Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .347349. . .957
24 май 2015 09:04
Цитата "Сапожник":
Вы фото внутри не делали?

Нет не делал. Т.к. не планировали на стройке быть.
А просто мимо проходили и решили зайти.
24 май 2015 16:39

По "техническим причинам" пришлось перенести посещение стройки на воскресенье, да еще и на обеденное время. С одной стороны минус, с другой стороны плюс - в парке познакомился с соседом по стояку h010d Солнышко было сегодня уже даже не весеннее, а шкварило по полной. Комп в машине показывал 30 в тени. Несмотря на воскресенье, со стройки доносились звуки работ. Не такие сильные, но людей было достаточно. Продолжается стройка неизвестного строения. Огороженный пустырь, вроде немного разровняли, траншеи ливневки на территории НАУ засыпали щебнем. Штукатурят цокольные этажи.
* 8 секция - тишина.
* 7 секция - присутствуют работники внутри. Козырек так и не доделали, работают на цокольном этаже
* 6 секция - утепляют (кто там беспокоился? )последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат
* 5 секция - штукатурят, шпаклюют. Немного подкрасили, но темп сбавили. Сегодня каталась одна или две люльки.
* 4 секция - штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 3 секция - утепляют, штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 1-2 секции - монолитят тех.этаж.

Панелька:
Продвижений по плитам нет. Кто-то писал, что завод ЖБК не работает по какой-то причине, поэтому и простой. Хотя во дворе видел несколько плит. Поставили перила на балконах тех.этажей и на крыше. Зачем они нужны на крыше, мне никогда непонятно было. Туда все-равно никого не пускают

По многочисленным просьбам, сегодня заскочили на Шулявскую 32. Там, где много шумел абориген Черняховский. Несмотря на близость к центру и самому главному проспекту, у них под домом тишина. Я сильно там не бродил и не вникал, но сразу же заметил для себя две основные проблемы. Первая (как у всех) - отсутствие парковки. Причем парковаться им придется наверное даже не на прилегающих улицах, а где-то на проспекте Победы. Вторая проблема - это звери точнее их запах через забор Не знаю кто там сидит, но мыться он не любит Может ближе к дому доносить и не будет, но там, где я припарковался, это немного напрягало.

Все, что не написал и не вспомнил, смотрим на видео Лайкаем, кликаем, расшариваем, комментируем

Видео:
Отрадный 4: https://youtu.be/0gyyJtLGw5s
Отрадный 4а: https://youtu.be/v5diSu50wdg
Шулявская 32: https://youtu.be/kTlrxEoaoF0
Микитская Слобода: https://youtu.be/p5kW9ekbnvY

24 май 2015 17:26
Цитата "Сапожник":
в парке познакомился с соседом по стояку h010d

Приятно пообщались.

Наспех сделал несколько фото,со стороны лицея.Но форум не дает загружать больше 7м.
Поэтому выложил на другом хостинге с превью тут.

24 май 2015 17:54
Цитата "Сапожник":
По "техническим причинам" пришлось перенести посещение стройки на воскресенье, да еще и на обеденное время. С одной стороны минус, с другой стороны плюс - в парке познакомился с соседом по стояку h010d Солнышко было сегодня уже даже не весеннее, а шкварило по полной. Комп в машине показывал 30 в тени. Несмотря на воскресенье, со стройки доносились звуки работ. Не такие сильные, но людей было достаточно. Продолжается стройка неизвестного строения. Огороженный пустырь, вроде немного разровняли, траншеи ливневки на территории НАУ засыпали щебнем. Штукатурят цокольные этажи.
* 8 секция - тишина.
* 7 секция - присутствуют работники внутри. Козырек так и не доделали, работают на цокольном этаже
* 6 секция - утепляют (кто там беспокоился? )последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат
* 5 секция - штукатурят, шпаклюют. Немного подкрасили, но темп сбавили. Сегодня каталась одна или две люльки.
* 4 секция - штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 3 секция - утепляют, штукатурят, шпаклюют, стеклят
* 1-2 секции - монолитят тех.этаж.

Панелька:
Продвижений по плитам нет. Кто-то писал, что завод ЖБК не работает по какой-то причине, поэтому и простой. Хотя во дворе видел несколько плит. Поставили перила на балконах тех.этажей и на крыше. Зачем они нужны на крыше, мне никогда непонятно было. Туда все-равно никого не пускают

По многочисленным просьбам, сегодня заскочили на Шулявскую 32. Там, где много шумел абориген Черняховский. Несмотря на близость к центру и самому главному проспекту, у них под домом тишина. Я сильно там не бродил и не вникал, но сразу же заметил для себя две основные проблемы. Первая (как у всех) - отсутствие парковки. Причем парковаться им придется наверное даже не на прилегающих улицах, а где-то на проспекте Победы. Вторая проблема - это звери точнее их запах через забор Не знаю кто там сидит, но мыться он не любит Может ближе к дому доносить и не будет, но там, где я припарковался, это немного напрягало.

Все, что не написал и не вспомнил, смотрим на видео Лайкаем, кликаем, расшариваем, комментируем
Видео:
Отрадный 4: https://youtu.be/0gyyJtLGw5s
Отрадный 4а: https://youtu.be/v5diSu50wdg
Шулявская 32: https://youtu.be/kTlrxEoaoF0
Микитская Слобода: https://youtu.be/p5kW9ekbnvY

Спасибо!

Цитата "h010d":

Наспех сделал несколько фото,со стороны лицея.Но форум не дает загружать больше 7м.
Поэтому выложил на другом хостинге с превью тут.


И Вам спасибо!
24 май 2015 17:59
Спасибо за фото и видео







/
24 май 2015 18:29
На фото видно сооружение из красного кирпича. Будущее ТП/РП. Теперь понятно почему строй часть сдадут только через месяц. :(
25 май 2015 09:32
Вопрос из соседней ветки, давно хотел дообсудить:
Цитата "cher2ser":

простите, но обмеры БТИ делает до ввода в эксплуатацию, а следовательно и до чистовой отделки. Т.е. все жильцы гарантированно должны требовать после чистовой отделки переобмер квартир? Ну, если не хотеть потом переплачивать за коммуналку

Насколько я помню, у нас в контракте нет такого пункта, что замер ведется до отделки, следовательно должен вестись после. При площади квартиры порядка 40м2 и штукатурке 2см разница набегает более 0.5м2. В принципе не так много, но если окажется, что бти и по голым стенам криво померял, то если сложить обе погрешности, это может оказаться достаточным поводом для переобмера. Кроме того, переплачивать придется за отопление и тд, но пол метра конечно это наверное не много, даже если лет на 10 взять.

ЗЫ: спасибо за выложенные фото и видео!
25 май 2015 09:34
Цитата "virkos":
Вопрос из соседней ветки, давно хотел дообсудить:

Насколько я помню, у нас в контракте нет такого пункта, что замер ведется до отделки, следовательно должен вестись после. При площади квартиры порядка 40м2 и штукатурке 2см разница набегает более 0.5м2. В принципе не так много, но если окажется, что бти и по голым стенам криво померял, то если сложить обе погрешности, это может оказаться достаточным поводом для переобмера. Кроме того, переплачивать придется за отопление и тд, но пол метра конечно это наверное не много, даже если лет на 10 взять.

ЗЫ: спасибо за выложенные фото и видео!
Насколько я помню, в контракте написано, что в случае отклонения на пол-метра, разница не учитывается.
25 май 2015 10:19
Цитата:
6 секция - утепляют (кто там беспокоился? )последний пролет со стороны лицея. Левую часть (один пролет) осталось покрасить. Со стороны озера также думаю на следующей неделе фасадные работы завершат

ура!!! Вы сделали мой день!!!
ребята, спасибо за фото и видео :)
25 май 2015 10:36
В контракте не написано, что квартира продается с отделкой, а сдать то дом нужно поэтому замеры БТИ необходимы.Мы же покупая знали что отделки не будет. Хорошо что мы будет доплачивать по первоначальной стоимости.
25 май 2015 10:38
ОбЪясните если кому-то не лень чего они прокладывают канализацию через частный сектор, разве там есть канализационнные колодцы ?
25 май 2015 15:31

Нашему застройщику не только на Шулявке палки в колеса вставляют разные "добрые" люди //investbud.kiev.ua/novunu/215-zayava-kp -zhitloinvestbud-ukb-z-privodu-provedenn ya-robit-po-vul-zdolbunivskij-peretin-vu l-teplovoznoji

25 май 2015 17:23
слово "активисты" уже становится ругательством :faceoff:

- ты кто?
- я активист.
- на в морду.
25 май 2015 17:24
Цитата "white-light":
Нашему застройщику не только на Шулявке палки в колеса вставляют разные "добрые" люди //investbud.kiev.ua/novunu/215-zayava-kp -zhitloinvestbud-ukb-z-privodu-provedenn ya-robit-po-vul-zdolbunivskij-peretin-vu l-teplovoznoji



ага, просто выборы приближаются.
//censor.net.ua/photo_news/336955/neobho dimyh_dokumentov_net_obschestvennyh_slus haniyi_ne_bylo_gatsko_o_stroitelstve_voz le_ozera_na_poznyakah
25 май 2015 18:04
Каже курка: ко-ко-ко,
у гаю пасуться ко...
- Корови?
- Так, корови рябенькі!
Читайте, люди,Цензор та Фейкньюз -
будете злидненькі!
26 май 2015 06:55
Цитата "kv753":
В контракте не написано, что квартира продается с отделкой, а сдать то дом нужно поэтому замеры БТИ необходимы.Мы же покупая знали что отделки не будет. Хорошо что мы будет доплачивать по первоначальной стоимости.

А потом всю жизнь переплачивать 0.5м2 за отопление.

Цитата "Сапожник":
Насколько я помню, в контракте написано, что в случае отклонения на пол-метра, разница не учитывается.

Угу, но это занимает весь допуск отклонения, если в реале квартира окажется хоть на еще 0.1м2 меньше, то уже не вписывается. Я пока просто размышляю, позже сяду посчитаю и решу, имеет ли это значение или нет. Но нарушение ДБН налицо. А так вообще бывает и похуже. Для примера - знакомый во Львовском (за окружной) в квартиру вложился, при этом денег было и так впритык, обещали по плану 35м2, он сходил обмерял перед покупкой, оказалось план поменяли, и теперь квартира 42м2, представляете разницу по деньгам? На доплату правда там рассрочка на год, но курс рыночный. Да, там схитрили и присоединили лоджию к кухне, но это всего 5м2 и повлиять могли только 1м2, откуда спрашивается остальное... Вот такой разводняк, типа "дешевые квартиры".
26 май 2015 09:44
с отоплением все намного проще. Ставите счётчик тепла и платите за фактически использованную енергию.
26 май 2015 14:44
Tatyanka15, а точно, забыл что так можно ). Ну тогда разовая переплата только при получении, и то по старой цене.
27 май 2015 10:07
virkos
white-light
, ребята, когда планируеться следующий звонок в технадзор?
меня интересует на каком этапе прокладка сетей.
27 май 2015 10:17
Цитата "Маша-Алекс":
virkos
white-light
, ребята, когда планируеться следующий звонок в технадзор?
меня интересует на каком этапе прокладка сетей.

Уже писал, в начале июня буду. Звонок особо ничего не ускорит, так что это просто услышать новости.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .347349. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее