 году в Украине будет больше СКВ, чем в 2000 году.
28 янв 2009 17:26
Цитата:

А вот это правильно!

От звезды Киевского форума комплимент стоит еще дороже! :)
28 янв 2009 17:27
Цитата:

Да никто из киева не уезжает...Как пробки были, так и остались...
Вчера попал в метров около 6 вечера. Это просто пи-ц!!! Народу масса...где те времена лет 5 назад, когда можно было нормально ездить....-((((

Конечно, никто не уезжает. Кто не может себе позволить снимать отдельную - "уплотняется" или сьезжает в худшую квартиру.
Вот уедет, скажем, "навсегда" 100 тыс. человек. Рынок аренды это полностью обвалит. Но разве это много для города, в котором официально проживает 3 млн. человек+пригороды? Разве что все перестанут на работу ходить, тогда да, будет в метро около 6 вечера то, что было 5 или 10 лет назад.
28 янв 2009 18:58
Такая стоимость аренды, которую желают арендатели, будет без проблем, только для этого в метро должно стать народа как в новогодние праздники - вот только тогда там можно было ехать как белый человек. Я на работу и обратно на метро езжу - каждую поездку эту нашу дискуссию вспоминаю. Потому как ужоснах ) Кризис, народ валит - такое впечатление, что именно в метро он и валит.
28 янв 2009 19:28
Цитата:

От звезды Киевского форума комплимент стоит еще дороже! :)

:rose: :rose: От звезды - звезде!
28 янв 2009 20:09
Цитата:

Такая стоимость аренды, которую желают арендатели, будет без проблем, только для этого в метро должно стать народа как в новогодние праздники - вот только тогда там можно было ехать как белый человек. Я на работу и обратно на метро езжу - каждую поездку эту нашу дискуссию вспоминаю. Потому как ужоснах :) Кризис, народ валит - такое впечатление, что именно в метро он и валит.

Ваши слова вселяют еще больше оптимизма насчет падения цены. Если люди еще не уезжают, а цены уже хорошо упали в долларах, то что будет когда люди поедут? А то что они поедут это 99%. Ждем весну, вторая волна будет весной и будет это думаю гораздо заметней, чем первая.
28 янв 2009 20:26
И Вы нас покинете, НИВ76?-((((
28 янв 2009 20:36
Цитата:

Ага. Особенно по долгам и уровню зарплат сегодня. Не стала ждать умопомрачительных доходов от аренды и почти продала квартиру. Надеюсь в следующем году купить что-то аналогичное, но дешевле. Разница от этого будет гораздо выше, чем аренда за соответствующий срок.

Если платят хорошую цену то отчего ж не продать
28 янв 2009 20:40
Цитата:

Посчитайте, сколько сейчас замороженно строек, сколько вырыто котлованов, и вы увидите, что большая часть этих денег там. Для того, чтобы вырыть котлован, нужно было занести не один зелёный миллион взяток. Вынуть те миллионы из котлована назад очень сложно, а вынуть 100 миллиардов баксов из страны, чтобы заплатить по долгам, придётся. Так что не думаю, что в 2010 году в Украине будет больше СКВ, чем в 2000 году.


Ой больше и гораздо больше - те деньги что на взятки пошли они то тоже присутствуют где-то и те кто квартиры до кризиса продал и не купил еще тоже сжимают грязные бумажки потными руками в надежде выгоно их пристроить и те кто работает за бугром денег тоже нахомячили ...
28 янв 2009 21:41
Цитата:

Если платят хорошую цену то отчего ж не продать

По сравнению с осенью прошлого года цена ужасная :( , на сегодня больше не дают, к концу года будет мечтой давно забытых дней, преданьем старины глубокой...
29 янв 2009 09:01
Ну деньги, хотя бы, платят? Или борзыми щенками?
А почем метр отдаете?
29 янв 2009 11:23
Цитата:

Да никто из киева не уезжает...Как пробки были, так и остались...
Вчера попал в метров около 6 вечера. Это просто пи-ц!!! Народу масса...где те времена лет 5 назад, когда можно было нормально ездить....-((((


Да бросьте...

Пробок стало заметно меньше. Хотя я и не думаю, что это связано с отъездом приезжих в провинцию. Не так уж много из них рассекало по Киеву в кабриолэтах...

В метро тоже стало гораздо свободнее - этого уже невозможно не заметить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .138
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx