Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .302304. . .957
29 март 2015 08:19
Цитата "virkos":
Как интересно... насколько я понял, маршрут будет такой.

Вот и я думал так же, но вдруг прозвучала "ул. Патриотов" и мне стало интересно) Но, думаю, как угодно ложить нельзя (ваш кэп). Либо этот маршрут уже используется и необходимо рыть новый.

з.ы. Вчера так же обнаружил письмо у себя в почтовом ящике. Честно вам сказать, в конце так и просится "...причин, таких як: ..." И дальше ключевые позиции отсрочки аж на 2 квартала!! А то это выглядит, как жалкая отписка. <:(
А что если попросить дать разъяснение?)
29 март 2015 08:52
Цитата "virkos":
Как интересно... насколько я понял, маршрут будет такой.

По такому маршруту прокладка идет по Галана и не попадает на Патриотов, скорее всего магистраль пойдет на вул Чернівецьку потом налево на Патриотов и там по прямой на Караваева
29 март 2015 09:29
возможно решили не идти по Отрадному, чтобы пробки там не создавать. а кроме того, Галана от Отрадного вверх же идет, а потом вниз, в отличие от прямой Черновецкой.
29 март 2015 09:40
Цитата "Игорь222":
возможно решили не идти по Отрадному, чтобы пробки там не создавать. а кроме того, Галана от Отрадного вверх же идет, а потом вниз, в отличие от прямой Черновецкой.

еще Галана по утрам тоже загружена, многие ее используют, чтоб с Отрадного на Кардачи попасть, может это тоже поспособствовало изменению плана.

Думаю через недельку другую увидим куда траншея пойдет.
29 март 2015 10:42
да, но странно, что в договоре на коммуникации нет работ по Черновецкой и по Отрадному. только Патриотов и Караваева. в общем, что гадать? :)
29 март 2015 12:12
Цитата "yurik1987":
А что если попросить дать разъяснение?)

Так написали ж... ждем :@-:

Цитата "Игорь222":
а кроме того, Галана от Отрадного вверх же идет, а потом вниз, в отличие от прямой Черновецкой.

Да, действительно, я об этом забыл... будет неудобно для прокладки, видимо все-таки не так. Но если по Черновецкой, так могли тогда и выходить с другой стороны дома трубами. Будем смотреть по ходу работ. Но вообще, если на территории НАУ можно только по выходным рыть, могли за территорией давно начать рыть, или вообще от коллектора на встречу :shuffle:
29 март 2015 14:11
Тут такое идёт обсуждение, по каким улицам будут рыть траншеи, как будто это самое главное, что нас должно интересовать. Мне кажется, что лучше всего было бы подумать над тем, как добиться того чтобы больше не получать таких отписок.
29 март 2015 14:45
Цитата "DDIV":
Тут такое идёт обсуждение, по каким улицам будут рыть траншеи, как будто это самое главное, что нас должно интересовать. Мне кажется, что лучше всего было бы подумать над тем, как добиться того чтобы больше не получать таких отписок.

Никак. Готовиться подавать коллективный иск в суд в случае если просрочка будет большой. Можно еще коллективное письмо в департамент житлозабезпечення КМДА написать -но там тоже отписка будет.
29 март 2015 14:56
Цитата "DDIV":
Тут такое идёт обсуждение, по каким улицам будут рыть траншеи, как будто это самое главное, что нас должно интересовать.

Без достаточно быстрого продвижения "этого" можно ждать еще не одну отписку от ЖИ! :ded:
29 март 2015 15:42

угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало. контракты в несколько сотен тыс.грн. и несколько десятков метров укладки - это максимум, чем они занимались до нашего дома //z.texty.org.ua/seller/14721

тем не менее, За невиконання чи неналежне виконання зобов’язань за цим Договором Сторони несуть майнову відповідальність у порядку та розмірах, передбачених чинним законодавством України та цим Договором. За порушення з вини Підрядника строків прийняття Робіт в експлуатацію Підрядник сплачує Замовнику за кожен день прострочення неустойку у розмірі 0,05 відсотка вартості робіт по Мережах , але не більше подвійної облікової ставки НБУ.

неустойка за возможную просрочку - 13500 грн в день. плюс первый серьезный контракт у подрядчика. так что ждем и верим в лучшее

29 март 2015 15:54
Цитата "Игорь222":
угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало. контракты в несколько сотен тыс.грн. и несколько десятков метров укладки - это максимум, чем они занимались до нашего дома //z.texty.org.ua/seller/14721

тем не менее, За невиконання чи неналежне виконання зобов’язань за цим Договором Сторони несуть майнову відповідальність у порядку та розмірах, передбачених чинним законодавством України та цим Договором. За порушення з вини Підрядника строків прийняття Робіт в експлуатацію Підрядник сплачує Замовнику за кожен день прострочення неустойку у розмірі 0,05 відсотка вартості робіт по Мережах , але не більше подвійної облікової ставки НБУ.

неустойка за возможную просрочку - 13500 грн в день. плюс первый серьезный контракт у подрядчика. так что ждем и верим в лучшее

"Классно сознавать", что кто то не плохо подзаработает в случае, когда крайними останемся мы...
29 март 2015 15:57
Цитата "Игорь222":
угу, и что-то темпы "этого" пока не впечатляют. возможно, причина в том, что ТОВ «Термо-1», которое подрядилось на наши коммуникации, раньше никогда столь масштабных работ не проводило и многомиллионных конрактов не получало.

Наверное праздничный корпоратив по случаю столь масштабного контракта у них еще не закончился, и потому пока роют траншею пара сотрудников-язвенников. А если серьезно, то как-то не серьезно :no-no:. Через недельки две нужно будет позвонить в технадзор и узнать как он оценивает успешность выполнения работ подрядчиком.
29 март 2015 16:08
можно прям в ЖИБ спрашивать: подрядчик ежемесячно до 26 числа отчитывается о выполненных работах
29 март 2015 19:53
Всем приветик! Сегодня получила письмо о переносе сдачи :faceoff: почему? Кто знает? :'( поделитесь..очень жду ответа, заранее спасибо😊
29 март 2015 19:56
Цитата "emmi111":
Всем приветик! Сегодня получила письмо о переносе сдачи :faceoff: почему? Кто знает? :'( поделитесь..очень жду ответа, заранее спасибо😊


почитайте страниц 10 назад, все уже обсудили 100 раз)
29 март 2015 19:57

Интересную тему тут затронули в ветке по соседнему дому.

Цитата "Serg76":
ну как в чем)) обычная практика)) у меня была 2ка..периметр всех стен..около 200метров...если учесть..что нужно выготовить поверхность стен ( старт+финиш) по нормам СНиП до 20 мм..то легко посчитать..что набегает до 2 кв.метров. но с проблемами по доплате..мы все столкнемся..в период подписания акта о приеме квартиры) нам всем насчитают доплату за дополнительные квадратные метры))) схема простая)) 6 раз инвестирую..6 раз пытаются втюхать доплату)))

//forum.domik.ua/otradny-4a-zhitloinvest bud-ukb-t24063-2040.html#p592392

Тоесть, мало того, что обмеряют больше, чем должно быть (это можно потом перемерять), так мерять еще и должны уже со штукатуркой
29 март 2015 20:21
спасибо, тем кто ходил в ЖИ и представлял нас всех!!! :hi: Почитала, спасибо ! Хоть бы все было хорошо! :pray:
29 март 2015 20:23
Цитата "emmi111":
спасибо, тем кто ходил в ЖИ и представлял нас всех!!! :hi: Почитала, спасибо ! Хоть бы все было хорошо! :pray:


а у вас в какой секции квартира? в таблице инвесторов не отмечались?
29 март 2015 20:37
Секция 6, кв 727 :thanks: ! Не отмечалась :shuffle: , я только вечером появилась здесь, еще ничего не знаю) :notsure: соседи, будем знакомы 8-)
29 март 2015 20:54
Цитата "virkos":

Тоесть, мало того, что обмеряют больше, чем должно быть (это можно потом перемерять), так мерять еще и должны уже со штукатуркой :???:


Цитата:
Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см) по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими (отделанными) поверхнями стін і перегородок


да. и наше дело это проконтролировать (перемерить). ответственность за такие делишки - уголовная, с конфискацией.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .302304. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx