Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .281283. . .556
29 июль 2015 09:11
Цитата "svetlana 3":
Саша и Настя спасибо за сантехника,очень довольны. :up:

Всегда пожалуйста, он еще и плитку хорошо ложит.
29 июль 2015 09:24
Цитата "Дмит Рий":


Такая вот интрига …


На территории зеленого дома находится насосная станция, домов будет 5 + садик, а насосов 4 :faceoff: не делится
пока остальные дома не заселились насосы приватизировать! :protest:
29 июль 2015 09:54
Сегодня вообще мало кто пользуется стационарным телефоном. Его только постоянно оплачивать нужно :ded:
29 июль 2015 10:52
Я за стационарный
29 июль 2015 10:52
Цитата "svetlana 3":
Александр 0961891221


Спасибо
29 июль 2015 11:34
Цитата "Дмит Рий":


Михаил, Вы знаете, лично я не вижу смысла в стационарных телефонах. Основное преимущество «проводной» связи с точки зрения приватных (не бизнес) абонентов заключается в относительной надежности (бесперебойности) связи (это как раз то, о чем Вы упоминали) и «чистоте» звука при воспроизведении речи (голос не хрипит и не прерывается). Все остальные «плюсы» (относительная простота/дешевизна обслуживания, скорость передачи сигнала, и т.д.) конечных абонентов мало касается. Впрочем, надежность стационарной телефонии относительна и не слишком актуальна для «домашнего» пользователя. С точки зрения конечного пользователя «проводная» технология, себя изжила – отсутствие мобильности (в сравнении с сотовой связью), высокие тарифы (в сравнении с IP-телефонией) и низкая пропускная способность канала при подключении к Интернету (в сравнении с современными выделенными линиями) полностью перевешивают немногочисленные достоинства стационарных телефонов. Короче говоря, я подключать стационарный телефон вряд ли буду.

P.S. На крыше института стоят две мачты сотовой связи. Стоят и «светят» прямо в наши дома/окна. Судя по зашкаливающему сигналу в квартире (чтобы не срывалась речь собеседника, прячусь за стенами санузла). Одна из вышек скорей всего МТС (уверенности нет, но зашкаливает связь именно на МТС-номере). Так вот, сами антенны (длинные коробки на верхушках мачт) не особо страшны, а вот минилинки (кругленькие бочонки высокочастотной межстанционной связи, похожие на прожекторы) это просто нечто. Перед работающим минилинком больше чем на пять секунд даже самый безбашенный монтажник не рискнет остановиться. Такая вот интрига …

P.P.S. Интрига номер два. По проекту прямо под домом №2 есть небольшая парковка. Как будем делить места на парковочной площадке? По принципу «кто первый встал того и тапки»? Или как-то более культурно? Интересно было бы узнать мнение не только форумчан, но и УЖК. Сергей Шкурата, если вы читаете форум, пожалуйста, поделитесь своими соображениями по поводу парковки. Возможно, у Вас будут дельные предложения? Я лично пока вижу только один относительно культурный вариант – расчерчиваем площадку на участки, нумеруем, ставим парковочные барьеры. Для ускорения процесса, «чертежные» работы и работы по установке барьеров заинтересованные особы проводят за свой счет. От УЖК необходимо только письменное согласие (согласование) выдаваемое каждому установившему парковочный барьер. Такой документ в будущем поможет минимизировать конфликты между жильцами (совсем избежать конфликтов, конечно же, не удастся).



Я тоже не в восторге от этих базовых станций((((( и боченочки-радиорелейки таки да - самые неприятные из всего оборудования. Мачты стоят на рыбхозе, следовательно сотовые операторы арендуют у рыбхоза площадку. И вынудить уйти их с площадки может только рыбхоз через прекращения аренды. ЕСли в наших домах живут его работники и руководы - все в их власти.)))) Главное чтобы они не перебрались на наши дома)))

Хоть стационарные телефоны уже и не популярные, это хоть раритеный, но надежный вид связи. Гораздо удобнее, когда на основных узлах домов есть стационарный телефон, консьержки, тех узлы, квартиры (по желанию). Не нужно нервничать, когда сменились мобилки или разрядились.... Это не навязывается, многие привыкли жить в продвинутом ИТ-окружении и трубку проводового телефона брали в руки лет 5 назад))). Знаю, что многие новостройки автоматически предоставляют услугу телефонизации.

что касается стоянок. Всех волнует этот вопрос. Значит необходимо поступить таким образом - провести ревизию придомовых и гостевой стояночных площадок, на количество паркомест и разделить их на "3". Но это должны сделать представители домов, уполномоченные собраниями. До этого всякие самозахваты паркомест - это правонарушение, тем более самовольная установка блокировочных механизмов (и не дай Боже кому-то это вздумается затеять возле дома №1). Далее собрание жильцов решает как распорядиться паркоместами. Я бы поступил так: закрепил места за конкретными жильцами (если их больше чем мест, то счастливчиков определила бы лотерея), установил бы оплату за стоянку и охрану под видео консьержа с соответствующей платой, ну, скажем 50-100\грн месяц с места. На собранные деньги в последствии поставил бы ограждение, турникет-шлакбаум управляемый, фонари дополнительные и п.т.

вот такое мое представление
29 июль 2015 12:17
Кто подскажет, какой размер замка входной двери , хочу заменить пока только - сердцевину? :smoke: :smoke:
29 июль 2015 12:28
Цитата "мЫхайло Ываныч":



Я тоже не в восторге от этих базовых станций((((( и боченочки-радиорелейки таки да - самые неприятные из всего оборудования. Мачты стоят на рыбхозе, следовательно сотовые операторы арендуют у рыбхоза площадку. И вынудить уйти их с площадки может только рыбхоз через прекращения аренды. ЕСли в наших домах живут его работники и руководы - все в их власти.)))) Главное чтобы они не перебрались на наши дома)))

Хоть стационарные телефоны уже и не популярные, это хоть раритеный, но надежный вид связи. Гораздо удобнее, когда на основных узлах домов есть стационарный телефон, консьержки, тех узлы, квартиры (по желанию). Не нужно нервничать, когда сменились мобилки или разрядились.... Это не навязывается, многие привыкли жить в продвинутом ИТ-окружении и трубку проводового телефона брали в руки лет 5 назад))). Знаю, что многие новостройки автоматически предоставляют услугу телефонизации.

что касается стоянок. Всех волнует этот вопрос. Значит необходимо поступить таким образом - провести ревизию придомовых и гостевой стояночных площадок, на количество паркомест и разделить их на "3". Но это должны сделать представители домов, уполномоченные собраниями. До этого всякие самозахваты паркомест - это правонарушение, тем более самовольная установка блокировочных механизмов (и не дай Боже кому-то это вздумается затеять возле дома №1). Далее собрание жильцов решает как распорядиться паркоместами. Я бы поступил так: закрепил места за конкретными жильцами (если их больше чем мест, то счастливчиков определила бы лотерея), установил бы оплату за стоянку и охрану под видео консьержа с соответствующей платой, ну, скажем 50-100\грн месяц с места. На собранные деньги в последствии поставил бы ограждение, турникет-шлакбаум управляемый, фонари дополнительные и п.т.

вот такое мое представление

Пожалуйста, поточней с определением «самозахват» и «правонарушение» в приложении к нашей конкретной ситуации. По возможности со ссылками на НПА и судебную практику для подобных ситуаций (профессиональное, знаете ли, любопытство).
Видите ли, быть может мне показалось, но согласно Вашей логике получается, что если одна группа жильцов решит, будто парковка должна быть платная для всех совладельцев дома, а другая группа жильцов решит, что платить за открытую парковку на придомовой территории собственных домов это верх абсурда и будет ставить свои машины возле этих самых домов, то первая группа, вероятно, сочтет вторую группу «самозахватчиками-правонарушителями» и попытается со своей «ну, типа законно занятой» площадки вторую группу выгнать. Боюсь, что конфликт в таком случае неизбежен, а его итог вполне предсказуем.
P.S. Лично я ничего не буду иметь против шлагбаума (тем более оснащенного фонарями и камерами), но только в том случае, если шлагбаум будет охранять и мою машину.
29 июль 2015 12:35
Цитата "NEO2 22":
Кто подскажет, какой размер замка входной двери , хочу заменить пока только - сердцевину? :smoke: :smoke:

Если только сердцевину то вот так:
Цилиндровый механизм (личинка) врезного цилиндрового замка, 80 мм, симметричный.
29 июль 2015 12:35
Цитата "NEO2 22":
Кто подскажет, какой размер замка входной двери , хочу заменить пока только - сердцевину? :smoke: :smoke:

80мм/40 вроде как. Я не менял, после ремонта снова менять :@-:
29 июль 2015 12:36
Цитата "Дмит Рий":

Если только сердцевину то вот так:
Цилиндровый механизм (личинка) врезного цилиндрового замка, 80 мм, симметричный.


Благодарствую :yes:
29 июль 2015 12:38
Цитата "The Lake House":

80мм/40 вроде как. Я не менял, после ремонта снова менять :@-:


Спс :yes:
29 июль 2015 12:49
Цитата "Дмит Рий":

Пожалуйста, поточней с определением «самозахват» и «правонарушение» в приложении к нашей конкретной ситуации. По возможности со ссылками на НПА и судебную практику для подобных ситуаций (профессиональное, знаете ли, любопытство).
Видите ли, быть может мне показалось, но согласно Вашей логике получается, что если одна группа жильцов решит, будто парковка должна быть платная для всех совладельцев дома, а другая группа жильцов решит, что платить за открытую парковку на придомовой территории собственных домов это верх абсурда и будет ставить свои машины возле этих самых домов, то первая группа, вероятно, сочтет вторую группу «самозахватчиками-правонарушителями» и попытается со своей «ну, типа законно занятой» площадки вторую группу выгнать. Боюсь, что конфликт в таком случае неизбежен, а его итог вполне предсказуем.
P.S. Лично я ничего не буду иметь против шлагбаума (тем более оснащенного фонарями и камерами), но только в том случае, если шлагбаум будет охранять и мою машину.

Вот поэтому я и против блокиратором, раньше приехал поставил и нет проблем. Лучше выделить постоянные места для многодетных семей и жильцов с ограниченными возможностями
29 июль 2015 13:14
Цитата "The Lake House":

Вот поэтому я и против блокиратором, раньше приехал поставил и нет проблем. Лучше выделить постоянные места для многодетных семей и жильцов с ограниченными возможностями


Поверьте, я сам не в восторге от парковочных барьеров, но у нас одновременно две проблемы: 1) Отсутствие (по крайней мере на первых порах) консенсуса среди жильцов по поводу правил «соседствования»; 2) Частный сектор/озеро с отдыхающими автолюбителями.
Забор и шлагбаум отличный вариант, но он весьма затратный. Кроме того, забор это не просто забор, а «огороджуюча конструкція» на которую может потребоваться разрешение от местных властей (и снова затраты). В тоже время, парковочные барьеры это временный и недорогой способ «застолбить» клочок парковки, к которому просто придется прибегнуть, если в ближайшее время не сможем прийти к взаимовыгодным договоренностям. Но для начала хотелось бы выслушать мнение Сергея Шкураты.
А повсеместно работающий способ «раньше приехал – раньше встал» приводит не только к раскуроченным газонам, но и к прочим неприятным моментам.
Ничего не имею против многодетных жильцов, но поясните, пожалуйста, почему именно они должны получить постоянные парковочные места? В чем их преимущество перед "малодетными" (прошу не считать мой вопрос циничным)?
29 июль 2015 13:17
Цитата "The Lake House":

80мм/40 вроде как. Я не менял, после ремонта снова менять :@-:


А я сменил. Не уверен, что у застройщика не осталась пара-тройка ключиков из заводского комплекта (стандартно в комплекте пять ключей, но нам выдали только два).
29 июль 2015 13:24
Цитата "Дмит Рий":


Поверьте, я сам не в восторге от парковочных барьеров, но у нас одновременно две проблемы: 1) Отсутствие (по крайней мере на первых порах) консенсуса среди жильцов по поводу правил «соседствования»; 2) Частный сектор/озеро с отдыхающими автолюбителями.
Забор и шлагбаум отличный вариант, но он весьма затратный. Кроме того, забор это не просто забор, а «огороджуюча конструкція» на которую может потребоваться разрешение от местных властей (и снова затраты). В тоже время, парковочные барьеры это временный и недорогой способ «застолбить» клочок парковки, к которому просто придется прибегнуть, если в ближайшее время не сможем прийти к взаимовыгодным договоренностям. Но для начала хотелось бы выслушать мнение Сергея Шкураты.
А повсеместно работающий способ «раньше приехал – раньше встал» приводит не только к раскуроченным газонам, но и к прочим неприятным моментам.
Ничего не имею против многодетных жильцов, но поясните, пожалуйста, почему именно они должны получить постоянные парковочные места? В чем их преимущество перед "малодетными" (прошу не считать мой вопрос циничным)?

от Сергея/Триады/КГС лучше получить ответ на вопрос -Шо там с канашкой?
по поводу блокирово, сейчас всем ломанутся с барьерами и перфораторами к домам и долбить асфальт, ночью те кто не успел выйдут с болгарками, перфораторами и своими барьерами- Красота, круговорот перфораторов в природе :super:
29 июль 2015 13:26
Цитата "Дмит Рий":


А я сменил. Не уверен, что у застройщика не осталась пара-тройка ключиков из заводского комплекта (стандартно в комплекте пять ключей, но нам выдали только два).

моих вещей пока в квартире нет, нам выдали 5 ключей.
29 июль 2015 13:31
Цитата "Дмит Рий":


А я сменил. Не уверен, что у застройщика не осталась пара-тройка ключиков из заводского комплекта (стандартно в комплекте пять ключей, но нам выдали только два).


+100500
29 июль 2015 13:34
Ну о чем разговор ? Давайте о главном, что с водой и канализацией, электроэнергией, что-то слышно от УЖК по этому вопросу ? Есть информация когда ?
29 июль 2015 13:37
от Сергея/Триады/КГС лучше получить ответ на вопрос -Шо там с канашкой?
по поводу блокирово, сейчас всем ломанутся с барьерами и перфораторами к домам и долбить асфальт, ночью те кто не успел выйдут с болгарками, перфораторами и своими барьерами- Красота, круговорот перфораторов в природе :super:[/quote]

Круговорот - это жизнь, это хорошо. :shuffle:
По канашке - вроде стоят все 4 насоса. Нет воды - нет испытаний канашки. Долой киевводоканал. :protest:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .281283. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее