Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .303305. . .957
30 март 2015 08:59
Цитата "emmi111":
Секция 6, кв 727 :thanks: ! Не отмечалась :shuffle: , я только вечером появилась здесь, еще ничего не знаю) :notsure: соседи, будем знакомы 8-)

Ради вітати нових сусідів!
30 март 2015 09:28
Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...
30 март 2015 10:00
Цитата "kosе":
Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...


лучше так не экспериментировать
договора под рукой нет - но по памяти:
продавец тогда может расторгнуть договор и вернуть Вам ваши ГРН (и не сразу)
30 март 2015 10:05
Цитата "kosе":
Друзья, такой вопрос. Если согласовать с продавцом (УКБ) смещение срока оплаты очередного платежа на более поздний срок, установленного договором, будут-ли какие-то штрафные санкции применены к покупателю за нарушение условий договора? Договора под рукой нет, но по памяти вроде-бы есть пункт об ответственности сторон за нарушение условий договора в соответствии с действующим законодательством...


Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?
30 март 2015 10:09
Цитата "iridij":


лучше так не экспериментировать
договора под рукой нет - но по памяти:
продавец тогда может расторгнуть договор и вернуть Вам ваши ГРН (и не сразу)

У ЖИ все возможно, но увы не знаю как. Не все по секциям 6-8 еще оплатили последний платеж
30 март 2015 10:32
Цитата "iridij":


Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?

Не, у меня второй договор по панельке 4-а, что рядом строится.
Здесь у людей опыта в оплатах больше, да и пишу я только здесь, а там почитываю, вот поэтому здесь решил поспрашивать.
30 март 2015 10:32
Цитата "iridij":


Так по 6-8 секции осталься же только последний платеж, который платится после обмеров.
Или у Вас иначе?

У большинства так, но у некоторых по договору стоял конец марта, а сейчас в связи с переносом срока сдачи -можно и платеж отложить на 3 мес. по логике.
ЖИ контора, в работе которой сложно найти какую-то логику.
30 март 2015 11:11
отсрочка не предусмотрена договором, нарушение срока оплаты на 10 дней является основанием для расторжения договора, возврата денег за вычетом пени и только после перепродажи квартиры.
30 март 2015 11:14
Цитата "Игорь222":
отсрочка не предусмотрена договором, нарушение срока оплаты на 10 дней является основанием для расторжения договора, возврата денег за вычетом пени и только после перепродажи квартиры.

Договором предусмотрена оплата за 3 мес. до сдачи дома в эксплуатацию, при этом в один и тот же день с разными людьми ЖИ заключал договора с разными графиками оплаты , "нужным" ставили конец марта, не угодным" -конец декабря. Как обьясните?
30 март 2015 11:14
Нам в ОП говорили, что если мы увидим, что не успеваем оплатить в срок, то нужно подъехать в ОП и предупредить их. Насколько я помню, нужно писать письмо на имя директора с просьбой перенести срок оплаты в разумных пределах. Разумные пределы, по их мнению, около месяца.
30 март 2015 11:22
Звонил в тех. надзор еще раз -причин переноса он обьяснить не смогу, сказал что скорее всего перестраховываются с 3-м кварталом, но при этом работы идут по графику пока.
Тепловые счетчики будут или нет он не помнит, сказал что как в проекте указано так и будет, счетчики скорее всего должны быть поквартирные -но ставить их будут в самую последнюю очередь. Все с его слов. Одним словом -ничего нового.
30 март 2015 11:27
Цитата "white-light":

Договором предусмотрена оплата за 3 мес. до сдачи дома в эксплуатацию, при этом в один и тот же день с разными людьми ЖИ заключал договора с разными графиками оплаты , "нужным" ставили конец марта, не угодным" -конец декабря. Как обьясните?

не ищите черную кошку там, где ее нет. "нужным", "неугодным"... :faceoff: они просто таким образом равномерно распределили поступления от наших оплат, чтобы потом не изыскивать деньги на оплаты подрядчикам (а им платится ежемесячно), чтобы оптимизировать будущие налоги и т.д.

Цитата "white-light":
сказал что скорее всего перестраховываются с 3-м кварталом, но при этом работы идут по графику пока

вот, вот. например, сдача коммуникаций - в июне, но может быть и досрочной. пока что не видно причин, по которым бы сдачу дома затянули до осени :yes:
30 март 2015 11:45
Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут -это будет новый дом ЖИ-УКБ, я так понимаю в этому году будет старт продаж. Информация от Тарасюка (зам. директора)
Там будет "свечка"
30 март 2015 12:15
Цитата "white-light":
Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут ... Там будет "свечка"

Круто! Мы станем свидетелями полного цикла строительства жилого дома) :up:
30 март 2015 12:28
оно там давно уже застолблено, мне еще в декабре охранники говорили
30 март 2015 12:42
30 март 2015 12:48
Цитата "white-light":
Да и кстати место огражденное забором рядом с нашим домом где сейчас земляные работы идут -это будет новый дом ЖИ-УКБ, я так понимаю в этому году будет старт продаж. Информация от Тарасюка (зам. директора)
Там будет "свечка"


На Вашому форумі про будівництво на цьому пустирі будинку згадувалось ще восени минулого року. Я про це прочитала десь у січні і дуже засмутилась, що свічка закриє мені частину виду з вікна. :( Але що поробиш, інші люди теж десь жити хочуть.
30 март 2015 12:54
Цитата "OlgaBG":
дуже засмутилась, що свічка закриє мені частину виду з вікна.

Если это и вправду будет свечка, то закроет она совсем немного) Не расстраивайтесь! :winky:
30 март 2015 13:08
Цитата "yurik1987":
Если это и вправду будет свечка, то закроет она совсем немного) Не расстраивайтесь! :winky:


Хтось згадував про 4 під'їзди.... Свічка, звісно, була б краще :)
30 март 2015 13:20
Цитата "OlgaBG":
Хтось згадував про 4 під'їзди.... Свічка, звісно, була б краще :)

Та куди там 4 під'їзди?)) Один - саме то! :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .303305. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее