Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .350352. . .957
31 май 2015 21:13
На счет установки сантехники-как правило все отказываются от установки и берут сухим пайком.Ставят только те,кто продает.Для себя никто не оставляет пучок труб снаружи,так что все равно снимать,даже если ее оставлять.Унитазы,умывальники жи ставит нормальные,а вот смеситель сразу в мусор.Ремонту не подлежит!Умывальник комплектуется ногой/можно найти точно такую же модель ноги/ и вполне становится симпатичным для дачи или для эконом ремонта.В основном все пишут-выдать на руки.Поэтому сантехнику сейчас и не ставят.
01 июнь 2015 04:30
Без унитаза стройки не будет, а вот без раковины можно и обойтись.
01 июнь 2015 07:41
Все правильно.но это каждый решает когда его ставить.Сначала утопить трубы,а потом его ставить.Или поставить,а потом снимать 10 раз.И ставить старый убитый или новый из коробки-строители все равно его ухайдокают.Многие вообще приспосабливают бутыль с обрезаным дном.Видела и такое.Потому жи устанавливают ,как правило ,сантехнику по желанию.
01 июнь 2015 08:41
Цитата "wipe007":
На счет установки сантехники-как правило все отказываются от установки и берут сухим пайком.Ставят только те,кто продает.Для себя никто не оставляет пучок труб снаружи,так что все равно снимать,даже если ее оставлять.Унитазы,умывальники жи ставит нормальные,а вот смеситель сразу в мусор.Ремонту не подлежит!Умывальник комплектуется ногой/можно найти точно такую же модель ноги/ и вполне становится симпатичным для дачи или для эконом ремонта.В основном все пишут-выдать на руки.Поэтому сантехнику сейчас и не ставят.

Почекайте, вирішувати кожному треба самому, але ми заплатили гроші за функціонуючу сантехніку, а не за якісь сухі пайки... Я буду приймати квартиру з функціонуючим унітазом і умивальником з краном... І я впевнений що на час ремонту вони як раз ой як знадобляться. А про сухі пайки - так може і батареї нам нехай видають в коробка, чи як, це безглуздо... А вашим робітникам, і навіть самому руки десь потрібно мити і справляти нужду, я ж надіюсь у нас всі культурні люди і ні хто по під'їздам і у дворі не буде мусорити та інші речі непристойні робити... І якщо сантехніка не якісна то кожен нормальний мужик може після ремонту її замінити сам або заплатити слюсарю, хай він поміняє ваші змішувачі та інше...
01 июнь 2015 12:28

Сегодня прогуливались рядом со стройкой. Наблюдали следующее:
В 8 и 7 секции тишина. Кроме утепленного цокольного этажа на 8 и свежеотштукатуренного на 7, изменений нет. Со стороны озера видны рабочие на крыше 7, доделывающие козырек.
в 6 каталось две люльки со стороны лицея. Одна красили торцы балконов, вторая что-то делала с утеплением, но не знаю, что точно. Также в 6 внутри шарилось много работников, и, судя по голосу, молодая девушка, которая нежным голоском, но откровенным русским матом, выгоняла их с всех с перекура на балконах.
На 5 каталась люлька по балконам. На ней занимались откровенной фигней. Пытались утеплить соседний стояк в стиле "сколько рука дотянется" да еще и за углом.
По остальным секциям со стороны НАУ работ не было.
Со стороны озера в 4 секции видели одиноко карсона, утеплявшего козырек 4 секции и каталась люлька то-ли по 4, то-ли по 5. Т.к. был без фотика, тоне рассмотрел, а телефон приближать не хочет.

Корометражка с телефона: https://youtu.be/wcUVKEtBSxY

01 июнь 2015 14:40
Цитата "d_simon":

Почекайте, вирішувати кожному треба самому, але ми заплатили гроші за функціонуючу сантехніку, а не за якісь сухі пайки... Я буду приймати квартиру з функціонуючим унітазом і умивальником з краном... І я впевнений що на час ремонту вони як раз ой як знадобляться. А про сухі пайки - так може і батареї нам нехай видають в коробка, чи як, це безглуздо... А вашим робітникам, і навіть самому руки десь потрібно мити і справляти нужду, я ж надіюсь у нас всі культурні люди і ні хто по під'їздам і у дворі не буде мусорити та інші речі непристойні робити... І якщо сантехніка не якісна то кожен нормальний мужик може після ремонту її замінити сам або заплатити слюсарю, хай він поміняє ваші змішувачі та інше...
Это решать каждому.Мы начинаем ремонт с утопления труб,установки полотенчика.,все сантехточки ,все выводы,зашиваем гипсом.И мне их установка а-ля совок не нужна.И мешает,приходится сразу снимать.А так.,кому нужно ,жи устанавливает конечно.Вы не волнуйтесь.,если вы захотите.,вам поставят.Я рассказала как большинство делает в новостройках.Просто поделилась опытом.А там хозяин-барин.У каждого своя ситуация.Может кто-то на первое время и так поживет.А как они устанавливают ,можно посмотреть на фото по Милославской или у ДБК4 аналогично,у Аркады тоже так же.Просто мне не нравится.А на счет культуры-мы то культурные ,а рабочие разные встречаются.Бывает в новостройках и какашки на полиэтилене в закутке возле лифта.Эта новостройка у нас не первая.Пусть у нас такого не будет!!!!!
01 июнь 2015 14:47
Цитата "wipe007":


Вот так на Троещине было от ЖИ-УКБ :ded:
Унитаз и умывальник фирмы "Коломбо", кстати по качеству неплохие -выкинуть совсем вроде жалко, но как их использовать еще не придумал.
01 июнь 2015 15:04
Цитата "wipe007":
Мы начинаем ремонт с утопления труб

Не забывайте только, это я ко всем, что утапливать трубы в монолитные опорные колонны нельзя!!! А так же подрезать на всю длину вентканал.
02 июнь 2015 05:19
Делюсь фотками))
02 июнь 2015 06:58
Цитата "Julanna":
Делюсь фотками))

Спасибо! :super:

з.ы. а люлек внизу прилично так снизу на фото №2 и №4))
02 июнь 2015 10:12
white-light, миленько так было :)

Сапожник, спасибо за видео.

Julanna, спасибо за фото.
02 июнь 2015 16:01
Цитата "virkos":

Не забывайте только, это я ко всем, что утапливать трубы в монолитные опорные колонны нельзя!!! А так же подрезать на всю длину вентканал.
А что на половину можно ?!
02 июнь 2015 16:47
Планирует кто-то менять все сантехнические трубы в квартире или доверяете как сделает ЖИБ?
02 июнь 2015 17:03
Цитата "L«and»B":
Планирует кто-то менять все сантехнические трубы в квартире или доверяете как сделает ЖИБ?

Трубы отопления в полу я менять не буду, а трубы в сан узле полюбому нужно будет переделывать под свою планировку + утапливать в штробы по возможности.
02 июнь 2015 19:04
Цитата "L«and»B":
Планирует кто-то менять все сантехнические трубы в квартире или доверяете как сделает ЖИБ?

Судя по виденному мной, делают они сантехнику очень даже качественно. В некоторых местах меня расположение устраивает и я оставлю то, что есть. В любом случае их разводка лучше и надежней паяных полипропиленовых труб. Основная проблема с трубами канализации. Честно говоря, я расчитывал, что в санузлах стяжки не будет и они будут ниже уровня пола. Как быть теперь, пока не знаю, т.к недодумался помотреть на каком уровне ввод канальи в стояк и можно ли его перенести ниже.
03 июнь 2015 05:08
Цитата "andrey_ko":
А что на половину можно ?!

И наполовину нельзя, по стояку трещины пойдут, но по-крайней мере это не не сущая конструкция.

Цитата "Сапожник":
Честно говоря, я расчитывал, что в санузлах стяжки не будет и они будут ниже уровня пола.

Я не могу понять, куда вы хотели утапливать канализацию, если ее диаметр 11 см, а толщина стяжки 3 см. Штробить в перекрытие? Да, и менять точку врезки канализации в стояк вроде как не так просто.
03 июнь 2015 06:07
Цитата "virkos":
Я не могу понять, куда вы хотели утапливать канализацию, если ее диаметр 11 см, а толщина стяжки 3 см. Штробить в перекрытие? Да, и менять точку врезки канализации в стояк вроде как не так просто.


У нас, на многие потребители не идет 110 труба, а только 50. Она прекрасно легла бы в стяжке даже с учетом обязательного наклона.

Вот реальные фото:


Здесь ввод под унитаз и умывальник у нас будут разделяться. На умывальник канализация пошла бы в стяжке, а на унитаз утопили в стяжку по максимуму. Ступенька 2 см под стеной - это не 10...
03 июнь 2015 06:20
Вчора викопали канаву навколо колектора з люками, що за зеленим парканом, до якого веде траншея з трубами від вашого будинку (кілька сторінок тому обговорювали, чи будуть лише до цього колектора труби прокладати, чи далі теж замінювати). Навколо кучугури землі, але робітників сьогодні зранку нікого не видно було.
03 июнь 2015 10:54
Цитата "OlgaBG":
Вчора викопали канаву навколо колектора з люками, що за зеленим парканом, до якого веде траншея з трубами від вашого будинку (кілька сторінок тому обговорювали, чи будуть лише до цього колектора труби прокладати, чи далі теж замінювати). Навколо кучугури землі, але робітників сьогодні зранку нікого не видно було.

мабуть щось змінилося у планах, бо вони вже копали туди і давно все заасфальтували як було
03 июнь 2015 13:53
Заасфальтоване так і залишається заасфальтованим. А розрито за парканом навколо коллектора. Там здається травичка навколо. На жаль, уважно роздивитись я не мала можливості
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .350352. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее